Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

«Никто не собирается закрывать Европейский университет»

442



«Никто не собирается отнимать у Европейского университета дворец, который он занимает сегодня, хотя помещения дворца мало приспособлены для учебного заведения. Тем более, никто не собирается закрывать Европейский университет. Это качественное учебное заведение», — сказал сегодня на пресс-конференции в «Росбалте» председатель комитета по науке и высшей школе правительства Петербурга Александр Викторов.

Напомним, что Европейский университет был открыт в северной столице 12 лет назад как негосударственное образовательное учреждение для аспирантов и людей, имеющих высшее образование. По сути, это — аспирантский колледж, где изучается экономика, история, история искусств (вместе с Эрмитажем), политические науки, социология, этнология.

В настоящее время Европейский университет опечатан по распоряжению пожарных служб. Соответственно, в начале семестра прекращены все занятия. По мнению представителей многих общественных организаций, вузов и академических учреждений, это может означать попытку выселить институт из здания, находящегося в историческом центре города или же – попытку закрыть университет.

Александр Викторов по этому поводу сообщил журналистам, что ведет постоянные консультации с ректором университета Николаем Вахтиным, который занимается исправлением ситуаций, указанных пожарными службами. Что касается самого Викторова, то, по его словам, на будущее Европейского университета он смотрит с оптимизмом.

Ранее по теме:
Европейский университет нашел защитников;
Европейский университет проверяют не только пожарные;
Суд решил не открывать Европейский университет;
Ассоциация социологов призывает поддержать Европейский университет в Петербурге;
Пожарные снова проверили Европейский университет;
Европейский университет сочли пожароОПАСНЫМ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close