перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Петербурге коммунальщики требуют от ГУ МВД персональные данные жителей

14 августа 2026, 16:01
Гость
285330023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 августа, 07:24
ТГК-1 не так давно потребовало предоставить все возможные документы - паспортные данные, копию документа о правах собственности - на просьбу сделать всего лишь перерасчёт. Вот что я ответила: -Вам были переданы вся необходимая информация о клиентах при переходе на прямые договора. В справках ф7 и9 значатся правоустанавливающие документы в том объёме информации, которая необходима для начислений и расчётов". Ни в коем случае не предоставляете эти документы! ТГК-1 недобросовестно в расчётах, жонглирует законами как хочет. В коммунальной квартире два собственника двух разных комнат - мать и дочь - были прописаны (зарегистрированы) в одной комнате по воле обстоятельств. ТГК-1 стала делать, начислять одному из собственников, тому что прописан не в своей комнате, двойное начисление за горячую воду - как собственнику, зарегистрированному в другом месте. Несмотря на то, что в квартире только один счётчик на горячую воду, и собственник из квартиры не уезжал. В перерасчёте отказали. ГЖИ ничем не помогла. Надо было выяснять вопрос через суд, сделав полный правильный расчёт самостоятельно за три года, вместо бухгалтерии ТГК-1. Конечно, мы это делать не стали. Рассчитываем и дожидаемся срока давности.
Гость
17 августа, 18:13
А немногого ли хотят всякие конторки ...и паспортные данные,и СНИЛСы... вот только начальники их всех почему-то миллионерами долларовыми потом оказываются
Гость
15 августа, 20:44
У нас в доме есть квартиры,по которым выставляли квитанции по капремонту без фамилии собственников,когда были отдельные квитки,стояла отметка-собственник неизвестен. Как такое возможно? Получается,что данные некоторых собственников действительно закрыты и квитанции поступают только на адрес.Дом новый,все квартиры куплены без кредитов 2008-2009гг
Гость
15 августа, 18:14
С тех пор как вышла на пенсию размером меньше -) чем счета ЖКХ, ничем как гирей на шее долю в городской квартире не вижу, городская квартира это право других выставлять тебе любые счета, любые штрафы, за тебя и за других, без пределов, это кошмар.
Гость
15 августа, 18:09
PS Если бы не (проклятая, на мой взгляд) общедолевая собственность, давно бы избавилась, но у меня она, по факту, с тех пор как я поумнела -), в 2016, очень поздно, вечно под арестом судов до разрешения дела (разделы, выделы в натуре, порядок пользования) (а по результатам и аресты по долгам) и сложные сособственники, недееспособные либо, ровно наоборот, действующий адвокат -) не знаешь, что хуже. Это чемоданы без ручки с обязанностью платить за все как пожелает УК, они выбирают кому по солидарности ответственности выставлять счета за всех. Частном доме УК НЕТ! А по услугам - можно заключать договора по одежке, или использовать по одежке ножки. Есть деньги покупаешь себе насчет отопления. Нет идешь зимой к знакомым пожить. А не за кредитом в банк на оплату ЖКХ.
Гость
15 августа, 18:00
Ни одного договора с ЖЭКо и ресурсо-подобными, коммунальщиками, с 1991 не подписала. Не то, чтобы это чем то помогло -), был принят специальный закон, что для того, чтобы выставлять мне счета, мое согласие не требуется. Ну вот этот закон мне не нравится. Договора, в котором у одной стороны нет варианта не согласиться, либо торговаться о цене, грабеж средь бела дня.
Гость
15 августа, 11:59
"... ведь жилец получает услугу, а значит, выгоду." Не-е-ет, ребята! Выгоду получает предоставляющий услугу. Али ТГК-1 - меценат, благотворитель?! Вот уж кто-кто, но только не они... ))
Гость
15 августа, 10:24
Правами должны обладать только законопослушные граждане. Если данные требуются для устранения правонарушения, то они должны быть предоставлены. А то у нас развелось блогеров и прочих врагов народа, у которых сотни неоплаченных штрафов и миллионы неуплаченных налогов, а они до сих пор не посажены.
284647451

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа, 08:59
а когда у них самих просишь хоть какую инфу дайте, не допросишься, так небось они сами же продвигали этот закон, чтоб к ним придирок не было... теперь себя же в тупик загнали...
Гость
15 августа, 02:42
Сколько любителей халявы в комментах🤣Все им должны. А они никому.
Гость
15 августа, 18:20
Купите у меня халяву из-под ареста, долю в квартире, мои чудные совладельцы станут вашими, в я с радостью от халявы избавлюсь. Это не "халява", то чего нельзя не брать.
Гость
15 августа, 01:41
Сдатчики бабкиных халуп заволновались.
Гость
15 августа, 00:24
Это все колобок !
Гость
14 августа, 22:58
ТГК хочет узнать у МВД, с кем она заключила договор, чтобы счастливчики получили выгоду? Интересный бизнес, договор заключен неизвестно с кем.
Гость
14 августа, 21:22
Нормально так они с ноги решили ворваться на этот праздник жизни. Тут парковки платные с десяток лет не работали потому что данные МВД не выдавало на владельцев. А они хотят, чтобы коммерческой организации по запросу.
Гость
14 августа, 21:20
То есть, любая коммерческая организация может сделать запрос в МВД и получить ПД любого, с кем у неё «договор»? А как МВД должено понять, что договор и правда есть? Особенно, если он «заключен» как это сделала ТГК - просто по умолчанию непонятно с кем?
Гость
14 августа, 21:11
По всем адресам зарегистрирован только один человек с девичьей фамилией Кролик, а по факту в каждой квартире живет по десятку среднеазиатов.
Гость
14 августа, 20:00
Случайно выяснили, что наша квартира в Росреестре отмечена как двухкомнатная, а она- трёхкомнатная. И толпа соседей платила квартплату только за одну комнату, ну и др.услуги.. . Короче, в изменении жилплощади замешано и МВД с администрациями и другими фигурантами в жилищных схемах воровства. Вот "клубок" и изворачивается.
Гость
14 августа, 19:55
ТГК неправильно обратилась к УВД надо было не истребовать информацию, а вежливо культурно запросить и в конце добавить два волшебных слова: " Оплату гарантируем".
Гость
14 августа, 19:44
После перехода на прямые договоря, перерасчета за отсутсьвие услуг отопления, горячей воды не делают.
Гость
14 августа, 19:43
Никого не волнует, что тгк1 перешел на прямые договора по поддельным протоколам общих собраний собственников? Никто этих собраний непроводил и решений не принимал. В Кировском районе во всяком случае.
Гость
14 августа, 18:57
В иске ТГК-1 отказали, а апелляция только закрепила это решение. . Эти лица с низкой социальной ответственностью и криминальным прошлым из ТГК не слишком ли много на себя берут?!
Гость
14 августа, 18:56
Интересно получается, у ТГК-1 прямой договор с жильцами, но в случае отсутствия горячей воды, они ссылаются на Теплосеть и ТСЖ и гребут свои деньги за отсутствие горячей воды. Самая омерзительная организация.
284647451

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа, 09:00
в Терре такое же.... так и везде...
Гость
15 августа, 12:50
Оплата за горячую воду производится на основании показаний счетчика, вы в корне неправы
Гость
14 августа, 18:48
А чем УК не подходит для запроса данных? Выглядит, как гоп-стоп - хотят заключить договор, а с кем - сами не знают! Сейчас собственники платят УК за отопление, при чём тут ресурсники вообще? Мало ли чего они хотят?!
Ане

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа, 18:04
Начали поголовье считать... И так коммуналка по несколько раз в год растёт, а им всё мало и мало. А может, и готовятся, чтобы долги с народа выбивать? А то с такими скачками цен на их услуги работающий человек уже не потянет счета в недлёком будущем
Гость
14 августа, 17:48
У жилищников же есть данные
Гость
14 августа, 17:46
Мне раньше казалось, что выгодоприобретатель тот, кто продает ресурсы государства гражданам за дорого. А судья решил иначе)
Гость
14 августа, 17:15
они хотят узнать кто кто битки дома квасит
Гость
14 августа, 17:07
инфа нужна, чтобы в случае чего прижать, держать под контролем, требовать, угрожать и всё в таком духе. Ещё можно аналитику проводить: сколько потребляют два человека в кв. 50 кв. м, которым более 60 , ну и прочее варианты. Пригодится при планировании потребления э/э, в энергосбыте занимаются таким, тгк тоже пригодится при генерации. Кроме того, таргетированная реклама.
Гость
14 августа, 17:37
Ага, бывший глава ПЭС, а ныне Вицик по непойми чему, сын некого уважаемого ректора тоже Что то там считал со своим юридическим - сначала у всех был без лимит, потом ограничили до одного значения потребления электроэнергии в месяц, а потом и это значение уменьшили в 5 раз!
Гость
14 августа, 17:00
🤣🤣🤣
Гость
14 августа, 16:50
Отсутствие четкости и понятности формулировок, что в решениях судов, что в нормативных правовых актах - создает почву для подобных судебных исков. Все стороны в данной ситуации хороши)) особенно ГУ МВД. Я вот только одного понять не могу, зачем действуют эти ОВиУРГи, если практической пользы от них ноль? Информация вся у ГУ МВД. Те же ТГК-1, или в моем случае ГУП ТЭК - должны сами все делать своими силами, раз захотели прямые договора. А то им дай то, дай сё, а они еще кочевряжится будут, что мол данные не совпадают там и там, и идите лесом. И возвращаемся мы в святые 2000е, где помочь мог волшебный пендель в лице прокуратуры. Наверное, стоит писать законы руками с применением головы, а не наоборот.
Гость
14 августа, 16:49
И все эти выяснения отношений - за счёт налогоплательщиков, а потребление услуг халявщиками - за счёт проживающих рядом!!! Вот "кому на Руси жить хорошо"!
Гость
14 августа, 16:36
Не должно быть никаких таких договоров без ознакомления с текстом договора и подписью сторон. Договор всегда на конкретных условиях, которые обе стороны должны знать и согласиться на них. Как сделать так, чтобы услуги невозможно было потребить без договора - забота поставщика услуг.
Гость
14 августа, 17:15
да, только само слово договор в текущей действительности не совсем подходит. ведь оно предполагает обсуждение условий. попробуйте обсудить их с поставщиками услуг жкх, сотовой или интернет связи, да даже на покупку авто. где есть монополия договора нет. нужно другое слово. вот, например, оферта подходит лучше - вам предлагают на конкретных условиях, что-то не устраивает, проходим мимо и остаёмся без услуги или товара.
Гость
14 августа, 17:30
Согласие есть непротивление двух сторон! © 🤣
Гость
14 августа, 17:32
Гость
14 августа, 17:15
да, только само слово договор в текущей действительности не совсем подходит. ведь оно предполагает обсуждение условий. попробуйте обсудить их с поставщиками услуг жкх, сотовой или интернет связи, да даже на покупку авто. где есть монополия договора нет. нужно другое слово. вот, например, оферта подходит лучше - вам предлагают на конкретных условиях, что-то не устраивает, проходим мимо и остаёмся без услуги или товара.
Угу, и когда приходишь со списком изменений или уточнений, то говорят: "Наш договор составлен и проверен нашими юристами и менять мы ничего не будем /не можем! Подписывайте как есть!"
Гость
14 августа, 16:31
" Именно так и видит ситуацию ТГК-1 — ведь жилец получает услугу, а значит выгоду." Странная логика: жилец что, сам себе услугу продает? Или все-таки выгоду получает ТГК?
Гость
14 августа, 16:44
реквизиты ТГК известны. Правда куда эти денежки текут - секрет
Гость
14 августа, 16:51
Гость
14 августа, 16:44
реквизиты ТГК известны. Правда куда эти денежки текут - секрет
они в банке россия? если да, то прямо во дворец ротенбергов
Гость
14 августа, 16:54
Гость
14 августа, 16:51
они в банке россия? если да, то прямо во дворец ротенбергов
старания ружего товарища
Гость
14 августа, 16:30
ищь чего захотели, конфедициальная инфу им подавай
Гость
14 августа, 16:29
Справедливо к ним самим подать коллективный иск о стоимости ежемесячных услуг и постоянных авариях зимой(за которые компенсации жильцам обычно не производятся)
Гость
14 августа, 16:34
Россиянцы и коллективный иск находятся в разных измерениях
Гость
14 августа, 16:35
Вот это правильно !!
Гость
14 августа, 16:49
подавайте мы тут почитаем о нем
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа, 16:25
"житель должен платить" - видимо, житель должен платить больше. :)
Гость
14 августа, 16:47
Казалось бы.., житель и гражданин, как ловко понятиями они "играют"..)
Гость
14 августа, 17:56
а ещё ему это выгодно! Ведь именно он выгодоприобретатель!!!
Гость
14 августа, 20:04
Больше всего меня радует, что всех устраивает качество горячей воды и услуг. Либо никто не видел нормальной горячей воды либо у всех только водонагреватели.
Гость
14 августа, 16:21
Полиция ничего не обязана предоставлять.
Гость
14 августа, 16:34
Правильно, причем неизвестно кому и для чего , понадобилась информация о жильцах
Гость
14 августа, 16:20
Ну, так-то, у меня в квитанциях прописаны Ф.И.О., хотя, возможно, у кого-то и написано: "Собственность Российской Федерации"? )
Гость
14 августа, 16:42
у меня тоже, ФИО в квитанции, прошлого собственника. Что меня устраивает. Энергосбыту много знать вредно
Гость