перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Продавцы Wildberries перешли на Ozon в июле — августе

20 августа 2026, 16:36
Гость
Гость
21 августа, 17:56
В итоге ив озоне и в вб цены все подняли
Гость
21 августа, 09:47
Озон раздолбают следующим просто. Потом энергетику. Движуха.
Гость
21 августа, 09:16
Так вот она какая кровная месть
Гость
21 августа, 08:24
предлагаю больше оформлять возвратов, чтобы добить так сказать все российских перекупов!
Гость
21 августа, 08:20
Надеюсь еще будут удары по складам и не только wildberries но и озон. Пусть мамкины перекупы страдают.
Гость
21 августа, 01:34
Озон тоже уязвим. Начнут по нему бить (а рано или поздно начнут) и у коммерсов каналов продаж не будет. Самое смешное (и грустное), что один из самых эффективных каналов продаж заблокировали сами власти. Да, это про запрещённую в России инсту. И таким образом сами же сделали e-commerce уязвимым, ещё и с перспективой, что это тоже будет требовать гос.бюджета. Эффективный менеджмент такой эффективный..
Гость
20 августа, 22:58
эй селлеры, че как бузинесс?)
Гость
20 августа, 22:55
Кто там пишет, что на Озоне канцелярия подорожала перед началом учебного года? Утверждение не соответствует действительности. Тетрадь 18 листов в клетку по 10 руб/штука, 96 листов в клетку - 65 руб/штука. Обложка для тетрадей с симпатичными котиками - 20 руб/штука. Сегодня заказ сделала. Кто ищет лучшую цену, тот всегда найдёт. И, кстати, скидки для покупателей на Озоне зависят от поведения самих покупателей - учитывается процент возврата, общая сумма сделанных покупок за всё время.
Гость
20 августа, 22:49
Никогда не нравился ВБ, только Озон. Но теперь крупные покупки только с постоплатой.
Гость
20 августа, 22:42
Не обеспечило безопасность, хотя налоги и прибыли получало в полной мере. Вб и закон соблюдает, все правила выполняет, а в ответ его получаются кинули: конпинсаций из бюджета нет ни въ ни продованом, а как налоги -плати. Вот и все отношения, ребятки
Гость
20 августа, 22:29
Я давно знаю, что если взять купальник, то на пол-дороге стеной встанетливень, что даже не выйти из автобуса. Но чтобы так. Где мои штаны же, с узким пояском, коричневым, с завязочкой. Шарах, бабах, клубы дымв и вот.
Гость
20 августа, 22:26
PS у кого с кем счеты, смело обращайтесь. -) Может, мне понадобится
Гость
20 августа, 22:24
На WB ничего не удалось купить, по простой причине у меня их сайт 1.5 года не открывается -). А там же ж были штаны из Maag, которые, когда у Maag сезон заканчивается, они отдают дальше продавать WB. И еше и розовая мини кофточка! -). Собственно, при моей супер-везучести, я, конечно, не думала, что так кардинально. Раз там мне штаны. Что им конец -). Но что есть, то есть.
Гость
20 августа, 22:20
монополия, привет. Настало время офлайн торговли
Гость
20 августа, 22:19
кто заказал вб, и кому принадлежит озон. Вот и весь ответ
Гость
20 августа, 21:47
Как покупала на ВБ, так и покупаю. Все приезжает, в основном раньше срока. Зря покупатели паникуют
Гость
20 августа, 21:16
А мне сорано...
Гость
20 августа, 21:01
Невольно встает вопрос.. Почему не было прилетов по Озон ..... Да все потому что это банальный передел рынка...И прилеты были только во WB...И кто получает с этого дивиденды????... Это заказуха!
Гость
20 августа, 19:42
Имя на могиле - было - Арчи Стэнтон.
Гость
20 августа, 19:00
Зато в киеве знатно всё горит- входят в зиму как надо
Гость
20 августа, 19:28
Вспомнился анекдот: Джинн говорит мужику, - загадывай любое желание, но только у соседа этого будет вдвое больше. Мужик отвечает - тогда выколи мне глаз.
Гость
20 августа, 18:56
Цены поднялись и там и там. Ещё 2 года назад перед началом учебного года были большие скидки и распродажа всего, а сейчас наоборот подорожание.
Гость
20 августа, 18:52
на осень соседи копят усиленно всей европой, синий тоже не жилец
Гость
20 августа, 18:32
Меня одного бесит назапние Widberries у которого штук десять вариантов написания на русском ?
Гость
20 августа, 18:29
Как работает маркетплейс, вам 2000 руб, маркетплейс ставит 5000 руб, потом фиктивная скидка до 3000 руб по их карте и 3500 руб без карты, рассчитываются баллами которые не облагают налогами, постоянно без спроса суют в акции и разные платные западни, баллы, подписки отзывы и т.д. По итогу 60 процентов маркетплейс забирает себе, деньги выдает только через месяц, а если сразу то дерет 60 процентов годовых за ваши деньги, ищите сайты продавцов по названию товара или магазина.
Гость
20 августа, 18:24
А броники, смотрю, и на Озоне продают. Эх. Неплохой в свое время был магазинчик.
Гость
20 августа, 18:20
Теперь мы знаем заказчика. Интересно, как они оплатили свой заказ?
Гость
20 августа, 18:08
"Пенал нужен не через три недели, а через неделю..." В старину мы поступали так, если пенал нужен через неделю, то мы отрывали попу от дивана, шли в магазин и покупали там пенал. Заодно и все остальное, что нужно.
Гость
20 августа, 22:43
какой неделю. 10 мин пехом до концтоварного. Совсем поехали
Гость
20 августа, 18:07
Какой бред про 50 процентов комиссии.Возьмем одного продавца и одинаковый товар,пусть это будет толстовка.На своем сайте она стоит условно 8 тысяч,на ВБ ее выставили за 7,а на Озоне за 6.Продавец один и где здесь 50 процентов?
Гость
20 августа, 18:04
Предлагаю несчастным спекулянтам назначить социальную пенсию и выдавать талоны на питание.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 22:40
Талонов достаточно будет. На них же нужно перевести в место оплаты господ депутатов
Гость
20 августа, 17:50
У вб была своя, очень специфичная (и токсичная) клиентская база, особенно в регионах. Выше вон написали про процент выкупа. Это дамы вб заказывают по 20 платьев, оплачивали одно "вечер поносить, а утром и его возвращали! На озоне все что из китая- 90% предоплата. И деньги моментально списывались. К тому же озон только своих банковских картах имеет миллиарды в месяц. Вообще без складов. А бомбили- значит "разведка донесла" куда и кому деньги. Выводились. И кто "внезапно" оформил 800млрд кредит и куда эти то деньги исчезли
Гость
21 августа, 09:50
бесплатному отказу явно конец, держат пока клиенты перетекуют к ним из вб
Гость
20 августа, 17:49
"Спасибо" за подсказку.
Гость
20 августа, 17:40
О, да, уже заметили! Процент выкупа на Озоне с 95 упал до 82, благодаря чудным покупательницам ВБ- любительницам покатать товары, которые им и не нужны были, по доставкам за счет продавца.
Гость
20 августа, 17:46
сделать платный возврат, при возврате более 2 товаров одновременно
Гость
20 августа, 17:53
Гость
20 августа, 17:46
сделать платный возврат, при возврате более 2 товаров одновременно
Нужно не платный возврат делать, а показывать более высокую цену для покупательниц с низким процентом выкупов. Кто-то перестанет все подряд заказывать, кто-то научится карточки товаров, наконец, читать и смотреть. На Озоне выкупы на много выше почти у всех продавцов, потому что публика адекватнее. Теперь и тут эти чайки из ВБ!
Гость
20 августа, 18:11
Гость
20 августа, 17:53
Нужно не платный возврат делать, а показывать более высокую цену для покупательниц с низким процентом выкупов. Кто-то перестанет все подряд заказывать, кто-то научится карточки товаров, наконец, читать и смотреть. На Озоне выкупы на много выше почти у всех продавцов, потому что публика адекватнее. Теперь и тут эти чайки из ВБ!
Описание товара некорректное,фото другого товара,кто виноват?
Гость
20 августа, 17:23
Ни разу в жизни не пользовался этим валбирисом и, надеюсь, уже не воспользуюсь. Какое-то токсичное оно было с самого начала это вальдбирис, скучать не буду...
Гость
20 августа, 18:10
Угу. Мне тоже очень не нравилось. Не знаю почему. Может быть из-за мерзких вонючи х теток, которые толкутся в ПВ с горами тряпья.
Гость
20 августа, 22:50
не, хорошее. Особенно ламповое было, когда ПВЗ не было, когда курьер с пакетами до двери заказ приносил, ждал, когда вещи померишь: это беру, это не беру и налом можно было рассчитаться
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 17:19
Государство, которое не создало механизма страхования и компенсаций заблаговременно, тоже заплатит через налоговые потери от банкротств МСП. При этом официального пакета мер от правительства на сегодняшний день по-прежнему нет,
Гость
20 августа, 17:46
Кредиты же! Кредиты и реструктуризация, чтобы поддержать банки)
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 20:05
Гость
20 августа, 17:46
Кредиты же! Кредиты и реструктуризация, чтобы поддержать банки)
Он и про Россию когда то скажет-она утонула.
Гость
20 августа, 22:24
какое страхование? боевые действия идут
Гость
20 августа, 17:11
Почему спалили WB, сомнительно, что за продажу бронежилетов. История много глубже, это жгут не склады, а чьи-то деньги, которые реально большим потоком шли на карманы конкретным людям. Полагаю, с той стороны провели анализ и выстроили схемы уязвимостей. Так что они понимают, что делают. И для чего. Дураков давно нет, все просчитывается. В том числе модель существования государства - противника, его реальные скрепы, так сказать. От себя, ничего личного, я голосовал против с первого срока, задолго до побед, так как считал тогда, что кое кто не соответствует занимаемой должности.
Гость
20 августа, 17:13
Есть такая фамилия - Вайно.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 17:28
«Wildberries — это компания, по сути, гаранта кошелек, поэтому, конечно, можно ожидать, что будут восстанавливать. Но как они восстановят? Через полгода? Даже если несколько складов восстановят — это всё равно бессмысленно».
Гость
20 августа, 17:58
А там и то, и другое. Модель существования государства понятна любому, умеющему думать, она очень простая, это далеко не Иран, это просто совок минус идеология плюс вайлдберис и миллиардеры. Значит нужно убрать вайлдберис, это доступно.
Гость
20 августа, 17:08
Главное непонятно, как прекратить такую трагедию с маркетплейсами? Где гарантия, что и более мелкие склады не загорятся?
Гость
20 августа, 19:37
надо строить склады под землей - на один этаж ниже бомбоубежищ
Гость
20 августа, 17:04
Даже дети знают, ищите всегда того. кому это выгодно. Понятно, что украинцы, удобный повод чтобы найти виноватого . Теперь из статьи наглядно видно, кто реально бомбит склады .И это явно не Украина
Гость
20 августа, 17:07
Вопрос не в том, кто бомбит, а в том, кто оплачивает сие действо.
Гость
20 августа, 17:25
бомбит то может и шайка с Украины. а кто заказчик? вряд ли шапито Зели целенаправленно решило уничтожить валберис с идиотской сказкой про вред для банковской системы. это вообще никак не повлияет на банковскую систему. кто-то заказал кореянку и ее дона.
Гость
20 августа, 18:03
И кто же? Имя, сестра, имя!
Гость
20 августа, 17:03
Ну слушайте, детский сад только давайте не разводить. ВБ это всего лишь рычаг давления на банковский бизнес. Уничтожение очень крупной закредитованной по самые гланды компании повлечет списание кредитов, а следовательно разрыв у банков, а это в свою очередь потянет за собой и невыдачу новых кредитов, и невыплаты по вкладам. Естественно государство недопустит банкротства ВТБ, и вольет в него этот самый триллион, но вопрос - откуда его возьмут? Это в общем то почти 2% бюджета страны.
Гость
20 августа, 17:33
напечатают конэчно.
Гость
20 августа, 18:00
Гость
20 августа, 17:33
напечатают конэчно.
Э, нет. ВТБ напечатанные деньги ни к чему. Ему настоящие нужны.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 22:31
Гость
20 августа, 18:00
Э, нет. ВТБ напечатанные деньги ни к чему. Ему настоящие нужны.
А чем напечатанные от настоящих отличаются. Все это чушь. Россия искусственно сдерживает денежную массу 13 лет, и это на пользу экономики не идёт. Чем больше денежной массы, тем больше покупок, тем больше производства товаров и налогов. Но сильная экономика страны не выгодна заморским хозяевам билетов банка приколов
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 17:01
И это заметно, потому как продавцы на озон ценники подняли. Штаны хотел заказать спортивные. Ага . Съездил в аутлет. Вышло дешевле.
Гость
20 августа, 17:30
Уже давно как стало дороже. Книги так и вовсе вдвое по сравнению с книжными магазинами.
Гость
20 августа, 17:45
Ценами на МП управляет МП- он делает скидки на те или иные товары (у продавцов эта опция тоже есть, но все эти ежедневные колебания цены- это алгоритмы МП). Озон лупит для продавцов комиссии 70% за продажу, а потом решает, на какой товар, какому покупателю и на какой процент они сделают скидку за свой счет.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 18:20
+ Я за месяц до Вайдберилизации просмотрел цены маркетплюйсах и купил зонт с рюкзаком гораздо дешевле самой низкой цены чем у этих коммерс-вампирятников в розничном магазине. Народу просто лень, да и привыкли когда туалетную бумагу привозят прямо в туалет к двери..
Гость
20 августа, 17:00
А все из-за одного гор-таксиста, который по счастливой случайности стал Ымператором!
Гость
20 августа, 18:05
Сопалатник твой? Будь с ним осторожен.
Гость
20 августа, 18:12
Это который потом стал резидентом дома культуры офицеров в Карл-Маркс-Штадте?
Гость
20 августа, 16:59
В магазинах почти все все равно намного дороже,а выбор намного меньше,Вальберис был очень удобно,надо сверло допустим,заказал,и через три дня получил в своем доме,не надо искать нигде,бегать по городу.
Гость
20 августа, 17:03
Только обычно хватало таких сверл очень не надолго
Гость
20 августа, 17:48
Гость
20 августа, 17:03
Только обычно хватало таких сверл очень не надолго
Обычно там сверла на любой вкус и кошелек-есть выбор. Если купил за 50Р, то и жить он будет миг
Гость
20 августа, 18:41
Гость
20 августа, 17:48
Обычно там сверла на любой вкус и кошелек-есть выбор. Если купил за 50Р, то и жить он будет миг
А потом кто-то ноет, что мусор негде складировать.
Гость
20 августа, 16:54
Каким пунктом Великого Плана стояло сжигание Wildberries?
Гость
20 августа, 17:00
Денацификация, наверное. На бусурманском название. И хозяйка почти японка, а японцы - нацисты.
Гость
20 августа, 18:26
Гость
20 августа, 17:00
Денацификация, наверное. На бусурманском название. И хозяйка почти японка, а японцы - нацисты.
Если она почти японка, то мы с вами почти немцы.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 20:08
Гость
20 августа, 17:00
Денацификация, наверное. На бусурманском название. И хозяйка почти японка, а японцы - нацисты.
Чиполлино не было сказкой. Ждём налог на дождь и снег. С 1 сентября в России вводится обязательная маркировка кур. Даже если у вас куры для личного пользования! С 1 сентября 2026 года каждый, у кого в курятнике содержится более 10 голов птицы, обязан поставить ее на учет.
Гость
20 августа, 16:52
а на камчатка - каждому заезжему моряку - черная икра - ложками
Гость
20 августа, 17:25
Так же охранник в "Пятерочке"😂
Гость
20 августа, 16:51
Просто отстегивать надо кому следует своевременно и в полном объёме - и не было бы проблем у WB. Жадность фраера сгубила.
Гость
20 августа, 16:58
Они и так отстегивают. По итогам 2025 года выплатили дивидентов на 50 миллиардов. Знаете кому достались денежки? Почитайте, очень показательная история.
Гость
20 августа, 16:50
Таня сбежала с корабля при долгах!
Гость
20 августа, 18:06
Мама твоя, что ли?
Гость
20 августа, 16:50
Озон, прекращай поднимать цены, а то и тебя не станет!😁
Гость
20 августа, 16:54
С чего бы вдруг?
Гость
20 августа, 16:49
я надеюсь что склады озона типерь надежно защищены.
Гость
20 августа, 16:49
Всё подорожает и ляжет на плечи покупателя?! Я правильно понимаю?
Гость
20 августа, 16:53
Таки вы мой друг прозорливы как всегда! С учетом того что сейчас будет рост стоимости логистики, бензин то будет дорожать, то платить, платить, и еще раз платить.
Гость
20 августа, 16:47
Всеочищающее пламя. ...
Гость
20 августа, 16:49
было вчера в куифе
Гость
20 августа, 17:01
Гость
20 августа, 16:49
было вчера в куифе
значит жди ответку
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа, 17:20
Восстанавливать склады, поврежденные из-за атак беспилотников, должны их владельцы. Такое мнение высказал зампред комитета Госдумы по экономике Станислав Наумов. "Я знаю, что сами маркетплейсы в этом смысле абсолютно ответственные, и они уже запланировали соответствующую работу за свой счет, а не за счет бюджета. Кстати, склады — не всегда собственность самих маркетплейсов. Еще раз: восстановление складов будет осуществляться за счет средств владельцев этих складов", — заявил депутат.
Гость
20 августа, 16:46
Где можно делать ставки на Озон?
Гость
20 августа, 16:49
У Озона известны держатели акций, и часть из них имеет корни в США, так что их пока не тронут.
Гость