перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Как альтернативщики переписывают историю города

17 июля 2026, 15:14
Гость
Гость
46 минут
Раньше рекламировали товары, услуги, стройки. Перешли на рекламу бреда.
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

47 минут
Хороший план , узбекский 😏
Гость
57 минут
У меня дед, рассказывал, когда картошку садил, нашел ногу от статуи античной женщины. Там на подошве надпись была "Привет от Галлов, 1 Рим Д.Н.Э." Ее потом сменли на ваучер.
Гость
53 минуты
Мог акции Газпрома за эту ногу получить в ДОСААФ.
Гость
42 минуты
Гость
53 минуты
Мог акции Газпрома за эту ногу получить в ДОСААФ.
Ну, это уже потоооом, ваучер поменяли на определенное количество акций Газпрома., но это соооовсем другая альтернативная история.
Гость
58 минут
Александр Великий и Македонский - это один и тот же человек. А пересказаны исторические гипотезы альтернативной истории очень коряво и неправильно.
Гость
1 час
Видел у КБ философов с мальчиками, что-то бурно обсуждали, пока гетера жадно отхлебывала крепкий напиток прямо из бутылки.
Гость
1 час
Всем известно, что этот город построен на болотах, засыпанных костями щирых протоукров
Гость
43 минуты
Говорят, что протоукры украли кирпичи у семитов в Месопотамии и привезли на украденных суднах в Петербург, построили город, и чтобы не пропадать кораблям решили сделать здесь порт.
Гость
1 час
Не думал, что Сорокин за цензуру. Во первых, никакого "самотека" нет, там где надо, гос-во вме регулирует и запрещает. Но никакая цензура знаний не нужна - если ты такой учёный, то будь добр доказать убедительно, что твоя наука права, а иначе грошь ей цена.
Гость
1 час
Это давно не секрет
Гость
1 час
Конечно это от Рима. Вообще, Римская Империя в 3 веке была разделена на Восточную и Западную по решению Императора Феодосия. Это было нужно для удобства управления. Далее в истории какой-то туман, нам не рассказывают ничего практически. И вдруг в 20 веке откуда-то внезапно появляются технологии, города и знания. До сих пор они также дурачат народ мнимыми конфликтами востока (России) и запада (Европы), когда на самом деле это две руки одной Империи. После очередного сокращения населения они снова становятся друзьями. Это было при наполеоновском вторжении, 1 и 2 мировые и после этой будет то же самое, так как рабочий сценарий и эффективный.
Гость
1 час
Лахта-Центр построила неизвестная древняя цивилизация! Тиктокеры не понимают, как такое можно повторить!
Гость
1 час
Вот и "Фонтань" включилась в желтушную пропаганду лже-науки.
Гость
1 час
Я тоже относился к этому с пренебрежением, ну вот как человек с высшим образованием начинает втирать дичь про забытые технологии... . а потом подумал, а что если так фсбшники ищут своих, ну как массоны. может у них есть какой-то отзыв и пароль когда они эту околесицу несут...
Гость
1 час
Русское,- грит,- новгородское или ижорское. Каким боком эти вот "русссские" к Новгороду и Ижоре? примазаться к чужой истории, поскольку своей нет
Гость
55 минут
Вот аналогично думаю. Новгородское - это не только и не абсолютно русское. В Новгороде был богатый состав из чуди, скандинавов, немцев, балтов, западных славян (те же ободриты-бодричи переселились на кораблях сюда после немецких походов в Поморье). Современный Новгород и Новгород до вхождения в Московское государство - это разные миры.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Сомнительно, так как в Италии множество древних артефактов, акведуки, знаменитые римские дороги, бани, амфитеатры... К нас конечно тоже есть развалины, но не такие древние!
Гость
1 час
У нас более древние, поэтому и не сохранились. Есть мнение, что праславянобалтскую цивилизацию и мир финно-угров уничтожили ядерными бомбардировками семиты и их подельники, ящероподобные народцы.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

54 минуты
Гость
1 час
У нас более древние, поэтому и не сохранились. Есть мнение, что праславянобалтскую цивилизацию и мир финно-угров уничтожили ядерными бомбардировками семиты и их подельники, ящероподобные народцы.
солидное обоснование, но если семиты были столь могущественны, то как они попали в рабство к египтянам, потом персам, римлянам?)
Гость
46 минут
54 минуты
солидное обоснование, но если семиты были столь могущественны, то как они попали в рабство к египтянам, потом персам, римлянам?)
за гордыню Господь наказал
Гость
1 час
А про бензин что написано в альтернативной истории ?
Гость
1 час
С крестов церквей раздавали "халявную" энергию, проводов не надо было для неё, в середине 19 века после потопа перестало работать. Сейчас ещё по музеям распиханы "комоды" со странными антеннами. Можите сами посмотреть в Инженерном замке, в углах стоят, надо только подойти поближе и присмотреться, не пялиться на картины.
Гость
1 час
Гость
1 час
С крестов церквей раздавали "халявную" энергию, проводов не надо было для неё, в середине 19 века после потопа перестало работать. Сейчас ещё по музеям распиханы "комоды" со странными антеннами. Можите сами посмотреть в Инженерном замке, в углах стоят, надо только подойти поближе и присмотреться, не пялиться на картины.
Вот это убедительно! А как можно халявную энергию вернуть?
Sulahit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
И нам отсыпьте того же)
Гость
1 час
Имеющий фантазию да насочиняет.
Гость
1 час
Зайдите в РНБ. Там ещё больше письмён на неизвестных неграмотным людям древних языках, включая греческие и пальмирские надписи!
Гость
1 час
по кайфу не знаю всю историю и рад жить!! горе от ума!!! лучше выпить ром чем читать про рим!!!
Гость