перейти к публикации
82 комментария к публикации

Петербуржец выиграл суд у Смольного о тайне своего усыновления

24 июля 2026, 12:13
Гость
Гость
5 часов
Взыскать с этих все судебные расходы. Лично и поименно
Гость
12 часов
Как говорит верховный чиновник: «кто с нами судится, трех дней не проживеёт; заднюю включают только либерасты; я прав, даже если я не прав; люди - вторая нефть, с нефтью не надо разговаривать, её надо использовать…»
Гость
14 часов
Увы, даже если вы имеете право получить такую информацию, получить ее не сможете. Для получения архивных данных необходимо указывать конкретные даты и место действия, что ребенку обычно неизвестно.
Sea.Cat.62

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 часов
Био мама отказалась забирать новорождённого Алексея из роддома. Оставила его , отказалась 54 года назад. По результатам медицицинского осмотра у Алексея обнаружили, цитирую : ". У него самого есть подтвержденная патология — удвоение обеих почек. Так как этот анатомический порок имеет доказанную наследственную природу, мужчина опасается, что у потомков могут развиться какие-то генетические заболевания" . Возможно это и было причиной того , что биологическая мама оставила сына в роддоме , ей вообще не рекомендовали рожать, но прерывать беременность было уже поздно , или же поздно была получена информация о патологии с почками. Хотя вот в этом я соневаюсь . При СССР была развитая педиатрия и наблюдение за здоровьем детей , подростков и тем более будущих матерей. Возможно био мама испугалась что Алексей будет постоянно болеть и страдать по причине наследственной патологии, а вместе с ним страдать придётся и ей, вероятно матери- одиночке. Перспектива была незавидная и Алексея оставили государству, тем более скорее всего врачи предупреждали об опасностях и рисках. Новорожденный не умер, был усыновлён и жил вполне спокойно , благополучно с врождённой ,наследственной патологией .В СССР в те годы врачи- педиатры наблюдали детей до периода взросления вели медкарты.Алексей служил в СА, значит был признан годным к службе, а тогда на серьёзные причины не закрывали глаза .
Sea.Cat.62

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 часов
Продолжу.Это заболевание не всегда передаётся по наследству ,строго говоря, само по себе удвоение обеих почек не считается классической наследственной болезнью (как, например, муковисцидоз или гемофилия). Но при этом наследственный фактор тут действительно может играть роль, и в этом смысле аномалию можно назвать имеющей генетический компонент. Важное уточнение: само по себе наличие удвоения почек не означает, что у человека обязательно будут проблемы. Во многих случаях аномалия никак не проявляется и обнаруживается случайно при обследовании. Часто такое удвоение — просто анатомическая особенность, которая никак не мешает жить и не требует лечения, если нет осложнений.Очень часто удвоение почек возникает спонтанно — то есть без явной наследственной связи .Вероятно у Алексея уже есть свои дети и он хочет отследить, как было дело у его собственных био родителей, чтобы понять как будет у внуков.
Roteiro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 часов
Может так быть, что истинная причина отказа в том, что этих соединений просто нет в архиве?
Гость
12 часов
В этом случае архивы просто отвечают, что информации нет.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 часов
Бегловщина как есть . Им нужно было решение суда, что бы подтвердить полномочия. Но они уперлись из принципа. Надо же показать кто тут хозяин. Беглов и его подчиненные.
Гость
22 часа
Молодец. Так то выходит,что "скрепы", и всё такое, а чтобы узнать что твои настоящие родители - фигушки
Гость
22 часа
Вероятно чиновники не выдают сведения из-за боязни расправы. Мало ли кто-то решит отомстить настоящим родителям за то, что те от них отказались. Чиновники могли бы передать информацию о списке болезней его родителей без предоставления сведений о том, кто они такие.
Гость
22 часа
Вероятно есть другой путь. Узнать с помощью частного детектива или кого-то ещё, в каком архиве содержатся данные сведения. А затем устроиться работать в этот архив. Кто долго работает, тем обычно по дружбе соработники не стали бы мешать найти данные.
Гость
23 часа
Увы. Похоже в комитеты нашего города отбирают людей готовых на всё, лишь бы навредить просителям
Гость
24 июля, 16:29
Им за апелляцию премию что ли выписывают или вообще 13 зарплату?
Гость
24 июля, 16:26
> в логике чиновников Максимально унизительным образом отказать.
Гость
24 июля, 16:07
Мотив не пойму.Зачем знать? Любопытство?Так их в живых скорее нет,либо общаться не захотят,либо в деменции.
Гость
23 часа
Видимо, рассчитывает, что там старики под 80, которые на почве раскаяния и воссоединения с брошенным сыном, что-то да отпишут ему по завещанию
Гость
24 июля, 15:07
А может сам Маск ?
Гость
24 июля, 15:05
Сдается мне - у усыновленных/удочеренных, должно быть безусловное право знать кто их биологические родители, с момента как только он перестает быть иждивенцем! 18 - если он пошел работать, либо по окончании учебного заведения, если он на бюджете учится...
Гость
24 июля, 14:08
устал читать..короче лаконизм фонтанке неведом
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 16:23
А книжки вы до сих пор детские читаете, страниц на 10?)
Гость
24 июля, 13:52
Зачем комитет пойдёт в апелляцию???? Этот товарищ, что, наследник престола, чтобы так рьяно охранять родословную давно умерших родственников?
Гость
24 июля, 15:43
Умерли не родственники, а приемные родители. Он пытается найти данные биологических, которым он, возможно, нафиг не нужен
Гость
24 июля, 16:28
Гость
24 июля, 15:43
Умерли не родственники, а приемные родители. Он пытается найти данные биологических, которым он, возможно, нафиг не нужен
Так сами биологические ему тоже нафиг не нужны, ему нужны медкарты. Поясню: мне статины из-за данных по старшим родственникам назначили на 15 лет раньше положенного в среднем. Эти данные очень полезны для здоровья.
Гость
23 часа
Гость
24 июля, 16:28
Так сами биологические ему тоже нафиг не нужны, ему нужны медкарты. Поясню: мне статины из-за данных по старшим родственникам назначили на 15 лет раньше положенного в среднем. Эти данные очень полезны для здоровья.
А кто сказал, что эти медицинские данные ему кто-то предоставит? И не поздно ли человеку размножаться под 60 лет? Там помимо генетических, уже ворох возрастных болячек и рисков для ребенка.
Гость
24 июля, 13:49
Юридические демократы напринимали столько противоречащих друг другу де Билльгых законов, что просто жуть!
Гость
24 июля, 13:48
бывают еще сестры, братья, бабушки дедушки, куча родственников между прочим
Гость
24 июля, 13:48
Как много бездельников на нашей шее!
Гость
24 июля, 13:40
На ПМЭФ прозвучала фраза "В России живут не по ЗАКОНУ, а по правде". Это же очевидно, что во главу угла нужно ставить здравый смысл и пользу для человека, а не слать бюрократическое отписки. Здесь от решения зависит здоровье людей. Некоторые чиновники совсем думать разучились?
Гость
24 июля, 13:43
В России живут не по Правде, а по Российской газете
Гость
24 июля, 16:30
> а по правде". Это же очевидно, что во главу угла нужно ставить здравый смысл и пользу для человека, а не слать бюрократическое отписки Понимаете ли, есть человеки, а есть служащие. И пользу/правду для кого выбирать, не совсем очевидно.
Гость
24 июля, 13:40
На ПМЭФ прозвучала фраза "В России живут не по справедливости, а по правде". Это же очевидно, что во главу угла нужно ставить здравый смысл и пользу для человека, а не слать бюрократическое отписки. Здесь от решения зависит здоровье людей. Некоторые чиновники совсем думать разучились?
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля, 13:31
Мда... Комитету проще/лучше отказать, свою ж прикрыть на всякий случай.
Гость
24 июля, 13:26
Парень в своем упорстве почему-то забывает, что у его биологических родителей нет ни желания, ни причин общаться с ним. Его отдали на усыновление, его не искали, люди живут своей жизнью. Зачем лезть? Вообще закон должен защищать не только усыновителей, но и биологических родителей- должно и их согласие требоваться на раскрытие тайны усыновления
Гость
24 июля, 13:38
у человека есть моральное право знать кто его родил, и это право должно быть закреплено законом.
Гость
24 июля, 13:42
А всё могло быть наоборот, и его, допустим, искали, но тайна! И если один раз дал отказ на раскрытие тайны, то почему не может человек опомниться и отвернуть назад. Тут, скорее, так - отказался, забудь. Хотя сама по себе практика отказа от ребёнка - махровая дичь. Потом столько горя, хоть и вырос в любящей семье.
Гость
24 июля, 15:49
Гость
24 июля, 13:38
у человека есть моральное право знать кто его родил, и это право должно быть закреплено законом.
Знать он, конечно, может, но это знание будет ограничено исключительно фио и датой и местом рождения его биологических родителей. Что эта информация даст?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 13:23
много будешь Ведать - споро Состаришься!
Гость
24 июля, 13:39
много будешь Излагать - пРЕПАрируют
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля, 13:54
Гость
24 июля, 13:39
много будешь Излагать - пРЕПАрируют
недобрая Новость таким как Мы!
Гость
24 июля, 13:13
в Японии мужчина 58 лет прожил и только недавно узнал, что его перепутали в роддоме, теперь ищет правду и своих настоящих родителей
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 часов
Зачем?
Гость
24 июля, 13:10
Еще синхрофазотрон можно самому построить. Наворотили непойми чего
Гость
24 июля, 13:08
Удвоение почек такая страшная патология...встречается на каждом шагу.
Гость
24 июля, 13:11
Как и ваша мать дает, шайка.
Гость
24 июля, 13:41
не надо преуменьшать чужие проблемы
Гость
24 июля, 12:58
С одной стороны, Алексей безусловно прав в своем желании знать правду о себе. А с другой ... Ну вот была девочка 22 лет, родила, написала отказную. Через полвека всплывает эта неприглядная история. А девочка уже бабушка, у нее своя жизнь, своя семья. Поймут ли они поступок той девочки? Захотят ли общаться и делиться каким-то фактом о здоровье?
Гость
24 июля, 13:40
захотят или нет - это уже другой вопрос. Его право знать кто его мать и кто отец.
Гость
24 июля, 13:54
Гость
24 июля, 13:40
захотят или нет - это уже другой вопрос. Его право знать кто его мать и кто отец.
Его права кончаюся там, где начинаются права другого человека. После усыновления есть только мама и папа, указанные в новом свидетельстве о рождении.
Гость
24 июля, 14:23
Гость
24 июля, 13:40
захотят или нет - это уже другой вопрос. Его право знать кто его мать и кто отец.
Его право заканчивается там, где начинается право чиновника не позволять и не пущать, которым он прикрывает своё нежелание работать
Гость
24 июля, 12:55
Не надо ему искать их, там маргиналы, скорее всего! Ему это надо? Закон похоже именно маргиналов охраняет от потомков.
Гость
24 июля, 13:05
Не обязательно. Может олигархи какие-нибудь.
Гость
24 июля, 13:43
все хотят знать своих предков. Общаться не обязательно!
Гость
21 час
Статью прочтите ещё раз плиз, мотивация поиска там указана ))
Гость
24 июля, 12:52
В любых органах власти позиция: если есть возможность отказать, над отказать, даже когда можно дать положительный ответ. Чтобы потом прикрыться решением суда. Если дело проиграно, то надо пройти все инстанции, чтобы не сказали, что юристы плохо работают. То есть суть их работы - защищать собственные интересы как работников (не лишиться премии или места работы), а не интересы граждан или государства.
Гость
24 июля, 12:49
Запретить! Не пущать! Не велено!
Гость
24 июля, 12:48
Он думает что они живы и с нетерпением ждут встречи ?
Гость
24 июля, 13:47
это не важно. Важна родословная
Гость
24 июля, 13:49
Вы статью читали? Ему до лампочки, он думает о своих будущих детях и хочет добиться информации, т.к. имеет патологию, передающуюся по наследству.
Гость
24 июля, 15:36
Гость
24 июля, 13:49
Вы статью читали? Ему до лампочки, он думает о своих будущих детях и хочет добиться информации, т.к. имеет патологию, передающуюся по наследству.
54 года - самое время задуматься о своих будущих детях.
Гость
24 июля, 12:38
Практика ЕСПЧ? Ишь, чего удумал!)
Гость
24 июля, 12:37
"...Комитет не скрывал, что пойдет в апелляцию." - Там чиновникам вообще делать нечего? Ладно я понимаю прокуратура бы возбудилась... А ЗАГС которому суд прямо указал - выдать сведения, пойдет в апелляцию чтобы что? Чтобы еще потратить денег налогоплательщиков на охрану "тайны" которая никому кроме самого Алексея не нужна? Вместо инициативы исправить это все законодательно?
Гость
24 июля, 13:48
Да у них запрашиваемых сведений нет или влом искать.
Гость
24 июля, 14:07
Они просто изначально не хотели напрягаться, а теперь не хотят признавать, что были неправы.
Гость
24 июля, 14:53
Вполне возможно, что у его биологических родителей есть ещё дети , которым совершенно не хочется, чтобы у них неожиданно появился родственник.
Гость
24 июля, 12:35
Упрямый Комитет. Но им нельзя проигрывать - коэффициент снизится! )
Гость
24 июля, 12:32
Удивительно антигуманистическая позиция комитета. Там что, нелюди работают ?
Гость
24 июля, 13:45
Люди, но как бы ненастоящие, неживые.
Гость
24 июля, 14:56
Чиновники там работают, а для них главное свою нужность показать!.. Ибо, если не нужен - могут и кресло отобрать! Например - бегать по судам, активненько так...
Гость