перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Смольном прокомментировали рост числа безработных в Петербурге на 19%

9 июля 2026, 18:46
Гость
curator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 минуты
Если взять определенную часть самозанятых, из 15 с лишним миллионов официально зарегистрированных, которые в большинстве своем представляют скрытую форму безработицы, числясь в статусе, но особо ничем не занимаясь, не платя налогов и отчислений, то процент безработных от официально работающих в 70 с лишним миллионов, может составить процентов так 13-15, а не 2 и не 3%.
Гость
5 минут
закройте границы тогда для мигрантов.
Гость
5 минут
Врут! Опять!
Гость
7 минут
хорошую работу и тогда невозможно было найти
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 минута
Точно! массовые сокращение - отдельно, рост безработицы - отдельно!
Гость
13 минут
квантовая безработица
Гость
38 минут
Значит есть кого мобилизовать в С-Пб! Без ущерба для экономики и с пользой для бюджета.
Гость
33 минуты
Из них половина женщин от 40 лет. Кого мобилизовать будешь? Мобилизователь….
Гость
32 минуты
Да, причем и не надо мобилизовывать идут сами добровольно именно те кто доведен до финансового дна. И все это видно по числу новых инвалидов и их с каждым месяцем все больше и больше, а сколько тупо в могилах остается на новых секторах кладбищ.
Гость
16 минут
Гость
33 минуты
Из них половина женщин от 40 лет. Кого мобилизовать будешь? Мобилизователь….
А Вы в курсе, что в Военную Прокуратуру подали жалобу на Пузика женщины, сослуживцы пострадавших? Пилоты бпла. Для женщин много и других специальностей в МО РФ.
Гость
42 минуты
Ежедневный сплошной новостной страйк трэша, законописцы и прочие "криворулевые" Сусанины...
Гость
44 минуты
Ну теперь у людей будет много свободного времени. Можно будет думать...
Гость
48 минут
при зарплате 100 долларов все иностранцы уедут
Гость
49 минут
Как вообще может быть в такое время безработица? Помоему очевидны пробелы в законодательстве и работе минтруда.
Гость
37 минут
Налоги и отмена усн. Проще контору закрыть чем работать в минус или ноль с новыми порядками.
Гость
50 минут
Если было бы как в сказке - соврал и сразу нос вырос, то нами руководили бы сплошные Буратины. Конкретные примеры? Да почти все большие ITшки. Направления в заморозке, команды сокращаются. Один из отечественных производителей офисных решений около половины уволил. Среди когда-то процветающего фастфуда и то массовые перепродажи брендов, поглощения, понятно с оптимизацией. За новейшую историю во всяком случае года с 98го такого не припомню. Настоящий обвал.
Гость
44 минуты
ритейлеры, провайдеры даже продуктовых магазинов все меньше
Гость
43 минуты
Последствия трех букв
Гость
42 минуты
Гость
44 минуты
ритейлеры, провайдеры даже продуктовых магазинов все меньше
Вкусвил как пример
Гость
51 минута
Предлагаю увеличить количество мест в Государственной думе до 146 миллионов и платить все соответствующие зарплаты с ежемесячной индексацией!!!
Гость
1 час
Наверное, много нарожали в 90х 2000х. Даже работы на всех не хватает.
кхекхентий

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Всё хорошо прекрасная маркиза всё хорошо всё хо ро шо
Гость
1 минута
Поел желудей?
Гость
1 час
Так то абсолютное число официальных безработных действительно очень маленькое.
Гость
4 минуты
там нет смысла регистрироваться. тесты с тем же успехом можно и на фонтанке проходить
Гость
1 час
Резко стало не до смеха.
Гость
1 час
На Армалите пару цехов закрыли. Людей уволили.
Гость
1 час
Это связано с закрытием сетей, банкротсвами ИП, итп. Те кто давал работу их теперь нет. Простой пример магазины Деталика, им все хана, остаются только точки под франшизой, даже центральный офис все, и как то франшизеры будут вытягивать сами и естественно не вытянут. А глобально все это из за налогов и отмены усн.
Гость
1 час
Хотя бы такой, но рост! 💪
Гость
1 час
рост числа безработных в Петербурге
Гость
1 час
Резерв под три буквы, когда людям жрать нечего они сами пойдут на бойню
Гость
48 минут
Гость
1 час
Резерв под три буквы, когда людям жрать нечего они сами пойдут на бойню
или на большак
Гость
1 час
да конечно. какие массовые сокращения могут быть в малом бизнесе? если кафешки, ипэшки закрываются... ну один человек ну два ну десять лишились работы и всё. это в масштабах города цифра значительная. а в масштабах предприятия не больше десятка человек, ерунда.
Гость
1 час
4747 цветочки
Гость
1 час
Опять «Фонтанка» фейк-новости пишет. В СПб не может быть роста безработицы, так как это второй лучший город в России, где множество вакансий и нет проблем с поиском работы, в отличие от мёртвых регионов, типа Астрахани, Волгограда, Липецка и т. д. Приезжая сюда, сразу можно спокойно найти работу за 120–130 тысяч на руки. Понятное дело, коренные жители от таких вакансий нос воротят и не хотят на них устраиваться, так как со сдачи бабушкиной квартиры больше получат. Вот по итогу какая-то мифическая безработица и есть.А по факту как сюда люди ехали за лучшей жизнью и хорошей работой так все и осталось.
Гость
1 час
4747 пока нет
Гость
1 час
сказочник ботик, поведай о том, что безработица даже полезна
Гость
1 час
Ну молодец, разоблачил, спим дальше
Гость