перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Станцию метро «Суворовская» хотят сделать односводчатой

4 сентября 2026, 10:05
Гость
Гость
8 минут
Вот эту фразу "И здесь есть интересное наблюдение..." к месту и не к месту очень любит ЧатЖПТ. Статьи пишутся нейронкой?
Гость
8 минут
Давно уже пора научиться строить просто станции метро для людей: главное побыстрее и в необходимых местах. Весь этот имперский кич никому не нужен. Людям не нужны подземные дворцы, людям нужно метро! Одно-, двух-, да хоть десятисводчатая, какая мне разница. Это просто место посадки/высадки. Не надо из каждой станции устраивать великую стройку коммунизма.
Гость
19 минут
Театральную выройте на площади поскорее, остальное не волнует
Гость
21 минута
на потолке открываются прекрасные пространства для демонстрации рекламы. например контрактов.
Гость
38 минут
Когда аэротакси запустят? К 2030-му поспеют?
Гость
48 минут
Ваапщета ОСВОД это Общество Спасения на водах. Думают, что это поможет спасти самую плачевную отрасль Петербургха?
Гость
7 минут
ОСВИАХИМ вспомните еще ))))
Гость
57 минут
Плотно спам про метро пошел в последние дни. Выборы что ли на носу?
Гость
57 минут
Восточные сказки
Гость
1 час
Какие арки с шарошкой? Обыкновенный экскаватор на эл. тяге, либо комбайн с шарошкой на гусеничном ходу. Это разработка центральной части. Обратный свод отбойными молотками.
Гость
1 час
С традиционным метростроевским приветом жителям Красногвардейского района!
Гость
1 час
зачем строить в центре, когда от недостатка метро страдают, прежде всего, окраины? Кудрово, Юго-Запад, Сосновая Поляна, озеро Долгое, Ручьи и т.п. Кроме того, в городе нет возможности для горизонтальных передвижений: с юго-запада на юго-восток, с северо-востока на северо-запад. При ограниченных возможностях, приоритеты нужно правильно расставлять.
Гость
18 минут
Вас туда не звали из ваших сел. А ленинградцам нужно метро в центре
Гость
8 минут
Гость
18 минут
Вас туда не звали из ваших сел. А ленинградцам нужно метро в центре
ой ... Ленинградец нашёлся. откуда приехал, Ленинградец? дюшамбе? )))))
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Хочется Суворовскую побыстрей. И односвод, конечно, удобнее.
Гость
1 час
Ускорителя для строительства метро ждут во главе Санкт-Петербурга !!!
Гость
1 час
во, глава!
Гость
1 час
Людям с агорафобией односвод не походит! Им бы потеснее коридоры, побольше пилонов и колонн. Уважайте людей с агорафобией!
Гость
1 час
Не то обсуждают. Работать надо, копать усерднее!
Гость
9 минут
копай
Гость
1 час
Пошла предвыборная клюква!
Гость
1 час
Переименуйте: суворовскую, путиловскую, и каретную Эти названия подходят для Московии, но никак не для не для СПб
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

56 минут
Авторитетное мнение.
Гость
55 минут
думаешь, поможет ускориться?
Гость
1 час
ужасы нашего городка
Гость
1 час
Не понимаю этого стремления продырявить грунт по всему городу. В России места мало, жить негде людям?
Гость
1 час
а в России жить некому - все люди в больших городах концентрируются.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Правильно! Метрополитен навязанный западом, чуждый нам стереотип! :)
Гость
1 час
муравейник построили? построили. теперь нужны проходы для передвижения муравьев
Гость