
Зонты петербуржцам снова лучше не убирать. В четверг, 23 июля, в городе пройдут кратковременные дожди, а температура останется ниже привычных для середины лета значений. Об этом рассказал ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.
Погоду продолжает определять циклон, центр которого смещается в западные районы Архангельской области. В Петербурге будет облачно с прояснениями, местами пройдет дождь.
Воздух прогреется до плюс 18–20 градусов. В Ленинградской области ожидается от плюс 16 до плюс 21. Западный ветер подует со скоростью 4–9 метров в секунду.
Атмосферное давление будет расти и достигнет 757 миллиметров ртутного столба — это немного ниже нормы.
В пятницу погода начнет понемногу теплеть, но полностью без осадков не обойдется. Ночью ожидается плюс 11–13 градусов, днем — плюс 20–22, местами пройдет кратковременный дождь.
«Фонтанка» накануне писала, что циклон принесет в город похолодание, ливни и вероятность гроз. Самые заметные осадки ожидались во второй половине дня и на востоке Петербурга.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев