перейти к публикации
82 комментария к публикации

Суд национализировал активы Сестрорецкого инструментального завода

8 июля 2026, 18:47
Гость
Гость
9 июля, 18:26
Знаем мы это "переходит государству"))).Сейчас приближенные к властям приберут за копейки.Рейдерство процветает
Гость
9 июля, 10:26
экспоприаторы из 1917 года очень удивились бы - а шо, так можно было бы
Гость
9 июля, 05:42
1. Со времён Петра - заводская земля пропитана неполезными отходами. Металлургическое и химическое производство. 2. Кто умеет и ХОЧЕТ работать на заводе ?? ВЫВОД - территорию завода надо застроить элитным жильём. Здоровья и всех благ новосёлам.
Гость
9 июля, 05:00
Видимо владелец не очень умен мягко говоря.Имея акции и доли в кипрсском оффшоре он зачем то затеял продажу.,чем привлек внимание государства у которого мало денег и оно жаждет на кого бы наброситься.Аргумент про правительственную комиссию и особенно недружественные страны (прямо как в совке -капстраны) звучит забавно
Гость
9 июля, 01:19
Хм) можно, а зачем?))
Гость
8 июля, 23:23
"Сытые" нулевые продолжаются. 😏
Гость
8 июля, 22:36
...но здания входят в печень памятников... Опечатка или показалось?
Гость
8 июля, 21:34
Все правильно, ципсота пиши активнее
Гость
8 июля, 21:28
Государство-это я, кхе-кхе
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля, 21:06
А что этот завод выпускал в антисоветское время?
Гость
9 июля, 04:50
По факту ничего. Они даже умудрились иностранные станки с ЧПУ на металлолом продать. Там пара корпусов сдавались коммерческим организациям. Это же был инструментальный завод. Аналогичный завод был на пл. Александра Невского, на Новгородской. Качество продукции на Сестрорецком заводе было низким, они всё товарное продавали за границу, а неликвиды пытались продавать внутри страны ещё в советское время. Эта схема работала до начала 90-х., а после их брак никому стал не нужен, да и вся промышленность в стране встала. Завод в нулевые планировали под застройку жильем. Исторические корпуса должны были оставить и реконструировать под лофты, все советские корпуса снести и застроить жильем. Но по факту успели снести несколько корпусов, на этом всё и завершилось. Распродали всё. Там был уникальный заводской музей, вся коллекция исчезла в неизвестном направлении. По факту там ничего ценно кроме разрушающихся исторических корпусов ничего нет. Лет 10 назад умудрились даже разрушить историческую гидроэлектростанцию, которая находилась в исправном, рабочем состоянии.
Гость
8 июля, 20:52
Какие фио у государства?
Гость
8 июля, 20:48
Надо было "гаражной амнистией" воспользоваться.
Гость
8 июля, 20:45
Можно наливайку вместе с отливайкой открыть
Гость
8 июля, 20:44
Да здравствует самый гуманный суд в мире. Верной дорогой идёте товарищи.
JTprof

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля, 20:33
"Государство — это Я", думает один 73 летний дедуля.
Гость
8 июля, 21:27
После пары стаканов кефира
Гость
8 июля, 22:08
Гость
8 июля, 21:27
После пары стаканов кефира
с копченой скумбрией
Гость
8 июля, 22:25
государство это Я, причем тут твой дедуля?
Гость
8 июля, 19:58
Государство лучше бы себе НПЗ вернуло.
Гость
8 июля, 20:29
"Государство" скорее введёт налог на возлух
Гость
8 июля, 22:14
"Себе" - это всё равно конекретным лицам.
Гость
8 июля, 19:30
Для тех ,кто ещё верит,что государство как в СССР ,будет управлять,наивные.Эта собственность передается своим близким и знакомым.
Гость
9 июля, 10:30
друзьям из кооп озеро, всё верно, народное не должно разбазариваться
Гость
8 июля, 19:28
А тех кто приватизировал и продал будут привлекать ?
Гость
8 июля, 19:26
"Государству" скоро уйдет все...
Гость
8 июля, 23:58
Как и само это государство уйдёт
Гость
8 июля, 19:23
Давно пора !! Когда уже остальное вернут ??
Гость
8 июля, 22:16
Кому? Ротенбергам?
Гость
8 июля, 23:17
тебя б в дурдом вернули бы скорее шариков
Гость
8 июля, 19:13
Жаль, место там супер, здания вполне ещё живые, а Сестрорецку общественных пространств и фудкортов не хватает. А г-о просто угробит...
Гость
8 июля, 19:23
Самое лучшее построить там огромный паркинг, чтобы жители ставили там свои вёдра. Смешно, пригород, а отдохнуть негде, всё в асфальт закатали и автомобилями заставили.
Гость
8 июля, 19:28
По идее там можно было бы сделать что-то типа прогулочно-фудкортовой зоны развлечений. От города недалеко, нужна какая-то фишка. Только затратно, видимо
Гость
8 июля, 19:35
Гость
8 июля, 19:28
По идее там можно было бы сделать что-то типа прогулочно-фудкортовой зоны развлечений. От города недалеко, нужна какая-то фишка. Только затратно, видимо
По идее, это все делается в твоей деревне и называется экотуризм
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 июля, 19:12
Сам по себе бизнес - ну или предпринимательство - в его любой экономической форме, от финансовой до промышленной - основа любой "современности" капиталистического образца. Главное что бы "деловые интересы" не противоречили государственным (с чем очень часто к сожалению сталкиваются по сей день и у нас).
Гость
8 июля, 22:16
Главное, чтобы интересы государства не шли вразрез с интересами подавляющего большинства населения.
Гость
8 июля, 19:12
Фонтань так знатно в печень зарядила: текст Начало Долгое время предприятие планировали отправить под редевелопмент, но здания входят в печень памятников, их снос невозможен. Конец Мы узнали что находится в печени памятников! Здания оказывается там!
Гость
8 июля, 19:11
Значит и дальше стоять СИЗу заброшенным, разрушаться, ждать когда можно будет застройщику хапнуть под "элитное жилье в Курортном районе".
Гость
8 июля, 19:00
Значит скоро там кто-нибудь пьяненький неудачно покурит.
Гость
8 июля, 18:57
А как он оказался в руках иностранцев естественно никого не интересует
Гость
8 июля, 19:17
Да как и всё остальное: завод коммунисты прихватизировали, которые всем рассказывали что они коммунистами только притворялись, а потом продали американцу, который тоже из беглых коммунистов. Жили они на распродаже всего советсткого наследия и вытягивании бюджетных денег, т.к. заводская котельная отапливала почти весь Сестрорецк. Пока в конце нулевых не перевели город на отопление модульными котельными, забив тем самым последний гвоздь в крышку этого недозавода. В Сестрорецке было два знаковых места: 120 ПТУ и завод Воскова - ими детей пугали: не будешь учиться пойдешь в 120 ПТУ и на завод Воскова. Платили там плохо, потому что будущие прихватизаторы ненавидили рабочий класс и по 3 раза в год срезали расценки, чтобы работяги за пайку хлеба буквально вкалывали. На этом заводе в 80-е только уголовники не работали, всех алкашей по округе собрали.
Гость
8 июля, 19:23
"Иностранцы" эти все местного происхождения.
Гость
8 июля, 19:23
4747 приватизацию обратно поворачивать нельзя
Гость
8 июля, 18:57
Ясно значит всё же застроят жильем эту яму.
Гость
8 июля, 21:35
яма у твоей мамы между ног
Гость
8 июля, 22:06
Гость
8 июля, 21:35
яма у твоей мамы между ног
Ты везде побывал, ямщик.
Гость
8 июля, 22:49
Гость
8 июля, 21:35
яма у твоей мамы между ног
сколько отчимов в тебе побывало?
Гость
8 июля, 18:54
4747 волчата пришел, ну ты заходи , если шо!
Гость
8 июля, 18:53
Цап- царап, он и есть Цап-царап…..
Гость
8 июля, 21:36
в твоей 404 иначе как-то?) смешной твой коммент
Гость
8 июля, 22:11
Гость
8 июля, 21:36
в твоей 404 иначе как-то?) смешной твой коммент
Это ты смешной. Сидишь без безина, но вместо этого смотришь, что у соседа.
Гость
9 июля, 00:48
Гость
8 июля, 21:36
в твоей 404 иначе как-то?) смешной твой коммент
404 - это что? окраина Китая, которую вышвырнули со всех соревнований и международных мероприятий?
Гость
8 июля, 18:52
В пост-совке сначала была незаконная приватизация. Теперь незаконная национализация.
Гость
8 июля, 19:01
Это следующие шаги за экспроприацией.
Гость
9 июля, 00:18
Гость
8 июля, 19:01
Это следующие шаги за экспроприацией.
Это больше на конфискацию похоже. Денег то собственнику за имущество не платят же.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля, 18:51
Самое время, чо. Когда от когда-то ведущего инструментального завода страны остались только рожки да ножки... да что там, даже рожек и ножек нет уже, ни оборудования, ни помещений, ни инфраструктуры... вот теперь-то самое время его национализировать!
Гость
8 июля, 18:55
Подождите, через некоторое время заво будет передан"эффективному" частному управленцу.
Гость
8 июля, 18:59
Вы в Сестрорецке хоть раз бывали? Там давно уже эта территория планируется под застройку, только уж слишком много исторического. Да и место не лучшее, низина, хотя для малоэтажного подойдёт.
Гость
8 июля, 19:05
Сам придумал про "ведущий"? Таких заводов по стране куча была, этот самый худший был. Бракоделы, даже на импортном оборудовании не могла не гнать брак.
Гость
8 июля, 18:50
кому из друзей или детишек друзей достанется?
Гость
8 июля, 19:13
Вангую: бенефициары братаны Ковальчуки.
Гость
8 июля, 21:36
тебя еать не должно , бегай от тцк
Гость
9 июля, 07:09
Гость
8 июля, 21:36
тебя еать не должно , бегай от тцк
Тебя переехало?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля, 18:50
Это хорошая новость.
Гость
9 июля, 00:48
для шариковых
Гость