Несовместимые с жизнью травмы получил турист при подъеме на пик «20 лет ВЛКСМ» в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.
По предварительным данным ведомства, утром 19 августа при восхождении на вершину в Черекском районе группа из трёх человек попала под камнепад. Один из участников погиб, двое получили травмы, им оказывают медицинскую помощь.
В ГУ МЧС Кабардино-Балкарии сообщали, что все путешественники — из Петербурга. Группа шла на пик «20 лет ВЛКСМ», высота которого — 2200 метров. В среду утром туристы запросили помощь после камнепада. К ним выдвинулись спасатели.
Следственный комитет устанавливает все обстоятельства случившегося. Проверку контролирует прокуратура.















