перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Производители уменьшили объём товаров в упаковках в России

29 августа 2026, 19:30
Гость
Гость
31 августа, 22:42
Это борьба с перееданием и лишним весом у народа. Государство заботиться о здоровье людей.
Гость
31 августа, 16:15
Биоматериал собирают
Гость
31 августа, 15:48
Везде недовес, недолив, недосвет....
Гость
31 августа, 11:25
накруживают повсякому, творякираспродажники
Гость
31 августа, 01:42
Это уже мошенничество, махинации.
Гость
30 августа, 23:06
Если меня не устраивает цена, или вес, или состав - я просто не беру. Либо лругое беру, либо вообще ничего не беру. Тратить своё время на написание почему я не собираюсь. Пусть гадают сами производители. Таких как я полагаю немало.
Гость
30 августа, 13:22
По мимо шринкфляции есть ещё и скрытая инфляция. Когда например рюмка коньяка 3* была 100р. а 5* 150. Но коньяк 3* просто исчез, а остался только 5* за 200р. Получается дороже не на четверть а в 2 раза. При том что 3* ещё и вкуснее был.
Гость
30 августа, 12:08
Я просто перестаю покупать шринкнутые продукты, если им есть альтернатива. В той же "Ленте" есть и сахар по 1кг и молоко по 1л.(правда ультрапастеризованное) и т.п. Я голосую рублём за честную упаковку. И производителям на заметку - это конкурентное ПРЕИМУЩЕСТВО! Так и писать, что да, дороже, но зато честно! Покупать честные килограммы и литры психологически комфортнее. Подумайте об этом.
Гость
30 августа, 09:48
ХВАТИТ НЫТЬ! Россияне только ныть умеют. Все отлично, и я продукты беру качественные и без шринкфляции
Гость
30 августа, 14:41
Так если ты не россиянин, то можно и качественные покупать.
Гость
30 августа, 09:15
А у меня один лгун 5 лет от пенсии украл.
Гость
30 августа, 08:00
Кто эти 2% проголосовавших, что они не заметили, что плитки шоколада, бутылки молока и т.д. сильно похудели?
Гость
30 августа, 07:58
Разница между реальной и официальной инфляцией - шринкфляция? Так утверждает автор. Какой-то очень примитивный взгляд на экономику!
Гость
30 августа, 02:13
В Европе тоже растут цены, о чем конечно нам любят напомнить из зомбоящика. Только там хоть какая инфляция, а шоколадка ЛЮБОГО производителя будет весом 100 грамм, а бутылка молока будет объемом в 1 литр. Только "Новая" Россия на весь с такими весовыми причудами. И за 35 лет ничего не изменилось.
Гость
31 августа, 01:37
"ЛЮБОГО производителя будет весом 100 грамм, а бутылка молока будет объемом в 1 литр." Ну в англии там фунты пинты и шоты с унциями. Но у нас не имперская а метрическая система.
Гость
30 августа, 02:07
90 грамм шоколадка? "Бабаевский" давно уже 75 грамм, и другие тоже. И теперь посмотрите состав почти у всех производителей. "Нормальный" шоколад это "Какао масло, сахар, какао тертое". А теперь добавился ингредиент "какао порошок". Это ЖМЫХ - выжимка после получения какао-масла. Получается "содержимое какао продуктов" в % осталось неизменным, но КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ изменился в худшую сторону.
Гость
30 августа, 03:34
Раньше на семью каждый день покупали шоколадку 100 г., за последний год не купили ни одной российской шоколадки. Очень редко Риттер Спорт.
Гость
30 августа, 01:48
Удивительная страна
Гость
30 августа, 00:38
Сплошной обман всюду и всех . Но ведь обману подвергаются и те кто обманывает! Замкнутый круг.
Гость
30 августа, 00:33
Даже лекарства и таблетки....., что вообще недопустимо........ Стали меньше........ Настойки не доливают......... Это позор с лекарство вами.........
Гость
29 августа, 23:52
Разбаловались при социализме, теперь привыкайте к ценам 1 по цене 10! Ахахаха!
Гость
30 августа, 08:45
Как раз то совок и породил повсеместный обвес и обсчет.
Гость
30 августа, 15:29
Гость
30 августа, 08:45
Как раз то совок и породил повсеместный обвес и обсчет.
чушь-то не мели.емеля....не твоя неделя..
Гость
29 августа, 22:28
Между прочим не упоминается, что продукты тупо хуже стали. Если лопаешь одни и те же брэнды годами и вкусы-консистенции помнишь, то очевидно, что там уже давно все лишь бы как. Главное - этот недообъем разогнать.
Гость
29 августа, 22:08
Может быть что-то случилось?
Гость
30 августа, 03:19
Да, движуха пошла не строго по плану
Гость
29 августа, 22:01
уже 20 лет депутаны не хотят принять закон, обязывающий указывать на ценниках цену за килограмм или литр товара
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа, 21:47
Увы, это не только в РФ, смею вас уверить. Рыжий с Кефиром поставили на уши мировую экономику и цены на всё подскочили даже у нас, в недружественных высокоразвитых странах...
Гость
29 августа, 23:27
В комендантский час можно разве вам комменты писать, пишут ,что в Киеве вводяят
Гость
29 августа, 23:57
С чего это у вас "вИсокое" то развитие?! Поясни! 🤓
Гость
29 августа, 21:40
Сами же противились росту цен, вот и получили. Правда цены как росли, так и растут. 😏
Гость
29 августа, 22:52
параллельная структура ... перед сломом РСФСР тоже были такие структуры. продуктов не было, но деньги у определённых людей были ... продуктовый олигорхат и фармацевтический надо устранять.
Гость
29 августа, 21:38
В упаковке блинчиков 5 вместо 6
Гость
29 августа, 22:49
предлагаю олигорхату оставить на первое время 9 млрд. долларов вместо 10 млрд. долларов только за этот месяц. как и продуктовому олигорхату.
Гость
30 августа, 02:50
Гость
29 августа, 22:49
предлагаю олигорхату оставить на первое время 9 млрд. долларов вместо 10 млрд. долларов только за этот месяц. как и продуктовому олигорхату.
олигарх
Гость
29 августа, 21:37
Помимо шринкфляции, которя уже больше 10 лет как (кстати, спохватились!), уже новый прикол появился - указывают цену за 100 грамм, а не за упаковку. Хотя товар в фабричной упаковке весом 240 грамм. И считай, сколько эта упаковка стоит.
Гость
29 августа, 21:36
Конфеты Крупской за 9000 кг., а ценник 90 руб. за 100гр, что не по людски и качество не очень высокое!
Гость
29 августа, 22:45
90 руб. за 100гр, --> кг 900 руб. откуда 9000 ?
Гость
30 августа, 08:03
Как вы вообще это оно едите.
Гость
29 августа, 21:34
Все дорожает, а труд( жизненное время) дешевеет.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа, 21:15
Уменьшение упаковки не большее зло. Вы состав смотрите. В горьком шоколаде уже пальмовый жир вместо масла какао. И так во всех продуктах
Гость
29 августа, 22:36
Самый крупный импортёр пальмового масла ЕС, 15,9 % от всех мировых закупок. Россия в сторонке иихо стоит с 2%
Гость
30 августа, 00:07
Гость
29 августа, 22:36
Самый крупный импортёр пальмового масла ЕС, 15,9 % от всех мировых закупок. Россия в сторонке иихо стоит с 2%
На рфашке населения в 5 раз меньше, ты иди от с лишней хромосомой
Гость
30 августа, 00:46
Гость
29 августа, 22:36
Самый крупный импортёр пальмового масла ЕС, 15,9 % от всех мировых закупок. Россия в сторонке иихо стоит с 2%
Тебе легче от этого? Какой же бред кивать на кого-то, когда под носом куча своих проблем.
Гость
29 августа, 21:13
"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" (с)
Гость
29 августа, 22:48
девиз классического предательства народа нашей страны.... такого полно в нашей истории. посмотрите, в каждом историческом моменте, такое есть ...
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа, 21:11
Происходит обнуление продуктов,в лучших традициях пал лаича)
Гость
29 августа, 22:26
Почему не юморишь пол "мы ещё не начинали"? Как там у тебя, в Киеве?
Гость
29 августа, 23:56
Какое тебе обнуление, если мы на 3 месте в Мире по числу долларовых миллиардеров! ☝️🤣 А вот и постояли на площадях в августе 91-го! Ну и получили по заслугам, так что не ноем, а получаем то, что заслужили! 😜
Гость
30 августа, 08:39
Гость
29 августа, 23:56
Какое тебе обнуление, если мы на 3 месте в Мире по числу долларовых миллиардеров! ☝️🤣 А вот и постояли на площадях в августе 91-го! Ну и получили по заслугам, так что не ноем, а получаем то, что заслужили! 😜
Тебе не терпится опять прицепить к стране Туркмению, Узбекистан, Грузию и т. д.? Ну, получишь скоро заслуженное.
Гость
29 августа, 20:54
при этом режиме будет только хуже
Гость
29 августа, 20:54
И всё это постигнет участь совка. Как только появится альтернатива - это брать перестанут просто по принципу "нафиг всё это счастье".
Гость
29 августа, 22:12
не появится альтернатива)
Гость
30 августа, 07:56
Гость
29 августа, 22:12
не появится альтернатива)
Да ладно. Совок тоже считался вечным.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа, 20:47
С водки за 4:12 ужрётся полстраны, а за 3:62 - вся! Вы таки этого хотите?
Гость
29 августа, 21:16
По себе не судят, нормальные не ужруца ни за какую ценну.
Гость
29 августа, 20:43
Кто это разработал и внедрил Мантуров или Алиханов? Погодите, Силуанов похоже?
Гость
29 августа, 20:40
На самом деле на вас бы в суд подать. Обманом это было бы, если на упаковке написано 1 кг, а положили 900 г. Если бы я был производителем, то обязательно фонтань засудил по статье 152 ГК РФ - за распространение порочащих сведений.
Гость
29 августа, 21:09
Что ты можешь производить, окормя анализов?
Гость
30 августа, 15:34
выставлен ценник.предположим.на корову...продают корову.а потом.не меняя ценника.продают телёнка...и это.выходит.не обман ?
Гость
29 августа, 20:39
Правление бессменного обходится россиянам намного дороже.
Гость
29 августа, 20:38
Ачухались!!!! Доброе утро!!! Шел десятый год минимизации упаковки
Гость
29 августа, 20:29
Узаконенное мошенничество! Причем достаточно было обязать продавцов указывать на ценниках стоимость кг или литра, и все эти ужимки воришек потеряли бы смысл. Но нет, такой закон не был поддержан. И вот догадайтесь, почему)))
Гость
29 августа, 20:26
"..на упаковке нужно указывать факт уменьшения граммовки и цену за килограмм или литр.." ну что за бред, ну как взрослый человек такую ерунду может всерьез говорить. Ещё как-то эксперт там. Производитель какое отношение к молочной цене имеет и для каждого магазина производителю свою упаковку надо делать ? В Ашане на ценниках указывают цену за кг - это сильно помогает?
Гость
29 августа, 21:52
конечно, бред! их исправит только НКВД вот и всё. представляете на государственном уровне делать такие преступления и закрывать на это глаза... а если бы предводителю в пирожки бы мяса не доложили или кефира за бюджет не долили? 36 лет издеваются и глумятся.
Гость
29 августа, 20:22
ага, а народ что будет покупать - упаковку в 1 кг или в 600 г? колбасу сделанную по ГОСТу советскому за 1500 руб кило или по нынешним ТУ за 500-600 руб? в массе своей по стране, а не отдельно взятого коментатора. И тут еще вопрос богатства или психологии
Гость
29 августа, 22:07
по советскому ГОСТу в колбасе допускалась бумага
Гость
29 августа, 22:50
Гость
29 августа, 22:07
по советскому ГОСТу в колбасе допускалась бумага
по текущим ТУ у меня посажена поджелудочная железа ... теперь я не могу есть колбасу с E-шками и глутоматом ... фенита ля комедия. Также не могу есть разные нарезки ... организм остро реагирует.
Гость
30 августа, 08:05
Гость
29 августа, 22:50
по текущим ТУ у меня посажена поджелудочная железа ... теперь я не могу есть колбасу с E-шками и глутоматом ... фенита ля комедия. Также не могу есть разные нарезки ... организм остро реагирует.
А может надо было меньше жареных макарошек с самой дешёвой курой?
Гость
29 августа, 20:20
Я не покупаю шоколад который почему то 80 гр вместо 100 из принципа, да и стараюсь от таких недовешенных товаров держаться подальше, качество там тоже не очень.
Гость
29 августа, 20:24
так тогда кроме Триггер Спорта и не осталось ничего... даже белорусские уже по 75 грамм идут
Гость
29 августа, 22:41
Гость
29 августа, 20:24
так тогда кроме Триггер Спорта и не осталось ничего... даже белорусские уже по 75 грамм идут
помню эпопею ещё при В. И. Матвиенко. она ещё была губернатором в СПб. там с мукомолами была история. вдруг взлетела цена на хлеб. и что же вы думаете о результатах? губернатор спб заключил с мукомолами договор. суть не знаю. но вроде тогда буханка хлеба вместо 1 кг стала весить 800 грамм.
Гость
29 августа, 22:57
Из ностальгии все ещё беру русский шоколад и конфеты, но каждый раз сожалею: вкус вообще не тот. У нас 450 грамм продают за 12 долларов.
Гость
29 августа, 20:18
Нк хочешь- не бери, походи по рынку. Хотя можно обязать, как у них там, при переходе на евро, ставить две цены, а для нас просто - руб/кг
Гость
29 августа, 20:17
Саид всё верно подметил.
Гость
29 августа, 20:16
Решение крайне простое, но, видимо, «запроса от населения не поступало» (в отличии от запроса повысить возраст призыва🤣) - обязать указывать стоимость за килограмм и литр рядом с ценой товара. Даже на макарошки в 450 грамм - рядом цена за килограмм. Кстати, так сделано во многих странах.
Гость
29 августа, 20:23
Это, кстати, было в Супермаркетах Призма, которые были в Петербурге. Они сами сделали, без указа, приказа или федерального закона.
Гость
29 августа, 20:42
А кто будет объяснять что с инфляцией в стране???!
Гость
29 августа, 20:55
Гость
29 августа, 20:23
Это, кстати, было в Супермаркетах Призма, которые были в Петербурге. Они сами сделали, без указа, приказа или федерального закона.
Потому что местная Призма имела свои финские корни (S Group).
Гость
29 августа, 20:16
пиво давно уже не поллитра... это жлобство; лучше цену увеличить - хоть на правительство можно кивнуть, а тут чистая ...ловка
Гость
29 августа, 21:01
уловка?
Гость
29 августа, 21:32
А там, где было 1,5 уже давно 1,35. Один раз видел 1,26. Раньше ровно на 3 кружки 0,5 хватало, теперь 2,5 в лучшем случае. Действительно лучше бы цену повысили. Хотя, делают и то и то. И повышают цену и снижают объем
Гость
29 августа, 23:43
Нет, не надо цену увеличивать. покупаешь привычный вкус и качество с меньшим весом, а дороже не все смогут, да и по весу производителю намешивать придется.
Гость
29 августа, 20:11
А ведь были уже предложения депутатов , в каком то чтении и по просьбе трудящихся , не выпускать в продажу и масло по 180 гр . и молоко по 990мл , и яйки по 9шт .и т.п. и т.д. ну и что , очередной трёп , проехали ?
Гость
29 августа, 20:13
25 лет уж едут, пора бы и привыкнуть...
Гость
29 августа, 20:20
Нет, конечно. Мы просим только выборы три дня и возраст призыва повысить.
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 августа, 21:05
Там много инициатив, про транспортный налог в стоимость топлива с 2006 вещают
Гость
29 августа, 20:11
Я когда беру продукты, то ощущение , что у меня руки больше стали. Чокопай стал как печенье Мария по размеру)))
Гость
29 августа, 20:13
Помнят руки-то... Помнят, родимые!
Гость
29 августа, 20:09
Подают и разожрались... Все
Гость
29 августа, 20:08
Ничего страшного...похудеть все..а то разобрались...диабет...гепертонич..и т.д.
Гость
29 августа, 20:06
Гафуров зовёт на рынок. Логично)
Гость