перейти к публикации
212 комментариев к публикации

В Петербурге продажи китайских автомобилей с пробегом выросли на 95%

26 августа 2026, 07:00
Гость
Гость
26 августа, 23:57
кем же надо быть, чтобы купить китайца б.у.???
Гость
26 августа, 20:12
Смотрите в сторону настоящих японок! У них только один субъективный недостаток - правый руль. В городе пофигу - особенности только на трассе узкой. Зато понятная техничка и доступ к оригинальным запчастям.
Гость
27 августа, 00:07
прули - сжигать!!!
Гость
26 августа, 17:16
Как раз-таки хуже остальных. Эти корыта из фольги и пластика, гниют и разваливаются быстрее, чем на них заканчивается гарантия. И не важно новые они или б/у. 😏👎
Гость
26 августа, 15:30
Я извиняюсь за глупый вопрос. Но можно ли на китайские авто клеить патриотические наклейки "Можем повторить" и "На Берлин"?
Гость
26 августа, 15:20
Китайцы стали делать отличные авто не надо панику разводить. Мы ездием и радуемся ниразу не ремонтировали
Гость
26 августа, 23:01
Не ремонтировали, а просто меняли после очередной поломки. У каждого свои причуды.
Гость
27 августа, 00:42
Вы писать бы научились, а потом "ездиЕть"
Гость
27 августа, 00:56
вот оно лицо покупателя китайщины, неграмотные люди, как в языке, так и в технике
202313213

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа, 14:43
Как раз сейчас рассматриваем поменять машину на более свежий год. Китай не в теме, только немцы, японцы, южная Корея. У китайцев даже дизайн машин не нравится , об остальном , без комментариев.
Гость
26 августа, 14:32
Октавия 2014г в Китае стоит в переводе на рубли 250тр
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 августа, 14:05
В целом китайский авто неплох. Я брал в поездке на прокат зикер на 4 дня. Но учитывая его цену, я бы ввез по параллельному хоть япошку, хоть америкашку, хоть немца. Не понравилось то, что электроника много на себя берет и не отключается. Ещё и танцы с мастер ключом. Постоянно права отваливаются и приходится выключать и включать. Думаю при ремонтах проблем будет много с запчастями. По управляемости он мне тоже не понравился. Сравниваю с А6. Он стоит даже дороже
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 августа, 13:57
Это логично. Если последние 4 года их новых 10 авто 6 было китайских. Но так ли надёжен и ремонтопригоден б. У китаец
Гость
26 августа, 13:09
Ездите лучше на такси! Подпись - таксист.
Гость
26 августа, 13:05
хехехе)
Гость
26 августа, 13:16
я стобой согласен, именно хехехе
Гость
26 августа, 23:35
Гость
26 августа, 13:16
я стобой согласен, именно хехехе
хихихи
Гость
26 августа, 12:47
В хоз магазине о ведрах так же можно сказать, что не лучше и не хуже остальных
Гость
26 августа, 12:12
Ага, захватывают)))) может поняли, поездили на..... и решили избавиться?
Гость
26 августа, 12:09
Это...... и на первичном рынке не нужно! Мангалы одноразовые с телевизорами и лампочками от ёлки.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа, 11:40
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. — Гм… Да ведь других нет. — Вот никаких и не читайте. (c) Собачье сердце. М.Булгаков
Гость
26 августа, 11:33
Почти четыре из пяти машин - о как! 3,5 что ли?
Гость
26 августа, 11:42
Такое может быть, когда их за машины не считают)))
Гость
26 августа, 13:18
патаму-что, китаец не машина, а полмашины.
Гость
26 августа, 11:31
Китайцы свои авто под лизинговые схемы продаж создают..то есть смена машины каждые три года..там вторичка вообще не предусмотренна
Гость
26 августа, 11:29
В мире вторичка нормальная потому что в мире машины по лизингу берут от салонов..то есть владелец меняет авто каждые три года..и у тебя вторичка фактический новый авто ..у нас и так машины ушааютывают до последнего..а китайцы изначально свои авто не под вторичный рынок создают
Гость
26 августа, 12:20
В реальности это - лизинг- обходится даже дороже, чем прямой банковский кредит. Просто возьни меньше, рассчитано на зумеров, выглядит, что платишь свою 1000 в месяц и ездишь себе спокойно.
Гость
26 августа, 11:26
Срок вторички китайца оптимальный три года..с учётом что создатели заложил прочности в автомобиль на 5 лет...форды и нисанны 12 лёгкие нормально были для вторички...7 летний китаец на вторичку это деньги в чёрную дыру на ремонты того что не ремонтируют
Гость
26 августа, 11:25
По цене есть хорошая формула, сколько теряет в среднем машина. 15% в год, то есть от начальной цены, 0.85^3, если за 3 года, примерно 0.6 от цены продажи остаток цены. Подставляйте количество лет, возвести в степень и примерно оценка цены готова
Гость
26 августа, 11:22
Хуже китайца, только китаец со вторички
Гость
26 августа, 13:20
китаец ВААШЕ хуже, ну ты понял о чем я.
Гость
26 августа, 10:44
Шкода Кадьяк из Китая с пробегом 30ткм - чем плоха? От казахской не отличается.
Гость
27 августа, 00:58
тем, что там не 30))
Гость
26 августа, 10:37
Ездить на китайце - это как есть руками. Можно, может даже и удобно в моменте, но окружающим будет неприятно и это себя не уважать.
Гость
26 августа, 10:31
я не понимаю зачем нам нужны эти китайские ведра сломаются и будут занимать машиноместо и ничего не сделаешь
Гость
26 августа, 10:18
Может на 195% или на 1000%? Иногда, кажется, что у людей один телевизор в голове...
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа, 10:08
Ну и где эти счастливые обладатели китайской вторички??..покажите их..где они спрятались ..под столом?..за занавеской?..где вы?..Понятно что статья на правах рекламы..ремонт одной коробки у китайца и электрики замучает больше чем раньше жигули..тчк
Гость
26 августа, 10:20
Дед, дык коробки у китайцев, которые либо традиционные либо роботы, сложнее всего вашего "раньше жигули".. тчк. А где покупатели - у Вас в Псковской области машины с табличками ездят "купил новым" "купил бу", что ли?
Гость
26 августа, 10:35
а вы допустим к Маздам приглядитесь, к СэИкс-30 и обнаружите иерогифы на хлопушке.. Или например к ИксТрейлам новым, или к Кашкаям - везут массово из Китая с пробегом 20-30ткм б/у. Проходные по утилю.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа, 12:11
Гость
26 августа, 10:20
Дед, дык коробки у китайцев, которые либо традиционные либо роботы, сложнее всего вашего "раньше жигули".. тчк. А где покупатели - у Вас в Псковской области машины с табличками ездят "купил новым" "купил бу", что ли?
Вопрос не в сложности а в надёжности и цене ремонта..при пробеге около сотку у китайцев летит все что можно..и в первую очередь электрика и коробки..поэтому возьмите с пробегом 100.. а потом отпишитесь..и желательно не анонимно..тчк
Гость
26 августа, 10:08
"79% китайских автомобилей с пробегом, зарегистрированных за семь месяцев этого года, были выпущены не более трех лет назад" - собственно, наглядно видно, насколько владельцам нравится машина и как долго они не хотят расставаться с этим прекрасным автомобилем.
Гость
26 августа, 09:39
этим летом на даче вытаскивал гвоздь китайским молотком с гвоздодером. цельный металлический молоток и ручка металлическая, красивая такая, с резиновыми накладками, все по взрослому. так я просто оторвал головку от ручки. просто одной рукой вытаскивал гвоздь, безо всяких рычагов и труб.
Гость
26 августа, 11:48
У меня молоток вообще разломился, по отверстию для рукояти..КК однозначно.
Гость
26 августа, 09:25
У меня дежавю. Такое же в комментариях было в свое время и про японские и про корейские тачки) хейтеры будут покупать китайцев у вторых владельцев через 2-3 года и радоваться) В прошлом году взял geely , по кайфу. Сравниваю с европейскими тачками которые у меня были. Кстати взял за 3.2 млн в прошлом году, в этом страховая по рынку оценила в 3 млн (с пробегом 18к) Так что снижение цены не такое уж большое
Гость
26 августа, 09:33
Через 5-10 лет, когда ораторы начнут покупать бу нынешние geely и другие с пробегом за 150 тыс, в том числе и Вашу, замучаетесь комментарии читать о необычайной надежности их "настоящего китая из хороших запчастей, не то, что нынешние планшеты".
Гость
26 августа, 23:03
Гость
26 августа, 09:33
Через 5-10 лет, когда ораторы начнут покупать бу нынешние geely и другие с пробегом за 150 тыс, в том числе и Вашу, замучаетесь комментарии читать о необычайной надежности их "настоящего китая из хороших запчастей, не то, что нынешние планшеты".
Редкий "китаец" доживет до 10 лет. Тут и на трехлетку-то запчастей не найти.
Гость
26 августа, 23:05
Только тогда японские и корейские поделки не стоили так, как европейские и американские машины.
Гость
26 августа, 09:12
только на прошлой неделе руководитель департамента авто с пробегом в нашей компании заявил в интервью, что интереса к китайским машинам с пробегом среди покупателей нет никакого вообще) поэтому слова этого аналитикам попахивают скверно и вызывают сомнение в его порядочности
Гость
26 августа, 09:15
Вранье.
Гость
26 августа, 09:22
опять придумал
Гость
26 августа, 09:05
Рынок хавает китай и будет хавать. Такая сегодня ситуация.
Гость
26 августа, 13:25
ты в курсе, и без китайца в мире есть очень даже нормальные тачки.
Гость
26 августа, 08:57
Да,да,мы вам верим,бэушый китаец так полюбился,что кушать не могу.Нет конечно,ерунду пишите.
Гость
26 августа, 09:01
Выйди на улицу, сам всё увидишь
Гость
26 августа, 23:07
Гость
26 августа, 09:01
Выйди на улицу, сам всё увидишь
Вижу во дворе: беушный "иранец" выглядит лучше "китвйца"
Гость
26 августа, 08:57
Товарищ Си должен выписать похвальную грамоту своему высокооплачиваемому секретному агенту
Гость
26 августа, 08:55
Какая то лютая джинса, уже отвыкли от такой. Не вдаваясь в технические подробности и свойства новых китайцев, которые действительно теперь не хуже других, это одноразовые машины со сроком нормальной эксплуатации 3-5 лет и не очень большим пробегом. Дальше лотерея. Таксисты соврать не дадут.
Гость
26 августа, 09:02
Таксисты и японца за 5 лет ушатают в хлам
Гость
26 августа, 08:54
Года через 3 посмотрим на вторую волну перепродаж нынешних китайцев. Тогда и станет ясно, кто есть ху.
Гость
26 августа, 08:53
Что за чушь несет эксперт , говоря что запчасти на китайцах и тойтпх одинаковые. Китайские авто обьективно хуже не то что немецких и японских марок, им до корейцев как до луны. Хуже эргономика, хуже расход топлива, дешеале и хуже материалы отдлеки и пластика кузова, запчасти дорогие и низкого качества, убогие инженернве рншения по электрике. У китая может быть одно преимущесьао в виде цены. Но его уже нет.
Гость
26 августа, 08:55
Из какой древности бюджетного корейца раздаются эти звуки?
Гость
26 августа, 09:01
Китай он разный. Есть и хорошие автомобили. Реально лучше немцев. Но вот беда. Они у нас официально не продаются.
Гость
26 августа, 08:49
Все автомобили купленные новыми когда-то продаются. А с учётом ситуации после 2022 года, когда из России ушли все европейские, японские и корейские производители, ничего удивительного в ситуации на российском авторынке нет.
Гость
26 августа, 08:37
Если у человека китайское авто, то я отношусь к нему скептически...
Гость
26 августа, 08:41
Ты просто отстал от жизни
Гость
26 августа, 08:50
Гость
26 августа, 08:41
Ты просто отстал от жизни
а ты в первых рядах леммингов
Гость
26 августа, 10:52
Знаем, поэтому ты и свалил в Израиль в 1991 году... В чем великий смысл кидать сюда одинаковые комментарии месяцами?
Гость
26 августа, 08:34
Тридцать пятый год поддерживаю "отечественного производителя , сначала BMW, теперь Volkswagen.
Гость
26 августа, 08:41
Китай получше будет
Гость
26 августа, 08:49
Гость
26 августа, 08:41
Китай получше будет
чем отечественный? сложно сказать, пока новый, вероятно, да
Гость
26 августа, 08:33
Китайский санкционный автопром, с металлом и пластиком для тёплого климата...
Гость
26 августа, 08:29
Это называется нео величие.
Гость
26 августа, 08:42
Опять это у тебя. Спрячь его
Гость
26 августа, 13:29
ЭТО наз. .....и рыба мясо, если мяса нет
Гость
26 августа, 08:22
Походу продажи падают из-за слабой ликвидности на вторичном рынке и надо было заработать на ужин в китайском ресторане)))
Гость
26 августа, 09:04
Заработай конечно
Гость
26 августа, 08:20
Спасибо но нет,лучше бу корейца и делать его пока не надоест
Гость
26 августа, 08:43
Только не корейца. Бесконечный ремонт
Гость
26 августа, 08:20
Недавно ездил в автоцентр менять ГРМ на пыжике. Весь сервис заставлен Киа, Рено,Пежо, Хендай, и ни одного китайца. Сам обалдел. Спросил механика, сказал большая редкость. Посмотрим, что лет через 10 будет
Гость
26 августа, 08:30
Так редкость потому, что на гарантии)))
Гость
26 августа, 08:34
через 10 лет их не на сервисе смотреть надо будет. сторож скажет - все тут
Гость
26 августа, 08:40
Видимо, срок службы всего автомобиля меньше, чем периодичность замены ремня ГРМ (60 тыс).
Гость
26 августа, 08:14
Основная масса б/у на рынке это карш и такси. Китайцы норм авто - проблемы с з/ч на нераспространенные марки есть. А так многое подходит от японцев и немцев
Гость
26 августа, 08:10
Главная проблема китайских машин - что они очень быстро меняются. Нет никакой гарантии, что через 5 лет ты купишь нужную запчасть. Для 20 немца купить запчасти не проблема, а для 5 летнего китайца это может превратиться в целое приключения с месяцами ожидания.
Гость
26 августа, 09:06
А для 5 летнего немца ,особенно БМВ ,все знакомые уже вставили китайские запчасти ,так что не рассказывай байки
Гость
26 августа, 09:36
У китайских "авто" производителей нет каталога запасных частей, потому что они не представляют, что на их авто кто-то буджет ездить более 5 лет.
Гость
26 августа, 10:04
Гость
26 августа, 09:36
У китайских "авто" производителей нет каталога запасных частей, потому что они не представляют, что на их авто кто-то буджет ездить более 5 лет.
А шпиены воду отравили, самогоном, ну а хлеб теперь из рыбной чешуи.... Ну и как же дилеры без каталогов обеспечивают им 5 летнюю гарантию? Есть каталоги, а Вы слышали звон про параллельно ввезенное всякими лисицами, клубными сервисами и прочими. И прикиньте - на прули с Дальнего Востока с каалогами всегда плохо было.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 августа, 08:06
На них ведь можно найти запчасти в TechDoc, Laxima, Autodata, ETKA ? Ведь можно, правда ? И быстро и просто заказать ?
Гость
26 августа, 08:22
)))
Гость
26 августа, 08:44
Мы не знаим сто ето
Гость
26 августа, 10:13
Да фиг
Гость
26 августа, 08:04
Уж лучше купить Lada или подержанного японца. С запчастями точно проблем не будет, а Китай - это лотерея. Я в азартные игры не играю.
Гость
26 августа, 08:24
Никаких проблем уже год как нет с запчастями
Гость
26 августа, 08:50
Да уж какие игры, если денег на пруля или на гранту.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа, 16:34
Лада сейчас - тот же китаец. С теми же проблемами по запчастям и отсутствием каталога. Собирают из того, что удается достать по подвалам Китая. Машина с завода, как и 30-40 лет назад, сразу может ехать в ремонт.
Гость
26 августа, 08:01
В самом Китае cherry и прочие exeed - мусор. На них Китайцы не ездят. Там BYD и Zeekr. Это главное , что надо знать.
Гость
26 августа, 08:22
На них не надо номер покупать потому что.Тепло и солнце это два.
Гость
26 августа, 08:23
Вы из отдела продаж какого автосалона?
Гость
26 августа, 09:05
Ездят в такси ,не рассказывай мусор который ты в тик токе увидел
Гость
26 августа, 08:01
Да, хуже, хуже. Поддержаные. Из Китая. Ха, братушки так загнули цены на свои повозки, что только вторичку брать)
Гость