перейти к публикации
52 комментария к публикации

ЦБ опубликовал три альтернативных сценария развития экономики в 2027–2029 годах

31 августа 2026, 15:20
Гость
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 минута
В России все что ни делается, все к худшему. Поэтому вероятен сценарий хуже худшего.
Гость
11 минут
Есть 4 вариант. Распад РФ.
Гость
26 минут
А слон-то, слон где??? Не приметили.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

40 минут
Лучше вообще отменить этот ЦБ с его данью по ставке
Гость
45 минут
Могу ещё альтернативный сценарий накидать. - Зелёный подписывает капитуляцию, санкции отменяют, Европа снова покупает наши ресурсы и возвращает вклады, доллар выравнивается к рублю 1 к 1, американцы выстраиваются в очередь за нашими технологиями, Донецкая фондовая биржа обгоняет по индексу Токийскую, Чёрное море переименовывают в Русское, побережье Каспийского снова международный курорт..
Гость
31 минута
В этом случае понадобятся десятки трлн на всю эту тему. Раскулачивание всех даст лишь на пару лет денех. Так что это наихудший сценарий по факту.
Гость
27 минут
А потом ты проснёшься...
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

47 минут
Экономика России настолько отрезана от мировой, что спровоцировать мировой кризис она не сможет никак.
Гость
52 минуты
И ведь за эти фантазии зарплату платят! Всем ясно, что эти показатели достигаются в ручном режиме и зависят от одного человека. Тем не менее фантазируют, что он сделает:)
Гость
1 час
Со стратегией полностью согласен! Если не можешь быть лучшим- сделай всех остальных худшими. Устроим кризис этому миру!
Гость
56 минут
Родной, где ьы, и где мир?
Гость
1 час
У России остались лишь альтернативные сценарии экономического развития, поскольку нормальных сценариев больше не существует.
Гость
1 час
Мы уже видели слитый прогноз Сбера - вот там очень близко к правде и все варианты для россицки грустные
Гость
1 час
Вобще не понятно,поднимут жкх в октябре,а зарплаты и пенсии никто не собирается поднимать,с каких шишей тогда им платить?
Гость
1 час
Контракт. Добровольно и с песней.
Гость
1 час
Придётся затянуть пояса
Гость
1 час
Вероятно после выборов еда подорожает раза в 2.
Гость
1 час
Если бы тол ко еда....
Гость
1 час
Мирового кризиса не будет, а вот то,что ЦБ России готовит нас к инфляции 20 % то, это видно уже.
Гость
1 час
Инфляция более 20% уже несколько лет, ты слепой ?
Гость
30 минут
Гость
1 час
Инфляция более 20% уже несколько лет, ты слепой ?
Только теперь она будет официально более 20%. А не официально естественно кратно больше...
Гость
8 минут
Гость
30 минут
Только теперь она будет официально более 20%. А не официально естественно кратно больше...
А может, все проще, и ЦБ подигрывает властям, давая понять, чтоб народ готовил забранные деньги под Новый год отнести назад в банки под столь им, народом, любимые 22 процента ?
Гость
1 час
надо частично посадить этих деятелей из ЦБ, а остальных разогнать без права покинуть страну в течении 10 лет с даты увольнения!
Гость
1 час
А финансами ты рулить будешь, кухаркин сынуля?
Гость
50 минут
Эти "деятели из ЦБ" всме еще удерживают экономику на плаву несмотря на все "гениальные" и "геостратегические" решения, приходящие в голову к любителю касаток и медведей. Страшно представить что было бы с экономикой и страной, если бы там были такие же "специалисты", как в оборонке
Гость
48 минут
Видите ли в чем проблема - это вас на Руси на 100 лет припасено, а вот с грамотными "деятелями" в стране напряженка. Будет целесообразно если Вы за них отсидите, ну а запрещать Вам покидать страну и не нужно, кому вы нужны...
Гость
1 час
Трудно делать прогноз, когда базисная переменная -"белый шум". Малая случайная величена, со временем нарастила колебания значений экспоненциально. Надо считать прогноз, по минимаксу - когда Базисная Переменная примет наихудшее значение БП=БП:) или наилучшее т.е. будет полностью исключена из уравнения. Не вижу этих граничных сценариев в прогнозах ЦБ :)
Гость
1 час
в мире всё будет хорошо, а нас будут везде бегать полярные лисицы
Гость
1 час
А натовские косатки рвать наших медведей на мелкие кусочки....
Гость
1 час
А где 4-й пункт?!
Гость
1 час
Там косатки слонов доедают.
Гость
10 минут
Там косатки закончили с медведями и кхе-кхентия повесили)
Гость
1 час
Все трусы!
Гость
1 час
панталоны?
Гость
1 час
всё ясно - кризис в мировом ИИ пузыре . а не в причине первопричина - что касатки едят медведева ...
Гость
1 час
мне надо больше 20% ставка! у меня вклад!!! ипотека и кредиты мимо всегда!!!
Гость
40 минут
Да, 20% было бы неплохо на вклады, это факт.
Гость
1 час
Им надо Колесова подключать к прогнозам!
Гость
1 час
Наконец то началось,27 год кризиса,
Гость
1 час
..."если санкции в отношении России усилятся, производственный потенциал экономики окажется ниже"... мильярд раз из всех щелей голосили что санкции нам на пользу и мы только сильнее.. или это другое?
Гость
56 минут
Неужели у вас по телевизору об этом еще не говорили? Евросоюз готовит очередной пакет санкций, а Германия вскоре объявит о собственных мерах, будучи в ярости из-за попытки атаки на один из своих аэропортов. Правда, тому самому Ване, который управлял дроном, удалось скрыться, но сам беспилотник опознали как российский. Именно поэтому некоторые эксперты бьют тревогу — они уже понимают, к чему всё идет.
Гость
1 час
Неприятность эту мы переживём! © ☝️🤓
Гость
52 минуты
Вы правы: с 1917 года у вас было время к этому привыкнуть.
Гость
1 час
постоянный кризис
Гость
1 час
Ученый еврей Липсиц обещал?
Гость
1 час
Гость
1 час
Ученый еврей Липсиц обещал?
Ты слепой или не в рф? Кризис тут с 1917года не прекращается
Гость
44 минуты
Гость
1 час
Ты слепой или не в рф? Кризис тут с 1917года не прекращается
Он из матвеевки, местных дел не знает, ему Джога сказал, шта усё нормулёк!😆
Гость