перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Петербурге у памятника Пржевальскому напомнили об уголовной ответственности

12 августа 2026, 21:44
Гость
Гость
5 сентября, 18:18
а 12-летних гопников, сынов дееспособных родителей, это что, обманывает?
Гость
13 августа, 13:30
Это всё комитет по озеленению стремится озеленить памятники.
Гость
13 августа, 09:46
Надпись на табличке у памятника, кстати, совершенно дурацкая: я исчезаю. Кто составляет такие дефективные надписи? Поглядеть бы на этих людей.
Гость
13 августа, 00:46
От неожиданности возможно возникновение непредусмотренных побочных явлений.
Гость
13 августа, 00:36
Надо около каждого значимого памятника так сделать. Может тогда перестанут забираться на коней Клодта и не будут жарить шашлык на Медном всаднике, перестанут тереть своими руками скульптуры. Туристов часто совсем не заботит сохранность памятников. Очень любят взгромоздиться на какого-нибудь льва, и на верблюда у Пржевальского, кстати, тоже, и радостно селфиться с глупым видом. Никаким просьбам не внемлют. Только страх их может остановить.
Гость
13 августа, 00:16
Такое же надо у моста Грифонов и Банковского моста поставить. Сама видела, как мамаша сказала, чтоб ее 2 детей терли лапы, и те минут пять их натирали!! Пока она трепалась по телефону! Меня она послала
Гость
13 августа, 00:42
Хорошо, что не потерла)
Гость
13 августа, 00:15
а не странно ли - памятник человеку, а гос-во охраняет верблюда???
Гость
13 августа, 00:04
Почему не исчезают бременские музыканты в центре одноимённого города?
Гость
13 августа, 14:36
От плотности натирателей и проходимости места зависит. В московском метро исчезла морда у собаки. Была восточно-европейская овчарка, стал бультерьер
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 августа, 00:01
Пржевальский закрутил роман с дикой лошадью. Через год она взяла его фамилию.
Гость
12 августа, 23:53
Почему начали с нейтральных памятников? В первую очередь нужно защитить героев участников боевых действий, которые ведутся после ВОВ.
Гость
12 августа, 23:40
На голубей так же действует?) или их из лазера сбивают?
Гость
12 августа, 23:26
Стоять! Снять штаны! На колени!
Гость
12 августа, 23:30
Это твои фантазии?
Гость
12 августа, 23:19
хотелось бы, чтобы в таких новостях заодно писали фио того, кто это придумал и реализовал
Гость
13 августа, 00:28
Бедненький, вам не дали памятник потереть и на верблюде посидеть?
Гость
13 августа, 00:39
Поддерживаю. Чтобы спасибо сказать.
Гость
12 августа, 23:18
Надо сразу на вокзалах и в аэропорту включать старую песню "Стой, кто идёт! Предъявите паспорт. Остановись живое существо"
Гость
12 августа, 22:41
Две недели назад слышал это оповещение. ИИ там и не пахнет. Больше похоже, что работает датчик движения. ))
Гость
12 августа, 22:37
оповещение в стиле "пожалуйста, не толкайтесь" ?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа, 22:33
Ерунда какая-то, идёшь по городу и от каждого исторического объекта подобная ругань. Второй раз турист точно не захочет ехать в такой город.
Гость
13 августа, 00:26
Не захочет только тот, кому не дали потрогать памятник.
Гость
14 августа, 14:08
Ругань включается только тогда, когда в памятнику вплотную приблизился, а когда просто рядом, то ОК
Гость
12 августа, 22:31
Значит на сознательность граждан уже надежды нет. Нужно срочно воспитывать патриотизм. В детских садах необходимо ввести штат политруков.
Гость
12 августа, 22:30
А не проще было сразу колючкой обнести? Органичнее бы зашло.
Гость
13 августа, 09:33
От выпестованного современной властью турыста защита - только колючая проволока под током и городовой с плёткой.
Гость
12 августа, 22:30
Это такая глупость. Оповещение орет без остановки независимо от того, подходит кто-то к памятнику или нет.
Гость
13 августа, 00:27
Лучше пусть "орет", чем каждый будет подходить к памятнику и тереться об него.
Гость
13 августа, 00:41
Гость
13 августа, 00:27
Лучше пусть "орет", чем каждый будет подходить к памятнику и тереться об него.
А если все памятники вместе заголосят? 🤯
Гость
13 августа, 00:57
Гость
13 августа, 00:27
Лучше пусть "орет", чем каждый будет подходить к памятнику и тереться об него.
Можно просто написать "Осторожно, окрашено."
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 августа, 22:27
А где же его лошадь?
Гость
13 августа, 07:44
Туристы стёрли до копыт.
Гость
12 августа, 22:06
Нужно предупреждение о том, что верблюд плюётся
Гость
12 августа, 22:04
Хочу такое на дачу, на каждый кабачок!
Гость
12 августа, 22:01
Когда страной управляет охранник из Пятёры...
Гость
12 августа, 22:13
Больше заборов и заборов вокруг заборов! Устанавливать метров за 300 от памятников!
Гость