Трое человек были ранены в Шебекино при детонации БПЛА на территории предприятия. Об этом днем в воскресенье, 9 августа, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
У первого пострадавшего мужчины диагностировали сквозное осколочное ранение мягких тканей и осколочное ранение височной области. Его состояние медики оценили как тяжелое.
Второй пострадавший получил осколочное ранение грудной клетки, ранение скуловой области и осколочное ранение коленного сустава; после оказания медпомощи лечение он продолжит амбулаторно.
У третьего мужчины диагностировали проникающее ранение головы и термические ожоги. Он также был госпитализирован в тяжелом состоянии.
Пострадавших доставили в больницу бойцы территориальной обороны.
Название предприятия оперативный штаб в своем сообщении не упоминает.
Также стало известно, что число погибших в результате ночной атаки на Белгород достигло пяти человек.














