Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Сотрудница метро помогла милиции, заметив в депо своего соседа

224


Прокуратура Петербургского метрополитена направила в Выборгский федеральный суд Санкт-Петербурга уголовное дело в отношении Дениса Михеевского, который обвиняется в совершении кражи с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище (статья 158, часть 2, пункт «б», УК РФ).

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, в ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2007 года молодой мужчина около станции метро «Парнас» просил у прохожих деньги, так как своих у него не было. На его просьбу никто не откликался. Тогда Михеевский увидел здание депо метрополитена, зашел на территорию в поисках молодежи, у которой хотел занять деньги. Затем прошел в помещение раздевалки, увидел, что там никого нет, вскрыл дверцу одного из шкафчиков, где висела мужская куртка. Денег в карманах куртки не оказалось. Тогда Михеевский вместо денег взял куртку, надел ее и пошел домой.

Как оказалось, в день совершения кражи в депо «Выборгское» Петербургского метрополитена работала соседка Дениса. Она видела молодого мужчину, но сначала решила, что тот пришел устраиваться на работу. Позднее она узнала, что в депо похищена куртка, и сразу позвонила матери Михеевского. Мать обвиняемого подтвердила, что сын пришел домой, и на нем была чужая куртка.

Сейчас Михеевский, уже дважды судимый, ожидает третьего в своей жизни приговора суда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close