перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Петербурге создана рабочая группа по наземному метро с компанией БТС-Мост

21 июля 2026, 16:58
Гость
Гость
37 минут
А метротакси или аертолетометро не пробовали? Ведь всё равно где деньги с...то.
Гость
2 часа
Александр Обещалкин, восьмой ребенок, построй хотя бы те станции метро, которые все бесконечно анонсируешь. В приморском районе станцию метро в районе Планерной обещают с 90-ого года. Еще 4 года и будем 40-летний юбилей обещаний отмечать
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
Идея сама по себе абсолютно правильная. Но при нынешнем руководстве города и его финансировании имхо абсолютно нереализуемая.
Гость
2 часа
тоннель и канатную дорогу .
Гость
3 часа
От автотранспорта гул стоит,а если ещё громыхающие вагоны пустить по земле..
Гость
3 часа
Нехай строит . За свои .
Гость
4 часа
Почему бы не соединить электрички с подземным метро? Вышло бы дешевле и эпичней.
Гость
4 часа
Так постройте вместо ВСМ! ВСМ в МСК кому нужно?! А метро в Питере не хватает хоть наземного хоть подземного.
Гость
4 часа
Единственная возможность построить метро в СПб - это построить его по земле !! ))
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
"Как известно", первый проект мерополитена (Балинского) в тогда ещё имперском С.-Петербурге был эстакадным.
Гость
26 минут
В некоторых городах линии метро прокладывают во дворах между домами и закрывают их звукозащитным кожухом. Почему бы так не делать в Петербурге?
Гость
4 часа
Ещё и не таких сказок расскажут про метро - выборы всё ближе.
Гость
4 часа
Однажды лебедь, рак и щука...
Гость
5 часов
Поговорите лучше там наверху про восстановление нормального трамвайного сообщения, оно десятилетиями прекрасно перевозило людей, пока линии в центре и на мостах не позакрывали, а маршруты не поурезали.
Гость
4 часа
Да скоро вернут вам делижанс
Гость
5 часов
Ну что как говорится пилить дак пилить. Видимо окончаиельно решили остатки финрезервов допилить и свалить в закат.
Гость
5 часов
Ничего конкретного. Какие направления? Какие линии жд они хотят приспособить? Где эти линии? Мы не Москва! У нас только одна линия жд через город, и она стратегическая! Вы что, идиоты? Или вы хотите посносить кучу застройки? Если говорить про вылеты типа Бутовской линии в Мск, тогда есть о чем говорить.
Гость
4 часа
В Питере много жд-веток, очень много
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 часа
Конкретика уже была много где, в т.ч. и здесь, на Ф. Другое дело, что это только Планы. Коих как обычно Громадьё. И которые, как обычно в СПб при АДБ, так и остаются планами. На бумаге и в скриншотах презентаций.
Гость
5 часов
БАМ строили полвека.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
Вторая ВСМ? Как-то это все мелко. Почему бы не построить второй Петербург?
Гость
5 часов
Карашо, как в Нью-Йорке будут жить питерцы
Гость
5 часов
то есть кинут однопутку для грузовых составов по цене ВСМ? шЫкарно
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
Бамтоннельстрой-Мост, Москвашвея, Абырвалг
Гость
5 часов
Регистрация в г. ГРОЗНЫЙ на ул. ВвП
Гость
5 часов
Нужно не обсуждать, а строить. В Москве есть уже мцд и МЦК
Гость
5 часов
Бакинский строитель беглов не знает уже где попилить!
Гость
5 часов
"Пилите, Шура, пилите!"
Гость
5 часов
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Гость
5 часов
У нас столько ж/д веток в черте города используются не правильно, их нужно модернизировать с умом, а под ними тоннели сделать чтобы не было пробок!🤡🤡🤡
Гость
5 часов
Откатыч и попилыч.
Гость
5 часов
Картинки подземного метро уже не помещаются под городом, теперь будут рисовать наземное.
Гость
5 часов
Одну на другую наложат и будет мега сеть!
Гость
5 часов
Нужно строить новые дороги,развязки, не перенаселять районы уплотнительной застройкой, не трогать светофоры, чтобы не было пробок!
Гость
3 часа
Не нужно строить новые дороги и развязки, чтобы не было пробок, и не перенаселять районы уплотнительной застройкой! Вот так верно)
Гость
5 часов
Нужно развивать подземное метро, но с умом!
Гость
5 часов
Ох, как они любят пилить....
Гость
5 часов
4747 Баян случайно не порвали?
Гость
5 часов
Откат крепчал.
Гость
5 часов
Хоть бы обычное метро построили. Круговую.
Гость
5 часов
Могут, а зачем?
Гость
5 часов
Не надо нам метро. У нас бюджет не московский. Лучше развивайте сеть автобусов и электробусов. Метро это деньги на ветер.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 часов
Говори за себя, а не за нас.
Гость
1 час
Сеть удобных и быстрых маршруток аннулирована. Колонны автобусов в вечной пробке это ошибка.
Гость
5 часов
пора печатать новые карты - до марса сразу
Гость