перейти к публикации
64 комментария к публикации

Суд оштрафовал Петербургский христианский университет за книги нежелательной НКО

20 августа 2026, 11:29
Гость
Гость
20 августа, 15:21
Такое впечатление, что у нас задались целью реализовать все антиутопии мировой литературы: Оруэлла, вот теперь Брэдбери с его "451 градус по Фаренгейту".
Гость
20 августа, 14:52
Баптисты-то вам чем не угодили? Прекрасные люди. Не то что православнутая пьянь.
Гость
20 августа, 18:57
Не надо придумывать, ветви христианства почти не различаются меж собою. У них у всех, к примеру, была такая замечательная традиция, как костры с людьми.
Гость
21 августа, 10:21
Гость
20 августа, 18:57
Не надо придумывать, ветви христианства почти не различаются меж собою. У них у всех, к примеру, была такая замечательная традиция, как костры с людьми.
Как раз у баптистов этого не было. Один из официальных принципов баптизма - отделение церкви от государства.
Гость
20 августа, 14:51
Наша власть давно уже сама стала нежелательной для народа. P.S. Не путать народ с населением.
Гость
20 августа, 14:49
Нынешнее российское руководство хорошо понимает, что проще всего управлять малообразованным и малокультурным населением, которое будет верить всему, что ему рассказывают по телеку.
Гость
20 августа, 18:55
А разве христианские учебные заведения учат чему-то иному? Вспомните их любимое "всякая власть от бога".
Гость
20 августа, 14:45
Во что превратили светскую страну.
Гость
20 августа, 14:07
Сначала они пришли...
Гость
20 августа, 14:09
Именно, за Си уже пришли, никто не вступился, скоро придут за всеми кроме РПЦ
Гость
21 августа, 10:18
Гость
20 августа, 14:09
Именно, за Си уже пришли, никто не вступился, скоро придут за всеми кроме РПЦ
Как раз вступались.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 13:06
До костров остался один шаг.
Гость
20 августа, 13:06
Книги, выпущенные нежелательными организациями (в списке таких, напомню, уже десяток топовых университетов, таких как Йель и Стэнфорд) представляют собой опасность для нашего государства и её граждан в миллион раз меньшую, чем люди во власти, которые принимают такие решения и следят за их исполнением. Сражаться с книгами проще, чем с собственными некомпетентностью и глупостью.
Гость
20 августа, 12:37
Уничтожение книг - верный признак определенной идеологии в стране. А нацизм конечно только на Украине.
Гость
20 августа, 14:54
2008г. В Израиле на площади перед синагогой в районе Неве Рабин в Ор-Иегуде были сожжены сотни книг «Нового завета». Уничтожение «крамольной литературы» проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, ему помогали учащиеся местной религиозной школы.
Гость
20 августа, 15:02
2024г. Сектор Газа. Израильские военные сожгли коран и другие книги в библиотеке.
Гость
20 августа, 15:23
Гость
20 августа, 15:02
2024г. Сектор Газа. Израильские военные сожгли коран и другие книги в библиотеке.
Ну, значит и в России можно жечь, вы это имеете ввиду?
Гость
20 августа, 12:18
Забавная игра слов - организация нежелательная, а штраф обязательный. Но можно и с другой стороны смотреть - воровать запрещено, а наказывать не обязательно
Гость
20 августа, 12:09
А почему вообще баптистская церковь действует в России?! Баптисты придерживаются взглядов, которые, с точки зрения православной церкви, являются ошибочными. За эти ошибки на разных церковных соборах выносились анафемы — по сути, официальные заявления, что такие взгляды противоречат истинной вере и за этим следует отлучение от церкви.
Гость
20 августа, 12:14
Ты зачем нагло врешь? Какие анафемы? Баптисты существуют в России с 19 века и не прекращали своего существования на протяжении всего советского периода. Дед у тебя кем был, вертухаем, шнырем или стукачом?
Гость
20 августа, 12:15
А почему нет? Это кстати, о свободе вероисповедания. У одной религии с точки зрения другой много чего не совпадает. И баптисты далеко не самое ортодоксальное направление.
Гость
20 августа, 12:16
Провокатор, а почему вообще мусульманская религия существует в России? Почему ты врешь по поводу каких мифических анафем? И не слишком ли ты увлекся разжиганием межконфессиональной розни, в курсе, что статья ук существует на этот счет?
Гость
20 августа, 11:44
Теперь каждая мутная конторка называется университетом... Качество образования стремится к 0
Гость
20 августа, 11:59
Какое образование, бал бес? Христианский университет это просветительское учреждение для ограниченного круга лиц - христиан баптистов. Это у тебя нет никакого образования, что ты не понимаешь прочитанного и вообще о чем идет речь.
Гость
20 августа, 12:48
Гость
20 августа, 11:59
Какое образование, бал бес? Христианский университет это просветительское учреждение для ограниченного круга лиц - христиан баптистов. Это у тебя нет никакого образования, что ты не понимаешь прочитанного и вообще о чем идет речь.
Для понаехавших... Нехилая такая площадь занята в городе. Несколько зданий. Закрытая территория. И ОЧЕНЬ большие сомнения по поводу просветительской деятельности.
Гость
20 августа, 13:16
Гость
20 августа, 12:48
Для понаехавших... Нехилая такая площадь занята в городе. Несколько зданий. Закрытая территория. И ОЧЕНЬ большие сомнения по поводу просветительской деятельности.
С чего она закрытая? Приходите в любое время и смотрите. Много культурных мероприятий, лекций, концертов, выставок. Или проще, ничего не видя, чушь писать?
Гость
20 августа, 11:36
«Там, где сжигают книги, сожгут и людей»...
Гость
20 августа, 11:40
Именно так и поступают украинские нацисты - сжигают людей, сначала в Одессе, потом по всему миру.
Гость
20 августа, 11:51
Гость
20 августа, 11:40
Именно так и поступают украинские нацисты - сжигают людей, сначала в Одессе, потом по всему миру.
+15 рублей за ложь
Гость
20 августа, 12:18
Гость
20 августа, 11:40
Именно так и поступают украинские нацисты - сжигают людей, сначала в Одессе, потом по всему миру.
О, опять Одессу вспомнили! Тогда ответьте, почему в тот день велась прямая трансляция из Одессы(из многих мест) на росТВ? Чейта вдруг?
Гость
20 августа, 11:32
"Действия по уничтожению книг"... Брэдбери, кажется, был провидцем.
Гость
20 августа, 11:53
В смысле провидцем? 451 был написан в 1953 году. Книги сжигали в 30-х годах в Германии, до этого в 80-х годах 19 века в России. Тогда в полицейских участках Москвы и Петербурга стояли специальные железные клети, в которых жгли книги и газетные тиражи с неугодными материалами. О чем свидетельствует в частности Гиляровский.
Гость
20 августа, 13:20
Гость
20 августа, 11:53
В смысле провидцем? 451 был написан в 1953 году. Книги сжигали в 30-х годах в Германии, до этого в 80-х годах 19 века в России. Тогда в полицейских участках Москвы и Петербурга стояли специальные железные клети, в которых жгли книги и газетные тиражи с неугодными материалами. О чем свидетельствует в частности Гиляровский.
Вы правы, я неточно подобрал слово.
Гость
20 августа, 15:28
Гость
20 августа, 13:20
Вы правы, я неточно подобрал слово.
Получается - Россия по количеству кампаний по сожжению книг уже переплюнула Германию? Ну, хоть в чём-то мы первые!
Гость