перейти к публикации
394 комментария к публикации

В Петербурге отказывают кандидатам от «Яблока» в регистрации на выборы в ЗакС

24 июля 2026, 19:31
Гость
Гость
26 июля, 15:16
Прогнивший режим в своем репертуаре.
Гость
26 июля, 11:50
Будет псевдоДума.
Гость
25 июля, 22:32
Не, нуачо? Нормально: "Динозаврики" кушают на завтраки не баобабы, а "Яблоки"! 🤮 🤮 🤮 У них несварение... 💩 Они страдают и бояцца... 🐭
Гость
25 июля, 22:01
"Яблоко" ещё живое? Клуб пустопорожних болтологов.
Гость
25 июля, 15:38
Как так получилось, что позор семьи Боярских прикупил землицу на миллиард? Товарищ Бастрыкин не хочет проверить карманы депутатов ЕД, когда пенсионеры голодают?
Гость
25 июля, 20:26
я думал у него отец позор... а этот чего натворил?
Гость
25 июля, 15:04
А вы можете представить себе либерала, который будет бесноваться и ликовать, когда какого-нибудь коммуниста или ультраправого снимут с выборов под надуманным крючкотворным предлогом?
Гость
25 июля, 14:41
«Это обычная практика - сегодня были диверсии»! Кругом враги, я так и знал. Но, после "этого" - всё будет очень хорошо!
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 10:34
Но к Сергею Боярскому чей совокупный семейный доход за 10 лет 50 млн. руб. Нет вопросов не смотря на то, что он купил за миллиард земельные участки
Гость
25 июля, 10:11
Только с ЕД в стране не будет никаких вибраций
Гость
25 июля, 09:08
Боятся яблока до сих пор 😁😄, это радует.
Гость
25 июля, 11:44
Нет
Гость
25 июля, 11:44
Нет .
curator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июля, 09:06
Иногда, на выборах, в дни голосования, пытаются ликвидировать отставание в несколько % от другого кандидата, используя для этого напряг и запугивание бюджетников, военных, организацию каруселей и вбросов, что разумеется противозаконно. А вот когда предполагаемый отрыв между кандидатами уже более 10%, то такой отрыв ликвидировать очень сложно, так как это уже протестное голосование и к организаторам выборов сразу же в вышестоящих инстанциях возникает вопрос «зачем допустили?». А результаты выборов в том или ином регионе — это способ сохранить или потерять власть для региональных чиновников.
Гость
25 июля, 06:24
Как дети малые: записывали ГОЛОСОВОЕ перечисление подаваемых документов. Камеры то на айфоне нет... А НАЗВАТЬ документ, который не передал, проще простого. Когда против государства используются лазейки в законодательстве, это считается нормальным. Когда государство делает то же самое, начинают жужжать УЖОС-УЖОС. Проиграл - прими достойно.
Гость
25 июля, 05:51
Да нет в этой стране никаких выборов.Партии это разные палаты одной психушки.Кстати,"Фонтанка" тоже отдельная палата.
Гость
25 июля, 05:18
Позорище
Гость
25 июля, 03:02
Уот такая уот демократея...
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 02:56
Что тут обсуждать ? Не положено им - вот и всё. Манефа, однако, может в одномандатники, в отличие от мужичков
Гость
25 июля, 01:15
Открытая конфронтация?
Гость
25 июля, 01:12
Кто бы сомневался….
Гость
25 июля, 01:07
Очкуют- это бодрит....
Гость
27 июля, 05:59
Ща как бодриснет!
Гость
25 июля, 01:05
Как-то, в конце девяностых, на ТНТ-Петербург была программа "сегоднячко", аналог нтв-шного "времячко" . Рулил Феликс Невелев, который ныне на 78. Решили они провести опрос за кого будут голосовать люди на предстоящих аыборах, а так как топили за Яблоко, то ждали триумфа. Но вышло такое веселье и такое падение а студии, что это надо смотреть - в сети есть. И тогда был известный спонсор, а сейчас - только тут и так.
Гость
25 июля, 00:54
Значит будем рисовать на бумажке тематические рисунки
Гость
28 июля, 21:17
Во всяком случае, развлечение!
Гость
25 июля, 00:53
На правах рекламы
Гость
25 июля, 00:48
Мажоры во власти понимают, что они не компетентны, поэтому стараются "сбивать" остальных на взлете. Ведь хочется пользоваться ведомтвенными ништяками и доступом к кормушке, еще и дети подрастают, их надо устраивать. Ни во власти, ни в гос.структурах, ни в гос. корпорациях не приемлют конкуренции и умных людей. За 30 лет отрицательной селекции система выработала иммунитет на любое созидание.
Гость
25 июля, 11:07
Не думаю, что они что-то в этом роде понимают или вообще как то рефлексируют на эту тему. Идёт борьба за место у кормушки. Кто его захватил, тот и ценный специалист на этом этапе. Удержался, стал ведущим , не сел, выдающимся. Ну, как шойгу, например.
Гость
27 июля, 06:29
Гость
25 июля, 11:07
Не думаю, что они что-то в этом роде понимают или вообще как то рефлексируют на эту тему. Идёт борьба за место у кормушки. Кто его захватил, тот и ценный специалист на этом этапе. Удержался, стал ведущим , не сел, выдающимся. Ну, как шойгу, например.
А что тут понимать, это инстинкт
Гость
25 июля, 00:46
Будем голосовать за Яблоко просто за такое вот к ним отношение
Гость
25 июля, 00:43
Выборы без выбора.
Гость
25 июля, 00:35
Потому что оно боится
Гость
25 июля, 00:26
"Оно боится..." (С)
Гость
25 июля, 00:16
О, сразу целый отряд лахтинских отрядили. Вижу, однотипные комменты кучно пошли.
Гость
24 июля, 23:49
Даже Её Величеству Королеве Манефе отказали в регистрации. Кошмар!
Гость
24 июля, 23:45
Галя! У нас отмена! Яблоки не пробивай!
Гость
24 июля, 23:12
Жириновский говорил, что в этой партии список Явлинский-Болдырев-Лукин надо составлять по алфавиту. И уже из алфавитного порядка их первых букв фамилий делать название партии
Гость
24 июля, 23:10
Яблоко - это последняя остававшаяся в политическом поле партия, основанная на строго демократических ценностях. Единственная подлинная оппозиция номенклатурному красно-коричневому оркестру. Изгнание этой партии и ее запрет (который, без сомнения, скоро последует) подводят итог под и ставят точку в истории российской демократии. С сегодняшнего дня официально выборы в РФ перестают быть выборами и становятся плебисцитом, где электорат ничего и никого не выбирает а просто выражает путем голосования согласие/несогласие с ценами в магазине и на заправке, размером единовременной выплаты и ключевой ставкой. Как демократ, считаю ниже своего достоинства принимать участие в данном аттракционе.
Гость
25 июля, 10:13
Вы серьёзно? Как можно поставить точку в истории того, чего никогда в России не было? И как выяснилось, никогда не будет
Гость
24 июля, 23:05
Тоталитаризм, это всё, что ждёт нашу страну. Вдруг ещё и Крепостное право смогут вернуть, Новости по тв- теперь это недостоверная информация, но законная по букве закона. И с теми кто хочет что-то сделать поступают не по совести, а по своим личным выгодам.
Гость
27 июля, 06:55
Крепостное право - эт чо, за людишек платить?
Гость
24 июля, 23:00
ЕР это какой-то позор! Лет 20 не ходил на выборы, но в этот раз из принципа пойду и проголосую против всех кандидатов от ЕР. Изучу кандидатов других партий и проголосую за них!
Гость
24 июля, 23:01
Идите. Ваш голос уже посчитан, причём в пользу ОПГ "ЕдРо".
SovietPofigist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 05:04
Давай!
denden

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля, 11:14
Чем больше людей придет на выборы и проголосует - тем лучше!
Гость
24 июля, 22:57
," яблоко" совершенно бесполезная партия! Столько лет жевали сопли во главе с Явлинским ! И опять лезут👎 в ЗАГСе и так полно бесполезных нахлебников!!!
Гость
24 июля, 22:57
Это не выборы. Когда в бюллетень допускают только сторонников действующего призедента, а всех остальных снимают и результаты известны заранее, то это имитация выборов. На самом деле в стране самодержавие одной персоны
Гость
24 июля, 23:29
Да здравствует король!
Гость
25 июля, 15:00
Гость
24 июля, 23:29
Да здравствует король!
Как Вам сказать... Как-то я не очень одобряю этот лозунг.
Гость
24 июля, 22:55
Воры из ЕдРа удивительно недальновидны. Когда всё это закончится, отвечать за развал экономики России им придётся единолично. Свалить на оппозицию не получится.
Гость
25 июля, 10:27
Ну и много коммунисты наотвечали за то, что произошло со страной?
Гость
27 июля, 06:07
Гость
25 июля, 10:27
Ну и много коммунисты наотвечали за то, что произошло со страной?
ГКЧПисты даже посидели малость в предварилке)
Гость
27 июля, 06:47
"Миллионы врагов народа"
Гость
24 июля, 22:54
Давайте все возьмем позвоним в ЗАКС и спросим почему яблоко сняли? А лучше сходим.
Mark Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 июля, 06:02
Да, сходите)
Гость
25 июля, 10:25
Лучше давай, позвоним в загс,, или в спортлото
Гость
27 июля, 06:03
...и лучше по-большому)
Гость
24 июля, 22:50
Почему, почему,потому что тек то захватили власть в России sуться конкурентных выборов.
Гость
24 июля, 22:42
Страна моя - тобою я не сыт, ты предаёшь народ свой очень часто, не награждаешь тех, кто за тебя погиб, хотя кричишь о чести - Родине, горласто...
Гость
24 июля, 23:52
Сыт баба ц магазина продовольствия и прямо на тебя
Гость
24 июля, 22:35
Ого как полыхнуло у либерды. Доволен.
Гость
24 июля, 22:31
Яблоко, конечно, партия, за которую я никогда не голосовала и не буду голосовать ни при каких обстоятельствах. ОДНАКО почему избирком считает, что избиратели сами не разберутся? Теперь у них имидж ущемленной властью партии. Совсем иначе было бы, если бы из на выборах прокатили сами люди. К сожалению, в нашем городе в избиркоме сидят люди, которые считают себя в праве управлять общественным мнением. Точно так же на прошлых выборах не пропустили Патриотов России.
Гость
24 июля, 22:40
Верно, только ЕР
Гость
24 июля, 23:14
Потому что считать, что избиратели сами в чем-то способны разобраться - это называется либерализм. В нашей стране такое умонастроение котируется где-то между сифилисом и госизменой.
Гость
25 июля, 10:24
Видимо, возникли сомнения. Не все же такие бескомпромисные едросы, как вы
Гость
24 июля, 22:14
Главное не поддаваться на призывы не ходить на выборы - именно это и нужно единоросам...
Гость
24 июля, 22:15
Еще главное не голосовать за ЕР.
Гость
24 июля, 22:34
Гость
24 июля, 22:15
Еще главное не голосовать за ЕР.
Это еще почему? Мы ради этого и идем голосовать за ЕР
Гость
24 июля, 23:30
Гость
24 июля, 22:15
Еще главное не голосовать за ЕР.
Идти на выборы и не голосовать за ЕР? Под статью подводишь...
Гость
24 июля, 22:12
Только едро! Только хардкор!
Гость
24 июля, 22:34
Верно. Я это всем говорю
Гость
24 июля, 22:40
Гость
24 июля, 22:34
Верно. Я это всем говорю
Мы услышали, мы идем
Гость
24 июля, 22:10
Не за кого голосовать. Если кандидат небогат, то он не солиден, если богат, то он не честен.
Гость
24 июля, 22:41
Жаль тебя там нет богатого и честного
Гость
24 июля, 22:04
С таким коротким списком кандидатов-партий в Закс Зеленые могут и набрать 5%.
Гость
25 июля, 00:14
С таким избиромом они могут набрать и 5%, и 95% - сколько прикажут.
Гость
27 июля, 07:08
Самые зелëные в мире!!!
Гость
24 июля, 21:57
Страна моя - тобою я не сыт, ты предаёшь народ свой очень часто, не награждаешь тех, кто за тебя погиб, хотя кричишь о праве так горласто...
Гость
24 июля, 21:48
Интересно эти умы которые снимают яблоко, понимают что наступают себе на грабли?
Гость
24 июля, 22:35
Откудова?
Гость
25 июля, 01:29
Гость
24 июля, 22:35
Откудова?
оттедова!
Гость
25 июля, 07:21
Гость
25 июля, 01:29
оттедова!
Отседова? Или от Седова?
Гость
24 июля, 21:47
Добрая новость для всех думающих головой, а не сидалищем. 😏👍
Гость
24 июля, 22:36
Нам диванным не понять
Гость
24 июля, 21:47
у старой просроченной крысы диарея от яблок?
Гость