Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

"Метрострой" подготовился к смене владельца

361

ООО «Управляющая компания «Метрострой» сократило долю в капитале ОАО «Метрострой». Как сказано в официальном заявлении компании, УК продала половину акций компании, уменьшив свою долю с 59,5% до 26,17%.

В пресс-службе «Метростроя» пока назвать условия и стоимость сделки затрудняются. Не раскрывается и имя покупателя. Однако специалисты отрасли предполагают, что покупателем могла выступить одна из структур «Базового элемента» Олега Дерипаски, который не раз заявлял о своих интересах к компании, передает корреспондент «Фонтанки».

Также из материалов предприятия, опубликованных после сделки, стало известно, что ранее не имевшие доли в капитале «Метростроя» члены его правления Николай Зубов, Виктор Самойлов и Леонид Серебряков стали владельцами 0,06%, 0,06% и 0,04% акций соответственно.

Напомним, что ОАО «Метрострой» учреждено комитетом по управлению городским имуществом мэрии Петербурга в 1993 году путем преобразования государственного предприятия «Ленметрострой». Основным направлением деятельности предприятия является строительство объектов метрополитена. 21% акций находится в собственности Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

Чистая прибыль ОАО «Метрострой» в III квартале 2007 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) увеличилась в 2,5 раза по сравнению с показателями аналогичного периода 2006 года - до 398 миллионов 600 тысяч рублей. Сейчас «Метрострой» занимается не только строительством петербургского метрополитена, но и возведением комплекса защитных сооружений (дамбы).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close