Остров для своих
Как жить рядом с центром Петербурга без шума и суеты
Можно ли жить рядом с историческим центром Петербурга, но в новом доме? В принципе, да. Девелоперы еще способны удивить, заново открывая для нас хорошо знакомые, но недооцененные точки на карте. Например, Гутуевский остров.
Морской порт, парк Екатерингоф, блестящие на солнце купола Богоявленской церкви, спешащие на занятия студенты Макаровки — все это Гутуевский. Но давайте посмотрим на остров и с точки зрения расположения. Тогда мы увидим перспективное место для жизни:
20 минут пешком до станции метро «Нарвская»
20 минут до Невского проспекта на автомобиле
заезд на ЗСД прямо на острове
расположение в географическом центре Петербурга
Всеми перечисленными логистическими преимуществами смогут воспользоваться жители дома «Принцип» на Двинской улице. Камерный проект комфорт-класса создан для тех, кто ценит время и стремится к удобству. Дом уже достроен, получено разрешение на ввод в эксплуатацию — в скором времени новоселы получат ключи. В проекте остались последние готовые квартиры, а также места в подземном паркинге. Так что рекомендуем рассмотреть этот вариант:
в жилом доме есть студии 27-32 м²
студентам
им подойдут квартиры от 35 м²
молодым парам
для них есть 3- и 4-комнатные квартиры площадью до 93 м²
семьям с детьми
при покупке некоторых квартир паркинг предоставляется бесплатно
автомобилистам
Жилой дом «Принцип»
Этажность: 7-8 этажей
Секции: 4
Квартиры: 194
Места в паркинге: 129
Высота потолков: до 4,5 м
Стоимость квартир: от 9,6 млн рублей
Сдача: I квартал 2022 года
«Принцип» — это петербургский дебют группы компаний «Страна Девелопмент». Федеральный застройщик родом из Тюмени активно реализует проекты еще в Москве и Екатеринбурге. Понимая, как непросто конкурировать с местными строительными гигантами, региональный девелопер делает ставку на качество работ и выполнение обещанных сроков строительства. Кстати, дом «Принцип» сдан на 4 месяца раньше заявленного.
Как и любое современное жилье, новостройка на Двинской предполагает собственную инфраструктуру на первом этаже: магазины, кафе, салоны красоты и т. д. В продаже одно коммерческое помещение — у остальных уже есть владельцы.

Закрытый двор станет местом для комфортного отдыха. Его пространство разделено на три тематические зоны: релакс, кидс, актив. Малышам — безопасные аттракционы, взрослым — радующий глаз ландшафтный дизайн. Автомобилей здесь не будет. Безопасность обеспечит служба патрулирования, ей в помощь — камеры видеонаблюдения.
У теплого охраняемого паркинга свои плюсы. Подземную стоянку оснастят зарядкой для электрокаров, системами интеллектуального доступа и видеонаблюдения. Позаботились и о тех, кто возвращается домой с покупками: воспользовавшись специальной тележкой для сумок и пакетов, жильцы смогут прямо с подземной парковки подняться на лифте к себе на этаж.
Поскольку дом на Двинской камерный, то квартир в нем немного. А оставшихся в продаже и того меньше. Но скажем по секрету: еще можно купить жилье с видом на Финский залив, парк Екатерингоф или Богоявленскую церковь.

Также в проекте есть квартиры с терассами. Как использовать это не совсем привычное для российского человека пространство? Организовать лаунж-зону, поставить качели или шезлонг, повесить гамак. А можно и устроить званый ужин с барбекю. На «десерт» — вид на закат.
Чтобы каждый житель мог воплотить собственные дизайнерские решения, все квартиры в доме на Двинской сдаются в предчистовой отделке. Здесь есть разводка электричества и отопления, на полу — стяжка, стены выровнены «под маяк». Также установлена стальная сейфовая дверь.

На сегодняшний день дом достроен. Работы по предчистовой отделке квартир и чистовой отделке парадных завершены на 100%. Готов и паркинг. Территория благоустроена, смонтировано наружное освещение. Во дворе установлены малые архитектурные формы и игровое оборудование.
Паркинг в подарок
Сейчас у «Страны Девелопмент» действует специальная акция — при покупке евротрешки и квартир больше паркинг идет в подарок.*
Материал подготовлен специально для ГК «Страна Девелопмент».

*Акция «Паркинг в подарок» проводится ООО СЗ «Страна Девелопмент» (ОГРН 1197847175096 от 27 августа 2019 г., ИНН 7841086048, юридический адрес: 191028, Санкт-Петербург, Фурштатская улица, дом 24 литер а, помещение 19-н, часть №11 ). Акция действует до 16 марта 2022 года. Подробнее с условиями можно ознакомится здесь.

Жилой дом «Принцип». Застройщик — ООО «СЗСТРАНА.78». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.


Автор: Анастасия Коренькова
Редактор / корректор: Елена Виноградова
Координатор: Елена Рожнова
Фотографии предоставлены ГК «Страна Девелопмент»
Дизайнер: Екатерина Елизарова

Спецпроекты «Фонтанки.ру»


Просмотров: 3340