перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Смольный и метростроевцы построят объездной путь в Приморском районе

21 августа 2026, 18:02
Гость
Гость
10 сентября, 14:50
Лишь бы не затягивали
Гость
9 сентября, 12:32
Временный объездной маршрут - это единственный выход.
Гость
7 сентября, 17:15
По сути ничего не меняется, как ездили, так и будем
Гость
22 августа, 21:07
А ведь при строительстве метро в центре города что то особо не перекрывали пол- города и не пускали транспорт в объезд через " пензу " .
Гость
22 августа, 09:54
"Комитет по транспорту ответил, что такова идеология: в спальных районах автобусы используются для подвоза пассажиров к ближайшим станциям метро"" А почему автобусы ??
Гость
23 августа, 08:30
Потому что чем хуже тем лучше
Гость
22 августа, 09:49
Предлагаю метро у Ржавого ручья так и назвать - м. Ржавая. Все равно Коломяжской ей не быть. И обыграть в оформлении.
Гость
22 августа, 07:07
А мне нравится тот район, бодрое место новой застройки, ультра сити, легенда и тд. И метро будет в тему, и продолжение комендантского в поля Каменки, и жилые небоскребы до 200 м., и зоопарк, и 3 Лахта центра, и парк 300 летия
Гость
21 августа, 23:53
Понаехи, ждать метро можно из периферии. Когда построят, тогда и приезжайте. Мелкими группами по 10-15 человек.
Гость
21 августа, 22:09
Пыль. Народ за дураков держат. И не только. Еще как дойную корову
Гость
21 августа, 21:45
Теперь 3 года будут строить объезд, и на эти 3 год ещё перенесут открытие метро
Гость
22 августа, 07:20
Для этого всё и затевается. 3 года будут пилить деньги на стройке дороги, потом ещё 3 на возвращении старой дороги обратно. Лет 5 будут выбирать дизайн подземного перехода и роспись стен от якутских художников. И это только сопутствующие траты, про основные даже не начинали говорить.
Гость
10 сентября, 14:58
Объезд организуют оперативно, это городу нужно в первую очередь
Гость
21 августа, 21:38
на Пионерской сделайте еще один вход, 3 эскалатора мало
Гость
22 августа, 00:36
И чтоб вход был через ещё один трк, а то их там мало.
Гость
22 августа, 10:38
Если строить продолжение Комендантского, то логично заодно и проложить линию до Пионерской и пл.Мужества под уже имеющимися дорогами.
Гость
21 августа, 21:26
Так Я не понял в Лемболово метро будет к 2030 году или нет?
Гость
9 сентября, 12:38
В вашей деревне уже электрички есть, считай, наземное метро)
Гость
21 августа, 21:14
Напишите самое главное - Ленту не тронут с этими мега проектами? На карте ничего не понятно. Там узкая дорога от Ленты, еле машины разъежаются, где и что строить собираются? Оставьте нам наш гипермаркет. Не у всех есть машины, куда-то ехать за продуктами.
Гость
21 августа, 20:59
"Метро мы построим когда-нибудь потом, а дороги вам перекроем прямо сейчас !" )) (с) Бакинец и его команда
Гость
21 августа, 21:56
Закрыть Парк Победы и изобретать новый интерьер вместо ремонта. Не поспоришь - поспешишь, людей насмешишь.
Гость
7 сентября, 17:20
То есть, и метро хотите, и чтобы оно по волшебству появилось?
Гость
7 сентября, 17:21
Гость
21 августа, 21:56
Закрыть Парк Победы и изобретать новый интерьер вместо ремонта. Не поспоришь - поспешишь, людей насмешишь.
Глупости городите! Интерьер всегда обсуждается, при любом ремонте и при любой стройке.
Гость
21 августа, 20:53
В Китае сначала дороги строят и транспортную инфраструктуру, а потом людей заселяют.
Гость
22 августа, 08:22
Смешно, но в Минске тоже
Гость
22 августа, 09:52
Гость
22 августа, 08:22
Смешно, но в Минске тоже
Причем в Минске без нефти достраивают 3 линию метро (не фанат Лукашенко)
Гость
7 сентября, 17:29
Хотели показаться самым умным? Выставили себя на посмешище
Гость
21 августа, 20:01
Напокупали квартир у чёрта на рогах и теперь метро хотят.
Гость
21 августа, 20:22
А ещё лохи напокупали в Кировске Ленобласти. Строители заманивали: "Полчаса до метро Дыбенко". И этим тоже теперь строить метро в Кировск? К 2100му году)))
Гость
21 августа, 22:53
Гость
21 августа, 20:22
А ещё лохи напокупали в Кировске Ленобласти. Строители заманивали: "Полчаса до метро Дыбенко". И этим тоже теперь строить метро в Кировск? К 2100му году)))
Этим на одну остановку лишь продлить электричку от Невдубстроя. Но нельзя. Так ещё при коммунистах говорили, ибо весь Кировск начнет ездить на той электричке на работу в С-Пб.
Гость
22 августа, 09:42
Гость
21 августа, 22:53
Этим на одну остановку лишь продлить электричку от Невдубстроя. Но нельзя. Так ещё при коммунистах говорили, ибо весь Кировск начнет ездить на той электричке на работу в С-Пб.
Только там ещё надо пустить больше поездов, сейчас до Невдубстроя 4 электрички в день
Гость
21 августа, 19:50
Шустрее надо шебуршиться!
Гость
21 августа, 19:44
А вот интересно.,если построить человейник в лесу. и сказать,что туда дотянут ветку метро и прочее. А хоть и не говорить. Люди в нём квартиры купят?
Гость
22 августа, 07:30
Уже построили в Юнтолово. Квартиры давно раскупили. В принципе там у них неплохо, если не надо ездить на работу каждый день. Лесопарк рядом, дома что удивительно сделали не по 20 этажей, а по 10. Такой себе анклав в лесу получился. Им тоже кстати метро обещали. Но вряд ли в трезвом уме можно этому верить при покупке квартиры.
Гость
22 августа, 22:02
Гость
22 августа, 07:30
Уже построили в Юнтолово. Квартиры давно раскупили. В принципе там у них неплохо, если не надо ездить на работу каждый день. Лесопарк рядом, дома что удивительно сделали не по 20 этажей, а по 10. Такой себе анклав в лесу получился. Им тоже кстати метро обещали. Но вряд ли в трезвом уме можно этому верить при покупке квартиры.
Не так. Дома там по 25 этажей, хотя обещали 5. А вот метро они не обещали сначала.
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 19:10
Метро в обход а мост вдоль берега
Гость
21 августа, 19:32
Весело у аас там
Гость
21 августа, 21:04
Кто что-нибудь понял из статьи? Ни дорог, ни метро
Гость
21 августа, 21:05
Гость
21 августа, 19:32
Весело у аас там
Та не, весело на север за Шуваловским. На Долгоозерной все спокойно.
Гость
21 августа, 19:07
Ах, как хороши эти Сказки Венского леса...
Гость
21 августа, 19:31
1000 и одна ночь...
Гость
21 августа, 19:32
Гость
21 августа, 19:31
1000 и одна ночь...
101 далматинец
Гость
21 августа, 20:03
Татышооооооо... а кава в Венской опере... мммм... дюже чудово
Гость
21 августа, 18:56
Такое ощущение,что у нас только север города??? А ветеранов? Ладожская? Рыбацкое? Причем там заперли людей,которые десятилетиями там живут…а не понаехи с севера!!!😡
Гость
21 августа, 21:49
терпел десятилетия? потерпишь ещё не нравится - накопи и купи квартиру на Севере
Гость
22 августа, 10:54
Гость
21 августа, 21:49
терпел десятилетия? потерпишь ещё не нравится - накопи и купи квартиру на Севере
На Севере квартиры дороже. И в основном квартиры покупают те, кто вырос здесь. Второе и третье поколение уже, дети детей 90-х. Родители живут на Пионерской, дети на Комендани, а внуки уже на Каменке. Хоть и дороже квартиры, но стараются купить поближе к семье.
Гость
22 августа, 22:03
Гость
22 августа, 10:54
На Севере квартиры дороже. И в основном квартиры покупают те, кто вырос здесь. Второе и третье поколение уже, дети детей 90-х. Родители живут на Пионерской, дети на Комендани, а внуки уже на Каменке. Хоть и дороже квартиры, но стараются купить поближе к семье.
Потому и дороже, что всё новое и лучше. И метро будет.
Гость
21 августа, 18:56
Такое ощущение,что у нас только север города??? А ветеранов? Ладожская? Рыбацкое? Причем там заперли людей,которые десятилетиями там живут…а не понаехи с севера!!!😡😡
Гость
21 августа, 19:23
Корянной, свали отседова
Гость
21 августа, 21:15
Это депресивные районы, строительным компаниям денег не приносят
Гость
9 сентября, 12:40
Бот, хватит
Гость
21 августа, 18:56
Такое ощущение,что у нас только север города??? А ветеранов? Ладожская? Рыбацкое? Причем там заперли людей,которые десятилетиями там живут…а не понаехи с севера!!!😡😡😡
Гость
21 августа, 20:03
Еще раз напиши.
Гость
21 августа, 21:13
Гость
21 августа, 20:03
Еще раз напиши.
Хорошо. Читай
Гость
7 сентября, 17:32
На Ветеранов электрички отлично идут до центра.
Гость
21 августа, 18:50
А где обещанные 69 станций метро до 2030 года????
Гость
21 августа, 19:13
Александр Дмитриевич слово крепко держит: сначала дал, потом забрал.
Гость
21 августа, 19:33
Скоро
Гость
21 августа, 21:07
Приснилось?
Гость
21 августа, 18:50
А как уверенно говорят то, получат метро, построим, сдадим,😆😆😆😆😆 сказочники
Гость
21 августа, 19:33
Хватит ныть
Гость
21 августа, 20:07
Гость
21 августа, 19:33
Хватит ныть
Ноешь ты, а люди критикуют бездарность чиновников.
Гость
21 августа, 21:11
Гость
21 августа, 19:33
Хватит ныть
Какой суровый, да? Как Павка Корчагин.
Гость
21 августа, 18:39
Харе болтать, пшли работаьб. Не справляетесь - на урановые рудники с конфискацией всего имущества
Гость
21 августа, 18:45
Пошли. Встал с дивана уже?
Гость
21 августа, 21:12
Гость
21 августа, 18:45
Пошли. Встал с дивана уже?
С унитаза?
Гость
21 августа, 18:27
Интересно, сколько понадобится времени, чтобы догадаться, что перекресток "вылетной" Парашютной и Суздальского (который собираются довести до Приморского шоссе) нужно было сразу делать двухуровневым?
Гость
21 августа, 18:32
Попробуй посчитай
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 18:44
Богатырский 30 лет достраивали до 6-ти полосного... весь поток из центра на Пионерскую направили, без отвода на Серебристый и Байконурскую через Хрулева, а тут сразу двухуровневое пересечение подавай...
Гость
21 августа, 18:23
Если из нескольких микрорайонов пробить лишь одну улицу для выезда на проспекты (Плесецкую), то на всех перекрестках с той Плесецкой будет напряженная ситуация.
Гость
21 августа, 18:33
Это ничего, главное метро
Гость
21 августа, 21:06
Так вы же на самокатах катаетесь?
Гость
21 августа, 21:06
Гость
21 августа, 18:33
Это ничего, главное метро
Ждите, ждите
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 18:22
Ругали плановую экономику! Но вот сейчас рынок, демократия... анархия!
Гость
21 августа, 18:33
Сейчас капитализм
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа, 18:40
проблема в том, что ничего из перечисленного нет...
Гость
21 августа, 18:58
21 августа, 18:40
проблема в том, что ничего из перечисленного нет...
Да и планы так себе исполнялись. И исполняются - тоже.
Гость
21 августа, 18:21
Какой там сейчас "перекресток" Комендантского и Шуваловского? Т - образный?
Гость
21 августа, 21:05
Шуваловский уже много лет не могут пробить к Приморскому шоссе и Лахта-центру. Так и стоит тупик. А Т-образный перекресток хоть какой, скоро и его на много лет закроют, судя по планам.
Гость
21 августа, 22:48
Гость
21 августа, 21:05
Шуваловский уже много лет не могут пробить к Приморскому шоссе и Лахта-центру. Так и стоит тупик. А Т-образный перекресток хоть какой, скоро и его на много лет закроют, судя по планам.
До Приморского, ха! Им бы до Парашютной его пробить. Сколько там? Метров 300-400? Лет 5 надо, не меньше.
Гость
22 августа, 07:12
Гость
21 августа, 22:48
До Приморского, ха! Им бы до Парашютной его пробить. Сколько там? Метров 300-400? Лет 5 надо, не меньше.
5 лет - вы оптимист.
Гость
21 августа, 18:18
а во вна метро сейчас строютъ? или это теперь табу как наследие проклятого советского режима?
Гость
21 августа, 18:33
Они там живут теперь
Гость
21 августа, 18:45
Гость
21 августа, 18:33
Они там живут теперь
Скоро и мы будем.
Гость
21 августа, 18:52
Гость
21 августа, 18:45
Скоро и мы будем.
Начинай давай сейчас уже
Гость
21 августа, 18:17
"Нормальные герои всегда идут в обход" (с)
Гость
21 августа, 18:15
Надо пригласить на работу китайцев, они за 1 год сделают 20 новых веток и сотню станций.
Гость
21 августа, 18:34
А если японцев пригласить?
Гость
21 августа, 18:40
Гость
21 августа, 18:34
А если японцев пригласить?
Они смогут за год построить ВСМ по всей стране.
Гость
21 августа, 18:41
С китайцами местные выгодоприобретатели по боку пойдут. Главное правило будет нарушено - чужим людям бюджетные деньги нельзя отдавать.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа, 18:12
А когда строили там эти жилые массивы никто не подумал, что дорожная сеть будет перегружена? Вопрос риторический. Они о таких мелочах никогда не думают.
Гость
21 августа, 18:34
Что ж ты им не подсказал тогда. А теперь ноешь тут
Гость
21 августа, 18:51
Нет, не думали, а зачем???
Гость
21 августа, 18:54
У губер спроси.
Гость