перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, как заработать на инфляции летом 2026 года

10 июля 2026, 10:05
Гость
Гость
8 минут
Покупаете маленький слиточек золота в Сбербанке. Ждёте, пока золотишко подрастет в цене и, припрыгивая, скачаете слиточек продавать. Это действие доставит вам столько положительных эмоций, что забыть свою инвестицию в золото вы не сможете никогда.
Гость
3 минуты
как наши родители говорили, не советуй недело
Гость
19 минут
золото в слитках , драгоценные камни , предметы искусства ... по другому ни как..
Гость
21 минута
Купить доллары или евро. И подождать чуть-чуть. В следующем году курс будет заоблачный. От рублей надо избавляться!
Гость
28 минут
То что в кавычках-можно короче-оксюморон.
Гость
47 минут
Очередная чушь. Все голубые фишки в настоящее время показывают отрицательную доходность. Газпром принял решение не выплачивать дивиденды в этом году. Я могу дать 2 правильных совета: 1. черпайте знания из надежных профильных источников. 2. если вы ничего не понимаете и не хотите разбираться, то не инвестируйте в ценные бумаги. И ещё хорошая новость: В США за последний месяц инфляция составила около 13% годовых, причем это тоже лукавая цифра, которая на самом деле должна быть выше.
Гость
36 минут
Ок как, эксперт профильный. В США последние данные, опубликованые, это май, и это 4.2% годовых. Читай профильные источники, заяц!
Гость
1 минута
Гость
36 минут
Ок как, эксперт профильный. В США последние данные, опубликованые, это май, и это 4.2% годовых. Читай профильные источники, заяц!
Куку, уже июль.
Гость
55 минут
В сегодняшних реалиях деньги нужно помещать не в банки, а в банкУ.
Гость
1 час
Макароны лучше есть с хлебом.
Гость
49 минут
Или мазать прямо на колбасу.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 минут
Гость
49 минут
Или мазать прямо на колбасу.
Точно! Завернуть в колбасу, зелёным луком обвязать...
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
В бензин ;)
Гость
1 час
Недавно была статья, где рассказывалось про инвестора, который через суд возвращает вложенные деньги, т.к. проект оказался убыточным!
Гость
12 минут
все же он немного умнее тех, кто просто деньги мошенникам отдают
Гость
1 час
Скоро очереди к банкоматам за наличкой будут как сегодня за бензином. Даже не сомневайтесь.
Гость
1 час
Кому нужны наличные и зачем?
Гость
1 час
Гость
1 час
Кому нужны наличные и зачем?
А вот и узнаешь :)
Гость
1 час
Гость
1 час
Кому нужны наличные и зачем?
Тому, у кого вклады заморозили. А их заморозят сразу после выборов в госдуму.
Гость
1 час
На сегодняшний день и при нынешних условиях даю свои рекомендации: 1 место - вклады в ВПК, в танки, самолёты, пушки, снаряды и пули 2 место - вклады в частные заправки ГСМ 3 место - покупка золота, платины и других редких и ценных металлов 4 место - в частные лечебные медучреждения и больницы...
Гость
1 час
ВПК? так там же воруют безбожно ...
Гость
1 час
-- пули Ага, вот и диванный эксперт 😉
Гость
38 минут
Гость
1 час
ВПК? так там же воруют безбожно ...
так присоединиться к ним, войти в долю, так сказать
Гость
1 час
да ладно уже леммингов лечить замораживайте вклады - они свою дорогу уже давно выбрали
Гость
1 час
Советы от псевдо Аналитигов очень интересны
Гость
1 час
Снял наличные в банкомате 150 тыс. На следующий день банкомат меня заблокировал - на вашем счете подозрительная активность. Пришлось обращаться в сам банк к оператору. В день можно снять в офисе до 300 тыс, хотя в некоторых лимит до 200 тыс. Снимайте наличку в офисах, банкоматы тормозят. Сбер.
Гость
1 час
Наличка в офисе за процент, и просто так снять больше пары сотен не выйдет, скажут что денег нет, только под заказ.
Гость
1 час
Гость
1 час
Наличка в офисе за процент, и просто так снять больше пары сотен не выйдет, скажут что денег нет, только под заказ.
Лучше в офисе за процент, чем в банкомате никак.
Гость
44 минуты
Гость
1 час
Наличка в офисе за процент, и просто так снять больше пары сотен не выйдет, скажут что денег нет, только под заказ.
сейчас растолкуют как выгоден и удобен безнал...
Гость
1 час
Да никак. Если есть деньги - отдохните. сделайте ремонт, обновите мебель дома, подлечите зубы в конце- концов. Всё это: отдых, ремонты, мебель и техника, а тем более здоровье - точно в будущем дешевле не станут. А норм инструментов именно сохранить и уж тем более приумножить деньги, да так, чтобы осталась характеристика "ликвидный", сегодня нет. А вот бетонометры - плохая совсем история. Ценник на квартиры не равно такие же деньги, в том смысле, что рисовать цену на м2 можно какую угодно, но не факт, что эта цена превратиться в реальные деньги. Что и подтверждает стон строймафии, что даже со скидосами в 20% ничего не продается. Но при этом да, ценники стабильно перерисовывают еженедельно и пишут заказные статьи на тему "бетонометр только будет дорожать".
Гость
1 час
Ну тут речь же о деньгах которые как раз и остались после ремонтов и отдыха. Никто не собирается инвестировать и сохранять пару сотен, речь о миллионах, а девать их некуда. Вот например есть три миллиона - на квартиру еще не хватает, а на отдых их спустить жалко.
Гость
38 минут
Гость
1 час
Ну тут речь же о деньгах которые как раз и остались после ремонтов и отдыха. Никто не собирается инвестировать и сохранять пару сотен, речь о миллионах, а девать их некуда. Вот например есть три миллиона - на квартиру еще не хватает, а на отдых их спустить жалко.
купить баксы и евро и убрать подальше, переждать смутное время
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

33 минуты
Спасибо. Вы супер!
Гость
1 час
Заработать ?! Смешно... Сохранить и то не реально , рубль обесценился внутри страны, так бывает при скорой дикой девальвации, ноябрь - декабрь себя покажет.
Гость
33 минуты
29 мая 2026 в Минфине заявили, что нет 2,9 трлн на бюджетные выплаты. Следом в июне вдруг возникает дефицит бензина по 150 руб за литр... Мафия живёт одним днём и отбирает там, где можно отобрать.
Гость
1 час
Купить ювелирки из драгметаллов и положить в Банку,закопать под яблоней на даче в СНТ.
Гость
1 час
По мере ухудшения ситуации белочка всё откопает.
Гость
1 час
Нынче грамм отдают по 11, а принимают по 8. Так себе идея.
Гость
36 минут
Гость
1 час
Нынче грамм отдают по 11, а принимают по 8. Так себе идея.
но если всё развалится, останется хоть это
Гость
1 час
Покупать бензин, лучшее вложение средств.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 минут
И как архивировать?
Гость
17 минут
пожгут вместе со всем остальным, уже началось
Гость
13 минут
30 минут
И как архивировать?
когда деньги будут как фантики , квартирами за хлеб не заплатите , а вот мелкий слиток серебра или золота на чёрном рынке - мешок отрубей как раз купите !
Гость
1 час
Хорошая статья
Гость
1 час
Это не статья, это заказуха, попытка привлечь "инвесторов".
Гость
34 минуты
Гость
1 час
Это не статья, это заказуха, попытка привлечь "инвесторов".
плохо работают, мошенники и без таких инструментов добывают десятки миллионов
Гость
6 минут
Гость
1 час
Это не статья, это заказуха, попытка привлечь "инвесторов".
переписывает госпожа Горбунова из месяца в месяц одно и тоже с небольшими изменениями, но и на том спасибо, что не отправляет с советами на РБК
Гость
1 час
Купить квартиру,комнату,дачу,земельный участок,столовое серебро - не заработаешь сразу,но и не потеряешь.
Гость
1 час
Ну про серебро помолчим, вы может быть просто так шутите, а вот про недвижимость - неа, не работает. Рынок, вторичная, сильно перегрет, и он стоит, никто не хочет ужиматься. Про первичку и разговора нет, там все настолько плохо, что я даже не хочу это обсуждать.
Гость
1 час
С квартирой понятно. Серебро вообще никому не нужно. А всё остальное называется купить себе проблем.
Гость
1 час
Гость
1 час
Ну про серебро помолчим, вы может быть просто так шутите, а вот про недвижимость - неа, не работает. Рынок, вторичная, сильно перегрет, и он стоит, никто не хочет ужиматься. Про первичку и разговора нет, там все настолько плохо, что я даже не хочу это обсуждать.
Не, ну квартира как вложение оправдана - детям где-то жить всё равно надо будет, если они есть / планируются. Как инвестиция - согласен, ценники в валюте давно уже на падении.
Гость
1 час
Ну глупости же! Вчерашний день посмотрите, биржа падает, за год потеряла четверть, а по отдельным позициям 80-90%. Золото - уже в пролёте, да и спред чудовищный. Валюта - ну разве что нал, и то это скорее в ожидании полного коллапса. Вклады ниже инфляции, облигации вплотную. Как заработать? Никак. Заработать на падении можно только имея десятки миллионов, на сотне тысяч - протлет, если ты не волшебник.
Гость
1 час
Валюта, за пределами. В худшем случае нал. И да - это тоже рисковое вложение, у каждого варианта свои риски. Лучше диверсифицировать.
Гость
1 час
Гость
1 час
Валюта, за пределами. В худшем случае нал. И да - это тоже рисковое вложение, у каждого варианта свои риски. Лучше диверсифицировать.
А вы таки знаете как открыть, легально, счёт за пределами родины? Беларусь и Казахстан, и даже Армения - не вариант, а например в Турции? Я такитвам скажу - очень муторно, и почти не реально без ВНЖ. Так что остаётся только нал, ну и облигации в рублях, если есть лишнии.
Гость
1 час
Гость
1 час
А вы таки знаете как открыть, легально, счёт за пределами родины? Беларусь и Казахстан, и даже Армения - не вариант, а например в Турции? Я такитвам скажу - очень муторно, и почти не реально без ВНЖ. Так что остаётся только нал, ну и облигации в рублях, если есть лишнии.
Беларусь понятно, а Казахстан или Узбекистан чем не угодили?
Гость
1 час
Только сумасшедший сейчас будет инвестировать в ОФЗ и наш фондовый рынок. Провластные эксперты рассказали, как лишится своих вкладов, добровольно передав их государству и госкомпаниям.
Гость
1 час
Я таки смотрю на курс акций Газпрома, и радуюсь - я их не купил!
Гость
57 минут
Гость
1 час
Я таки смотрю на курс акций Газпрома, и радуюсь - я их не купил!
так может сейчас самый момент на лоях зайти? а, эксперт?
Гость
52 минуты
Гость
57 минут
так может сейчас самый момент на лоях зайти? а, эксперт?
Заходи, кто мешает. Еще Сбер есть, не желаешь рискнуть?
Гость
1 час
тем, кто не вложил в своё время деньги в изучение программирования и иностранных языков, теперь будет лучше вкладывать их в макароны и тушёнку. Их нельзя аннулировать и будут конфисковывать в последнюю очередь.
Гость
1 час
уж лучше в бензин
Гость
47 минут
смешно, программирование... тысячами сокращают. языки? с большой натяжкой, те кто в начале 90х успел уехать, у тех норм, но для этого и родиться нужно было вовремя. а сейчас везде смутное время начинается
Гость
42 минуты
Гость
47 минут
смешно, программирование... тысячами сокращают. языки? с большой натяжкой, те кто в начале 90х успел уехать, у тех норм, но для этого и родиться нужно было вовремя. а сейчас везде смутное время начинается
все языки - и иностранные, и программирования - надо учить в молодости, до 20-22 лет, когда мозги свежие и рынком востребован, иначе выйдет одно недоразумение
Гость