Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Ведущей телеканала СТО Марьяне Анохиной охрана турецкого отеля сломала руку

556

В Турции ведущей канала СТО Марьяне Анохиной охрана отеля Sungate Port Royal сломала руку. Сотрудница телеканала просто оказалась рядом с дерущимися постояльцами, и охранники задели ее палкой, пишет "Новый регион - 2" со ссылкой на одного из очевидцев, отдыхавших в это время в гостинице.

Как передает NEWSru, в результате потасовки, произошедшей 28 сентября, пострадали и другие россияне - троих туристов из России доставили в полицейский участок и впоследствии выставили из гостиницы. Россияне уверяют, что их избивали охранники фешенебельной гостиницы, расположенной в поселке Бельдиби недалеко от города Кемер.

По словам одного из пострадавших, инцидент произошел около 04:00 утра минувшей пятницы в баре отеля. «Я не знаю, с чего началась драка, раздался хлопок от удара, и человек - первый пострадавший - просто упал на наш столик», - сообщил потерпевший.

Квалифицированной медицинской помощи избитые не получили. Несмотря на многочисленные гематомы и рассечения тканей, им просто заклеили раны пластырем.

Еще в пятницу в прокуратуре Кемера проходили предварительные слушания по делу об избиении россиян, которых вынудили подписать примирительное соглашение. Тем не менее, за увечье, нанесенное российской журналистке, турецкой стороне еще предстоит ответить.

«Эта девушка приехала отдельно, соответственно, у нее там отдельно делопроизводство, и ее не могли заставить ничего подписать», - приводит "Новый регион - 2" слова одного из российских туристов.

Особенно расстроило россиян, что инцидент произошел в отеле, который принадлежит компании из России: корпорация Mirax Group приобрела его за 340 миллионов долларов.

Лишь в понедельник на контакт с пострадавшими россиянами вышли представители российского собственника отеля. По их словам, они с опозданием узнали о происшествии из интернета, так как все тщательно замалчивалось турецкой стороной.

Со своей стороны, директор департамента по общественным связям Mirax Group Валерия Романовская информацию об избиении охранниками отеля туристов не подтвердила.

По ее версии, охранники просто разнимали устроивших потасовку гостей отеля. Однако после того, как инцидент получил огласку, представитель отеля заявила, что виновные в избиении россиян охранники будут уволены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close