перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Смольном прокомментировали рост числа безработных в Петербурге на 19%

9 июля 2026, 18:46
Гость
Гость
10 июля, 15:23
Люди без работы но для Смольного это нормально, главное у чиновников все хорошо))))
Гость
10 июля, 09:22
россия 2028. почтальон.
Гость
10 июля, 08:50
Ложь, от и до. Пол-года не мог найти работу по специальности
Гость
10 июля, 02:25
Главное у чиновников доходы выросли и вывод капитана за рубеж тоже. А население потерпит, главное же это олигархи и чины.
Гость
10 июля, 01:13
Какая то статистика непонятная. Это только официальные бедолаги которые на бирже стоят. Это не реальная ситуация.
Гость
10 июля, 08:44
А какая реальная? Очевидно, что те кто не стоят на биржи не имеют такой необходимости по разным причинам. Работают неофициально. Живут на ренту.
Гость
9 июля, 23:56
Нужно производства ускорить, тогда продукция будет дешевле и спрос возобновится
Гость
9 июля, 23:40
Задушили бизнес налогами и пр. "контролем". Получили, что получили. Теперь врут. Опять. Ну до чего неполноценные!
Гость
9 июля, 23:17
Отрицательная работица
Гость
9 июля, 22:50
А если работающих пенсов сократят, то они всё-равно как бы и не безработные уже. Интересно, сколько же таких пенсов?
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля, 22:45
Результат налоговой реформы. Толи еще будет .
Гость
9 июля, 22:36
Пять потерянных лет для страны.
Гость
10 июля, 00:23
Какие пять!?!?? Уже не менее 35 прошло
Гость
9 июля, 22:35
Работаю в питерском госучреждении. Вопросов нет. Хватает только на проезд, коммунальные услуги и содержание отца инвалида. 34 года, Алексей
Гость
10 июля, 00:24
Вахтером?
Гость
10 июля, 00:54
Гость
10 июля, 00:24
Вахтером?
вахтеру на это не хватит.
Гость
9 июля, 22:16
Люди не хотят работать за деньги, которых даже на элементарное не хватает. Китай начинал с низкой базы фонда оплаты труда, а сейчас там зарплаты выше нашей в два раза при более низких ценах. Это уродская экономика от фсбшников юристов
Гость
9 июля, 23:28
Если под элементарным понимается айфончег самый свежий, какой нить тыквенный латте ежечасно, ежедневные посиделки в кабаках, брендовые шмотки, то да, экономике аапец, мы все умрем
Гость
10 июля, 01:10
Гость
9 июля, 23:28
Если под элементарным понимается айфончег самый свежий, какой нить тыквенный латте ежечасно, ежедневные посиделки в кабаках, брендовые шмотки, то да, экономике аапец, мы все умрем
Не все, сперва ты😁
Гость
9 июля, 22:07
А когда он врет? Когда говорить начинает
Гость
9 июля, 22:06
А на фоне этого оноз разыгрывает по 40 млн. Театр абсурда
Гость
9 июля, 23:45
Озон делает вид, что разыгрывает, как и Центры занятости делают вид, что помогают устроиться людям на нормальную работу и делают вид, что пособие существует.
Гость
9 июля, 22:03
Полное враньё...
Гость
9 июля, 21:58
Безработица это уродливое явление наблюдается только в западных странах.
Гость
9 июля, 22:19
Живешь в западных странах?
Гость
9 июля, 21:44
не знаю, связан или не связан, а у нас из 14 чел сократили 5, одного, правда, тут же переоформили по договору на 1 год - на пол-ставки вместо какой-то декретницы
Гость
9 июля, 21:42
Это только вставших на учёт на биржу труда посчитали?.. туда меньшинство обращается, т.к.толку ноль от этой организации. Ожидаемо: с января малый и средний бизнес придушили, а это рабочие места. Да и заводы сокращают,т.к.работы нет и незачем содержать штат сотрудников. Значит,повышений з/плат не стоит ожидать - конкуренция за рабочее место вырастет. Печально всё это.
Гость
10 июля, 03:39
В налоговых людей посокращали, казначейства централизовали и прочие бухгалтерии в бюджете. Люди - на улицу!
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля, 21:11
Сколько реальных безработных?
Гость
9 июля, 23:25
Не много. Посмотри на кабаки и прочие небесплатные развлекалочки вечером. Не протолкнешся. А потом еще у этих "безработных" то машинку премиальную отберут, что стоит как квартира, если не дороже, то мошенники нахлобучат мультов на несколько...... безработные, чо.
Гость
10 июля, 00:25
А сколько незарегистрированных.... ? Я как раз безработный и незарегестрированный ценный специалист с дипломом...
Гость
10 июля, 07:35
Гость
9 июля, 23:25
Не много. Посмотри на кабаки и прочие небесплатные развлекалочки вечером. Не протолкнешся. А потом еще у этих "безработных" то машинку премиальную отберут, что стоит как квартира, если не дороже, то мошенники нахлобучат мультов на несколько...... безработные, чо.
Это немножко другая категория веселится, на которую кризисы не влияют, раньше бандиты и воры назывались, теперь иначе.
Гость
9 июля, 21:01
Работают, чтобы выжить. Хорошие места по родству-кумовству или по блату. Остальные не по специальности, или в тяжелых условиях либо за МРОТ. Приезжайте сюда ещё из регионов.
Гость
9 июля, 20:57
70 лет учились ловко врать, результат налицо
Гость
9 июля, 22:06
А особенно изощрённо последние 26 лет
Гость
9 июля, 22:32
Гость
9 июля, 22:06
А особенно изощрённо последние 26 лет
А не 36 ли ?
Гость
9 июля, 22:39
Гость
9 июля, 22:32
А не 36 ли ?
Он вроде тогда еще в разведке был, сидел тайно за шкафом.
Гость
9 июля, 20:55
Все хорошо
Гость
9 июля, 20:52
Прогрессивный налог вводите
Гость
9 июля, 21:00
Лучше на никчемность налог ввести. Не зарабатываешь, значит сидишь на шее у других, а той же медициной пользуешься.
Гость
9 июля, 21:46
Гость
9 июля, 21:00
Лучше на никчемность налог ввести. Не зарабатываешь, значит сидишь на шее у других, а той же медициной пользуешься.
ты , что , на чиновников и всю госслужбу бочку катишь? да ты с головой своей не дружишь!
Гость
9 июля, 22:09
Гость
9 июля, 21:00
Лучше на никчемность налог ввести. Не зарабатываешь, значит сидишь на шее у других, а той же медициной пользуешься.
Так все чиновники и депутаты под него тогда попадут)))
Гость
9 июля, 20:51
«То ли ещё будет ой-ой-ой»
Гость
9 июля, 20:46
«В стране рекордно низкая безработица»- отрицательный рост безработных наступил. Мы же не планировали закрытие предприятий. выброс нам рынок всех возрастных категорий, включая подростков, предпенсионеров (или недопенсионеров)
Гость
9 июля, 20:37
Ну они же врут!!!!!
Гость
9 июля, 20:32
Если под безработными понимать зарегистрированных в службе занятости,то это да. Большинство не видит смысла туда обращаться. Ищут сами работу. Например,кто длительное время не работал,или не работал официально.Впервые ищет работу.Расчитывать на пособие не приходится,или его размер оплатит только поездку до этого центра.
Гость
9 июля, 21:24
Вы ещё попробуйте зарегистрироваться в центре занятости. В начале года я лично пытался это сделать в Красногвардейском р-не, не получилось ни в их офисе, ни с домашнего компьютера, ибо на их сайт невозможно зайти. У меня сложилось впечатление, возможно я слишком подозрителен, что это сделано специально чтобы не регистрировать безработных и таким образом рисовать красивые цифры о безработице в стране. В итоге плюнул и стал искать работу без их помощи
Гость
9 июля, 23:38
А работать на безвозмездной посадке цветов за эти 2 тыс в месяц заставят будто платят 150 тыр личному садовнику! Ну уж, дудки, ну уж, нет! ©
Гость
9 июля, 23:42
Гость
9 июля, 21:24
Вы ещё попробуйте зарегистрироваться в центре занятости. В начале года я лично пытался это сделать в Красногвардейском р-не, не получилось ни в их офисе, ни с домашнего компьютера, ибо на их сайт невозможно зайти. У меня сложилось впечатление, возможно я слишком подозрителен, что это сделано специально чтобы не регистрировать безработных и таким образом рисовать красивые цифры о безработице в стране. В итоге плюнул и стал искать работу без их помощи
Скорее всего так и есть! Все хваленые "платформы", на которые потрачены хреновы тучи бюджетных денег, примерно так и работают, но при этом везде говорится, что у нас лучшие программисты! А эти кривосделанные "платформы", что через тендер за 5%у китайцев заказывали, да?!
284498447

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля, 20:30
Сокращение господдержки может повысить производительность труда??????? Вот уж, додумалась! Если денег у предприятия не будет даже для обычного выпуска продукции, то новое оборудование на какие шиши покупать? По Щучьему веленью?
Гость
9 июля, 20:49
Трудящиеся за МРОТ должны быть освобождены от налогов.
Гость
9 июля, 23:20
Гость
9 июля, 20:49
Трудящиеся за МРОТ должны быть освобождены от налогов.
А у тебя ничего не треснет? Особенно учитывая, что МРОТ у тебя только белая часть, с всо остальное, кратно больше, "в конвертике", то есть итак мимо налогов
Гость
9 июля, 23:28
/запад нам поможет/
Гость
9 июля, 20:30
Переводя на новояз- экономическая ситуация в стране настолько улучшилась, что безработным людям стало интересно получать копеечное пособие по безработице
Гость
10 июля, 01:08
Именно так😁
Гость
9 июля, 20:29
Работают - РАБЫ! А сегодня от труда НЕТ рабости и никакой ПЕРСПЕКТИВЫ ! В России кто работает тот - НИЩИЙ, в отличие от Европы и Америки, где живут на пособия годами и обеспечены всем !
Гость
9 июля, 20:27
Я уже полтора года как не работаю, на 16 тыс пособия по безработице живу ПРЕКРАСНО играюсь в ПК во все игры, которые за 20 лет не было времени поиграть а нужно было в 5 утра вставать и ехать сначала на электричке на работу а потом на развозке ! Теперь мне платят 1800 рублей в месяц, но я всё равно не БУДУ работать, потому что под проценты успел накопить и раскидать по разным банкам ! И в общей сумме оуоло 50 тыс в месяц мне хватает на пиво и сигареты и на девочек тоже ! И всё мне пофигу и на работу мне завтра НЕ НАДО !!! 20 лет до пенсии всё равно НИКТО не доживёт уже.... просто ОТДЫХАЮ от РАБСТВА !!!
Гость
9 июля, 20:45
что в лахте только не придумают
Гость
9 июля, 23:03
Резиновые не всем нравятся.
curator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля, 20:21
Если взять определенную часть самозанятых, из 15 с лишним миллионов официально зарегистрированных, которые в большинстве своем представляют скрытую форму безработицы, числясь в статусе, но особо ничем не занимаясь, не платя налогов и отчислений, то процент безработных от официально работающих в 70 с лишним миллионов, может составить процентов так 13-15, а не 2 и не 3%.
Гость
9 июля, 20:19
закройте границы тогда для мигрантов.
Гость
9 июля, 20:19
Врут! Опять!
Гость
9 июля, 20:17
хорошую работу и тогда невозможно было найти
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля, 20:03
Точно! массовые сокращение - отдельно, рост безработицы - отдельно!
Гость
9 июля, 20:11
квантовая безработица
Гость
9 июля, 20:40
Да. Это никак не связанные друг с другом факторы
Гость
9 июля, 20:57
По ТВ круглосуточно крутят рассказы "топов" об успехах российской экономики. И тут на те...."безработица"!
Гость
9 июля, 19:46
Значит есть кого мобилизовать в С-Пб! Без ущерба для экономики и с пользой для бюджета.
Гость
9 июля, 19:51
Из них половина женщин от 40 лет. Кого мобилизовать будешь? Мобилизователь….
Гость
9 июля, 19:51
Да, причем и не надо мобилизовывать идут сами добровольно именно те кто доведен до финансового дна. И все это видно по числу новых инвалидов и их с каждым месяцем все больше и больше, а сколько тупо в могилах остается на новых секторах кладбищ.
Гость
9 июля, 20:08
Гость
9 июля, 19:51
Из них половина женщин от 40 лет. Кого мобилизовать будешь? Мобилизователь….
А Вы в курсе, что в Военную Прокуратуру подали жалобу на Пузика женщины, сослуживцы пострадавших? Пилоты бпла. Для женщин много и других специальностей в МО РФ.
Гость
9 июля, 19:42
Ежедневный сплошной новостной страйк трэша, законописцы и прочие "криворулевые" Сусанины...
Гость
9 июля, 19:40
Ну теперь у людей будет много свободного времени. Можно будет думать...
Гость
9 июля, 21:53
Ага!)) как режиссер Петров-Бытов: его за склочный характер поперли со всех киностудий, остался без работы, занялся философией, пришел к выводу, что в СССР всё не так, написал в ЦК КПСС, ему не ответили, он обиделся, написал лично т.Сталину, ему не ответили, он обиделся, изучил работы т. Сталина, нашел там массу ошибок, написал об этом т. Сталину, ему не ответили, он обиделся и написал в ЦК с требованием привлечь т. Сталина к партийной ответственности за упущения в работе, теперь уже обиделись на него - и упрятали на два года в психушку, выпустили вскоре после смерти т. Сталина .но к худ. фильма уже не подпускали, разрешили только документалку про птичек и проч. природу.
Гость
9 июля, 19:36
при зарплате 100 долларов все иностранцы уедут
Гость
9 июля, 19:35
Как вообще может быть в такое время безработица? Помоему очевидны пробелы в законодательстве и работе минтруда.
Гость
9 июля, 19:47
Налоги и отмена усн. Проще контору закрыть чем работать в минус или ноль с новыми порядками.
Гость
9 июля, 19:33
Если было бы как в сказке - соврал и сразу нос вырос, то нами руководили бы сплошные Буратины. Конкретные примеры? Да почти все большие ITшки. Направления в заморозке, команды сокращаются. Один из отечественных производителей офисных решений около половины уволил. Среди когда-то процветающего фастфуда и то массовые перепродажи брендов, поглощения, понятно с оптимизацией. За новейшую историю во всяком случае года с 98го такого не припомню. Настоящий обвал.
Гость
9 июля, 19:40
ритейлеры, провайдеры даже продуктовых магазинов все меньше
Гость
9 июля, 19:41
Последствия трех букв
Гость
9 июля, 19:41
Гость
9 июля, 19:40
ритейлеры, провайдеры даже продуктовых магазинов все меньше
Вкусвил как пример
Гость
9 июля, 19:32
Предлагаю увеличить количество мест в Государственной думе до 146 миллионов и платить все соответствующие зарплаты с ежемесячной индексацией!!!
Гость
9 июля, 19:24
Наверное, много нарожали в 90х 2000х. Даже работы на всех не хватает.
кхекхентий

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 июля, 19:15
Всё хорошо прекрасная маркиза всё хорошо всё хо ро шо
Гость
9 июля, 20:23
Поел желудей?
Гость
9 июля, 20:37
Гость
9 июля, 20:23
Поел желудей?
Облизал миску?
Гость
9 июля, 20:47
Гость
9 июля, 20:23
Поел желудей?
желудь у тебя в штанах
Гость
9 июля, 19:10
Так то абсолютное число официальных безработных действительно очень маленькое.
Гость
9 июля, 20:20
там нет смысла регистрироваться. тесты с тем же успехом можно и на фонтанке проходить
Гость
9 июля, 19:10
Резко стало не до смеха.
Гость
9 июля, 19:09
На Армалите пару цехов закрыли. Людей уволили.
Гость
9 июля, 19:08
Это связано с закрытием сетей, банкротсвами ИП, итп. Те кто давал работу их теперь нет. Простой пример магазины Деталика, им все хана, остаются только точки под франшизой, даже центральный офис все, и как то франшизеры будут вытягивать сами и естественно не вытянут. А глобально все это из за налогов и отмены усн.
Гость
9 июля, 20:42
Поверхностная оценка. А налоги и отмена УСН из-за чего?
Гость
9 июля, 22:05
Таки "обеляют" по высочайшему указу...
Гость