перейти к публикации
178 комментариев к публикации

В метро Петербурга рассказали подробности сбоя на первой линии

31 августа 2026, 11:43
Гость
Гость
3 сентября, 23:06
Падает уровень профессионализма . А алкоголизма ? ))
Гость
1 сентября, 01:47
Как это всё надоело. Наземка- пробки, подземка- сплошные сюрпризы. Я как - то ехала в метро год назад- тоже Петербург- красная ветка, так двери вагона нового заклинило и они не открывались, не только в нашем вагоне, а ещё в нескольких. Приятного мало было, уже паника началась слегка, минут 6 точно не открывались двери- потом всё же их открыть удалось. Кошмар.
Гость
31 августа, 19:13
Нужно ставить больше датчика усталости метталла
Гость
31 августа, 17:50
Одной только?
Гость
31 августа, 15:51
Не вагоны а консервные банки,в них люди даже не помещаются!
Гость
31 августа, 15:34
Проезд подорожает?
Гость
31 августа, 15:05
Расцепились на ходу. А если бы уклон пути был назад по ходу движения? Кто сядет в тюрьму за сегодняшнее? Начальник метро или начальник завода это сделавшее?
Гость
31 августа, 14:34
Какая разница, сколько детей и какого возраста, зачем это всегда сообщается
Гость
31 августа, 21:17
Потому что детям сложнее в этом мире. В частности, потому что они ещё не знают о жестоких циниках типа вас... Им грозила опасность, люди это поняли, вы не поняли, делайте выводы.
Гость
31 августа, 14:32
Ну и что ? Везде случаются внештатные ситуации , все это терпимо и нечего делать из из мухи слона
Гость
31 августа, 14:27
С нашей преподавательницей такое было! Она только наземным пользуется. Ещё такие экземпляры рискуют.
Гость
31 августа, 14:15
В 11 на красной линии на Техноложке был ОМОН в полной амуниции. Сразу вспомнился 2017 год, как мы пробирались в дыму под крики людей. Прямо накрыло...
Гость
31 августа, 13:59
это не причина а следствие одного решения
Гость
31 августа, 13:49
Полтора часа тащили до депо?
Гость
31 августа, 15:37
Так далеко
Гость
31 августа, 13:13
Редкий случай
Гость
31 августа, 12:58
Зато этот Уже на выборах победил!
Гость
31 августа, 12:55
Еще и деньги люди платят за это "удовольствие". Хорошо, что мне не нужно метро.
Гость
31 августа, 12:54
Бегловщине мало белорусских лазурных автобусов.
Гость
31 августа, 12:52
При советской власти - партбилет на стол и точка! Дежурный в Смольном для оперативной информации, доклады в обком, горком ежедневно по всем направлениям. Страх совсем потеряли!
Гость
31 августа, 12:50
А посадки будут? Экономический ущерб даже представить сложно
Гость
31 августа, 12:51
Что за чушь?
Гость
31 августа, 12:46
количество детей, конечно, нам интересно еще интересно, как их посчитали но больше всего интересует, как и когда начнут компенсировать неудобства пассажирам?
Гость
31 августа, 12:52
уже начали
Гость
31 августа, 13:38
Никогда.
Гость
31 августа, 12:46
"Службы метрополитена сработали оперативно: поезд, застрявший на путях и парализовавший движение на первой линии петербургского метро почти на полтора часа".
Гость
31 августа, 12:44
А до этого были новости о продолжающемся коллапсе на Пулковском шоссе, где люди часами стоят в пробках и опаздывают в аэропорт. Не пора ли сделать выводы о профпригодности транспортных чиновников из Петребурга?
Гость
31 августа, 12:52
На Пулковке ремонт и это хорошо
Гость
31 августа, 14:35
Гость
31 августа, 12:52
На Пулковке ремонт и это хорошо
Уже который за несколько лет. И сейчас люди из отпусков с детьми возвращаются
Гость
31 августа, 15:07
КАД - М-11 94 руб. проезд.
Гость
31 августа, 12:43
"начальник метрополитена взял разбор случая под личный контроль." - смело и решительно !
Гость
31 августа, 13:25
Это чтоб его самого "под личный контроль" сразу не взяли...
Гость
31 августа, 14:38
А где Бастрыкин? Это же и диверсия могла быть, как на ЖД теперь часто
Гость
31 августа, 15:13
Не робкого десятка
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа, 12:41
Только вот на фото не "Балтиец", а модель 81-722.1/723.1/724.1 на базе проекта "Юбилейный"
Гость
31 августа, 12:49
а ты думал это фото с места происшествия? что в интернете нашли, то и выложили
Гость
31 августа, 12:53
А кто сказал что там Балтиец должен быть?
Гость
31 августа, 13:12
Точнее - на фото в шапке заметки "Балтиец", а на фото в тексте - "Юбилейный".
Гость
31 августа, 12:40
Да всем пофиг сколько детей ехали в этом поезде! Что за глупая статистика!
Гость
31 августа, 12:53
Ну надо же что-то написать
Гость
31 августа, 15:31
Да всем вообще все пофиг
Гость
31 августа, 12:38
Это Конец Света .. все уже понимают .. поэтому НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!! ДОЖИВАЕМ последние дни ...и пофигу на всё ...
Гость
31 августа, 12:39
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!
Гость
31 августа, 12:53
Не мходи с ума диванный
Гость
31 августа, 21:11
Гость
31 августа, 12:39
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!
Какого ещё 1925? Вроде ж только 26-й год н.э. пошел...
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа, 12:37
И главное в час пик утром. Что делают дети в такую рань в метро? И куда ехала дама,которой нужен стал врач? А модель Балтийца это такое г...,зачем этот хлам взяли?
Гость
31 августа, 12:54
Одни вопросы
Гость
31 августа, 13:31
Вы когда - нибудь застревали в тоннеле на полтора часа? Вот когда застрянете- вспомните эту даму.
Гость
31 августа, 13:39
Гость
31 августа, 13:31
Вы когда - нибудь застревали в тоннеле на полтора часа? Вот когда застрянете- вспомните эту даму.
Я однажды застрял в туннеле своей бывшей...
Гость
31 августа, 12:34
Зачем было так быстро менять все вагоны на новые?! Старые были надежнее. Но на них не заработать денег! Как говорил Задорнов - все дело в бабках!
Гость
31 августа, 12:54
Старые не надежные. Частые задымления
Гость
31 августа, 13:44
Гость
31 августа, 12:54
Старые не надежные. Частые задымления
Когда последнее?
Гость
31 августа, 14:06
Он говорил "Все из-за бабок - я отвечаю!"
Гость
31 августа, 12:30
Кто наказан?
Гость
31 августа, 12:54
Сегодня ты
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа, 12:29
Опять красная инновационная линия....
Гость
31 августа, 12:54
Я, мы её любим
Гость
31 августа, 12:26
Раньше такого т представить себе нельзя было. Метро работало как часы
Гость
31 августа, 12:31
И сейчас работает. 95 рЭ в кассу и катись куда хочешь.
Гость
31 августа, 12:44
Раньше коммунисты были! Вот все и работало как часы.
Гость
31 августа, 12:55
Смешно. Как часы. Нам-то тут не гони.
Гость
31 августа, 12:23
Закупили ломучего хлама за бюджетные деньги, а народ теперь расплачивается
Гость
31 августа, 12:33
Чем ты расплачиваешься? Поездки субсидируются из бюджета
Гость
31 августа, 12:44
Гость
31 августа, 12:33
Чем ты расплачиваешься? Поездки субсидируются из бюджета
В бюджете деньги откуда ?
Гость
31 августа, 12:55
Ты же бесплатник
Гость
31 августа, 12:18
приняли мигрантов на работу в метро - начало.
Гость
31 августа, 12:56
Работы много, работать некому
Гость
31 августа, 15:04
Давно уже приняли. Я все удивляюсь, как на такие объекты берут "иностранных специалистов". Ничему 2017 год, взрыв на Техноложке их не научил. Сегодня еду - всех студентов с сумками проверяют, а перед ними прошли "снегурочки" все в черном с закрытыми лицами - и ничего. Хотя закон не позволяет никабы в общественных зонах (полностью закрытое лицо). Там не понятно: мужик ли баба и "танк" можно пронести под этой палаткой. И всем пофиг
Гость
31 августа, 12:14
Бакинца медики осмотрели ? ))
Гость
31 августа, 12:33
Не-а, так пиками острыми да кочережками раскаленными потыкали мерзавчика и разошлись.
Гость
31 августа, 12:41
Его и так постоянно…. Со всех сторон…
Гость
31 августа, 12:11
Бывает.
Гость
31 августа, 12:08
Работников депо проверяли на экстремизм? Вредители ведь не дремлют.
Гость
31 августа, 14:56
Это главный вопрос. На ЖД - постоянно. А в метро к-во "иностранных специалистов" - зашкаливает
Гость
31 августа, 12:06
В целом руководство метро на ковер в прокуратуру
Гость
31 августа, 12:40
Руководство не виновато , это стрелочник накосячил!
Гость
31 августа, 12:06
Помощь женщине? От чего? Ей стало плохо от того, что поезд сломался??? Вы серьезно??
Гость
31 августа, 12:18
ты тупой?духота, давка, пониженное содержание кислорода.
Гость
31 августа, 12:22
Гость
31 августа, 12:18
ты тупой?духота, давка, пониженное содержание кислорода.
Там не пониженное , там почти отсутствие . Вентиляция в новых составах нулевая , гоняют слабенько теплый воздух , только шум лишнийй,заходишь в эти скотовозки как в духовку , что летом , что зимой.
Гость
31 августа, 12:35
Гость
31 августа, 12:18
ты тупой?духота, давка, пониженное содержание кислорода.
С кислородом все в порядке, духоты и давки нет. Иначе это было бы массовое недомогание. Гражданин, соврамши.
Гость
31 августа, 12:05
У семи нянек дитя без глазу - это про наш метрополитен.
Гость
31 августа, 12:40
Это про наш город.
Гость
31 августа, 13:23
У семи начальников в метро один подчинённый, и тот специалист "на все руки", принятый по объявлению в газете...
Гость
31 августа, 13:36
Про ваш? А у вас в Израиле есть метрополитен?!
Гость
31 августа, 11:58
Ныть на Фъ - любимое занятие🐷🐽🐷 и судя по количеству ноющих - хорошо оплачиваецца😂
Гость
31 августа, 12:03
Не держите эмоции внутри расскажите о своей боли, слёзы помогают снять стресс.
Гость
31 августа, 12:05
15 центов за коммент.
Гость
31 августа, 12:07
Даже не удивительно,что не посадили тех,кто уничтожил завод им Егорова,делавший отличные вагоны.
Гость
31 августа, 11:58
в оригинале эти поезда со сквозным проходом тут сэкономили - вот и результат
Гость
31 августа, 12:00
хорошо что не с задним
Гость
31 августа, 12:05
Зачем ты сэкономил?
Гость
31 августа, 12:08
Гость
31 августа, 12:00
хорошо что не с задним
Одно другому не мешает.
Гость
31 августа, 11:57
жука, у меня шеф опоздал. пришлось отменить встречу. что творится (
Гость
31 августа, 12:09
Какого жука?
Гость
31 августа, 11:56
Это всё от того, что руководство метро на метро не ездит.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа, 12:22
Если бы вожди пользовали метро, то отдельным вагоном с охраной пулеметчиков, на время посадки рядовые граждане ждали бы в оцеплении, вам этот цирк надо?
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 августа, 14:17
31 августа, 12:22
Если бы вожди пользовали метро, то отдельным вагоном с охраной пулеметчиков, на время посадки рядовые граждане ждали бы в оцеплении, вам этот цирк надо?
Ну да, у нас не Скандинавия. В Хельсинки можно вот за здорово живёшь с мэром в метро поболтать, в Осло поприветствовать хорошенькую девушку... и в следующую секунду застыть, как идолище, узнав в ней кронпринцессу!
Гость
31 августа, 14:24
31 августа, 12:22
Если бы вожди пользовали метро, то отдельным вагоном с охраной пулеметчиков, на время посадки рядовые граждане ждали бы в оцеплении, вам этот цирк надо?
А меня всегда удивляет к-во "иностранных специалистов" в метро. Это же территория повышенной опасности. Что они там делают? Имеют доступ ко всем закрытым зонам. Ходят стаями. Разговаривают на своем языке. Без переводчика не разберешь. Зарплаты там хорошие, почему наших граждан не нанять? Диверсии в метро в час пик - это жуть. Сама испытала в 2017 году на Техноложке...
Гость
31 августа, 11:56
А у нас в Челябе нет метра(
Гость
31 августа, 11:59
Езжай в екб. Там есть👍🏻лично катался на ём🤓
Гость
31 августа, 12:18
Гость
31 августа, 11:59
Езжай в екб. Там есть👍🏻лично катался на ём🤓
Не езжай , а ехай.
Гость
31 августа, 12:26
Гость
31 августа, 12:18
Не езжай , а ехай.
Ну нехай так
Гость
31 августа, 11:55
На фото те самые десять детей ?
Гость
31 августа, 11:58
А какая разница ?
Гость
31 августа, 12:02
Десять негритят
Гость
31 августа, 12:03
А где на фото восьмой ребенок?
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 августа, 11:54
Какие люди нежные стали, на 5 минут застряли в поезде, уже скорая требуется.
Гость
31 августа, 12:06
Это смотря как осветит в прессе.
Гость
31 августа, 12:17
за полтора часа кислорода там сильно снижается, жара начинается и начинает не хватать воздуха, потому что вентиляция не работает.неприятно
Гость
31 августа, 12:35
там наверное набились как в бочку селедки... рабы божии
Гость
31 августа, 11:52
Подумаешь коллапс в метро...А вы госдолг США видели!?
Гость
31 августа, 11:54
В бинокль наблюдаешь?
Гость
31 августа, 11:56
Гость
31 августа, 11:54
В бинокль наблюдаешь?
Из малой тохмачки🐽
Гость
31 августа, 12:07
Гость
31 августа, 11:54
В бинокль наблюдаешь?
Бинокль приходится задом наперёд держать, и то весь нельзя охватить!
Гость
31 августа, 11:48
Вас бы в Лондонское метро во время забастовок. Там целые ветки не работают. И не час , а целыми днями.
Гость
31 августа, 11:54
Любитель чужого метро?
Гость
31 августа, 11:56
Гость
31 августа, 11:54
Любитель чужого метро?
скорее всего житель Лондона
Гость
31 августа, 12:01
Гость
31 августа, 11:56
скорее всего житель Лондона
из Крауч-Энд
Гость
31 августа, 11:47
Ужас конечно! Просто кошмар! Целый час не могли уехать.
Гость
31 августа, 11:54
Люди вылета ждут и по пол для, заплатив побольше ваших 65-ти рублей.
Гость
31 августа, 11:55
Тцк нашли? А потом отпустили за взятку?🤣
Гость
31 августа, 11:59
Гость
31 августа, 11:54
Люди вылета ждут и по пол для, заплатив побольше ваших 65-ти рублей.
Петербургский метрополитен: 1 января 2026 г. — подорожание разового проезда с 86 до 95 рублей. Тем временм в Порту сделали общественный транспорт бесплатным.
Гость