перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Музыканта Владислава Петровского насмерть сбил подросток на питбайке

17 августа 2026, 22:11
Гость
Гость
18 августа, 13:26
я бы вообще запретила до 21 года пользоваться самокатами. мозги еще на бекрень практически у всех подростков. И пользоваться разрешать только после обучения. Это транспортное средство повышенной опасности, т.к. это транспортное средство с двигателем, а значит без прав ездить нельзя. Туда же и моноколесо и велосипеды с двигателем.Точка! А за передачу прав родителями детям такой штраф назначить, чтоб просто только на цифру посмотрели и испугались.
Гость
18 августа, 11:52
"После дождя-а-а-а..." ©
Гость
18 августа, 11:10
Жаль, сбивали бы депутатов может быть что-то бы изменилось
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа, 09:58
Здесь же было: прошлой или позапрошлой зимой на Васильевском сосули упали на племянницу прокурора района, после чего крыши вычистили за неделю.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 09:33
Отсутствие регистрации питбайка и водительского удостоверения у подростка не вызывает удивления, поскольку питбайк не является транспортным средством и не требует регистрации, а подросток не является водителем. Согласно правовой позиции, выработанной в России.
Гость
18 августа, 08:57
Общество надо спасти от этого убийцы. От всех подобных тоже.
Гость
18 августа, 05:50
скольких людей уничтожит ещё бардак..
Гость
18 августа, 01:15
Какой район, такие подростки
Гость
18 августа, 01:08
Только недавно пересматривала его интервью о годах творчества в группе " Цветы" ,о Лосеве... Какая трагедия...! Родным соболезновпния.Добрая память музыканту и человеку !!!
Гость
18 августа, 01:05
Видимо те, кто должен следить за порядком на дорогах, сами покупают своим деткам питбайки и позволяют им ездить по ДС общего пользования, а не по трекам и специализированным трассам.
Гость
18 августа, 00:38
В 15 лет уже вполне необходимо отправлять в колонию за такое, а в школах проводить открытые уроки где сотрудники МВД бы читали про такие примеры лекции
Гость
18 августа, 11:16
У нас уроки о главном не о безопасности
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 00:25
Тут оба виноваты. Но со взрослого спрос больше. Судя по формулировке он тоже нарушал: "... пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения..."
Гость
18 августа, 01:48
Ты куда вылез поломойка
Гость
18 августа, 07:02
У вас всегда жертва виновата, вы продукт воспитания какой то глубоко дремучей общины
Гость
18 августа, 00:19
Не мог пересидеть три месяца в укрытии, когда моторизованные школьники бесчинствуют на каникулах. Вытерпел бы и с 1 сентября катался бы на своём лисапеде и остался жив, до следующих их каникул.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа, 00:05
Жаль, очень жаль...
Гость
17 августа, 23:58
Родителей - в тюрьму!
Гость
18 августа, 00:40
а его на малолетку
Гость
18 августа, 02:40
и родственников, близких всех, с конфискацией, а дальним условно и под надзор
Гость
18 августа, 11:43
На родителей - конский штраф. Как платить будут - их проблема. Вплоть до продажи единственного жилья, пусть комнату в общаге покупают или развалины в деревне.
Гость
17 августа, 23:47
А что с хрустиком, жив ?
Гость
17 августа, 23:46
ВИА Цветы, какой тут рок-н-рол.
Гость
17 августа, 23:41
Каждый день - погибшие и пострадавшие от питбайков и электрических СИМ. Участники в большинстве подростки. Где реакция? Это не квадроберы деструктивные, это серьезнее некуда.
Гость
18 августа, 07:34
Где это каждый день пострадавшие "от электрических СИМ"? Зачем выдумывать? На кикшеринге есть пострадавшие, но даже не каждую неделю, и страдают сами пользователи кикшеринга по незнанию, беспечности, нежеланию. Из окружающих разве что водители автотранспорта от них страдают, как участники ДТП.
Гость
18 августа, 08:43
Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно.
Гость
17 августа, 23:38
жил человек, занимался творчеством, а какой-то подросток-петушинец оборвал жизнь
Гость
17 августа, 23:09
А по тротуарам продолжают бешено мчатся курьеры на мощных электромопедах.
Гость
17 августа, 23:09
Не оправдывая подростка на питбайке. Никого не смутила фраза "Пересекал дорогу на велосипеде"?
Гость
17 августа, 23:35
на перекрестке нельзя проехать по дороге прямо?
Гость
17 августа, 23:41
Гость
17 августа, 23:35
на перекрестке нельзя проехать по дороге прямо?
Где в статье было написано про перекресток?
Гость
18 августа, 11:46
Гость
17 августа, 23:41
Где в статье было написано про перекресток?
там нет деталей, а ты "смущаешься". да, тебя одного смутило
Гость
17 августа, 23:01
Неоднократно вижу детей на СИМ, хотя минимальный возраст 18 лет.
Гость
17 августа, 23:10
Согласно ПДД на тротуаре минимальный возраст для СИМ - 7 лет, на проезжей части - 14 лет. Какой возраст требуется согласно правилам кик-шеринга - это внутренние правила сервиса, к ПДД это не относится.
Гость
18 августа, 10:26
Гость
17 августа, 23:10
Согласно ПДД на тротуаре минимальный возраст для СИМ - 7 лет, на проезжей части - 14 лет. Какой возраст требуется согласно правилам кик-шеринга - это внутренние правила сервиса, к ПДД это не относится.
Врёт, см. ПДД.
Гость
17 августа, 23:01
По описанию виновник ДТП велосипедист получается: "24.6(1). При пересечении проезжей части вне перекрестка велосипедистом или лицом, использующим для передвижения средство индивидуальной мобильности, указанные лица обязаны уступить дорогу другим участникам дорожного движения, движущимся по ней". То, что мотоциклист без прав - непосредственной причиной ДТП не является.
Гость
17 августа, 23:38
велосипедисты могут ехать по проезжей части
Гость
18 августа, 01:00
Питбайки относятся к спортивному инвентарю, а не к средствам для передвижения. Их место исключительно на специализированных сооружениях и трассах, а не на дорожной сети общего пользования.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа, 09:38
Закрой Правила, не твоё это. Питбайкер не является участником дорожного движения.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа, 22:46
Соболезнование родным.Хорошая группа была с натуральными голосами и натуральными музыкантами, а не эти голо-полуголые с электронными голосами. Жаль человека. Очередной подросток чутка похулиганил, хорошо что не шкаф на желдороге., а то ему уже после 15 лет мог бы загреметь "по полной", а так испуг будет...
Гость
18 августа, 01:55
Ты статью то читал? Или ты писатель а не читатель? Причем тут хулиганство? Несчастный случай.. Вот такая судьба, хорошие люди погибают.. а такие как ты..
Гость
17 августа, 22:33
Позорище, с двухколесными дегенератами справится не могут
Гость
17 августа, 22:34
Скорее с их родителями. Пара показательных судов с реальными сроками и конфискацией имущества и широким освещением в прессе может на время все упорядочит
Гость
17 августа, 22:32
Сколько еще должно народу того чтобы кто то зачесался?
Гость
17 августа, 22:35
А зачем кому-то чесаться, если он чистый, барыши хорошие, на ванну с гилромассажем и массажисткой хватает
Гость
17 августа, 23:27
Пока не прекратят продажу этой китайщины на каждом углу за копейки.
Гость
18 августа, 00:55
пока депутатишку не собьют так и будет=))
Гость
17 августа, 22:32
Очередная деревня с «питером». Неудивительно, что жил в таком районе.
Гость
17 августа, 23:38
Навязчивая идея?
Гость
18 августа, 08:02
Гость, болеешь?
Гость
17 августа, 22:32
Печальная новость
Гость
17 августа, 22:27
район оправдал свое название
Гость
17 августа, 22:23
"Это же дети" - ноль ответственности, полная безнаказанность!
Inkerinmaalainen

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 августа, 22:22
погибших от прилётов фамилий нет а от питбайка вот вам пожалуйста.
Гость
18 августа, 10:27
Это мы так сплотились, не продохнуть))
Гость
17 августа, 22:15
Петух в петушинском районе!
Гость
17 августа, 22:26
кто?
Гость
17 августа, 22:28
Гость
17 августа, 22:26
кто?
все
Гость
17 августа, 22:34
Уровень многих комментаторов, на уме кроме петухов отродясь не было. Но лезем комментировать что то, в полной уверенности, что всем же очень интересна реакция гопника с девиацией.
Гость
17 августа, 22:13
Пока не будет равных наказаний, будет процветать этот подростковый беспредел
Гость
18 августа, 11:41
Да хоть каких-то РЕАЛЬНЫХ наказаний. Но сейчас начнется хор из жалобного "не надо портить мальчику жизнь".
Гость