перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Отечественные самолеты подорожали почти в 2 раза

13 июля 2026, 17:17
Гость
Гость
5 минут
Позорище...
Гость
8 минут
Пилите, Шура, пилите...
Гость
14 минут
Да не может быть! Шта, импортозамещение не работает? А путриоты-то так резвились )))
Гость
18 минут
Главный вопрос - сколько будет без поломок летать, то что сейчас летает?
Гость
21 минута
Даже японцы не осилили свой Митсубиши джет и закрыли проект. Что уж тут говорить о нас.
Гость
26 минут
Еще одна схема добывать миллиарды из воздуха.
Гость
31 минута
Самолеты появятся вместе с переменами лет через 10 Сначала будут введены в эксплуатацию лафеты,а потом и самолеты нормальные появятся .если повезет
Гость
31 минута
Я смотрю ящик и никуда не езжу, пофиг!
Гость
39 минут
Раньше за срыв сроков с позорм снимали с должности, а теперь еще и денег за "долгострой" добавляют! Россия - страна возможностей. Жаль, только для узкого круга лиц.
Гость
41 минута
Т так уже 5 -ый год. Ничего! Пустота! Одни планы!
Гость
43 минуты
Утиль сбор на новые самолёты ввели?
Гость
44 минуты
87.7 традиционно ........
Гость
44 минуты
так и до балета дотянут а там - заграница нам поможет
Гость
47 минут
Зато ответственный - герой России! Сделал все что мог ... для тестя.
Гость
11 минут
это который миллиардер?
Гость
47 минут
Будущая гордость за будущие самолёты !
Гость
48 минут
Помню, у нас всё Газпром арену строили долго и дорого с разсижной крышей и выкатным полем. Все кивали на Газпром, а строил город. Когда чиновники берутся за дело, ничего быстрого и хорошего у них обычно не получается, т.ч. не удивительно, что никуда пока ничего не летает...
Гость
48 минут
фитерские, не забивайте баки, где бензин?
Гость
52 минуты
Как за Державу обидно!!!
Гость
53 минуты
Сейчас Скабеева всё объяснит!!!
Гость
55 минут
Весь мир уже выстраивается в очередь, чтобы приобрести это технологическое чудо.
Гость
28 минут
В советские годы была практика передавать даже неудачные опытные образцы в учебные заведения, чтобу будущие конструкторы учились на чужих ошибках.
Гость
56 минут
Ничего не будет.
Гость
59 минут
Да когда ж они нажрутся, наконец!
Гость
1 час
А как обстоят дела с авиастроением в стране, с которой весьмир? ГП Антонов сколько и каких самолётов произвёл без санкций?
Гость
29 минут
А кто и когда в той стране клятвенно обещал электортату 1000 новых авиалайнеров к 2030 году, а пару сотен - аж к 2024 му?
Гость
26 минут
Гость
29 минут
А кто и когда в той стране клятвенно обещал электортату 1000 новых авиалайнеров к 2030 году, а пару сотен - аж к 2024 му?
Давай дословную цитату этого "клятвенно обещания".
Гость
1 час
3000 самолётов
Гость
1 час
Деньги на туннель до Аляски для мужа подруги не забудьте заодно. Он уже с лопатой для денег который месяц на низком.
Гость
1 час
но их всё равно нет
Гость
1 час
Читаешь новости и думаешь , может я сплю ?, ну не может же нормальный человек все это воспринимать серьезно , да еще и восхищаться , может это и правда от каких то прививок специальных ?
Гость
1 час
Классика. Пойду еще раз перечитаю Ходжу Насреддина. Или ишак, или эмир, другого видимо не дано.
Гость
1 час
Ил-114 получил сертификат на полеты в Арктике при температуре ДО минус 9 :))
Гость
1 час
Сравним со стоимостью нового Боинга. Пример тольятинских самоходных повозок заразителен.
Гость
1 час
о, лахтинские подтягиваются, минусы пошли смотрите - 15рэ надо отрабатывать, а то наказывать начнут
Гость
1 час
смеху подобие.....
Гость
1 час
"Потом-потом, потом-потом" - стучат колёса...
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Россия единственная страна в мире, способная полностью сама строить самолёты, без помощи других стран! Благодаря этому в России больше суверенитета и национальной безопасности!
Гость
1 час
Правильно! Но надо еще больше суверенитета и национальной безопасности! Этого добра много никогда не бывает.
Гость
1 час
Кроме "суверенитета" - ничего не осталось.
Гость
1 час
то ли ты тооолстый тролль, то ли совсем тупой патриот
Гость
1 час
Очень похоже на страдания импотента)))
Гость
8 минут
Давно уже сказано: не можешь ... кхе ... не мучай ... м-да )
Гость
1 час
не нада торопица, не нада ворноваться, полетим, однако, в 3001 году.
Гость
1 час
Вонючие частники!
Гость
1 час
Спокойно, дедушка обещал 1000 лайнеров, не имеющих аналогов в мире, к 2030 году, а сейчас всего то 2026. Если завтра начать делать всего то по одному самолетику в день, то в полне реально успеть к сроку. Сплотимся и совершим рывок.
Гость
1 час
Воистину, камрад! Пошел точить шпангоуты фюзеляжа и нервюры крыла.
Гость
1 час
Братцы! Куда опять передвинули? Вправо или влево?)
Гость
43 минуты
Взад
Гость
1 час
Вот, только, не надо цинизма! Был у нас хороший аэроплан - "Кукурузник". Я на нём летал, хотя это было давно. И жив ещё. Я.
Гость
1 час
Он был не у нас. Разработан ныне украинским КБ, а выпускался в Польше.
Гость
1 час
Он украинский польского производства.
Гость
48 минут
Гость
1 час
Он был не у нас. Разработан ныне украинским КБ, а выпускался в Польше.
Разработан Ан-2 (он же СХ-1) в Новосибирске в ОКБ завода №153 им. В.П.Чкалова, куда Антонова перевели из ОКБ Яковлева. Испытывался в НИИ ВВС. И только серийное производство этого биплана решили развернуть в Киеве потому, что производственные возможности киевского завода No.473 не позволяли выпускать более серьезную технику. Туда же и ОКБ Антонова отправили. По мере переоснащения завода, на нем стали выпускать тяжелые транспортные самолеты, а легкий биплан "отдали на откуп" полякам.
Гость
1 час
То есть по стоимости они уже превзошли зарубежные аналоги, хотя еще ни одного не выпущено.
Гость
1 час
А почему забыли про Ил-114-300 ? Что с ним? Это который разрешили эксплуатировать в условиях от -9 до +25 градусов. И расскажите нам, как такое возможно? Очень интересно узнать правду
Гость
33 минуты
Сначала платишь за сертифткацию от -9 градусов, потом за -10, потом за расширенную до -12... А с чего бы еще дорожать самолетам? ;)
Гость
8 минут
Это не тот ли, что разработан ещё в "соцрае", при Ельцине производить могли, а сейчас - только для посиделок движущника под камерами?
Гость
4 минуты
Гость
8 минут
Это не тот ли, что разработан ещё в "соцрае", при Ельцине производить могли, а сейчас - только для посиделок движущника под камерами?
Нужно учитывать долгие годы деградации!
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Долго, дорого, а вот плохо или хорошо - не понятно, мешают первые два пункта))
Гость
1 час
Это, понимаешь, кому как. Тем , кто в доле очень хорошо, а на остальных как то...
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Гость
1 час
Это, понимаешь, кому как. Тем , кто в доле очень хорошо, а на остальных как то...
А остальным долго и дорого?))))))
Гость
16 минут
А остальным долго и дорого?))))))
а остальные всё равно проездом
Гость
1 час
Вот Распил, так РОСПИЛ! Кормушка-то еще пригодится!
Гость
1 час
Странно, почему то я не удивлен. Может я псиссимист?
Гость
4 минуты
Нет, вы просто в контакте с реальностью. В отличии от любителей сказок и твёрдой руки.
Гость
1 час
Если они будут собраны только из отечественных деталей как они подорожали в 2 раза?!
Гость
1 час
За счет удорожания сборка, отечественные детали плохо стыкуются друг с другом
Гость
1 час
Вы не представляете, сколько денег уходит только на одни напильники.
Гость
12 минут
Гость
1 час
За счет удорожания сборка, отечественные детали плохо стыкуются друг с другом
плата за подгонку и доводку (до ума, надо полагать)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
торопиться не надо... (с)
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
как может подорожать то, чего нет ?
Гость
1 час
В этом весь цимес
Гость
1 час
это называется фьючерсы
Гость
1 час
Утром деньги вечером стулья.
Гость
1 час
Это кхе-кхе или гойда?
Гость
23 минуты
Это уа-уа-уа.
Гость
7 минут
Гость
23 минуты
Это уа-уа-уа.
Оно опять что-то говорило сегодня😁
Гость
1 час
Злопыхатели из прибалтики краины и прочих недогосударств, вы то что там можете построить! Мы построим.
Гость
1 час
Ты то построишь))))
Гость
1 час
Гость
1 час
Ты то построишь))))
Сомневаешься, чё рт?
Гость
1 час
Гость
1 час
Сомневаешься, чё рт?
Стыдно сомневаться, когда уверен
Гость