перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Петербурге началась реставрация Екатерингофского парка

20 августа 2026, 12:18
Гость
Гость
1 минута
Парк-то парком, с деревьями можно разобраться, но что делать с отвратительными, грядными речками - Таракановкой и Бумажным каналом? Которые ограничивают парк с двух или даже трех сторон? Это редкие по вонючести и грязи речушки, черные, со сгнившими берегами. Вонь от них - чудовищная.
Гость
13 минут
не поленился погуглить - хорошее место в не самом лучшем районе. там "красный треугольник" рядом и метро "нарвская". да и от балтов можно быстро дойти по обводному налево. пусть хоть на юго-западе у людей будет где нормально погулять по зелени. так что я реконструкцию одобряю. бабла попилят, конечно, но может хоть парк удобный сделают
Гость
29 минут
Все "лишние" деревья вырубят, остальное будет плитка с "зонами". Оставьте уже в покое хоть один парк.
Гость
30 минут
Идиллию парка сильно портит аварийный мост через канал, ведущий от реки Екатерингофки к фундаменту Екатерингофского дворца. Закрытый мост делит на две несвязные части уютную набережную с прекрасными видами.
Гость
40 минут
Никогда не нравился тот район, вообще не считаю все эти места Петербургом, равно как и всякие юго-запады, так - пригород, рабочая окраина.
Гость
28 минут
Адмиралтейский район, Коломна это и есть сердце Петербурга, а не парадные виды для туристов.
Гость
24 минуты
конечно, всяким буржуям, далеким от пролетарского класса, рабочие районы не нравятся. чувствуют, .. , как их там любит простой народ )
Гость
16 минут
А вы видели решетку Парка имени 9 января, что по проспекту Стачек, дом 20–22? Одна из прекраснейших в городе.
Гость
42 минуты
Эх. Еще бы Бумажный канал облагородили. Нормальную набережную бы сделали.
Гость
40 минут
Там вся прелесть в дикости. Не надо там набережной. Можно воссоздать участок со старинной деревянной.
Гость
20 минут
Гость
40 минут
Там вся прелесть в дикости. Не надо там набережной. Можно воссоздать участок со старинной деревянной.
а хоть напротив парка, с другой стороны канала, набережную можно хотеть?)
Гость
44 минуты
шикарно, я тут как раз рядом работаю и пишу этот комментарий )
Гость
44 минуты
Правильное название парка не Екатерингофский, а Екатерингоф. Доступным для народных гуляний он стал не со времен Петра Первого, а со второй половины 19 века.
Гость
45 минут
Как же вы достали , медиков сокращают а никому ненужное дерево в парке в виде дворца реставрируется за миллиарды
Гость
26 минут
Оттого, что не будут ухаживать за деревьями, появятся медики? Вам бы полечиться.
Гость
56 минут
Главное, чтобы правую часть парка не трогали больше, самую любимую. Последняя ландшафтная реновация прямо скажем вышла неудачной.
Гость
28 минут
так все неудачные, но не для тез кто на них заработал
Гость
58 минут
Вход платным сделают ?
Гость
32 минуты
Чтобы отсеять маргиналов.
Гость
14 минут
вход 2 выход 5 😂
Гость
1 час
Будет здорово, если в парке хотя бы освещение появится.
Гость
55 минут
Там есть освещение.
Гость
45 минут
Гость
55 минут
Там есть освещение.
В маленьком парке, что ближе к р.Екатерингофка - есть, а в большом как раз нет. Я живу рядом, так что не ври
Гость
43 минуты
Гость
45 минут
В маленьком парке, что ближе к р.Екатерингофка - есть, а в большом как раз нет. Я живу рядом, так что не ври
Я не живу рядом, но бываю там постоянно уже 20+ лет. Вы хотите сказать, что на центральной аллее парка, где памятник, нет фонарей?
Гость
1 час
Там был памятник молодогвардейцев. Что с ним стало?
Гость
57 минут
Если вы спрашиваете, значит вы там очень давно не были и не собираетесь побывать. Если это так, то зачем вам эта информация, просто выпендриться?
Гость
1 час
нужно прочистить акваторию таракановки и восстановить береговую линию .. все остальное что у них указано - чисто декоративные работы .. все что они упомянули уже стоит в парке ..
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Не в курсе, что там с Львиным павильоном, мне эта беседка кукурузину напомнила.
Гость
1 час
«М. Г. Прайват Реконстракшн» я дико извиняюсь, это по-каковски?
Гость
58 минут
Не заморачивайтесь. Это не по лапотно-мякинному. Иностранные языки вам ни к чему.
Гость
41 минута
А про название Екатерингоф вы тоже дико спрашиваете, по каковски это?
Гость
16 минут
По-английски, неуч. Учи международный язык. В мире, кроме СНГ, не говорят на русском.
Гость
1 час
Рендеры в паинте делали? Сейчас нейросети и то более риалестично рисуют.
Гость
1 час
гораздо реалистичней и очень быстро. мы просто не на месте прикормленом, где платят за такие художества...
Гость
1 час
"...Проектировщики опирались на архивные материалы и чертежи XIX века..." Х3 на что там проектировщики опирались, но может хватит прошлым жить, что там когда-то было?
Гость
1 час
В летнем саду уже опёрлись. И пропал сад.
Гость