перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Президент Финляндии Александр Стубб выступил с откровениями о любви к России в детском журнале «Школьник»

14 августа 2026, 20:19
Гость
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября, 15:26
Сортавала не склоняется!
Ведо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября, 23:34
Это напутствие детишки запомнят, в кои веки "шишка" такого масштаба снисходила до ребятишек, поясняя, что такое хорошо
Гость
24 августа, 15:57
Финансовый рейтинг Финляндии АА+. Зарплаты учителя 3500 - 4500€. Пенсия 1500 - 1800. Нам бы так. И никакой нефти и газа.
Гость
25 августа, 18:48
расходы посчитай для начала, счетовод
Гость
21 августа, 12:10
Как мачеха золушки....
Гость
21 августа, 11:38
Действия нынешнего руководства России, я тоже, мягко говоря, не могу одобрить.
Гость
19 августа, 22:05
Окно будет “ikkuna”☝🏻
Гость
19 августа, 19:59
Они нам ничего плохого не сделали. А вот мы им с лихвой.
Гость
19 августа, 16:57
Придумать трудно более карикатурного персонажа, чем россиянин, пишущий о русофобии, которая, прежде всего, у него же в голове.
Гость
5 сентября, 20:11
русофобия это призывы бомбить русские города, сделанные иноагентами, например Монгайтом
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 августа, 21:31
Для читателей от 5 до 10-11 в классическом СССР была не столько "Мурзилка" (это издание для ребят постарше), сколько "Веселые картинки"))
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября, 15:29
Веселые ахаха картинки для школьников? Для младших ясельников!!!
Гость
18 августа, 06:30
Как же они боятся...
Гость
18 августа, 05:30
Жаль, что СССР оставил живыми нацистских свинособак по периметру, ещё и с государственностью... Большая ошибка.
Гость
15 августа, 20:15
Президент здорового человека
Гость
15 августа, 17:34
"Денискины рассказы")
Гость
15 августа, 15:57
есть такой однофамилиц, взял у мня 63700 долларов на развитие проекта согаз (отдал все документы в бухгалтерию, в компанию которой руководил ранее - нынешний глава счетной палаты ) и скрылся. Дима прошу вернуть с процентами по банковской ставе ЦБ РФ. Ты же уже - сейчас уже председатель банка , говорят...
Гость
15 августа, 02:20
Прочитал, понял только то, что автор боится сказать что-либо конкретное. Прямо как у Булгакова в "Иване Васильевиче": "Да как же тебя понять, кoли ты ничего не говоришь?".
Гость
15 августа, 12:36
Как "что хотел сказать"? Хотел сказать что Стубб - хороший, рассказывает детишкам, что уважает всех нас, ага. Ну наговорил чего-то, ну все наговорили. PS: Обращаясь якобы к детям со страниц детского журнала, данный персонаж де-факто обращается к родителям этих детей, но благодаря детскому формату издания - "выключая" у аудитории объективные фильтры критики (ну он же для деток старается, ага), которые присутствуют у всех взрослых при прочтении серьезного издания. Это весьма иезуитская тактика.
Гость
15 августа, 20:02
Ф периодически делает такие пробросы, про Финляндию. Два в одном: и хайп ловят на неоднозначном отношении к северному соседу, и полешек на либеральный огонек подбрасывают. Так же они про Фаину Певзнер (Аллу Пугачеву по псевдониму) вбрасывают.
Гость
17 августа, 11:29
Гость
15 августа, 20:02
Ф периодически делает такие пробросы, про Финляндию. Два в одном: и хайп ловят на неоднозначном отношении к северному соседу, и полешек на либеральный огонек подбрасывают. Так же они про Фаину Певзнер (Аллу Пугачеву по псевдониму) вбрасывают.
Опять вы со своими лживыми нацистскими пробросами про якобы еврейское происхождение Пугачевой.
Гость
15 августа, 02:01
С переводом высказывания согласен. С выводами нет.
Гость
14 августа, 22:44
автор бы на своих потешных персонажей смотрел. Один любит Финляндию, но не страну, а другой любит делать черновик из Конституции. Кстати, а сколько лет финской Конституции и когда она менялась?
Гость
25 августа, 00:54
У них уголовный кодекс от Александра 3. Одно действующее предисловие круче всяких измышлений. "Божиею милостию, Мы, Александр Третий, Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский, и проч., и проч., и проч., настоящим объявляем: по представлению наших финляндских подданных всех сословий, мы желаем утвердить следующий Уголовный кодекс для Великого княжества Финляндского, для введения в действие которого издаётся специальный указ."
Гость
14 августа, 22:38
Во Дениску то колбасит! Уже и финский язык выучил! Вперёд, к граблям!
Гость
14 августа, 22:20
Окно - ikkuna. Akku - аккумулятор. То бишь akkuna это не то немного что написано. Ошибочка
Гость
14 августа, 22:18
Урок финского языка для Петербурга) Да ладно в скором времени все наладится ... Поезда поедут ... в консульство очередь будет стоять. Недолго осталось.
Гость
14 августа, 22:58
Думаешь пособия увеличат ну ну, иди работу ищи
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа, 22:15
Его лицо не отличалось ни красотой, ни интеллектом (С)
Гость
14 августа, 22:03
уважаемые господа читатели, в т.ч.журналисты! а вам не все равно, что сказал глава мааленькой страны в районе балтийского моря? эта страна скоро займет свое законное место -провинции, наряду с тремя прибалтийскими карликами. это лишь шум!
Гость
14 августа, 22:48
Успокойся, пИсатель!
Гость
16 августа, 19:17
Ну тогда получается за этими провинциями от Европы будеь начинается полный За ...Опинск
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа, 21:59
Интеллектом не отличается. Красотой тоже)
Гость
15 августа, 19:30
Даже не один раз, ботяра, комментирует. Чувствует, что скоро закончится его время
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа, 21:55
Галстук слегка рябит, а так чувак норм!
Гость
15 августа, 20:04
этнический швед Стубб, в прочем, как и большая часть бизнес и политической элитки Финляндии, пытается и захохлизмом отметиться, и с могущественным соседом не окончательно разрывать
Гость
15 августа, 22:09
Гость
15 августа, 20:04
этнический швед Стубб, в прочем, как и большая часть бизнес и политической элитки Финляндии, пытается и захохлизмом отметиться, и с могущественным соседом не окончательно разрывать
Стубб не этнический швед, не ври. Он этнический финн. Родной язык у него шведский. И в нормальных странах это нормально
Павел Либерман

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа, 21:52
Роман "Оно" Стивена Кинга. И гримировать не надо)
Гость
14 августа, 21:51
Если по утру в выхлопной трубе машины обнаружите банан, знайте в этом виноват финский президент Стубб!
Гость
17 августа, 16:34
Это единственное,что понятно из статьи(серьёзно).
Гость
14 августа, 21:46
Реку Мурзинку в Рыбацком переименовать в Мурзилку! Всего-то одну букву сменить
Гость
14 августа, 21:44
Хорошо, что Фонтанка хоть формально открестилась от мнения автора - своего сотрудника.
Гость
14 августа, 22:41
Как же! Штатный сотрудничек! Балабон.
Павел Либерман

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа, 21:43
Для фильма ужасов хорош. Гримироватья не надо)
Гость
14 августа, 21:16
Фоонтаанкууу ностальгия замучила)
Гость
14 августа, 21:15
Я так и не понял - Финляндия наш или не наш?)))
Гость
14 августа, 22:53
ваш
Гость
14 августа, 21:10
Автор хорош! Неугодные комментарии трет как метлой машет. Результаты голосования говорят сами за себя.
Гость
14 августа, 22:13
видимо - любит печеньки!
Гость
14 августа, 20:54
Похоже, Фонтанка соскучилась по финскому языку. Так подробно, с комментариями от редакции)
Гость
14 августа, 20:54
Вопрос от мурзилки колобку? Уныло и потужно.
Гость
14 августа, 20:53
Так и сквозит обида на то, что закрылась такая вкусная, сочная, близкая кормушка как Финляндии. С ее автоматическими шенгенами, отличной едой, европейской культурой и чистыми туалетами. Все про вас было сказано в очерке русского писателя В. Дорошевича "Путешествие русского патриота к водопаду Иматра", ни добавить, ни убавить.
Гость
14 августа, 22:08
мелко берете! здесь историческая обида: в РИ финны имели свой парламент, местную власть, уровень жизни намного выше русских; при СССР/РФ они имели дешевле ресурсы, за свет чего и процветали. и за это все -черная неблагодарность! а еше финны участвовали в блокаде Ленинграда на стороне Гитлера, т. е. геноциде мирного населения
Гость
14 августа, 22:15
Туалеты в макдаках Лаппеэнранты и Иматры не особо чистыми были.
Гость
14 августа, 23:02
Гость
14 августа, 22:15
Туалеты в макдаках Лаппеэнранты и Иматры не особо чистыми были.
Ну, так потому что в них ходили местные питерские пятачки. Я когда в Питере жил, тоже удивлялся нашему безрукому и безголовому народу, кнопку смыва нажать не могут, про остальное вообще молчу!
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа, 20:47
Kaikki loppuu!
Гость
14 августа, 20:43
В надо быть согласным/несогласным с автором? В том, что они нас вторым сортом считают? Это уже все у кого есть глаза и уши давно поняли.
Гость
14 августа, 21:43
Кого нас? А ты сам какого сорта в собственной стране?
Гость
14 августа, 22:17
Гость
14 августа, 21:43
Кого нас? А ты сам какого сорта в собственной стране?
то есть по первому пункту возражений нет? так и запишем.
Гость
14 августа, 20:39
Посмотрите на милое лицо Стубба сквозь призму системы Ломброзо. Пусть его высказывания медики оценивают.
Гость
14 августа, 21:11
По системе Ломброзо прирожденного преступника выдают: Скошенный или низкий лоб, большие или оттопыренные уши, тяжелая, выступающая вперед челюсть, сросшиеся брови и плоский нос, неправильная форма или асимметрия черепа, слишком длинные руки или много татуировок. Ну и где ты нашел такие черты на фото? Может, в зеркале поискать?
Гость
14 августа, 21:14
Погугли сначала про признаки, которые Ломброзо описывает. Не спеши позориться.
Гость
14 августа, 21:42
Ты сам давно в зеркало смотрелся?
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа, 20:38
Красава на фото. Детей пугать по ночам)
Гость
14 августа, 21:16
Сагдиев, можно ли взглянуть на ваше лицо для сравнения?
Гость
14 августа, 21:54
Гость
14 августа, 21:16
Сагдиев, можно ли взглянуть на ваше лицо для сравнения?
тьфу на тебя)
Гость
17 августа, 15:24
Стаубитроль какойтала
Гость
14 августа, 20:27
Руки проч от Мурзилки.Это наше исконно русское животное... Ну не совсем русское..
Гость
14 августа, 21:49
"Имя персонажа появилось из детских сказок Анны Хвольсон.Знакомый всем образ пушистого жёлтого героя в красном берете и с шарфом создал в 1937 году художник Аминадав Каневский."
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября, 15:28
Как Чебурашка?
Гость