перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Путин разрешил передачу объектов критической инфраструктуры во временное управление

24 августа 2026, 18:12
Гость
Эмма Цви

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 08:22
Это прекрасная новость )) Восхитительные простодушие и непосредственность, с которыми ответственность за происходящее в последние годы перекладывается на тех, кого "это не касалось" ))
Гость
25 августа, 07:20
Это называется изъятие собственности у населения, только до большинства не доходит, начнут с крупных, а потом крошки будут добирать. коснётся всех.
Гость
24 августа, 23:44
во временное... (звуки слюны)
Гость
24 августа, 23:29
Нет ничего более постоянного, чем временное 🤣
Гость
24 августа, 22:53
Это называется по другому и одним словом: конфискация.
Гость
24 августа, 22:49
Раскулачивание это тоже неплохо.
Гость
24 августа, 22:44
Вот и "перевод экономики на военные рельсы", начали с национализации. Дальше - конвертация вкладов в облигации оборонного займа, талоны на еду, мобилизация.
Гость
24 августа, 22:35
Мы вам фокусы устроим, дзынь-дзынь-дзынь, Без ключа замок откроем, дзынь-дзынь-дзынь, Фатеру начисто возьмем, дралафу-дралая, А потом на ней кирнем, дзынь-дара. (с)
Гость
24 августа, 22:27
Есть подозрение, что кому-то надо уже принять решение, как притормозить это безумие и, разумеется, преступники - наказаны должны быть! )
Гость
24 августа, 22:25
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих!
Гость
24 августа, 21:54
Интересно, а кто ответит за то, что "объект критической инфраструктуры" будет уничтожен после того, как его отожмут "во временное управление"? Беспилотникам и ракетам как-то без разницы, кто числится в списке бенефициаров.
Гость
24 августа, 21:42
Ну в принципе, крупному бизнесу, который никак не пытался изменить курс по которому идет страна, а часто ещё и поддакивал, так и надо.
Гость
24 августа, 21:32
Чтоб с ним стало, если бы мысли могли материализовываться?
Гость
24 августа, 21:15
Если пострадают от внешних угроз объекты в госсобственности, кому они перейдут?
Гость
2 сентября, 16:26
это другое
Гость
24 августа, 21:13
А если временный управляющий не сможет защитить, что дальше?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа, 21:11
Узнаю! Узнаю братву из 90-х )
Гость
24 августа, 22:15
Неее, те хотя бы по понятиям жили.
Гость
24 августа, 21:09
А говорил, что разведчик.
Гость
24 августа, 21:43
лётчик-налётчик)
Гость
25 августа, 18:02
Гость
24 августа, 21:43
лётчик-налётчик)
Неее. Он морпех и плотник.
Гость
24 августа, 21:05
Деньги ваши будут наши. С нашим удовольствием.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа, 21:04
Тамбовские вернулись... 1990-е рулят)
Гость
24 августа, 22:14
Так они, по сути, и не уходили. В каких условиях "государство" родилось, таким и ... будет.
Гость
24 августа, 21:00
все соответственно плану
Гость
24 августа, 20:51
Ну стало яснее для чего все это началось
Гость
24 августа, 20:42
Запирайте етажи,Нынче будут грабежи!
Гость
24 августа, 20:42
– Кто главарь? – Мы не шпана! У нас – председатель совета министров! (с)
Гость
24 августа, 20:40
Т.е. не купил установку ПВО - отдай государству. А МО, которая на налоги с того же бизнеса существует ни разу не при делах? А если, к примеру, квартиру взломали и человека ограбили - он что, должен отписать квартиру государству, потому что дверь не выдержала лом?
Гость
24 августа, 21:39
в этой стране виноват всегда пострадавший
Гость
24 августа, 21:55
А кто не купит - тому отключим газ!
Эмма Цви

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 09:16
Вы как-то очень верно поняли складывающуюся парадигму 😁
Гость
24 августа, 20:40
Интересно получается.Вон намедни один товарищ попытался свой дом от дрона защищать, так его чуть не посадили за такую инициативу.А сегодня уже новый поворот. Если не можете сами себя защитить, то вообще отвалите, пошли на .....
Гость
24 августа, 20:26
А государство это кто? Перечислите, пожалуйста, чтобы остальным налоги можно было не платить.
Гость
24 августа, 20:26
напоминает Хрущёва с кукурузой
Гость
24 августа, 20:15
Тем не менее мне как-то странно, что в наши дни (в конце времен) в России существуют такие сайты, на которых можно высказывать своё мнение. Или что за этим стоит? Я подозреваю, что здесь что-то не так.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 20:14
Разве не МО обязано защищать?
Гость
24 августа, 21:23
вау, вау, палехче) это ж форменная дискредитасьон!!!
Гость
24 августа, 20:12
В лучших традициях братвы 90х
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 августа, 20:12
Ага, так вот значит , одна из целей операции нарисовалась...
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 августа, 20:12
Давно было понятно,что пал лаич невсебе,но я не думал что настолько
Гость
25 августа, 10:46
Всё делается для обезжиривания населения 24/7!
Brewer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 августа, 20:10
Хотел написать, но тут уже все сказали.. зачем платить налоги на содержание армии, которая не выполняет своей главное цели - защищать… Но из за того что она это не может, государство просто заберет твое себе.. Может что то в руководстве подправить?
Гость
24 августа, 21:23
Природа подправит. Мы, увы, здесь бессильны.
Гость
24 августа, 22:12
Гость
24 августа, 21:23
Природа подправит. Мы, увы, здесь бессильны.
На Бога надейся, а сам не плошай!
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа, 19:59
Может, хоть порядок наконец наведут.
Гость
24 августа, 20:12
Почему все твои комменты, как будто ты умер, тебя три дня без холодильника хранили, потом оживили и ты себя в зеркале увидел?
Гость
24 августа, 20:54
Давно пора. И начать с балета и отправки Петренко обратно в его Луханск.
Гость
24 августа, 21:41
Странная идея. Если за три десятка лет порядка не навели, то с чего вдруг теперь? Старого пса новым трюкам не научишь.
Гость
24 августа, 19:58
Из чего это вылупляется??
Гость
24 августа, 19:55
Налоги уходят и машут ручкой
Гость
24 августа, 19:53
Фонтанке то не досталось от врагов? А то попилят на дольки за охрану.Не хотелось бы.
Гость
24 августа, 19:53
Мы наняли государство, чтобы оно нас защищало. А оно говорит, плату брать буду, а защищайтесь сами. А если не сможете, отберу собственность.
Гость
24 августа, 19:51
И ничего делать не надо будет.Хорошую долю акций получить с нерадивых и пусть трудятся дальше на благо концессии.Вот думал месяцок назад сколько это дельце будет длиться. Быстренько однако.Бух бух бух и в дамки.
Гость
24 августа, 19:51
национализация убытков что-ли?
Гость
24 августа, 21:38
Тоже вариант.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 августа, 19:47
Хитрый План!
Гость
24 августа, 19:45
А что ? На кафра полтора миллиарда за два дня собрали только в Питере. А тут такой список к оплате будет,прямо загляденье, и все будто по честному.
Гость
24 августа, 19:40
Государство ушло за линию горизонта, растворилось как ёжик в тумане? Оно не только не может защитить мирный труд россиян (а это одна из его главных функций), но и станет наказывать тех, кто не купил средства ПВО, отъёмом собственности. А на что мы платим налоги, которые к тому же растут год от года?
Гость
24 августа, 19:40
Хороша задумка была...И воплощалась реально.Пришла созревшая пора реализовать ее путем лишения имущества.
Гость
24 августа, 22:19
описанным вами путём в 1992-2009 шёл башар асад в Сирии, рулили им те же советники - Айвазян главный в РГО, этнолог Карине Ордуханян ныне эксперт Соловьёвлайф, Сергей Иванов главный в СВР МО РФ, Сергей Лавров главный в МИД, главный поп Гарегин-2й, Николай Патрушев старший помним кем тогда был, ряд других таких же. Но в ноябре 2010 после очередного мягкого подавления восстания оппозиции (после весенней 100% законной национализации маленькой сети магазинов и автосервисов) что то пошло не так. Что - Асма Асад отказалась мне сказать при встрече в москве на красной площади - спряталась за телохранителей, рак вылечила, дочек боится выпускать даже в Питер с охраной. А в 2009 когда готовили национализацию задумка хорошая была... Вы намекаете что изучение Китайского языка пригодится нашим руководителям? Или что ещё?
Гость
24 августа, 19:35
Типа "отдай мне" без комментариев...
Гость
24 августа, 19:26
т.е. озон и вб теперь перейдут государству чтоле
Гость
24 августа, 19:40
СССР развалился 35 лет тому назад,и все стало частное,вы только проснулись ?
Гость
24 августа, 19:25
судя по нпз, государство очень может защитить...
Гость
24 августа, 19:21
Поздравляю от всей души, души их !
Гость
24 августа, 19:18
тем не менее, до сих пор есть много тех, кто якобы поддерживает эту ситуацию. Ура!
Гость
24 августа, 19:17
То есть государство у нас защищает только государственную собственность? Браво! На кой тогда оно нужно?
Гость
24 августа, 19:49
Теперь дошло ?
Гость