перейти к публикации
319 комментариев к публикации

Wildberries восстановил склад в Шушарах, и он снова загорелся

24 июля 2026, 14:07
Гость
Гость
25 июля, 20:29
Куры погибли они тут не причем
Гость
25 июля, 15:01
По плану (с)
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 июля, 09:42
Похоже, валберис уже не жилец. Скоро банкротство
Гость
25 июля, 09:14
Их и защищали ПВО вприоритетную очередь, а ВБ и др «досталось» по остаточному принципу
Гость
25 июля, 00:34
Wildberries странно, почему Ozon никто не трогает?
Гость
24 июля, 21:25
Сегодня пахнет гарью в Веселом поселке, хотя ветер западный.
Гость
24 июля, 20:41
Нам не жалко олигархов, отлично 👍
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля, 03:26
Не понял юмора и сатиры.
Гость
24 июля, 18:50
За рубежом такие склады имеют свои личные пожарные части. Что бы в зародыше. Тут - нет. Второй раз и нет...
Гость
24 июля, 20:56
Раньше на всех заводах и производствах были свои пожарные части и медики
Гость
24 июля, 18:48
Сколько людей погибло, работников склада? Или все живы?
Гость
24 июля, 18:46
Атакуют Wildberries потому, что склады большие, горят красиво, картинка в медиа получается эффектная. С военной точки зрения это конечно ни о чём.Почему других не атакуют, потому что у них таких больших складов нету, медийный эффект не будет большим. С точки зрения выживаемости, причём не только военной, логично делать несколько складов поменьше, а так один удар или пожар ущерб значителен. Нелзья всё в одну корзину собирать.
Гость
24 июля, 18:31
Воем на болотах удовлетворена. 😂 . Смешные вы ребята
Гость
24 июля, 17:54
Селлерам не дают забирать товар, чтобы было чему гореть?)
Гость
24 июля, 19:22
Этим салитерам созданы условия на сво деньги заработать. Так же не заставишь
Гость
25 июля, 07:14
А там есть, что забирать?
Гость
24 июля, 17:52
Из предыдущей новости : « В соседнем доме у нас был друг, поэтому муж сразу побежал туда», — описывает она.». Жену оставил и сразу к другу проведать. «Такая вот вечная молодость». Жилин уж вместе. Чего стесняться.
Гость
24 июля, 17:20
На Фонтанке как всегда упрямые смайлики друг с другом спорят.)
Гость
24 июля, 17:13
Пришла беда - открывай ворота , но нас не запугаешь и не согнешь
Гость
24 июля, 19:49
Конечно вас не согнешь, вы и так в нужной позе - коленолоктевой - давненько
Гость
24 июля, 17:12
Какой ужас! Видел, что юрист Антон Поленов создал какю-то инициативу с инструкциями для пострадавших селлеров wildberries
Гость
24 июля, 17:11
А ведь наверняка какой-то пожарный дяденька за мзду малую подписал всё что касается пожарной безопасности.
Гость
24 июля, 17:05
Что должно произойти чтобы всё это прекратилось?
Гость
24 июля, 18:55
Кац предлагает сдаться?
Гость
24 июля, 19:48
Гость
24 июля, 18:55
Кац предлагает сдаться?
Да, пока не поздно
Гость
24 июля, 16:36
Я не понимаю вообще ничего , в эфирах селлеры плачат, рыдают что их товар сгорел. Ну я понимаю что сейчас навлеку на себя гнев тысяч таких. Но я всё таки напишу . А когда они договор подписывали , и со всем были согласны - это как понимать ? Без лоха - жизнь плоха. Их никто не заставлял под дулом пистолета подписывать, они сами обманываться рады. Теперь пусть не ноют .
Гость
24 июля, 16:35
ВБ не хана, все организуется. Это было тем, чего добиваются враги.
Гость
24 июля, 16:23
а начальник транспортного цеха молчёк. Эх, наверно не вкурсе, занят более важными делами, да
Гость
24 июля, 20:23
Боится
Гость
31 июля, 23:01
кхе, кхе
Святослав-ужас хазар

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 16:09
Пока точно ясно одно : ВБ хана. Так долго не протянут.
Гость
24 июля, 16:58
Ну у Ким вероятно огромная финансовая подушка.
Гость
24 июля, 16:59
Гость
24 июля, 16:58
Ну у Ким вероятно огромная финансовая подушка.
в подушке появилась небольшая дырочка, сдувается понемногу.
Гость
24 июля, 17:27
Подучат компенсации от государства
Гость
24 июля, 16:04
Пока не будет уголовной ответственности для собственников складских помещений, эта вакханалия будет продолжаться. Не обеспечил безопасность? Посиди, подумай.
Гость
24 июля, 15:59
Ягодные маклаки все убытки опять повесят на поставщиков и на продавцов. Кто больше, тот и прав. Звериный оскал капитализма.
Гость
24 июля, 15:49
Вантовый мост на юге города
Гость
24 июля, 15:47
Это потери частного бизнеса на службе государства... Со всеми традиционно вытекающими последствиями из карманов налогоплательщиков...
Гость
24 июля, 15:45
"В общем , все умерли... " Формула любви.
Гость
24 июля, 15:40
Движуха!
Гость
24 июля, 15:28
Не понятно, чему тут некоторые радуются? Это все потери частного бизнеса, которые никаким образом не повлияют на государственную политику России.
Гость
24 июля, 15:39
Во-первых никакой радости нет, т.к это ухудшает качество нашей жизни, и к сожалению, не только тех, кто за движуху. А во-вторых, потеря рабочих мест и налоговых поступлений, не говоря об увеличении количества недовольных не может не влиять на политику государства.
Гость
24 июля, 15:53
Гость
24 июля, 15:39
Во-первых никакой радости нет, т.к это ухудшает качество нашей жизни, и к сожалению, не только тех, кто за движуху. А во-вторых, потеря рабочих мест и налоговых поступлений, не говоря об увеличении количества недовольных не может не влиять на политику государства.
Это расчет украинских властей и тех, кто их направляет. Но они не понимают сути России. Украина будет израсходована. После этого придется длительное время западным странам налаживать отношения с Россией. Что касается роста недовольных, то радикально недовольных очень малое число и их положение не влияет ни на что.
Гость
24 июля, 16:04
Так платят же за радостные комментарии
Гость
24 июля, 15:21
Меня терзают смутные сомнения. Почему исключительно Вайлдберриз? Нет ли тут закулисных договорённостей с маркетплейсами о тайных выплатах за неатаки, примерно как с пропуском судов через ормуз.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 15:17
«Со времен Советского Союза Россия жила за счет экспорта нефти. Если перекрыть экспорт нефти и нефтепереработку, Россия, как государство, просто перестанет существовать»,
Гость
24 июля, 15:32
Глупышка )))
Святослав-ужас хазар

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 16:07
Бредятина, сказанная Рэтклиффом и повторяемая всеми дЭбилами мира. Что нибудь слышал о станкостроении, тяжёлом машиностроении, лёгкой промышленности, приборостроении. О Госплане, наконец ??? Глупость свою нужно прятать, а не вытаскивать нА люди. И завпомни : СССР кончился в 1985 году в апреле. Но тебе этого не понять.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 16:10
Гость
24 июля, 15:32
Глупышка )))
решение России запретить экспорт дизельного горючего означает потерю части валютных поступлений, что негативно повлиять на обеспечение армии, промышленности и аграрного сектора !!! а вам тролям тумаков раздать не жалко
Гость
24 июля, 15:07
Вообще-то компенсация за товар должна выплачиваться не по розничной цене, а по закупочной. А если продавец хочет получить по розничной, то это уже типа упущенная выгода и за этим принято ходить в суд. Почему так? Да потому что розничная цена это химера, тем более на маркетплейсах. Товар может лежать на складе сто лет и не продаваться, а у некоторых продавцов цены задраны в 10 раз от среднерыночной цены. Если смотреть по аналогии, например кража товара, то в уголовном деле фигурирует именно закупочная цена, а не цена на полке. Ну и естественно, у продавцов должны быть документы подтверждающие закупочную цену.
EveReady

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 15:41
Это таки да, но как быть с производителями? Себестоимость каждого изделия собрать и доказать можно, но вб не будет этим заниматься. Да и вообще ничего не будет компенсировать. "Можно. А зачем?" (С)
Гость
24 июля, 16:17
24 июля, 15:41
Это таки да, но как быть с производителями? Себестоимость каждого изделия собрать и доказать можно, но вб не будет этим заниматься. Да и вообще ничего не будет компенсировать. "Можно. А зачем?" (С)
Новосаратовка)
Гость
24 июля, 16:23
ВБ практически не закупает сам товара от продавцов, а берет комиссионные и плату за разные услуги
Гость
24 июля, 14:59
Здравствуй, Одесса, в Москве и СПб?
EveReady

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 14:57
Склады это полбеды. Там Южная и Правобережная ТЭЦ в двух шагах от этих складов. И Обуховский мост. Вот что страшно.
Гость
24 июля, 15:59
И Обуховский же завод.
Гость
24 июля, 16:01
Заодно, и маршрут разведали.
Гость
24 июля, 16:06
это на вырост.
Гость
24 июля, 14:56
Вопрос из зала: а склады с едой в безопасности ??
Гость
24 июля, 15:27
Из яичного порошка порох вроде делать научились.
Гость
24 июля, 16:58
Это смотря с какой. Картоху оставят, надеюсь
Гость
24 июля, 16:58
Гость
24 июля, 15:27
Из яичного порошка порох вроде делать научились.
Ну и как?
Гость
24 июля, 14:56
Неужели когда всё начиналось никто не подумал о подобных последствиях? Не напряг плешь, так сказать
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля, 15:17
То, что не следовало начинать, понятно. Но изменение характера воблы происходит последние годы, а этого никто не мог предусмотреть.
Гость
24 июля, 15:18
У гопников не бывает плана В....
Гость
24 июля, 15:20
24 июля, 15:17
То, что не следовало начинать, понятно. Но изменение характера воблы происходит последние годы, а этого никто не мог предусмотреть.
известное высказывание военного теоретика Гельмута Карла Бернарда фон Мольтке (Старшего). Он говорил: «Ни один военный план не выдерживает первого же столкновения с противником». Иногда фразу перефразируют как «В бою первым гибнет план».
Гость
24 июля, 14:55
Невский пятачок
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 14:49
был пацан - и нет пацана )
285230018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 июля, 15:26
Ты следующий
Гость
24 июля, 17:28
24 июля, 15:26
Ты следующий
А ты предыдущий
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 20:26
24 июля, 15:26
Ты следующий
Я же не склад валберис 😂
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 14:48
Склады горят как спички. Хотя наверняка там должна быть система пожаротушения.
Гость
24 июля, 15:05
Тогда должна быть и система дроносбивания.
Гость
24 июля, 16:18
Странная женщина Татьяна Ким, было все ожидаемо и почему ничего не предприняли заранее: очистили крупные склады от товаров (пустили бы через более мелкие), отменили ночные смены для сотрудников, установили противодроновые сетки, обложили мешками с песком и еще много всего можно было придумать с ее возможностями и деньгами. Небережливая какая то женщина.
Гость
24 июля, 16:39
На такой пожар она не рассчитана. Она должна позволить эвакуироваться персоналу.
284647451

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 июля, 14:44
Почему склады Озона и Яндекса никто не трогает, прилетает только ВБ
Гость
24 июля, 14:56
Видать оптоволокно поставляется ВБ, FPV
Гость
24 июля, 15:02
плтому что они не торгуют военщиной
Гость
24 июля, 15:05
Гость
24 июля, 15:02
плтому что они не торгуют военщиной
озон тем же самым торгует.
Гость
24 июля, 14:42
бедные украинцы, им же за все придется платить!
Гость
24 июля, 15:42
Так они уже платят. Уже потеряли значительные территории и еще будут вынуждены отдать. Население с момента развала СССР сократилось на треть. Пока за счет горящих складов маркетплейсов и НПЗ есть иллюзия противостояния России. Так ведь это не улучшает ситуацию на фронте.
Гость
24 июля, 16:53
О себе лучше, будто вам будет дальше легче.
Гость
24 июля, 16:55
конечно придется. ты пока даже не представляешь, сколько ты будешь платить.
Гость
24 июля, 14:32
Объясните, кто в теме, почему эти склады горят круче НПЗ? Из чего такого они построены? Там что вообще нет противопожарных систем?
Гость
24 июля, 15:00
Нет конечно. Это одноразовые сараи из пластика и профнастила.
Гость
24 июля, 15:06
Внутри склада хранится что? Товары. Вот они и горят.
Гость
24 июля, 15:12
Все просто. Бесконечные объемы упаковочного картона и пленки. Штабеля пластиковых товаров. Тонны всякой бытовой химии, да еще каких-нибудь автомасел и тому подобных жидкостей. Там и одной правильной спички хватит, чтобы вулкан рванул, а не то что взрывчатки. Ни одна система пожаротушения толком не справится, а она еще в точке попадания и повреждена, наверняка.
Гость
24 июля, 14:32
Я больше беспокоюсь за складские комплексы Ленты и Пятерочки, которые тоже там.
Гость
24 июля, 16:23
Злые языки в тг пишут, что складам Х5 тоже хорошо досталось. Аж в Смольном засуетились.
Гость
24 июля, 17:18
Гость
24 июля, 16:23
Злые языки в тг пишут, что складам Х5 тоже хорошо досталось. Аж в Смольном засуетились.
Че, думаешь спецпайки их погорели?
Гость
24 июля, 17:30
Гость
24 июля, 17:18
Че, думаешь спецпайки их погорели?
Что там с их пайками есть тайна государственная. Но вот как бы наши пайки пожиже да посуше не испарились.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 14:29
"Находится на северо-западе города" Что-то у меня с географией проблемы )
Гость
24 июля, 14:36
Вязовкина и не такое может. С трудом научил её здесь наречие «несмотря» писать слитно, теперь надо географии Петербурга обучать.
Гость
24 июля, 14:57
Гость
24 июля, 14:36
Вязовкина и не такое может. С трудом научил её здесь наречие «несмотря» писать слитно, теперь надо географии Петербурга обучать.
Тут таких понаехов - море. Они даже "крымскотатарский" зачастую умудряются писать через дефис
Гость
24 июля, 15:01
Гость
24 июля, 14:36
Вязовкина и не такое может. С трудом научил её здесь наречие «несмотря» писать слитно, теперь надо географии Петербурга обучать.
С каких пор это наречие. Несмотря на, пишется слитно, не смотря по сторонам , пишется отдельно.
Гость
24 июля, 14:26
Может просто место проклятое ??
Гость
24 июля, 17:03
Проклятое, всеми проклятое. И на тысячи верст к востоке проклятое.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля, 14:24
Путин всё равно всех переиграет. Однозначно! (Сосед утверждает).
Гость
24 июля, 14:35
Ну соседа он точно переиграет
Гость
24 июля, 15:02
и уж точно всех уничтожит
Гость
24 июля, 14:23
Третий раз будут строить?
Гость
24 июля, 14:28
не на что ближайшие 50 лет
Гость
24 июля, 14:35
Будут строить за Уралом - и Озон, и WB, ну и рудники с бараками. Поближе к китайской границе, чтобы возить ближе было.
Гость
24 июля, 17:16
А зачем строить? Арендуют другой.
Гость
24 июля, 14:23
Ким Чен Ын, это твой склад? 🤔 Два раза сгорел, а разрешение на ввод будто лично из Пхеньяна привезли. Осталось только табличку повесить: «Государственный склад КНДР». 😂
Гость
24 июля, 17:42
Не поможет
Гость
24 июля, 14:22
Похоже, Ким Чен Ын выдал разрешение лично. Такой склад даже в Северной Корее назвали бы "экстремальным режимом". 😂
Гость
24 июля, 15:12
Диспансеризацию давно не проходил?
Гость
24 июля, 14:22
Склады строят по нормам, а этот — будто по инструкции Ким Чен Ына. 😅
Гость