перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Петербургский метрополитен открыл новые станции в 2018 году

14 июля 2026, 16:25
Гость
Гость
15 июля, 15:26
это всегда так, в Москве станцию Сокольники на БКЛ запустили с около 1500 замечаниями. У нас Горный-Театральная с 900. Надо понимать что стройка метро это реально сложный комплекс работ, и например можно все вылизать и вычистить, ну почти всё, но станция еще год не увидит пассажиров - это никому не нужно, и плюс что многие недостатки всплывают только при эксплуатации в штатном режиме. Главное что бы у подрядчика были следующие объекты с которых он будет доделывать предыдущие, иначе труба.
Гость
15 июля, 14:14
Когда пилишь миллиарды, на отвалившуюся плитку денег нет. Не тот масштаб.
Гость
15 июля, 09:51
Не надо смольнинским сидельцам брать на себя то, что не могут тянуть
Гость
15 июля, 09:04
Система Биглова не работает, но её "терпят"....
Гость
15 июля, 00:37
оне не могут, оне все в синагогу ходят
Гость
15 июля, 00:03
за 60 тысяч нанимают специалистов, а бабье директора на 500 , результат на ...
Гость
14 июля, 23:01
Пока Москва штампует метро, у нас …….усы
Гость
14 июля, 21:35
Кто подписывал документы? Фамилии, должности тогда и сейчас?
Гость
14 июля, 21:07
позорище
Гость
14 июля, 20:16
Молодец Метрополем. Пора менять начальника.
Гость
14 июля, 20:29
Это примерно такие же как Вы в правительстве сидят - им что Метрострой, что Метрополитен - никакой разницы. Поэтому и ситуация с метро такая
Гость
14 июля, 20:00
"Это последние участки, построенные старым «Метростроем», который сразу после ушел в банкротство." Зачем он занимался этим в ущерб себе? Мог бы цену устанавливать на свои работы, которая держала бы его в плюсе..
Гость
14 июля, 20:16
Перед ЧМ по футболу 2018 года - не мог ))
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июля, 19:13
Как называется субъект, который не может ? Я забыл, меня в гугле забанили... Депонент ? Инсургент ? Абонемент ? А - а - импотент !
Гость
14 июля, 19:06
Везде страной командуют воры с мозговой недостаточностью(
Гость
14 июля, 20:07
С большими маслянистыми носами.
Гость
15 июля, 00:18
мы кагтавые протестуем
Гость
14 июля, 17:37
Нефиг было дербанить единый организм Метрострой + ЛенГипроМетроТранс на отдельные самостоятельные части , посредством приватизации. Разделили не делимое , "а теперь ищи его , свищи его"
Гость
14 июля, 20:37
Ленметрогипротранс
Гость
14 июля, 23:06
Гость
14 июля, 20:37
Ленметрогипротранс
Газмяс
Гость
14 июля, 23:11
по всей стране так сделано. РЖД распилено на множество ООО. все перевыставляют друг другу цены. В цены включена и коррупция. Однажды с таксистом пересёкся, который был бывшим метростроевцем ... Сказал, что там все миллиардеры в руководстве. Чего ещё ожидать? Факты: 1. Лифтовое хозяйство утрачено 2. Государственный сектор строительства за 36 лет утрачен, как и кадры в отрасли: ушли, умерли ... никто не пришёл на смену им ... деревни пустые и вымершие 3. Слом промышленности и инженерной культуры. Слом РСФСР. 4. Отсутствие НКВД.
Гость
14 июля, 17:36
В 2018 станции спешно сдавали к чемпионату мира по футболу, чтобы главному угодить. А сейчас Родина готова кинуть всех, никому это уже неинтересно доделывать ))
Гость
14 июля, 20:47
А в 2019 почему спешно сдавали?
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля, 22:44
Старый Метрострой был готов выйти на участок ранее, но администрация 0,5тавченки требовала соблюдения всей бюрократии - тендеры, конкурсы итп. После этого имела наглость пинать Метрострой типа, медленно работаете. В погоне за сроками в основание станции "Беговая" было установлено раза в 1,5 меньше свай, чем было в проекте.
Гость
14 июля, 17:33
Поимели друг дружку, деньги - в кружку )
Гость
14 июля, 17:07
Кошмарный интерьер. Что за картинка? Там культурных архитекторов всех разогнали?
Гость
14 июля, 19:15
Ещё и пол экстремистскими шевронами посыпят
Гость
15 июля, 16:38
Идет возрождение совка.
Гость
14 июля, 17:01
Если подчиненные не могут между собой договориться, то за их бездействие должен отвечать начальник, т.е. некто Беглов
Гость
14 июля, 17:09
Беглов не может теперь решать! Он не может решить вопрос Московского вокзала ветка Волховстрой отрезан от города....!
Гость
14 июля, 17:13
Гость
14 июля, 17:09
Беглов не может теперь решать! Он не может решить вопрос Московского вокзала ветка Волховстрой отрезан от города....!
Да, Беглов - никто. Что ему прикажет тот, кто его посадил на кормление - то и делает. "Работа такая". (Последнее - цитата.)
Гость
14 июля, 17:48
Гость
14 июля, 17:09
Беглов не может теперь решать! Он не может решить вопрос Московского вокзала ветка Волховстрой отрезан от города....!
Рыбацкое и Ладожский вокзал уже не город?
Гость
14 июля, 16:58
Окей, с метро проблемы, что раз объясняли глубину. А почему наземка такая дорогая? Почему у нас нет пересадочного тарифа метро-наземка как в Москве?
Гость
14 июля, 17:19
билетамана 90 минут есть в питере, однако. но ее надо отдельно покупать на отдельный подорожник. пассажира должна страдать
Гость
14 июля, 20:10
А мне интересно, где заканчивается действие петербуржского проездного. Как далеко от С-Пб?
Гость
15 июля, 16:41
Гость
14 июля, 20:10
А мне интересно, где заканчивается действие петербуржского проездного. Как далеко от С-Пб?
Петербургского, произносится ПетербурКского. и СПб
Гость
14 июля, 16:53
Ну о каком метро может быть речь. Главное фонарики менять. Хозяина в городе НЕТ.
Гость
15 июля, 14:17
Главное, чтобы поребрик не превратился в бордюр.
Гость
14 июля, 16:47
Что ж вы постоянно на одни и те же грабли наступаете? Не подписывайте документы о приемке, запуске и т.п. до тех пор, пока не будут устранены все замечания! Вот тогда они попляшут. Еще и штрафы заплатят за срыв сроков и т.п.
Гость
14 июля, 16:55
власть не заинтересована в развитии города
Гость
14 июля, 17:47
Кто заплатит-то? Банкрот? Насмешил.
Гость
14 июля, 19:02
"Не подписывайте документы о приемке, запуске и т.п. до тех пор, пока не будут устранены все замечания!" - Золотые слова Григорий Григорьевич, золотые. Не есть нюанс, при приемке все готовы горы обещать, а вот потом выполнять не спешат. Что делать? Тихо осметить все эти недоделки, а при очередном запуске новой станции попросить всё оплатить, или подождать полгодика пока не исправят. Жаль твердой воли не присутствует у руководителей, а если авария случиться - их и посадят.
Гость
14 июля, 16:47
Стройте как в Москве
Гость
14 июля, 16:48
это как? лопатами?
Гость
14 июля, 17:22
Гость
14 июля, 16:48
это как? лопатами?
Всё решают деньги. Не стройте из себя наивных. Утром деньги - вечером метро... И т.д.
Гость
14 июля, 20:11
Лучше как в Сингапуре, Нью-Йорке и Катаре.
284498447

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля, 16:45
Это называется "У семи нянек дитя без глазу".
Гость
14 июля, 19:08
Это называется "сила есть - ума не надо".
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июля, 16:40
Мож им стоимость аренда площадей под рекламу поднять раз в 100? Тогда и стоимость проезда можно будет раз в 5 снизить. Ещё и на новые станции останется..
Гость
14 июля, 16:46
Самая лучша метро это в Киеве...
Гость
14 июля, 17:07
Гость
14 июля, 16:46
Самая лучша метро это в Киеве...
как снооо ошибок? тебя кураторы возвратно-поступательно дергают пока печатаешь?
Гость
14 июля, 18:09
Похоже вы из правительства РФ. Они тоже думают что если поднять налоги раз в 100, то получится собрать в 100 раз больше налогов.
Гость
14 июля, 16:39
Воровали дружно, но отвечать нужно, ситуация стандартная, тяга обратная, заболтают как нацпроекты, виновных нет, воровству зеленый свет.
VotedShelf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июля, 16:39
Разруха не в клозетах, а в головах. Нет у нашего города хорошего хозяйственника. Никто ни за что не отвечает.
Гость
14 июля, 16:48
Ваня, лучшая станция метро это Банковая....
Гость
14 июля, 17:04
Дело не в городе. Бери выше.
Гость
14 июля, 17:18
А в стране?
Гость
14 июля, 16:36
Не видать нам больше станций ни Парка Победы , ни Фрунзенской.
Гость
14 июля, 16:46
метро ненужно вообще. самокаты наше усё
Гость
14 июля, 16:49
и без них неплохо а в Пушкин, Красное Село, Петергоф скоро метро докопают?
Гость
14 июля, 17:04
Гость
14 июля, 16:49
и без них неплохо а в Пушкин, Красное Село, Петергоф скоро метро докопают?
СВОё метро будет во времена В.Л. Ленина...
Гость
14 июля, 16:31
Привлеките СК к проверке деятельности подрядчика.
Гость
14 июля, 16:54
Да сколько раз уже привлекали, толку-то?
Гость
14 июля, 17:09
Гость
14 июля, 16:54
Да сколько раз уже привлекали, толку-то?
Там всё схвачено.
Гость