перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минпросвещения ограничило время использования гаджетов детьми

13 июля 2026, 10:57
Гость
Гость
5 минут
По этой-же логике и в школе за партой нужно не более полутора часов в день сидеть. Или "это другое' конечно.
Гость
11 минут
Но все ограничения касаются только тех, кто не установил MAX ;)
Гость
18 минут
"Подросткам 15-17 лет — один-два часа в день" - а уроки кто будет за них делать, Минпрос? Только не говорите, что все задания можно делать без компа.
Гость
32 минуты
Какие ваши доказательства?
Гость
32 минуты
Эти люди,с космическими окладами,сидя в Москве,что то там ограничивают.При нынешнем развитии ИИ,их количество должно быть сведено к минимуму.
Гость
40 минут
"С телевизором ограничения не такие строгие"
UB5UKO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

46 минут
Если бы был жив Зощенко, он бы написал замечательный рассказ о мальчике, который исполнял все рекомендации Минпроса.
Гость
52 минуты
Минпросвещения прорвало. Видимо, критики мармеладных червячков, как особо вредных для психики детей, недостаточно! :D
Гость
1 час
Первым делом менять министров просвещения и науки.
Гость
10 минут
Первым делом менять того, кто их на эти посты назначил.
Гость
1 час
А еще можно посчитать сколько сигарет в школьном туалете можно выкурить для каждой возрастной группы
Гость
1 час
Без вас разберемся. Гуляйте до ветра.
Гость
1 час
А кто разработал эти рекомендации?
Гость
55 минут
Макаренко.
Гость
9 минут
Гость
55 минут
Макаренко.
Во-о-о-от! А говорили, в СССР смартфонов не было! ;)
Гость
1 час
Будут дети глазную гимнастику делать, как же
Гость
1 час
а я не пользовался ничем до 17 лет и нормальным вырос!!!
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Это кто так решил?
Гость
58 минут
ну и не пользовался бы дальше
Гость
16 минут
А после 17 как прорвало!
Гость
1 час
А радиоточку сколько можно слушать? А стен газету читать? Исследование не полное
Гость
1 час
Перечень разрешённых причёсок для школьников уже утвердили?
Гость
1 час
Под Котовского.
Гость
52 минуты
в области бикини...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Да за такое надо Нобелевскую премию давать и ордена. Но это не точно. Какой-то испанский стыд!
Гость
1 час
Но как только исполняется 18 лет - можно всё.
Гость
41 минута
И даже помереть на сво.
Гость
1 час
Почему это утверждает Минпрос, а не Минздрав? Речь, ведь, идет о медицинском аспекте, а не образовательно-воспитательном.
Гость
14 минут
последнее время слишком много кто слишком много чего о себе возомнил
Гость
4 минуты
А уже особого значения не имеет... Им бы лишь бы что продемонстрировать какую-то деятельность, что-то написать......в передовых странах уже исследования на эти темы проведены.....
Гость
1 час
Давно не читал таких подробных и бесполезных рекомендаций.
Гость
1 час
Взрослому человеку без вреда для здоровья рекомендуется смотреть телевизор не более 2–3 часов в день
Гость
42 минуты
Гость
1 час
Взрослому человеку без вреда для здоровья рекомендуется смотреть телевизор не более 2–3 часов в день
Просмотр отечественного тв в день три часа? Вы такии знаете толк в извращении.
Гость
17 минут
Гость
1 час
Взрослому человеку без вреда для здоровья рекомендуется смотреть телевизор не более 2–3 часов в день
Нет, батенька, в этом деле "безопасных" доз не бывает! ;)
Гость