Происшествия Спорт Полицейского ранили в Лондоне во время беспорядков, учинённых фанатами Марокко

Полицейского ранили в Лондоне во время беспорядков, учинённых фанатами Марокко

696

Фанаты сборной Марокко по футболу устроили беспорядки в Лондоне после вылета команды с чемпионата мира по футболу 2026 года. В результате столкновений ранен полицейский, начались задержания, сообщил телеканал Sky News 10 июля.

Встреча сборных Франции и Марокко прошла в пригороде Бостона 9 июля и завершилась победой французов со счетом 2:0. После игры в районе Эджвер-роуд начались беспорядки: болельщики бросали бутылки, запускали фейерверки, перекрывали движение на улицах и участвовали в стычках с полицией, в результате которых пострадал один сотрудник.

«Один офицер был доставлен в больницу с травмами головы, предположительно, его ударили стеклянной бутылкой. О других пострадавших не сообщалось», — говорится в сообщении. Четыре человека задержаны.

Сборная Марокко — последний представитель Африки, покинувший чемпионат. Франция же сыграет в полуфинале мундиаля третий раз подряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды