перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Более 100 видов оборудования невозможно купить в России и дружественных странах

6 августа 2026, 00:40
Гость
Гость
44 минуты
невозможно купить, но покупается п.ч. капиталисты продадут всё и даже верёвку, на которой их повесят
Гость
49 минут
Два слова. Мысленный. Эксперимент.
Гость
50 минут
100 - это в %? Ещё интересно было бы посчитать, сколько из того, что "возможно" - устарело и не отвечает современным реалиям.
Гость
1 час
Очень занятный отчет. Более 100 видов научного оборудования невозможно купить ни в России, ни в дружественных странах, и при этом они как-то умудрились повысить уровень технической оснащенности. Калькуляторов на все деньги закупили? Там где раньше работал один компьютер теперь успешно пашет сотня калькуляторов.
Гость
53 минуты
Некоторое из списка этого оборудования делается исключительно под заказ и никак иначе - оно не серийное, оно штучное.
Гость
1 час
СССР делал все сам, от шнурков и ТВ до космических станций
Гость
54 минуты
Все, кроме туалетной бумаги, прокладок, лекарств, нормальной одежды и обуви, мебели и т.д. и т.п.. самолёты и космические станции производились на импортном оборудовании.
Гость
6 минут
Гость
54 минуты
Все, кроме туалетной бумаги, прокладок, лекарств, нормальной одежды и обуви, мебели и т.д. и т.п.. самолёты и космические станции производились на импортном оборудовании.
Сколько за 40 лет выпустили смартфонов, ноутбуков, процессоров, космических станций, гражданских самолетов ?
Гость
1 час
То валютные им вклады, то их незаменимое оборудование...
Гость
1 час
Людвиг Аристархович. jpg
Гость
1 час
Агония что ли началась
Гость
1 час
И главное, всё так подают, будто в этом есть что-то плохое,
Гость
1 час
Можно только посочувствовать.
Гость
1 час
я думаю 100 это в %
Гость
1 час
Скажите спасибо либеральным реформаторам, продали и предали всё что можно было , даже историю и совесть
Гость
1 час
кефир не виноват?
Гость
1 час
Гость
1 час
кефир не виноват?
виноват пианист
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Да ладно они что 26 лет у власти что-ли или я тупой или лыжи не едут.
Гость
1 час
простой народ за все это голосовал 26 лет,
Гость
1 час
Посмотри на села окраины и расскажи людям без работы и будущего, что они сами за эту нищету проголосовали. Олигархи страну грабили, а виноват народ?
Гость
1 час
А сложный как голосовал?
Гость
58 минут
Гость
1 час
Посмотри на села окраины и расскажи людям без работы и будущего, что они сами за эту нищету проголосовали. Олигархи страну грабили, а виноват народ?
Зачем было по приколу голосовать за Зеленского? Зачем было гнать Януковича, он же единственный, кто прочёл требования ЕС по интеграции и понял чем это грозит Украине.
Гость
1 час
Все обратно к лаптям, спасибо за новость
Гость
1 час
как распазнать где передь а где зад в партках? есть мысля?
Гость
1 час
Гость
1 час
как распазнать где передь а где зад в партках? есть мысля?
в лахте наложено везде
Гость
48 минут
Гость
1 час
как распазнать где передь а где зад в партках? есть мысля?
зочем?
Гость
1 час
Что же богатеи не построили здесь конкурентную экономику и достойную жизнь людям?
Гость
1 час
Ты из-за бугра пишешь?
Гость
1 час
15 руб и у всех яхта и дом с бассейном
Гость
1 час
люди глупые... или хитрые. всё вешают лапшу на уши, что написана в западных учебниках. "конкурентная" экономика - это липа. есть несколько печатных станков денег: сша, европа, япония. японский станок - подпорка американского. биткоин и криптовалюты - способ перевести печатные деньги в электронные для сокрытия реальной денежной массы. деньги вбрасываются через банки и раздаются через кредиты. предприятия их берут и платят рабочим, у которых на их зарплату устанавливаются высокие налоги. в России же бюджет реальный, собранный за счёт налогов на ресурсы, зарплат рядовых людей. Но деньги разбазариваются не по капиталистическим принципам. Рядовых людей выжимают по капиталистическим принципам, а вот сами господа живут не по ним. Например, если бы они были, то появилась бы вторая северсталь, норникель и т. п. Но их нет за 36 лет. Все друзья владельцы собственности, народной, из РСФСР.
Гость
1 час
А у меня никаких претензий
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Измена? Дискредитация?)
Гость
1 час
застой... хоццадвижюхи...
Гость
46 минут
Гость
1 час
застой... хоццадвижюхи...
Мы так обделываемся, как ещё никто не обделывался!
Гость
36 минут
Гость
46 минут
Мы так обделываемся, как ещё никто не обделывался!
Я не вован, так что я - не "мы". И меня "за нос не водили".
Гость