Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог
Авто Недвижимость Охта центр Финансы Туризм Работа Доброе дело RSS PDA Twitter

Максиму Резнику "светит" еще одна статья УК

03.03.2008 19:23
Правоохранительные органы намереваются предъявить лидеру питерских "яблочников" Максиму Резнику обвинение не только по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), но и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом корреспонденту АЖУРа сообщил адвокат Резника Юрик Айрапетян.

Сейчас лидер "яблочников" дает показания следователю. Защита предполагает, что Максима Резника могут задержать на двое суток.

Напомним, вчера вечером Резник, по данным его соратников, вышел из офиса и увидел машину, в которой сидели неизвестные люди. Они вступили в перепалку с бывшим членом "Яблока" Сергеем Инденком, почему-то оказавшимся в это время у дверей дома 46 на Маяковского, и устроили потасовку. Резник стал разнимать дерущихся. В этот момент откуда ни возьмись появилась милиция и задержала только двоих - Инденка и главного петербургского "яблочника". Теперь они находятся в 78 отделе милиции. При задержании Максима ударили головой о поребрик (в результате у него на лбу образовалась гематома) и порвали пальто, отметили в "Яблоке".

Подробности читайте на "Фонтанке" в статье "Резник до марша не дойдет".

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.