перейти к публикации
131 комментарий к публикации

МИД Японии выразил протест из-за поездки президента Путина на остров Итуруп

13 августа 2026, 07:39
Гость
Гость
13 августа, 14:37
Нарываются регулярно. То флаг сожгут, то протест выразят. Президент РФ свободно передвигается где захочет, тем более по территории страны
Гость
13 августа, 13:49
Вчера вновь произошло солнечное затмение — момент, когда человечество могло бы сплотиться и задуматься о том, как нам следует защищать нашу родную планету, наш общий космический корабль, от внешних угроз. Но у этого парня... совсем другие мысли.
Гость
13 августа, 10:11
Надо было в конце 80 и 90 не суваться с гуманитаркой, никого бы там не осталось
Гость
13 августа, 11:16
Тогда бы и тебя не было.
Гость
13 августа, 10:08
все мы немного "мид японии"
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа, 09:43
В Китае многие политики не признают Вьетнам и Монголию, считают что это исконные китайские территории, и чо?
Гость
13 августа, 09:57
Вьетнам признают.
svinodav

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа, 09:36
Теперь японам хакамы от протеста стирать придется
Гость
13 августа, 09:27
4747 да уже оскомину набило
Гость
13 августа, 09:23
Ритуальный японский протест. Когда Медведьев будучу президентом туда приезжал - они тоже протестовали. Проблема "северных территорий" интересна все больше только японским политикам, японцев которые временно там проживали почти не осталось, а в обществе все больше вопросов: РФ стабильный надёжный поставщик ресурсов и крупный рынок для готовой продукции - зачем самих себя этого было решать, ради непонятно где находящейся Украины, которая только и делает, что попрошайничает и из за подачек ей растет госдолг Японии.
Гость
13 августа, 09:14
Своим хозяевам в США пожалуются.
Гость
13 августа, 09:34
Да они ж даже сами себе боятся признаться, что американцы бомбили их ядерными бомбами в 1945-м.
Гость
13 августа, 09:50
Гость
13 августа, 09:34
Да они ж даже сами себе боятся признаться, что американцы бомбили их ядерными бомбами в 1945-м.
Ещё лет десять назад говорили. А сейчас настолько трусливы стали.
Гость
13 августа, 09:56
Гость
13 августа, 09:34
Да они ж даже сами себе боятся признаться, что американцы бомбили их ядерными бомбами в 1945-м.
Ну потому и боятся посмотреть назад, оглянуться. И найти огромную руку у себя в точке зю
Гость
13 августа, 09:14
А нам то че от их протеста ))))
Гость
13 августа, 09:13
Ууу, какие мы грозные, лол И шо же вы сделаете? За терпите, как всегда?
Гость
13 августа, 09:13
Пусть терпят.
Гость
13 августа, 09:13
Фантомные боли японцев)))
Гость
13 августа, 09:12
если кораблей хватит .
Гость
13 августа, 08:56
Значит в ближайшее время экономические отношения сведутся в ноль(0).
Гость
13 августа, 09:12
Япония откажется от газа?
Гость
13 августа, 09:31
Гость
13 августа, 09:12
Япония откажется от газа?
Японию ждут очень веселые времена уже в следующем году. Быть другом сша смертельно опасно.
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа, 09:35
А почему именно после этого протеста, а не после трёх с половиной миллионов предыдущих?
Гость
13 августа, 08:55
Тоже хочу на Итуруп. Но непонятно как туда ехать и сколько стоит
Гость
13 августа, 09:22
из Мск на самолете до Южно-Сахалинска 35-55 тыр. там самолетом уже до острова + 20 тыр. элементарно.
Гость
13 августа, 09:26
Езжай поднимай новые территории. Еще и заплатят. Или ещё чуток умный?
Гость
13 августа, 09:35
Как ехать понятно. Перелёт стоит в одну сторону от 70 тысяч. Это с пересадкой в хабароаске или южно- сахалинске.
Гость
13 августа, 08:54
Напоминаю забывшим, что сегодня ровно 26 лет со дня гибели "Курска". Почтите память погибшего экипажа.
Гость
13 августа, 09:33
почему не вчера? 12 августа же?
Гость
13 августа, 09:41
Да помнят кому надо. А ты чего не на митинге?
Гость
13 августа, 10:30
Гость
13 августа, 09:41
Да помнят кому надо. А ты чего не на митинге?
Ты помнишь?
Гость
13 августа, 08:49
Стоит задуматься о введении более жесткой экономической политики в отношении Японии, которая постоянно делает враждебные заявления и протесты, заявляя претензии на наши российские земли, размещают у себя военные базы США, а огромное население Японии создает реальную угрозу в случае военного конфликта. В последнее время они ужесточили визовую политику для россиян и проводят активные военные учения, а также позволяют себе неэтичные выссказывания в отношении нашего президента, во время его поездок по территории России. При этом, Россия позволяет им ввозить свою продукцию без ограничений, в то время как наши предприятия не могут в полном объеме реализовать автомобили и другую продукцию. Считаю, что необходимо дать достойный ответ на агрессию Японии, полностью прекратив с ними торговые отношения до прекращения враждебной политики в отношении нашей страны.
Гость
13 августа, 09:11
Вообще то Япония сама ограничила вывоз автомобилей от 2-х литров и более в РФ, типа санкции. А у нас конский таможенный тариф на авто с 163 ЛС старше 3 лет не для личного использования в следующий год после ввоза. А визовая политика для граждан РФ постоянно живущих в РФ и прибывающих в Японию на срок до 30 дней вообще мягкая - визу бесплатно получить можно, другое дело авиасообщения нет прямого.
Гость
13 августа, 10:18
Да так-то нас последнее время буквально все обижают и втыкают ножи в спину. Ну, кроме Северной Кореи и Ирана.
Гость
13 августа, 11:21
Гость
13 августа, 10:18
Да так-то нас последнее время буквально все обижают и втыкают ножи в спину. Ну, кроме Северной Кореи и Ирана.
А почему украинушку все обижают , мыкола?
Гость
13 августа, 08:48
Значит введут новые санкции и осложнят продажи поддержанных авто пользующихся бешенной популярностью у жителей ДВ
Гость
13 августа, 09:39
Им же хуже. У них экспорт новых авто за десять лет просто рухнул.
Гость
13 августа, 09:47
Ну чего , правильно. Себе в ногу . Это про японцев , естественно.
Гость
13 августа, 09:57
Гость
13 августа, 09:39
Им же хуже. У них экспорт новых авто за десять лет просто рухнул.
Им врядли будет хуже, как бы вы этого ни хотели. Разжую. Рынок сбыта авто в Россию для них - копейки. А наши люди, к примеру с дальняка, гоняются за лимитированными внедорожниками для саудитов..
Гость
13 августа, 08:43
Политика двойных стандартов - тут комментарии какие-то есть, а про дроны - цензура.
Гость
13 августа, 10:01
цензура вынуждает мыслить в определенном направлении!
Гость
13 августа, 10:19
Япония стала уже как та же Украина и они активно сотрудничают. Странно, что Россия позволяет ввозить японские автомобили, деньги от продажи которых идут на помощь противникам.
Гость
13 августа, 08:40
У Москвы нет никаких претензий к Токио, подчеркнул Путин.(с) Ой, в Токио прям праздник! Как все рады и счастливы!
Гость
13 августа, 08:54
Ну пусть радуются- разрешаю
Гость
13 августа, 09:29
Гость
13 августа, 08:54
Ну пусть радуются- разрешаю
Голос из Купчино....
Гость
13 августа, 09:46
Гость
13 августа, 09:29
Голос из Купчино....
Вам обидно за Японию почему? Почему сразу перевозбудились и заныли?
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа, 08:40
Какой по счету "решительный протест"?
Гость
13 августа, 09:09
Да уж со счёту сбились. А продолжительность красных линий аж до Луны.
Гость
13 августа, 08:33
Как же все страны помешаны на всех этих спорных территориях. Отпустили бы уже и жили спокойно.
Гость
13 августа, 08:21
Зато решительно закупают тунца. Пора его перенаправить на внутренний рынок
Гость
13 августа, 09:05
Перенаправь
Гость
13 августа, 09:40
Гость
13 августа, 09:05
Перенаправь
Как с минтаем. Ввели санкции на импорт русской рыбы в 2022. Цены вверх. Сразу отменили. Ну и где солидарность.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа, 13:48
Лучше бы крабов на внутренний
Гость
13 августа, 08:13
Там нет мирного договора. Оттого есть опасность.
Гость
13 августа, 08:30
Вот ты гений. А если бы был договор, опасности бы не было?
Гость
13 августа, 09:36
Гость
13 августа, 08:30
Вот ты гений. А если бы был договор, опасности бы не было?
А они всё верят в договора.Иран поначалу тоже верил)))
Гость
13 августа, 08:13
Собака лает, караван идет!
Гость
13 августа, 08:12
Ты помнишь, как все начиналось? И, опять же, врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
Гость
13 августа, 09:41
Никто и не помнит, что тот "Варяг" был построен в США.
Гость
13 августа, 10:12
Гость
13 августа, 09:41
Никто и не помнит, что тот "Варяг" был построен в США.
К чему ваше уточнение. Японцы тогда тоже строили не в японии.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа, 10:13
Гость
13 августа, 09:41
Никто и не помнит, что тот "Варяг" был построен в США.
Было много сражений и много кораблей, крейсер Варяг был затоплен, а память осталась о героизме его экипажа.
Гость
13 августа, 08:09
"... выразил "решительный протест".. ", кого-то напоминает.
Гость
13 августа, 08:08
Нам от этих протестов ни холодно, ни жарко.
Гость
13 августа, 08:08
На Итурупе зато безопасно.
Гость
13 августа, 09:36
И далеко
Гость
13 августа, 19:02
Надолго ли...
Гость
13 августа, 08:08
Отряд 731 бьётся в истерике.
Гость
13 августа, 09:12
интересно, а кто минусует и почему?
Гость
13 августа, 09:34
Гость
13 августа, 09:12
интересно, а кто минусует и почему?
минусуют понимающие, что ты пытаешься притянуть за уши события 80ти летней давности к современности
Гость
13 августа, 10:09
Гость
13 августа, 09:34
минусуют понимающие, что ты пытаешься притянуть за уши события 80ти летней давности к современности
Бредьте на другом сайте. Медузно слякотном.
Гость
13 августа, 08:01
Как-то японцы недружественно себя ведут по отношению к России. Непонятно, почему, конечно - может быть имперское наследие взыграло. Вероятно, Президенту и Министерству Обороны стоит подумать насчёт проведения учений на восточной границе нашей Страны для демонстрации силы и уверенности, как предлагал неоднократно Дмитрий Анатольевич?
Гость
13 августа, 08:52
А имперское наследие может только у вас играть?
Гость
13 августа, 09:33
Гость
13 августа, 08:52
А имперское наследие может только у вас играть?
Да. А разве нет? Американцы не парятся , вообще , по этому поводу. Пока лично вы не поймёте , что лично вы главный в этом мире , так и будете оглядываться и учитывать чужие имперские амбиции.
Гость
13 августа, 09:58
Я думаю надо просто выйти из сделки по газу. Пусть бегают листочки собирают. И гавкают хотя бы за что-то реальное, а не за свои проигрышные обидки.
283097951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 августа, 08:01
Чтобы оправдать ожидания иностранных партнеров, нужно построить комбинат на Курилах, по баллистической доставке консервированых изделий.
Гость
13 августа, 10:00
Боевые консервы? :)
283097951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 августа, 18:35
Гость
13 августа, 10:00
Боевые консервы? :)
Мирные, исключительно мирные, мы же не хуже НАТО:)
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа, 07:54
Зря тогда в августе 45 не додавили их до подписания безоговорочной.
Гость
13 августа, 08:04
Аника воин..
Гость
13 августа, 08:17
Они и сейчас ничего кроме «громких» заявлений сделать не могут. И эти якобы претензии рассчитаны на японскую быдло-публику. Ну типа мы такие страшные самураи, что даже русские с АК «боятся» нас со средневековыми мечами.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа, 08:21
Товарищ Военный Комиссар, тут комментатору плохо, жизнь без Контракта не представляет! Срочно приезжайте! :)
Гость