перейти к публикации
124 комментария к публикации

Пенсионер эффектно дал сдачи велосипедисту на Невском проспекте

16 июля 2026, 12:22
Гость
Гость
19 минут
Ну вот, а говорят пенсионный возраст не надо было повышать
Гость
20 минут
И правильно сделал!! Нашёл силы после того, как сбили. На велосипедах и самокатах обнаглели в край от безнаказанности. И штраф всего 800р-для них это не деньги. Им бы хотя б через так отпор давали, отлупили бы, так не наглели бы так. Пофигизм властей только их и вдохновляет.
Гость
21 минута
Надо запретить велосипеды в центре и около стадионов
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 минуты
Фонтанка как всегда Топ ! Комментарии круче чем сама новость.
Гость
32 минуты
пенсионеров трогать нельзя! жаль меня не было дал бы оплеуху.
Гость
34 минуты
этому фиксеру еще надо было добавить
Гость
37 минут
Не люблю велосипедистов, но пенсионеру нужна административка.
Гость
39 минут
Найти и наказать виновных. Оба виноваты. Ясно же
Гость
41 минута
Не зря один остался из своего полка…)
Гость
41 минута
Есть подозрение, что велосипедист не просто не извинился за наезд, а, может, еще и обложил деда
Гость
43 минуты
Помню случай в германии. Полиция остановила велосипедиста за проезд на красный. Протокол на 7 листов. Штраф порядка 250 евро. Дикари!
Гость
45 минут
Велосипедистам нечего делать в городе!
Гость
37 минут
А ещё самокатчикам, доставщикам и собачникам.
Гость
47 минут
Видео с самого начала в студию!
Гость
47 минут
водителя бмв не обидели? у него все хорошо?
Гость
48 минут
СК еще не обратил внимание?
Гость
49 минут
Оба покинули место ДТП. Надо было оставаться на месте , выставив спецзнак. Теперь в одном аквариуме будут сидеть.
Гость
53 минуты
Велик не просто наехал на пенсионера, а явно хотел повторить этот же маневр. Пенсионер был вынужден обороняться.
Гость
54 минуты
Эти велосипедисты красный цвет вообще не видят! Едут по дороге, но по каким-то своим "правилам". Этот правовой нигилизм уже сильно раздражает.
Гость
54 минуты
Не стареют душой ветераны!
Гость
55 минут
Всё очевидно. Дед был сбит велосипедитом и, падая, по инерции махнул рукой, случайно задев шлем велосипедиста
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

56 минут
Не я против насилия. Но в данном случае... Одобрямс!
Гость
59 минут
На видео никакой окровавленной руки и травмы нет, вы это выдумали. Также нет ничего намекающего на аварию. Я знаю откуда вы взяли это видео, там вовсе ложная информация указана была. Если бы деда реально сбили, то он бы скорую ждал, а не пошёл своё кунг-фу показывать. Давно с полицией не общался, видимо, хочет за решёточкой посидеть и 100 тысяч на ремонт велосипеда выплатить.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
мало, ещё надо было
Гость
37 минут
Я против насилия. Я против обозления общественного и индивидуального когда за нечаянную ошибку козлят, особенно семеро. Я люблю велосипеды. Но я полностью поддерживаю здесь деда. По другому научить таких как этот велосипедист нельзя.
Гость
23 минуты
Гость
37 минут
Я против насилия. Я против обозления общественного и индивидуального когда за нечаянную ошибку козлят, особенно семеро. Я люблю велосипеды. Но я полностью поддерживаю здесь деда. По другому научить таких как этот велосипедист нельзя.
Кстати тем кто предлагает деду статью за насилие - дед мог быть в состоянии аффекта.
Гость
13 минут
Гость
23 минуты
Кстати тем кто предлагает деду статью за насилие - дед мог быть в состоянии аффекта.
да нее..он специально подкарауливал велик на переходе
Гость
1 час
Это БМВ въехал в велосипед, а не наоборот.
Гость
1 час
Зачетно! Еще и с левой зарядил. Если бы не авосечка, лежать бы педальному на дороге! Вот что значит регулярные занятия боксом в молодости! А может быть - просто был хулиганом?
Гость
16 минут
Почему был?
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
У этого велопедиста вел - "фикс", т.е. этот вел без тормозов. Вследствие отсутствия возможности эффективно гасить кинетическую энергию (инерцию) вела, он не сумел предотвратить столкновение с дедом.
Гость
1 час
А дед мог бы, да не захотел! И поделом!
Гость
46 минут
К тому же у него фикс, без переднего ручного тормоза. Видимо да, наезд был велосипедистом, т.к. не смог остановиться
Гость
11 минут
Да там не только вел без тормозов. Там все без тормозов, включая водителя БМВ.
Гость
1 час
А что-то поменялось за последние года? Я-М-прочие доставки как летали по таки и летают где им удобно, а на велосипедах 1 из 10 нормально по ПДД едет..
Гость
7 минут
И не только курьеры, а и на своих великах полно дураков летает. Пример- пешеходная дорожка у Ладожского парка и магазина Мэтро на пр. Косыгина. Там рядом есть велосипедная дорожка, но всё равно летают по пешеходной. И на переходе ул. Передовиков многие из них не спешиваются.
Гость
1 час
Как кто кого сбил (да и сбил ли) на видео не видно. И, судя по состоянию дедка, ни о чём серьёзном речи и не идёт. А вот нанесение побоев и попытка повредить чужое имущество на видно видны отчётливо.
Гость
1 час
Велопедасты...
Гость
1 час
Мало драки. Нужно больше крови
Гость
1 час
так фиксеру и надо! я сам мтбшник)
Гость
1 час
Мало дал!
Гость
52 минуты
Это он еще и не начинал.
Гость
1 час
Красава!
VotedShelf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Инфраструктура наша как-то не особо дружелюбна к СИМ, велосипедам и пр. Они везде всех раздражают - и на дороге, и на тротуаре. А с велодорожками у нас напряженка.
Гость
52 минуты
может, вам тогда подождать, пока воду в бассейн нальют? но вы предпочитаете людей нервировать и даже давить.
Гость
49 минут
Ну на фонтанке есть по всей длине, и это не мешает ехать на велосипеде против движения, или по тротуару ! Так что я бы не стал на дорожки пенять.
Гость
17 минут
Погода наша как-то не особо дружелюбна к СИМ, велосипедам и пр. в первую очередь
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
А по факту то дед на реальную статью мог заработать, а велик максимум административка
Гость
1 час
А потом удивляются откуда столько терпил....
Гость
1 час
А может и заработал? Велосипедист свернул в сторону травмпункта, зафиксировал побои, потом в отделение полиции с заявлением. И вуаля, у деда статья. Административка, скорее всего, но статья.
Гость
1 час
Гость
1 час
А может и заработал? Велосипедист свернул в сторону травмпункта, зафиксировал побои, потом в отделение полиции с заявлением. И вуаля, у деда статья. Административка, скорее всего, но статья.
Что мешает пожилому мужчине зафиксировать сотрясение мозга, растяжение связок, множественные ушибы?
Гость
1 час
Велосипеди самокаты в городе надо приравнять к наркотикам и запретить.
Гость
1 час
Некоторых моралистов можно приравнять к наркоманам)
Гость
1 час
а наркотики к велосипедам.
Гость
1 час
Тебя надо запретить в первую очередь, наркоша.
Гость
1 час
Попал дед. Теперь получит хулиганку и будет платить и за нанесение лёгкого вреда здоровью, и за повреждение автомобиля.
Гость
1 час
Попустил зумера...
Гость
1 час
Это же зумер в эндшпиле ускорил с ноги пенса в противоположном от себя направлении. В пешее, так сказать, проводил.
Гость
1 час
За царапину на бмв придется заплатить именно пенсионеру.
Гость
1 час
Он предъявит велосипедисту регрессный иск и моральный ущерб.
Гость
1 час
Гость
1 час
Он предъявит велосипедисту регрессный иск и моральный ущерб.
Какой еще регрессный иск? Царапины - это не следствие ДТП, а результат умышленных действий деда. Состава правонарушения по статье "хулиганство" тут нет, так как велосипедист спровоцировал конфликт, но ущерб третьему лицу все равно придется возместить.
Гость
1 час
Гость
1 час
Какой еще регрессный иск? Царапины - это не следствие ДТП, а результат умышленных действий деда. Состава правонарушения по статье "хулиганство" тут нет, так как велосипедист спровоцировал конфликт, но ущерб третьему лицу все равно придется возместить.
велосипедист ничего не провоцировал, на него напал неадекватный дед самозащиты тут нет, значит действия деда - не спровоцированная агрессия, которая не катит
Гость
1 час
Пенсионер уже в СИЗО?
Гость
1 час
на СВО
Гость
2 часа
Деда, а самокатчиков так можешь еще?
Гость
1 час
а чё деда, а сам? или у тя лапки?
Гость
54 минуты
Гость
1 час
а чё деда, а сам? или у тя лапки?
у нее гупки
Гость
2 часа
Правильно дедушка указал позицию.
Гость
2 часа
Бегловщина в городе.
Гость
1 час
Бред за плату не пиши.
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
Не хватает только музыки из "Деревни дураков"...
Гость
1 час
Или из бенни хилла
Гость
1 час
Фоном бы подошла озвучка: mz412 "Burning the temple of god", только надо так подобрать кадры съёмки, чтобы когда на видео бьют, звучал звук, похожий на выстрел, а когда кричат, то звук крика.
Гость
2 часа
И, это только левой..)
Гость
2 часа
Пока власти не наведут порядок на тротуарах и пешеходных переходах, люди будут драться между собой. Когда по пешеходному переходу будут ходить только пешеходы??? Когда по тротуару будут ходить только пешеходы??? Полное беззаконие и порождает конфликты между людьми, драки и травмы на тротуарах и пешеходных переходах!!!! Полный запрет СИМ, велосипедам и самокатам ездить по тротуарам и пешеходным переходам!!!
Гость
2 часа
пока граждане не наведут порядок во власти. может так?
Гость
1 час
Велодорожки пускай сделают, велосипедистам существующий расклад так же не нравится.
Гость
1 час
Гость
1 час
Велодорожки пускай сделают, велосипедистам существующий расклад так же не нравится.
На Левашовском есть велодорожка, все равно чешут по тротуару
Гость
2 часа
Будни культурной столицы.
Гость
2 часа
Дааа, это уже не высококультурный Ленинград, а такой себе Демократический СПб! Скоро опять на Лиговке и Сенной будут мяться толпы биндюжников! Ахахаха!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Дааа, это уже не высококультурный Ленинград, а такой себе Демократический СПб! Скоро опять на Лиговке и Сенной будут мяться толпы биндюжников! Ахахаха!
не будут. их места заняли бородачи
Гость
1 час
Гость
2 часа
Дааа, это уже не высококультурный Ленинград, а такой себе Демократический СПб! Скоро опять на Лиговке и Сенной будут мяться толпы биндюжников! Ахахаха!
А ты откуда, с Окраины? Туалет моешь у немца?
Гость
2 часа
"не позволили конфликту перерасти в драку" - то есть мордобой это не драка, а просто конфликт?
Гость
1 час
Специальная конфликтная операция.
Гость
1 час
хлопок и взрыв
Гость
53 минуты
Гость
1 час
Специальная конфликтная операция.
Это хорошо)))
Гость
2 часа
Почему никто не добавил на орехи проезжающему пешеходник велосипедисту?
Гость
1 час
уточните, пожалуйста, кто нарушил в данном конкретном случае ПДД? И каким образом? И как лично Вы это узнали? При том, что на видео из статьи этого нет. Фантазии свои изволите здесь писать?
Гость
1 час
Гость
1 час
уточните, пожалуйста, кто нарушил в данном конкретном случае ПДД? И каким образом? И как лично Вы это узнали? При том, что на видео из статьи этого нет. Фантазии свои изволите здесь писать?
уточняю, но больше разжёвывать азбуку не стану, чай не маленький. на первых секундах видео на Ф видно что велосипедист находится на велосипеде, а не ведет его сбоку как предписано правилами ПДД при пересечении регулируемых перекрёстков. и за завуалированное хамство тоже могу и вам на орехи если не одумаешьмя
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Гость
1 час
уточните, пожалуйста, кто нарушил в данном конкретном случае ПДД? И каким образом? И как лично Вы это узнали? При том, что на видео из статьи этого нет. Фантазии свои изволите здесь писать?
Сбивать людей на ПП, это не нарушение?
Гость
2 часа
Выписал штраф.
Гость