перейти к публикации
224 комментария к публикации

Производители мяса курицы повысили цены на продукцию

9 июля 2026, 17:12
Гость
Гость
4 августа, 20:44
Только что побывала в Магните, Пятерочке, Окей, самая дешёвое филе куриной грудки 400 руб/кг, самое дешёвое, другие производители по 550-600 руб/кг. Самые дешёвые крылья были 230 руб/кг сейчас же дешевле, чем за 300руб/кг не найти. Прошло тушку куриную также молчу, вытягивает на 600 руб! Если каждый день готовить с такими расценкам то можно тоже выйти в 0.
285214526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июля, 10:53
как будто нас только это должно удивлять, цены на все дико выросли. И не причем тут производители да компании, это все вытекает из одного чем наша страна занята последние 4 года
Гость
11 июля, 15:40
Сейчас все дорожает. Так как в бюджете дефицит, инфляция, да и просто - с чего бы сейчас хоть чему-то дешеветь? вон бензин дорожает - за ним подорожает абсолютно все следом. А все думаю на производителей.. как будто они тут решают)
Гость
11 июля, 12:47
А как насчёт австралийских кенгуру они тоже вкусные
Гость
11 июля, 10:12
Стабильно повышая цены на топливо, идёт неудержимый рост цен обсолютно на все продукты и товары, только тупым чиновникам этого никак не понять, потому что они не понимают элементарных вещей не знают законов рынка.
Гость
11 июля, 04:08
Размеры пенсий и индексация за гранью человечности ! Наглое открытое истребление пожилых .
Гость
10 июля, 14:37
поздравляю с новым русским словом "прайс". Гоните прочь Фомичёву
Гость
10 июля, 11:12
Удивительное рядом, но нам оно запрещено. (с)
276659021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля, 10:27
Ну и будут сами есть свою курицу. Народ и так меньше мяса стал покупать. Часто вижу, как залеживается курица даже в сетевых, дешевых магазинах типа 7 шагофф (я уж не говорю про Ленту и Окей. Перекресток). Вместо того, чтобы взять количеством продукции и быстрыми деньгами, они предпочитают накрутить цену. Это полное отстуствие экономической жилки и чутья на прибыль.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июля, 09:57
Если тушка от Северной стоит 397 руб/кг, то откуда в Ленте цены на тушку от 225 до 299 рублей за килограмм? Каждой тушкой вгоняют всё глубже себя в долги?
Гость
10 июля, 09:05
Переходим на вегетарианство, один мой друг лет 40 (а ему уже 70) вегетарианец, прекрасно себя чувствует
Гость
10 июля, 10:07
и что он ест? в магазинах овощи дороже мяса скоро будут стоить.. Если только своя дача ...
Гость
10 июля, 08:57
Заголовки у графиков - феерические.
Гость
10 июля, 08:56
народ будет и дальше нищать , пока толстосумы будут наживаться на нас.
Гость
10 июля, 08:31
только из ленты, филе грудки по акции 234 рубля за 0,5 кг., тушка курицы 300 руб. за кг., фонтанка, проверяйте цены
Гость
10 июля, 16:38
Толькт что из ленты ..те статью не успел пртчитать, тока заголовок ... )) А во в статье пишут цены повысятся тока осенью
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля, 08:31
Зато у ЦБ инфляция 4%
Гость
10 июля, 08:10
Сергей Иванов, вице-премьер, произнёс фразу «Люди — вторая нефть» (вариант — «люди — новая нефть») 16 марта 2009 года в Санкт-Петербурге на торжественном собрании, посвящённом 150-летию со дня рождения изобретателя Александра Попова.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 июля, 05:11
Кура нынче прям в цене Что б с балансом наравне!))
Гость
10 июля, 02:36
Субсидий от государства ноль... Опять чиновникам на виллы в Монако не хватает. А вы голодайте, главное что бы чиновники сыто ели.
Гость
10 июля, 00:59
Кура всегда была дешевле свинины. 3-4 кг зерна идёт на откорм 1кг курицы и 5-6 кг зерна на 1кг привеса свиньи.
Гость
10 июля, 00:53
"Основными причинами удорожания мяса курицы отраслевые эксперты традиционно называют" <тут картинка лошади в ванной с огурцами> "Других причин нет"
Гость
10 июля, 00:12
передайте ильичу нам и тыща по плечу......
Гость
9 июля, 23:40
ну не будет курицы - скоро охотсезон, легально настреляю уток на год вперед. Прошлой осенью лосика взяли, до сих пор мясо в морозилке есть.
Гость
9 июля, 23:35
По слухам, китайцы плохо едят куриную грудку. Она им не нравится. Зато очень нравятся всякие отходы - например, куриные лапы. С когтями.
Mark Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 июля, 23:32
Курица по 150 окорочка. Свинина по 250. Да, всё пропало)))
Гость
10 июля, 00:14
Кому и кобыла невеста...
Гость
10 июля, 07:07
А мойва 730 рублей
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля, 23:11
Даже не удивлюсь что все пойдут и единогласно в одном порыве проголосуют за ер. За то что вернули нас в прошлое, когда 35 лет назад мы стояли в очередях за бензином и ели ножки Буша...
Гость
10 июля, 08:12
Даже если и не пойдут , один фиг ЕД будет …
Гость
10 июля, 11:22
Гость
10 июля, 08:12
Даже если и не пойдут , один фиг ЕД будет …
Так сказал же один депутан, что кто не голосует за ЕР, тот голосует за Зеленского. Так что все прочие голоса аннулируют, по соображениям безопасности.
Гость
10 июля, 11:48
Гость
10 июля, 08:12
Даже если и не пойдут , один фиг ЕД будет …
Не будет, не будет уже)) не зря так дрожит у них отверстие для слива, чуют свои последние деньки
Гость
9 июля, 23:06
шавуха станет элитным продуктом, короче. Это победа.
Гость
9 июля, 22:54
какое же дно на мясофабрике работать бегите оттуда.
Гость
9 июля, 22:52
Назад в 90тые?
Гость
9 июля, 21:59
И это еще топливо не сказалось на росте цен....
Гость
9 июля, 22:36
Это как раз оно начинает сказываться
Гость
9 июля, 21:58
Ну вон Маргошка Симоняниха упоенно расскаказывает как в детстве ходила с ведрами за водой и вообще терпела трудности. Призвает сплотиться и потерпеть.
Гость
9 июля, 21:15
здешнюю курицу жрать невозможно- она ядовитая, в этом признаются все производители.
Гость
9 июля, 21:00
Сейчас в окно смотрю, ворон что то много во дворе, надо почитать, что из них готовят.
Гость
9 июля, 20:27
А что из этой цены кому идет, вот что интересно)
Гость
9 июля, 21:49
Сговор производителей. До того везде наконцентрировали, что во многих отраслях буквально 3-5 человек в РФ определяют судьбу целой отрасли.
Гость
9 июля, 20:27
Экспорт курятины бояре запретить не хотят??? Или это тоже "временные трудности"?? Что на скажет кормчий
Гость
9 июля, 20:25
Во всю уже цветочки "мы всех переиграли"....
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июля, 20:15
"Цены на наиболее востребованные позиции от птицеводов с мая стремительно выросли" - я вас умоляю, о каком "стремительно" речь? Стремительно у нас впереди, когда рост не на проценты, а кратный, а попутно из-за цен снижение спроса, а потом ещё большее снижение рентабельности, потом закрытие предприятий - талоны, дефицит, не зря же в конце концов фермы под личинок мух, да сверчков строят - на новую "вкусняшку" россиян планируют перевести.
Гость
9 июля, 20:08
Давно пора менять денежно-кредитную политику и налоговое законодательство с целью повышения производства, а не повышать налоги и сборы каждый год. Хватит кивать на санкции и обвинять англосаксов во всех проблемах-обратите внимание на себя- людям уже надоело слушать про отрицательную стабильность на новоязе. Если не можете или не умеете реально решать проблемы- уйдите в отставку.Это просто какой-то нонсенс- привезенный товар из Южной Америки или из Китая с учетом всех сборов, логистики и таможенных пошлин стоит в разы дешевле, произведенного на месте
Гость
9 июля, 21:45
Ну вот смотри. В нынешней ситуации с курятиной виноваты не ставка, не налоги. Потому что только она одна в моменте скакнула, другое мясо пока нет. Очевиден ценовой сговор. Как так он получился, могли бы расследовать ФАС или возможно ФСБ.
Гость
9 июля, 22:36
Т. Е. Куда начальник слил бюджет ты не понимаешь? Ну, медицина в твоём случае бессильна
Гость
9 июля, 22:37
Вы из детского сада пишете или из Советского Союза?
284647451

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля, 20:03
осенью цены удивят не только на курицу, а она уже не первый год дорожает
Гость
9 июля, 19:48
Кто там кричал про "даешь бензин по 500 руб/л"? Он ещё и не начал дорожать (пока просто дефицит), а первые ласточки уже прилетели.
Гость
10 июля, 09:06
(шёпотом) это не ласточки, это куры
Гость
9 июля, 19:40
А демонстрации с лозунгами "Мира" и "Хлеба" будут ходить по Невскому?
Гость
9 июля, 19:33
Что такое "прайсы"? Это на каковском птичьем языке?
Гость
9 июля, 22:02
то же что и кампус
Гость
9 июля, 19:30
Пошел процесс. Дальше будет на столько интереснее , что даже 15 рублевые путреоцы офигеют
Гость
9 июля, 19:29
Рентабельность? С прошлого года КУРИНАЯ печень стоит от 200р везде, вы там не попутали? Куриные желудки около 200, сердца тоже под 200, а эти ноют о рентабельности. Ценничек сбрейте, а то у вас 1/3 если не больше выкидывается в мусорку в тухлом виде.
Гость
9 июля, 19:15
были бы полки заполнены...остальное рутина капитализма уже лет 30...
Гость
9 июля, 19:06
Жили у меня как то 5 куриц - отличных крупных и породистых. Утром ставил им тазик с овсом (очищенным от плевел), вечером тазик с ячменем (перловкой) - вкус этих куриц был не сравним с магазинными....
Гость
9 июля, 19:38
Оксанка, Ганна, Олеся, Гала а пятая кто?
Гость
9 июля, 20:44
Гость
9 июля, 19:38
Оксанка, Ганна, Олеся, Гала а пятая кто?
Ты пятая
Гость
9 июля, 21:14
То-то сегодня перловки в Семишагове не было...
Гость
9 июля, 19:02
Еда становится все дороже - посетил 21 страну - самая дешёвая еда в Африке (реально в 2 раза ниже чем у нас), самая дорогая в Израиле (прямо очень дорого). Средняя зарплата в Африке 40 - 50 тыс рублей. В Израиле 200 - 300 тыс рублей. Германия 200 - 250 тыс, Сербия 120 тыс, Испания 150 - 200 тыс, Тайланд 50 - 70 тыс, Кто знает среднюю зп в Албании, и Боснии (как стран после воины) напишите
Гость
9 июля, 20:26
А где вы были в Африке? Я был в Кении и в ресторанах там цены огого какие. И в супермаркете тоже весьма недешево. Как мне объяснили, дешевые продукты там на рынке, куда белый не пойдет, для местных. Или в магазинах для местных.
Гость
9 июля, 23:02
что в Израиле дорого-то в еде? кура 375р, огурцы и картоха 150р, если не на рынке, помидоры 200, виноград как курица. Зарплата 250тыщ, если не программер, у тех 400-500тр.
Гость
9 июля, 18:57
Вообще нужно сказать, что курица не очень-то полезна. Питание должно быть сбалансированным. Нужно уделять больше внимания нашей традиционной пище -- злаковым, овощным культурам. Щи да каша - пища наша!
Гость
9 июля, 20:03
:)) и 3 л воды из колодца! в день.
Гость
9 июля, 22:03
Т.е. щи без мяса? Дай бог тебе так питаться...
Гость
9 июля, 23:04
Гость
9 июля, 22:03
Т.е. щи без мяса? Дай бог тебе так питаться...
по праздникам можно с мясом.
Гость
9 июля, 18:50
Тем временем, в Латвии пару дней назад основательно снизили НДС на хлеб, мясо, яйца и молоко. Ожидается, что эти продукты подешевеют примерно на 7%.
Гость
9 июля, 19:41
Зато у них негры за белыми гоняются и **!
Гость
10 июля, 10:47
Гость
9 июля, 19:41
Зато у них негры за белыми гоняются и **!
Опять Вовка рассказал?
Гость
9 июля, 18:50
Вегетарианство еще никогда не было так близко
Гость
9 июля, 19:00
Вы цены на овощи видели?
Гость
9 июля, 19:26
Гость
9 июля, 19:00
Вы цены на овощи видели?
У них на хуторах оно само растет.
Гость
10 июля, 12:01
Гость
9 июля, 19:00
Вы цены на овощи видели?
а вы?
Гость
9 июля, 18:49
Просто нет импортных кормов на гормонах и стимуляторах, а родной пшеничке курочку так не надуешь. Я же по птице в магазине вижу, что происходит. Кстати, цыплята стали вкуснее.
Гость