перейти к публикации
72 комментария к публикации

ОЖД: зацепера без признаков жизни нашли на крыше «Сапсана» в Обухово

19 августа 2026, 23:00
Гость
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа, 19:35
уснул просто человек
Гость
20 августа, 11:37
Ваши ставки, дамы и господа. Делаем ставки!
Гость
20 августа, 11:30
Хотел зарядится не законтачившись
Гость
20 августа, 11:09
Просто билетов на Сапсаны не достать, вот и ездят кто как может.
Гость
20 августа, 09:23
На его месте должен быть дегустатор меню из вагона-ресторана Налимов
Гость
20 августа, 09:21
Жаль только пассажиров- неудобства с поездами, а этих нет.
Гость
20 августа, 09:18
А вот если бы его не ударило током, он вообще на что надеялся? Добраться до Москвы за 4 часа 20 минут? На скорости 200 км/ч? Его бы сдуло с крыши потоком воздуха.
Гость
20 августа, 09:09
Тело "без признаков жизни" - это не всегда труп - как и произошло в данном конкретном случае. "Зацепер" оказался вовсе не зацепером, а просто прикорнувшим на крыше "гражданином". Подписчик ДТП и ЧП Санкт-Петербург "снял на видео, как с поезда спускают вполне живого, хотя и не очень бодрого мужика". (видео в группе). Там же комментарий очевидца: "22:30. ЧП на сапсане Санкт-Петербург-Москва. Думали, что зацепер упал на провода. А оказалось, бухой мужик спал".
Гость
20 августа, 08:41
Жив ваш зацепер, пьяный был))
Гость
20 августа, 08:08
Так и надо. Земля ему асфальтом.
Гость
20 августа, 04:33
Посмотрев ролики зацеперов засомневался в том, что у них с головой все в порядке.
Mark Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа, 03:52
Зацеперы по IQ примерно равны как лам. Хотя нет - у них чуть повыше)
Гость
20 августа, 11:36
на высоту вагона повыше?
Гость
20 августа, 01:46
На фоне жуткой движухи, хоть одна приятная новость
Гость
20 августа, 04:12
Мелочь, а приятно.👍
Гость
20 августа, 09:38
Гость
20 августа, 04:12
Мелочь, а приятно.👍
Ущербным приятно)
Гость
20 августа, 01:44
Критику не любим,понятно...но ваши ляпы типа...на крыше состава...тоже допускать нельзя...скажите спасибо.что вас поправляют..
Гость
20 августа, 01:01
Нет, зацеперы сдали свои лидерские позиции, даже с учётом сегодняшнего. Впереди сейчас идут альпинисты, они вырвались вперёд в общекомандном альпинистском зачёте и уверенно, с большим отрывом лидируют. Кто бросит им вызов ? Потребители суррогатного алкоголя могли бы, ну или моторизованные двухколёсные сделать рывок, перед началом учебного года.
Гость
20 августа, 00:57
Много раз ездил на "Сапсане", но так и не понял, как попасть на крышу.
Гость
20 августа, 01:02
Значит, не там ездил!
Гость
20 августа, 03:15
Сверху. В школе не учился?
Гость
20 августа, 04:34
Гость
20 августа, 01:02
Значит, не там ездил!
Ездил как раз там, где нормальные люди едут
Гость
20 августа, 00:40
Чем больше зацеперов (питбайкероф) - тем меньше зацеперов (питбайкероф).
Гость
20 августа, 00:21
Вероятно у него в руках был зацеп, поэтому его опознали как зацепера.
Гость
20 августа, 04:08
Не уверен что у этих насекомых, зацеп именно в руках.
Гость
20 августа, 00:08
Может он прямой эфир вёл, надо поискать.
Гость
19 августа, 23:50
Какие стимулы, такие и плоды
Гость
19 августа, 23:45
здесь вам не равнина здесь климат иной...
Гость
20 августа, 01:06
придёт зацепер на смену другой
Гость
19 августа, 23:44
7314 четный, это не может быть Санкт-Петербург - Тосно
Гость
20 августа, 00:09
Из Санкт-Петербурга в Тосно идёт нечётная скоростная электричка № 7313. Она отправляется с Московского вокзала в 21:05.Под чётным номером № 7314 этот же состав возвращается обратно — из Тосно в Санкт-Петербург.Поскольку инцидент с «Сапсаном» произошел в 21:20, на перегоне под задержку попал именно поезд № 7313, двигавшийся из Петербурга. В официальный текст пресс-релиза РЖД по ошибке скопировали номер обратного рейса (7314), что и вызвало логическое противоречие со строгими правилами железной дороги.
Гость
20 августа, 00:42
Гость
20 августа, 00:09
Из Санкт-Петербурга в Тосно идёт нечётная скоростная электричка № 7313. Она отправляется с Московского вокзала в 21:05.Под чётным номером № 7314 этот же состав возвращается обратно — из Тосно в Санкт-Петербург.Поскольку инцидент с «Сапсаном» произошел в 21:20, на перегоне под задержку попал именно поезд № 7313, двигавшийся из Петербурга. В официальный текст пресс-релиза РЖД по ошибке скопировали номер обратного рейса (7314), что и вызвало логическое противоречие со строгими правилами железной дороги.
Это что получается? По-вашему, пресс-секретари и прочие успешные менеджеры должны опускаться до каких-то правил нумерации ?
260758281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 августа, 01:38
Гость
20 августа, 00:42
Это что получается? По-вашему, пресс-секретари и прочие успешные менеджеры должны опускаться до каких-то правил нумерации ?
Да.... Неувязочка. Не должны они опускаться. Тяп-ляп и так сойдёт. (как там у классика "подписано- и с плеч долой")
Гость
19 августа, 23:38
Мрдная альтернатива альпинистам...
Гость
20 августа, 01:10
Какая же это альтернатива ? Спасатели то без работы у зацеперов, а это тоже отдельная эпопея - спасть отправившихся за приключениями.
Гость
20 августа, 08:55
и весенним рыбакам
Гость
19 августа, 23:30
Ждём мартиролог от ВСМ.
Гость
19 августа, 23:57
Ооо, там наверное желающих прокатиться на крыше с ветерком будет вразы больше чем внутри вагонов пассажиров с билетами.
Гость
20 августа, 00:19
Гость
19 августа, 23:57
Ооо, там наверное желающих прокатиться на крыше с ветерком будет вразы больше чем внутри вагонов пассажиров с билетами.
Не будет. Туда будет сложнее залезть, и вероятность выжить там будет меньше чем на сапсане.
Гость
20 августа, 04:30
Гость
20 августа, 00:19
Не будет. Туда будет сложнее залезть, и вероятность выжить там будет меньше чем на сапсане.
Вероятности выжить там уже практически совсем не будет.
Гость
19 августа, 23:29
Как нормальный человек мох попасть на крышу этого Сапсана ? Зачем, главное ? Если для получения Премии Дарвина - тогда правильно сделал. Другим соискателям не советую подражать... Пусть каждый ищет свой путь ТУДА !!!
Гость
20 августа, 01:12
Мох всегда растёт на северной стороне Сапсана. Он забрался туда чтобы сориентироваться на местности, п.ч. пасмурно было и по солнцу никак.
Гость
20 августа, 04:06
Мох это ты .
Гость
20 августа, 04:27
Пока не сделали переход над путями в Обухово закрытым в виде трубы, перед каждым проездом скоростного поезда на открытом переходе над путями дежурила полиция.
Гость
19 августа, 23:25
Дарвин рад!
Гость
20 августа, 03:16
Его пресс-секретарь?
Гость
19 августа, 23:12
"он тут живет" (с)
Гость
19 августа, 23:23
капитан Иван Данко..
Гость
19 августа, 23:12
А почему зацепер то? Что, только труп зацепера на крыше поезда быть может?
Гость
19 августа, 23:22
т.е предполагается, что чел чистил снег с крыши зимой и только сейчас его нашли? Это возможно...
Гость
19 августа, 23:25
это примерно так же. как корова в бомболюке... просочилась
Гость
19 августа, 23:54
Не, это не зацепер. Это электрик из вагонного ДЕПО, который устранял неисправность в контактной сети, но "Сапсан" в срочном порядке вылетел на маршрут, а электрик не успел спрыгнуть, так и замёрз от скорости на крыше.
Гость
19 августа, 23:07
Сюжет, как в рассказе Конан Дойла «Чертежи Брюса-Партингтона»
Гость
20 августа, 06:19
Те кто катается на крышах это не читают
Гость
20 августа, 08:47
просто нам не рассказали, что при нем были чертежи подводной лодки, а на всякий случай обозвали зацепером
Гость
19 августа, 23:04
зацепер это твой папка авторша
Гость
20 августа, 06:23
Тоже из этих фанатов Дарвина?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа, 23:01
Ну хоть кредит теперь брать не будет)
Гость
20 августа, 00:30
Этот, который «дай-дай-дай»🤣
Гость
20 августа, 07:52
Гость
20 августа, 00:30
Этот, который «дай-дай-дай»🤣
Это который к нихао
Гость
19 августа, 23:00
Молодца!
Гость
19 августа, 23:05
вселенная, что обделила тебя мозгом.
Гость