перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Железнодорожные поставки из РФ в Финляндию сократились более чем в пять раз

2 сентября 2026, 15:56
Гость
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 минут
лахта пишет в комментах про экспорт и рынки, как будто для них это что-то значит. Сегодня упал в пять раз. Завтра экспорт сырья вырастет в 1000 раз, но никто и не заметит. Потому что эти поставки, сырье и прибыль принадлежат конкретным людям, к государству это не имеет вообще никакого отношения, только налоговые отчисления, но тут уж как посчитают, мож еще государство и должно останется.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

33 минуты
Ну и ладно, там вся Финляндия 5 млн человек, не тот рынок, вот Китай, Индия!
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

48 минут
Да тама просто фсе умерли без российских туизтов и замёрзли без газа.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Нет поставок - нет валюты.
Гость
1 час
Зачем финикам валюта? Они евро получают.
Гость
59 минут
Да дефицита валюты что-то не наблюдается
Гость
31 минута
Гость
59 минут
Да дефицита валюты что-то не наблюдается
да? А че тогда пол-лярда уже задолжали 1700 горнякам с угольных шахт? Уголь уже не продается в Китай? Дефицита юаней тоже не наблюдается?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
У них Стубб как двуликий Янус - то призывает к переговорам с РФ и налаживанию отношений, то к военным действиям. Иногда создаётся ощущение, что у него раздвоение личности.
Гость
32 минуты
мммм работа такая древняя
Гость
1 час
в 5 раз? а миллярдэров серавно на 20% больше стало !
Гость
1 час
Давно пора. Жизнь в нато налаживается
Гость
1 час
А то, каждый девятый без работы в финке. Наладилась так наладилась
Гость
1 час
Гость
1 час
А то, каждый девятый без работы в финке. Наладилась так наладилась
спорт дешёвый и сауна тоже
Гость
59 минут
Гость
1 час
спорт дешёвый и сауна тоже
А ягель вообще бесплатный
Гость
1 час
Отлично, никакой тоталитарной нефти, газа, алюминия, меди, никеля, зерна и прочего, сами все, сами
Гость
28 минут
не будьте так наивны, всё то же и приедет с другим плечом в другие ворота
Гость
20 минут
Гость
28 минут
не будьте так наивны, всё то же и приедет с другим плечом в другие ворота
Ормуз уже наценку сделал.
Гость
1 час
Так им и надо
Гость
1 час
хехехе, кому?))
Гость
1 час
Гость
1 час
хехехе, кому?))
Финикам, кому еще
Гость
1 час
Гость
1 час
Финикам, кому еще
финнов, как народ, никто и не спрашивает((
Гость
1 час
что с кабанами без гражданства? есть резолюция ЕС?
Гость
1 час
Это какое то предательство интересов страны!
Гость
1 час
У них НАТО теперь
Гость
1 час
Гость
1 час
У них НАТО теперь
не у них, а им, им оно не дух надо
Гость
1 час
И кому мы теперь продаем эти удобрения? И как зарплата наших рабочих на заводах удобрений выросла?
Гость
1 час
Мы не знаим каму вы их продаете
Гость
1 час
Спроси у Зе.
Гость
1 час
Ну загугли, что ли. Так-то наши удобрения много куда экспортируют
Гость
1 час
Надо сдать в аренду хотя бы пару метров государственной границы. Налоги получать официально. И бизнес попрет, как сортир на дрожжах.
Гость
1 час
Сдай конечно. Предложи своему санитару. Вдруг прокатит.
Гость
1 час
Перекрыть все каналы в Финляндию - Задушить экономически- вот здравый путь
Гость
1 час
Всмысле? Это финики закрыли границу с РФ, а шведы им привезут ягеля если свой закончится.
Гость
1 час
на добрососедские тысячелетние отношения народов эти глобальные танцы с бубунами не влияют))
Гость
1 час
Гость
1 час
на добрососедские тысячелетние отношения народов эти глобальные танцы с бубунами не влияют))
Я даже не знаю, где больше добрососедства - у шведов, которые финнов считали чем-то вроде зверушек, или у нас, когда напоминаешь финникам чей Выборг))
Гость
1 час
Чем меньше товарооборот с другими странами, тем выше экономический суверенитет - никакие санкции не страшны. Полная изоляция - это полный суверенитет. Как-то так получается.
Гость
1 час
Какой товарооборот с европейским тупичком? Аллегро вам в помощь.
Гость
1 час
Пока что европка железный занавес возводит
Гость
1 час
Гость
1 час
Пока что европка железный занавес возводит
У них свой суверенитет, у нас свой.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
А почему не на 100%? Кто еще считает, что деньги важней совести? Хотелось бы список компаний которые продолжают поставки.
Гость
1 час
Это означает что есть товары очень нужные финикам.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Гость
1 час
Это означает что есть товары очень нужные финикам.
Это то ясно. Но почему бы им эти товары не попросить на своей базе НАТО? Или НАТО им нужно только для того что там драить фаянс?
Гость
1 час
Это то ясно. Но почему бы им эти товары не попросить на своей базе НАТО? Или НАТО им нужно только для того что там драить фаянс?
Плечо логистики очень длинное получается. Финики немного туповаты в экономике, но со временем это пройдет, правда вместе с аппетитом.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Что-то про потерю рынков и недополученную прибыль, да?
Гость
1 час
Они наверное хотят теперь удобрения на бензин менять в Индии или в Турции...
Гость
1 час
блохастик, любишь чужие деньги считать? не переживай, спрос на российские товары только растет, Бразилия, Индия и Китай бывшие финские крохи съедят и даже не заметят.
Гость
1 час
Великий финский рынок лол
Гость