перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Путин рассказал об обмелении Каспийского моря

9 октября 2026, 14:15
Гость
Гость
1 минута
Насколько (пишется слитно) Это наречие меры и степени. Его можно заменить словами «как», «в какой мере» или «в какой степени». • Примеры: • Насколько я знаю, он сегодня занят. • Вы не представляете, насколько это важно! На сколько (пишется раздельно) Это сочетание предлога «на» с вопросительным или относительным местоимением «сколько». Обычно к нему можно задать вопрос, а в ответе ожидается конкретное число или количество (часто есть зависимое слово, например: на сколько дней, сантиметров, рублей).
Гость
1 минута
Надо уронить туда Азовское море. прорыть паральельный канал Волгодону и пусть стекает.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 минут
Ну да, судоходство между Россией и Ираном под угрозой. И ведь сколько не наполняют море канализационными стоками, всё равно мелеет, каналья!
Гость
13 минут
не знаю такого моря!
Гость
15 минут
Умный то какой!.. и все-то он знает!..
Гость
2 минуты
ага, он бог, все знает
Гость
17 минут
Ге знаю, как там с дноуглубительными работами на Каспии, а вот в Белом море дело труба. Порт Беломорска обмелел так, что только на плоскодонке подойти (порт закрыт и видимо на всегда, зато в городе много «бань»). Только фарватер от шлюзов прокопан, но так узсско, что при боковом ветре пароходы с кругляком из шлюза на выпускают, что на мель не сдуло. Видел сам (проходили на яхте по дороге в Норвегию в 2018-м, сомневаюсь, что с тех пор что-то поменялось)..,
Гость
19 минут
Ну да, все леса вокруг притоков Волги вырубили, а виноват климат.
Гость
22 минуты
Новое амплуа пал лаича - океанолог. Видимо косатки вдохновили.
Гость
8 минут
Так у него советник по кораблестроению есть, Патрушев, вот он разбирается.
Гость
24 минуты
..."Россия вынуждена каждый год выделять значительные бюджетные средства"... Ну да, "на ремонт провала, чтобы меньше проваливался" И.Ильф Е.Петров
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 минуты
выпуск косаток в Каспийское море и заселение берегов белыми медведями, тоже дорого обходится российскому бюджету
Гость
11 минут
А чего это ты так беспокоишься за российский бюджет хлопчик?
Гость
7 минут
«Ну никак просто». ЦБ признал, что указ Путина об удвоении капитализации фондового рынка невыполним
Гость
28 минут
сам видел что-ли
Гость
24 минуты
Тарас! Ты из тёмного метро пишешь? Где заглавные буквы? Где знаки вопроса? Или это не вопрос? Что ты несёшь, короче, Тарас?
Гость
12 минут
Гость
24 минуты
Тарас! Ты из тёмного метро пишешь? Где заглавные буквы? Где знаки вопроса? Или это не вопрос? Что ты несёшь, короче, Тарас?
Не паникуй. Прими таблеточку.
Гость
6 минут
Гость
12 минут
Не паникуй. Прими таблеточку.
Ок!
Гость