Десять пожарных расчётов продолжают ликвидировать пожар на территории судоремонтного предприятия в Кронштадте. Открытого пламени на борту ледокола, загоревшегося 5 сентября, уже нет.
Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, пожарные локализовали возгорание и ликвидировали открытое горение к половине пятого часа дня — примерно через два часа после того, как поступил сигнал о пожаре на Петровской улице, 2. Работы по ликвидации продолжаются. Сведений о пострадавших в ведомство не поступало.
Огонь вспыхнул в трюме ремонтируемого корабля и распространился на 80 квадратных метров. На кадрах, которые опубликовало ГУ МЧС, видно, как дымит ледокол «Адмирал Макаров». Его уже приходилось тушить чуть меньше, чем два года назад, но в другом порту. В пресс-службе «Кронштадтского морского завода» сообщили «Фонтанки», что ничего не могут сказать о пожаре на ледоколе.

















