перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Ленобласти прорабатывается создание мобильных огневых групп на воде

18 августа 2026, 21:53
Гость
Гость
19 августа, 13:35
Пока вы будете "прорабатывать" - защищать уже станет нечего !!
Гость
19 августа, 12:30
Эрнест и Гудвин тоже операторами дронов были. Потом - опа, стали штурмовиками и погибли, чуть ли за один день. "злого умысла в отправке бойцов на их последний штурм комиссия не установила, но ситуация в подразделении в целом потребовала кадровых перемен."(с) - из соседней новости, факты установлены Судом, если что, трщ майор.
Гость
19 августа, 10:11
НУ понятно - главное, не спешить....Ха-ха
Гость
19 августа, 07:41
МОГ это романтика! с мужиками на свежем воздухе с ружьишком и бутылочкой конька! Как записаться?
Гость
19 августа, 07:36
А зачем тогда регулярная армия? По количеству одних офицеров нас только Китай опережает.
Гость
19 августа, 01:25
Балет нам нужен, а не вот это всё.
Гость
19 августа, 00:01
Один тут пытался бороться с вражескими БПЛА, полиция задержала. Зти "мобильные группы" тоже задержат и будут объяснять, что обломки могут упасть на дом? Или этим можно пулять?
Гость
18 августа, 23:55
5 год..., обещали за 3 месяца закончить
Гость
19 августа, 00:09
так сдавайтесь
Гость
19 августа, 00:15
Трамп ваще за 2 днИ обещал, а уже полгода "побеждает" в 68-й раз! ☝️🤓
Гость
18 августа, 23:50
Не было печали, купила баба порося.
Гость
19 августа, 00:09
мда пяточков тут много
Гость
19 августа, 00:16
Гость
19 августа, 00:09
мда пяточков тут много
Ишь ты, на порося живенько откликнулся.
Гость
19 августа, 00:17
Это не баба купила порося, а дедушка Ленин проблему создал на землях Российской Империи! 🥸
Гость
18 августа, 23:50
Поэтому голосовать нужно за Единую Россию! Они это начали - они и обязаны закончить!
Гость
19 августа, 07:34
еще 5 лет я не потяну. да и никто не потянет
Гость
18 августа, 23:39
Проснулись однако!))))))))))
Гость
18 августа, 23:38
Летом по воде мобильные огневые группы могут перемещаться на катерах, зимой вода превратится в лёд, тогда как смогут перемещаться МОГ? Ледоколы нужно будет придавать этим группам.
Гость
18 августа, 23:57
На буерах будут ходить? Или там аэросани..
Гость
19 августа, 00:16
Гость
18 августа, 23:57
На буерах будут ходить? Или там аэросани..
На лыжах. Биатлонистам все равно делать нечего.
Гость
19 августа, 07:27
На коньках, конечно)
Гость
18 августа, 23:24
У МЧС есть катера на воздушной подушке, конструкция проработанная, зимой по льду ходят, почему на них не смонтировать боевой дистанционно управляемый модуль с кордом и зрк плюс малый радар с дальностью на 15-25 км или внешние целеуказания давать им?
Гость
18 августа, 23:40
ну сколько раз повторять? нет сырья и кадров!
Гость
18 августа, 23:55
Гость
18 августа, 23:40
ну сколько раз повторять? нет сырья и кадров!
Катера на воздушной подушке вообще-то продают несколько заводов изготовителей России. Китайские компании тоже предлагает купить.
Гость
18 августа, 23:18
Поставить ДШК на прогулочные катера , ещё и денег заработать можно на "движухе"
Гость
18 августа, 23:45
Из не стабилизированного в двух плоскостях оружия во время качки и на ходу попасть по движущейся малой цели крайне затруднительно, нужна очень хорошая подготовка стрелка. Из ПЗРК эффективность лучше будет.
Гость
18 августа, 23:13
Ох, рано встаёт охрана!
Гость
18 августа, 23:08
В стране — вместо того, чтобы сокращать ненужные, придуманные расходы на военные цели, все время пытаются сократить социальные расходы на граждан.
Гость
18 августа, 23:56
А ваши как?! Заботятся о вас то там, в прекрасном "далеко"?! 🥳
Гость
19 августа, 07:26
Нет - просто сократить граждан
Гость
19 августа, 12:44
Гость
18 августа, 23:56
А ваши как?! Заботятся о вас то там, в прекрасном "далеко"?! 🥳
я из Питера. А ты из луханьских будешь ?
Гость
18 августа, 23:07
5 год. Итоги.
Гость
18 августа, 23:23
Когда вы уже кончитесь?
Гость
18 августа, 23:50
Гость
18 августа, 23:23
Когда вы уже кончитесь?
Тогда и цели сво будут достигнуты
Гость
19 августа, 00:00
Нормально! 22-й пакет на выброс! И все мимо! Ахахаха!
Гость
18 августа, 22:47
Сколько это будет стоить?
Гость
18 августа, 23:22
Для вас пару сотен лет рабства, но вам не привыкать
Гость
19 августа, 00:11
Гость
18 августа, 23:22
Для вас пару сотен лет рабства, но вам не привыкать
А вы то, смотрю уже привыкли к панскому сапогу?! 🤭
Гость
19 августа, 00:36
Гость
19 августа, 00:11
А вы то, смотрю уже привыкли к панскому сапогу?! 🤭
У панов были боты. А сапоги были у ханов.
Гость
18 августа, 22:45
На земле, в небесах и на море Наш наш ответ будет строг и суров... Как писал Жванецкий - слово будет почернело от бесконечного употребления.
Гость
18 августа, 22:39
На дороги, зарплаты, пенсии, жкх, проезд, уничтожение клещей и борщевика, денег опять, конечно же нет. 😏👎
Гость
18 августа, 22:47
А борщевик чем тебе не угодил, и клещей как ты собрался уничтожать - химозу распылять?
Гость
18 августа, 22:32
Это дело готов вписаться )
Гость
18 августа, 22:34
есть удостов. ГИМС? или в пехоту на тачанке?
Гость
18 августа, 22:42
давай только с концами, не подведи.
Гость
19 августа, 00:29
Гость
18 августа, 22:34
есть удостов. ГИМС? или в пехоту на тачанке?
Лыжи и трехлинейная винтовка. Какая нафиг тачанка!
Гость
18 августа, 22:29
Уже не поможет. Да и бороться надо с причиноМ, а не со следствием. Ботам- не про Зеленского....
Гость
18 августа, 22:45
Как не поможет, я вас умоляю! У них же пулемёт, а с пулеметом можно и в очереди за бензином не стоять и кредит беспроцентный взять и даже, собственноручно указать губернатору где наконец-то будет выход из станции метро Театральная, ну и копать заставить, собственноручно. Так что сила не в правде, а в пулемете! У кого он есть, тот и прав!
Гость
18 августа, 23:39
Гость
18 августа, 22:45
Как не поможет, я вас умоляю! У них же пулемёт, а с пулеметом можно и в очереди за бензином не стоять и кредит беспроцентный взять и даже, собственноручно указать губернатору где наконец-то будет выход из станции метро Театральная, ну и копать заставить, собственноручно. Так что сила не в правде, а в пулемете! У кого он есть, тот и прав!
"Винтовка рождает власть". (С)
Гость
19 августа, 00:03
Гость
18 августа, 22:45
Как не поможет, я вас умоляю! У них же пулемёт, а с пулеметом можно и в очереди за бензином не стоять и кредит беспроцентный взять и даже, собственноручно указать губернатору где наконец-то будет выход из станции метро Театральная, ну и копать заставить, собственноручно. Так что сила не в правде, а в пулемете! У кого он есть, тот и прав!
Уже указали Зеле куда отходить то?! Или у вас пулемёт не той системы?! 🤓
Гость
18 августа, 22:25
Молодцы, и так уже сделали много из 900 летевших вчера на Москву, все были сбиты
Гость
18 августа, 22:42
Товарищ Собянин, почему под ником гость пишите?
Гость
18 августа, 22:46
Гость
18 августа, 22:42
Товарищ Собянин, почему под ником гость пишите?
Ну если у тебя еще есть 40 лямов зелени, можешь смело снова запускать 900
Гость
18 августа, 22:47
не 900, а 900 тысяч!
Гость
18 августа, 22:21
Где эти производители? У нас вооружение частные лавочки производят?
Гость
18 августа, 22:33
тобой заинтересовались, пробили ай-пи , жди шума хлопанья 4-х дверцев Уазика
Гость
18 августа, 23:04
Гость
18 августа, 22:33
тобой заинтересовались, пробили ай-пи , жди шума хлопанья 4-х дверцев Уазика
Топ топ топ уже убежал
Гость
18 августа, 23:39
Гость
18 августа, 22:33
тобой заинтересовались, пробили ай-пи , жди шума хлопанья 4-х дверцев Уазика
Получше Уазика у вас ничего не осталось?
Гость
18 августа, 22:19
Воот Интэре-есноо :а как эти МОГИ на резиновых и пластиковых плавсретствах будут действовать с Начала Ледостава и до Распаления Льда ?! Или Зимой дроны -Не Летают ?
Гость
18 августа, 22:32
Какой слог сразу видно жмеринское сильпо
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 22:13
классикой преодоления системы пво является уничтожение её элементов на первоначальном этапе атаки...
Гость
18 августа, 22:20
Ты о чем?
Гость
18 августа, 22:23
Где вы видите систему ПВО?
Гость
18 августа, 22:31
Гость
18 августа, 22:23
Где вы видите систему ПВО?
со спутника разведки, фотки картина четкая, сфокусированная. Оптика- Япония. Вон,смотри, расположены по разным меткам позиций и локации. Не проблема обнаружить, твой номер авто с Орбиты.
Гость
18 августа, 22:10
и снова нетрадиционные профиль заблокировали. хе-хе.
Гость
18 августа, 22:30
Надо было тебя раньше блочить, но Всякому овощу своё время
Гость
18 августа, 22:06
Как сразу стало спокойно на душе, защищённость прямо сто процентная. Как жа мы все счастливы. Спасибо Вам .... В.В.
Гость
18 августа, 22:11
Да всегда пожалуйста
Гость
18 августа, 22:03
В стремительно стареющей стране это выглядит особенно забавно))
Гость
18 августа, 23:03
Почаще на улицу зимой выходи, скользко очень
Гость
18 августа, 23:55
Ничего, вон вам счаз мароканцев подвезли - они вам молодую кровь то "вольют"! 🤓
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 21:59
Я понял, что произошло с бензином! Сначала они подумали, что дроны летают, используя интернет. Интернет отключили, а дроны, как летали, так летать и продолжили.... И тут их осенило - они летают на БЕНЗИНЕ!
Гость
18 августа, 22:27
Тебе же уже сказали - прекращай его пить
Гость
18 августа, 22:27
Да тут нобелевка - не иначе.
Гость
18 августа, 23:24
Гость
18 августа, 22:27
Тебе же уже сказали - прекращай его пить
Зачем ты здесь, чудо?
Гость
18 августа, 21:58
говорят, много яхт простаивает. может одолжить на службу родине?
Гость
18 августа, 22:43
говорят свиней доят
Гость
18 августа, 22:56
Гость
18 августа, 22:43
говорят свиней доят
Вам хуторским виднее
Гость
18 августа, 23:24
Гость
18 августа, 22:56
Вам хуторским виднее
Не любишь русские пословицы, хуторянин
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа, 21:57
логичней просто перкратить этот никому не нужный идиотизм
Гость
18 августа, 22:08
Самолайки вас не красят.
Гость
18 августа, 22:13
Страна полностью деградирует по всем направлениям , вместо развития, создания семей, плодотворной работы и развития страны на нас повысили проблемы ! Спасибо блин огромное !!!
Гость
18 августа, 22:26
Гость
18 августа, 22:08
Самолайки вас не красят.
А как он себя еще возвысит, только самолайками
Гость