перейти к публикации
264 комментария к публикации

На пляже самого чистого озера Петербурга не могут поставить туалет

4 августа 2026, 10:00
Гость
Гость
5 августа, 06:39
Да не надо ставить на пляже,раз канализация в 0,5 км так и поставьте в 0,5 км,а на пляже указатели. Кто захочет дойдет или доедет. Даже если поставят на пляже,многие не будут стоять в очереди,а будут решать проблемы так,как решают сегодня.
Гость
4 августа, 23:37
Фонтанка стыдливо избегает названия города Красное Село, записывая всех в некий Красносельский район. Озеро Безымянное находится в городе Красное Село, по имени которого в 1973 году был образован Красносельский район с вхождением в него города Красное Село. В 1998 году город Крансное Село стараниями Татьяны Львовны Климовой стал опять город в составе Санкт-Петербурга. Про охранную зону там не все так просто. Во-первых рядом с пляжем построена современная спасательная станция (50 м от пляжа). Ну не поверю, что спасатели в горшок нужду справляют. А чуть дальше - элитный банный комплекс, построенный КЭБФ как помывочный центр ГО. Ну не верю, что там нет канализации... Во-вторых, есть замечательные мобильные туалеты, типа "сортир", обозначенные буквами М и Ж, которые можно видеть на Дворцовой в базарный день. Там и бак большой, и вода есть, и руки помыть... Т.е. когда кто-то из Москвы прилетает - решение всегда находится...
Гость
5 августа, 13:57
Когда-то был городом Красный. Остались топонимы Грасногородская улица и Красногородская бумажная фабрика. Но потом они снова решили стать селянами. Так что это село, а не город. Село Красное
Гость
4 августа, 19:49
Это грязное озеро, но какой то не далёкий человек считает его пригодным для купания.... К этому озеру подойти страшно.
Гость
4 августа, 19:38
Я просто аккуратно присаживаюсь, и, не привлекая внимания, делаю дело. Лично мне не нужны кабинки. Что естественно, то не безобразно.
Гость
4 августа, 19:36
не дескредитирует ли статья величие России и вообще власть?!
Гость
4 августа, 19:35
Куда владельцы платных туалетов смотрят? Могли бы за лето капусты настричь...
Гость
4 августа, 18:27
Странно, почему к людям такое хамское отношение. Чистый пляж без туалета, потому что нельзя
Гость
4 августа, 17:34
"там нет туалета от слова совсем. "-вот зачем эту тупую присказку повторять - от слова совсем. Просто написать "там нет туалета"
Гость
4 августа, 17:19
Качество жизни людей - это последнее, о чём думают чиновники. Для них главное - процесс без цели. Подавляющее большинство чиновников - люди безинициативные и трусливые.
Гость
4 августа, 17:13
Надо в хорошую погоду подвозить автобус- туалет , как бывает в центре Санкт- Петербурга ?
Гость
4 августа, 17:05
И после этого Питер именует себя культурной столицей а точнее это култпомойка
Гость
4 августа, 16:02
Поэтому и воюем до сих пор. Бюрократия.
Гость
4 августа, 15:39
Лучше в Ладоге купаться. Не в луже с мочой, правда кто-то посчитал, что Ладога размером с Азовское море грязная.
Гость
4 августа, 15:36
В биотуалетах тоже ничего хорошего нет , вонища от них за километр , ну а уж если попадешь внутрь , то нужен противогаз и резиновые сапоги
Гость
4 августа, 15:23
Самый криминальный р-н нашего города.
Гость
4 августа, 16:11
Сразу видать знатока города.
Гость
4 августа, 15:16
В бедном Кавголово тоже нет туалетов, а народу там...
Гость
4 августа, 15:14
написано де , шр есть на дистанции 440 метров есть центральная канализация, там и можно сделать туалет, и тропу с указателями к нему. прогуляются люди пешочком, кому надо, 400метров не так далеко,донесу свои отходы быстрым шагом.или на электросамокате.
Гость
4 августа, 15:10
Вы сначала уборщиц для подобных туалетов найдите, а потом уже грезьте разными прожектами.
Гость
4 августа, 14:42
Дорогой Владимир Владимирович! Айда к нам купаться в самое чистое озеро Красносельского района! Ну хоть разочек!!!
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 14:40
Нытики как либерда. В 90-х орали "все поделить", теперь орут "все разворовали" Нытики, если делают в нарушение правил орут "все застроили разрушают культурное наследие", если делают по правилам орут "ни чего не могут, бегловщина"...
Гость
4 августа, 13:51
Эк как ципсу корёжит. Вспомнилась зима, кошачьи лотки.. да?)))
Гость
4 августа, 14:04
Их корёжит что у вас нет туалетов? Оригинальный вывод
Гость
4 августа, 13:47
Можно, а зачем (с)
Гость
4 августа, 13:37
Отсутствие культуры в "культурной" столице
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 августа, 12:56
Вспоминаются путешествия по Европам, где на пляжах легко можно найти не только туалеты, но и удобные кабины для переодевания, душ для тела и кранчики для ног. И не в единственном экземпляре на весь пляж. Но у нас как известно свои традиции.
Гость
4 августа, 15:17
Страна беднее Болгарии по доходам.
Гость
4 августа, 17:00
В советские времена на культурных пляжах было всё то же, только ещё и фонтанчики для питья. Да ещё тётеньки с соками, мороженым и кукурузой (это кроме частников, которые лавировали между тряпок). Теперь фонтанчиков для питья нет ни на пляжах, ни в школах, вместо тётенек дорогие кафе и рестораны, туалеты стационарные закрыты, синенькие есть далеко не везде. Ах да, раздевалки набирают из деревянных реек, которые быстренько отдираются, а за оставшиеся позасовано всякое кхм... Вот такой свинарник.
Гость
4 августа, 19:35
Гость
4 августа, 15:17
Страна беднее Болгарии по доходам.
У нас расходы больше, чем у Болгарии доходы. )
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 12:55
Если городу накладно, то пусть отдадут бизнесу. Думаю легче заплатить 100 рублей, чем под кустик бегать.
Гость
4 августа, 19:45
А кто запрещает бизнесу там расположиться?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 20:29
Гость
4 августа, 19:45
А кто запрещает бизнесу там расположиться?
Невнимательно читаете. Там сказано, что распологались. Но их закрыли, потому что не согласовали
Гость
5 августа, 20:17
Бизнесу не разрешат по тем же причинам. У воды нельзя, у входа нельзя, и вообще туалет, хоть частный, нарушает композицию. Не в деньгах дело. Водоканал вот на деньги города открыл кое-где в парках туалеты, но их катастрофически мало, тоже, видимо, согласовать не могут.
Гость
4 августа, 12:43
В «Запретном городе», расположенном за лесом, где обитают злобные монстры («Непроизносимые»), якобы есть бани с целыми домиками, в которых есть раздевалки, душевые и несколько туалетов, которые даже регулярно убирают. Откуда я это знаю? Мне об этом рассказали афганские наркоторговцы...
Гость
4 августа, 12:50
Они держат нас в плену в «The Village»
Гость
4 августа, 12:28
Администрация Красносельского района несколько лет примерно до 2020 года не обращала внимания на жалобы о ржавеющем обелиске в составе ОКН мемориал морякам-авроровцам у Вороньей горы. Там сгнили имена героев, а в ответ отписки в стиле что это окн, ничего не сделать, нужен проект, деньги и пр. Но потом в ковид наконец внезапно приехали тракторы и мемориал реконструировали. Но все то мы помним, как бюрократия цвела алым цветом...
Гость
4 августа, 12:27
В городе тоже нет туалетов. Где там? Только на Исаакиевской площади приличный бесплатный туалет. На весь город! Сейчас в кафе не очень то и пускают для этой цели. Гуляешь по городу, думая только где-бы в туалет сходить. Был очень нужный туалет на пересечении Невского и Думской, в подземном переходе. Убрали почему-то.
Гость
4 августа, 15:22
В макдачных самые удобные тубзики по всему миру.
Гость
4 августа, 16:24
Гость
4 августа, 15:22
В макдачных самые удобные тубзики по всему миру.
У нас нет макдачных. У нас вкусноточечные
Гость
4 августа, 19:39
бесплатные туалеты Водоканала есть по всему городу, только спрятаны они так, что случайно не найдёшь. стараются не отсвечивать.
Гость
4 августа, 12:17
есть прекрасные карьеры около Большой ижоры, где в хорошие солнечные дни собираются тысячи, если не десятки тысяч человек. Ни туалетов, ни спасателей...
Гость
4 августа, 12:22
Вам ещё в лесу туалет поставить? Карьеры не место для купания.
Гость
4 августа, 12:25
Гость
4 августа, 12:22
Вам ещё в лесу туалет поставить? Карьеры не место для купания.
почему? Почему не место для купания? Вода чистая, пляж песчаный. Там же карьеры уже отработанные, песок из них теперь не добывают. Подъезд хороший. В странах, которые считают себя цивилизованными, чистые туалеты есть всюду, где нужно людям.
Гость
4 августа, 12:31
Гость
4 августа, 12:25
почему? Почему не место для купания? Вода чистая, пляж песчаный. Там же карьеры уже отработанные, песок из них теперь не добывают. Подъезд хороший. В странах, которые считают себя цивилизованными, чистые туалеты есть всюду, где нужно людям.
Это дикое место. Какой там туалет? Там и купаться запрещено в целях безопасности.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 12:17
Если какаешь в реке, уноси оно в руке!
Гость
4 августа, 12:17
На пляжах Курортного района, начиная с Сестрорецкого курорта до пляжа у "Светлого мира" нет ни одного туалета. Вся лесополоса вдоль пляжа загажена. Особенно почему-то у нудистского пляжа, для этих вообще нет никаких преград в удовлетворении естественных надобностей.
Karapuzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа, 17:54
Плохо искали. От Сестрорецка до Курорта прогуливаясь, видел 2 или 3
Гость
4 августа, 12:12
Ещё лет 10 пройдёт и туалеты вообще будут не нужны!
Гость
4 августа, 12:10
Это не имеет смысла, ведь унитаз сломался бы уже через день.
Гость
4 августа, 12:07
Пф. просто на пляже нужно таблички установить - "На пляже терпите!". Я удивляюсь, как чины ещё не додумались. Ну или элементарно, что0нибудь со словом "запрещено!"
Гость
4 августа, 12:06
Вскек беды этого озера от его названия. А именно, от отсутствия у него названия. Ещё капитан Врунгель точно про правильно подобранное название сказал. А нет у озера названия - и нет его для чиновников
Гость
4 августа, 11:57
А давно у нас городские власти так трепетно относятся к объектам культурного наследия и каким-то там циклам согласования? Как снести что-то или начать строительство без разрешительной документации- пожалуйста! А тут туалет построить- ни-ни. В Изотовском сквере за четверть миллиарда провели благоустройство и не сделали ни одного туалета- теперь весь сквер превратился в общественный туалет для компаний, распивающих ежевечерне в сквере. Детей, как животных, высаживают под кусты и на газоны, в лесном массиве кучи, прикрытые салфетками. И зассаная контейнерная площадка жилого дома. Зато через каждый метр установили никому ненужные велопарковки.
Гость
4 августа, 11:56
А работники спасательной станции пляжа куда свои нужды справляют ? Тоже в кусты ?
Гость
4 августа, 11:55
"А бигловская лопата? Где и что она гребёт?" (Шнур)
Гость
4 августа, 11:53
На этот пляж и под куст регулярно ходит Налимов А.Ю.
Гость
4 августа, 11:39
Построить семиуровневую развязку в каком-нибудь Синьцзыньпине куда проще, чем установить кабинку у нас на пляже.
Гость
4 августа, 13:43
Может "товарищи", которые могут дать такое распоряжение на выделение средств и работ, чуть заняты сейчас и отдыхают в Италиях?
Гость
4 августа, 19:52
Бюджет пилят там, где требуются большие деньги.
Гость
4 августа, 11:33
При дедушках Николай Втором, Ленине, Сталине были артезианские, очень глубокие, колодцы, на каждом третьем углу, всех улиц. При дедушке Брежневе еще и колонки с городской водопроводной водой, тоже на каждом третьем углу. Но при дедушке Ельцине -) артезианские колодцы забрали себе за заборы, выступами заборов наружу, за красную линибэю улиц, новые русские -)
Гость
4 августа, 11:57
И старые евреи в старых СНТ тоже
Гость
4 августа, 11:30
Без денег этот вопрос не решить. Там нужно построить ресторан с туалетом.
Гость
4 августа, 11:28
Короче говоря, очень жаль, что дедушка Ленин успел провести электрификацию всей страны. И дедушка царь Николай Второй, практически. Электричество у нас в Лахта-Ольгино с 1902 года. А водопроводизацию и канализацию всей страны не успел, умер. А Николая Второго, сами знаете, убили. Ну и на этом все -), с 1902, на участке
Гость
4 августа, 15:20
Электричество гораздо проще провести чем канализацию, особенно в наших погодных условиях.
Гость
4 августа, 11:26
Туалет это очень дорого, я приступалась в частном доме и отступилась, хотя городская канализационная труба идет на улице под асфальтовой дорогой, а в муниципалитете мне дали карту, где на дороге ближайшие люки для врезки трубы, с участка, на слив, в общую, городскую. Во-первых, надо и в трубу водопроводной воды так же врезаться, нельзя подключать канализацию, не подведя и не заключив договор, поставить и опломбировать, счетчики, на воду. второе - платить копать траншею от дома до ближайшего люка, обязательно, по прямой (в отл от водопроводной воды) обходить огибать сосны березы яблони и тп нельзя, надо срубить (кто рубил березу высотой 20 м на участке клади еще кредит). И с наклоном вниз, и ниже глубины промерзания. В пляжных условиях до ближайших люков врезки в водопровод и в канализационную трубу, написано выше, метров 400, и насос, наклона мало, вот и считайте почем прокопать две траншеи в одну не класть разные трубы может происходить разорвать любую, лучше отдельно. На глубине 2.4. И еще за договора за счетчики, в частном доме было, примерно, по 130 тысяч, в 2010, за разрешение врезки в каждую, договора с Водоканалом.
Гость
4 августа, 11:16
состояние общественных туалетов - индикатор уровня культуры общества . их отсуствие - повод быстро оскотинится . где привязали там и ..
Гость
4 августа, 11:10
Назовите "Туалет Эйфмана" и, миллиарды к вам потянутся..)
Гость
4 августа, 11:09
Мой комментарий не прошёл, опять? Спасибо, Фонтанка!
Гость
5 августа, 13:55
Фонтанка - самый цитируемый сайт
Гость
4 августа, 11:08
Гадим на культуру, получается.
Гость
4 августа, 11:13
на культурку
Гость
4 августа, 11:05
Тут без межведомственного комитета и авторитетного председателя не решить вопрос.
Гость
4 августа, 13:44
они еще и в отпуске где нибудь "там"))
Гость
4 августа, 22:16
межведомственное взаимодействие - это целое искусство, тут без штаба комитета не обойтись
Гость
4 августа, 11:02
В ближайшие лет 20 ,все будет по-прежнему,туалетов не ждите.
Гость