Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Нападение в Пушкине: следователь национальный мотив не усмотрел

224



Следователь прокуратуры Петербурга, расследующий уголовное дело о нападении на узбеков, которое произошло в Пушкине 16 февраля, отказал представителю потерпевшего 33-летнего Павла Каландарова в возбуждении в отношении обвиняемых в убийстве десятерых молодых людей уголовного дела по статье 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни).

Как сообщает АЖУР, данное ходатайство было заявлено адвокатом международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург" Иосифом Габунией в связи с тем, что его подзащитный на допросе в больнице заявил, что слышал, как один из нападавших перед началом драки крикнул "Черные идут!".

Напомним, что первое сообщение о массовой драке у дома N48 по Железнодорожной улице в Пушкине поступило около восьми часов вечера 16 февраля. Группа молодых людей (по разным данным, от 10 до 15 человек, в основном подростки) схлестнулась с приехавшими в Петербург накануне двумя узбеками. В результате был убит 35-летний Фагрет Наимов - у него эксперты зафиксировали черепно-мозговую травму и множественные ножевые ранения. 33-летний земляк убитого Павел Каландаров попал в реанимацию с множественными колото-резаными ранениями.

Сейчас, как сообщил корреспонденту АЖУР адвокат Габуния, Каландаров уже выписан из больницы и лечится амбулаторно.

Нападение в Пушкине: бытовая драка с национальным мотивом?;
Задержаны 10 участников массовой драки в Пушкине;
«Драка» в Пушкине – бой без правил

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close