перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На черепе князя Донского нашли костную мозоль

21 августа 2026, 19:52
Гость
crane

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 минут
всё это конечно. смешно. если бы не было так грустно...21 век на дворе. а эти про "костные мозоли"..уму непостижимо
Гость
12 минут
Сразу три крестика бы поставил, чтоб наверняка.
Гость
13 минут
надеюсь того , кто нанес эту травму найдут и осудят?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 минут
Ну если ничем нельзя улучшить ситуацию как разделкой останков покойника (при жизни которого сожгли Москву и из которой он сбежал ) и вывозом в разные места для всеобщего просмотра, то явно дело плохо. Уже и на вертолетах возили разное , на машинах катали ( вокруг Питера например). Ну что помогло ?
Гость
15 минут
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? (с)
кхекхентий

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 минута
Это ж сколько он грешил, что по сей день таскают ...и значимость куликовскоской битвы настолько мифическое, что серьёзные историки её не воспринимают.
Гость
23 минуты
Где в Библии сказано поклоняться мертвой плоти, каким-то мощам? Сатанинскую отсебятину какую-то придумали.
Гость
25 минут
Что за некромантия, труп ковыряют и гордятся этим.
Гость
39 минут
А где же пра пра пра ... внучка? Кто мильоны за поездку будет получать?
Гость
39 минут
А если, скажем, геморрой мощный находят, это о чем говорит?
Гость
39 минут
Гробокопатели! Бедный князь. Видать не заслужил покой
Гость
40 минут
Нынешних святых могут только по мозолям на языке определять.....
Гость
41 минута
Для обычных людей расчленение трупа - преступление. Даже археологи на этот раз ограничились минимальным вмешательством. Но церковь решила, что святого расчленять можно и нужно!
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

43 минуты
Расчленили труп. Не по-христиански это, однако. А костная мозоль, небось, если к ней приложиться, все болезни лечит?
Гость
11 минут
Не надо, а то И у тебя такая будет.
Гость
43 минуты
А на фото не видно никаких мощей. Или я одна не вижу? Кто-нибудь видит?
Гость
44 минуты
То есть любая костная мозоль это непреложное свидетельство участия в Куликовской битве? Интересная мысль...
Гость
40 минут
а может оказаться, что в кабаке ножкой от лавки по голове приложили....
Гость
36 минут
Вот так когда-то о притолок в горнице приложишься, а потом твои куски смерды по стране возить будут.
Гость
30 минут
Логика же. Жалко студентов Герцовника — такие профессора их многому научат.
Гость
44 минуты
Какой, ребята, век у нас на дворе? Мракобесие на государственном уровне.
Гость
30 минут
На территории Украины мощи святых хранятся в нескольких известных монастырях и храмах. Киево-Печерская лавра. Свято-Успенская Почаевская лавра. Мощи святых можно встретить и в других храмах и монастырях Украины. Например, в Свято-Успенском соборе Новомосковска Днепропетровской области хранится частица мощей преподобного Амфилохия Почаевского, а в Свято-Успенском соборе Чернигова — мощи святого Феодосия Черниговского.
Гость
26 минут
Гость
30 минут
На территории Украины мощи святых хранятся в нескольких известных монастырях и храмах. Киево-Печерская лавра. Свято-Успенская Почаевская лавра. Мощи святых можно встретить и в других храмах и монастырях Украины. Например, в Свято-Успенском соборе Новомосковска Днепропетровской области хранится частица мощей преподобного Амфилохия Почаевского, а в Свято-Успенском соборе Чернигова — мощи святого Феодосия Черниговского.
Спасибо за информацию, Вас кто-то спрашивал о том, что там на территории Украины?
Гость
21 минута
Гость
30 минут
На территории Украины мощи святых хранятся в нескольких известных монастырях и храмах. Киево-Печерская лавра. Свято-Успенская Почаевская лавра. Мощи святых можно встретить и в других храмах и монастырях Украины. Например, в Свято-Успенском соборе Новомосковска Днепропетровской области хранится частица мощей преподобного Амфилохия Почаевского, а в Свято-Успенском соборе Чернигова — мощи святого Феодосия Черниговского.
И что, помогли они вам или украинцам полюбить ближних, соблюдать заповеди Христовы? Это мракобесие и трупопоклонение.
Гость
45 минут
Нет, с людьми, признающими культ костей человека, много веков назад умершего, мне не по пути. Это дремучее мракобесие.
Гость
45 минут
а кости то зачем из могилы растащили.
Гость
41 минута
По привычке.
Гость
7 минут
На сувениры. ...
Гость
47 минут
ох уж эти сказочники не было битвы никакой тогда.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 минут
А украинцы были тогда?
Гость
25 минут
А украинцы были тогда?
Боты лахтинские были, за 3 копейки в год
Гость
17 минут
А украинцы были тогда?
Были. Они Черное море копали.
Гость
50 минут
Статья 244 УК РФ, штраф, обязательные работы или арест до 3 месяцев.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

52 минуты
Странно, что "триединые мощи" "явились" не в "триединый день голосования". Это было бы мощно - сам князь Донской возжелал за Партию Единая Россия крестик в бюллетене проставить!
Гость
41 минута
слабенько для дежурного
crane

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 минут
Гость
41 минута
слабенько для дежурного
кастрюля за копеечку старается
Гость
52 минуты
чо та к историкам соколовым нет доверия...
Гость
53 минуты
Господи Исусе Христе Сыне Божий помилуй нас!
Гость
46 минут
Не помилую. Следующий!
Гость