перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Женщина с розовыми чемоданами живет в парке в Петербурге больше трёх недель

8 июля 2026, 18:22
Гость
Гость
18 минут
Птичка Киви единственная, видимо, кому она доверяет. Вернуться в Череповец она не может психологисески, для неё важно, что годы прошли "не впустую". Ей нужна социализация, пока не поздно, и лучше её саму спросить, как она это видит. Кризис зашёл далеко, спасибо людям, которые её поддерживпют. Думаю, такое млжет произойти с любым человеком в определённых обстоятельстаах.
Гость
20 минут
Очень частая и знакомая ситуация: какое-то сильное негативное событие в жизни вбивает человека в депрессию и все. Выхода нет - нужно общение, но никто ее поймет и не поможет (и не сможет помочь). Этой женщине нужна социальная среда, не навязчивая (или мягко навязчивая), но не в стационаре, а просто в жизни. Друзья, просто знакомые. Кто угодно. А в одиночестве все будет только усугубляться (( И нужны антидепрессанты.
Гость
11 минут
Просто пахать не пробовали? И через годик пройдет.
Гость
20 минут
Возможно, ей чтение книг поможет?
Гость
21 минута
Плохо человеку одному
Гость
32 минуты
В здешнем климате такие зиму не переживают.
Гость
35 минут
Я прекрасно ее понимаю, мне примерно столько же лет и также погано на душе. Ну а что вы хотите в текущих условиях? Они кого угодно загонят в глубочайшую депрессию.
Гость
23 минуты
Так иди с ней подружись, вместе веселее.
Гость
7 минут
Гость
23 минуты
Так иди с ней подружись, вместе веселее.
Слабый человек ей навредит.
Гость
39 минут
Тот редкий случай когда искренне жалко человека.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

43 минуты
а на что живёт, чем питается? куда в туалет ходит?
Гость
39 минут
В чумоданах видимо жратвы полно. А в туалет? Ну не космосе чай, найдет кудой. Собачки же находят.
Гость
35 минут
Гость
39 минут
В чумоданах видимо жратвы полно. А в туалет? Ну не космосе чай, найдет кудой. Собачки же находят.
Может в чемоданах мУльон.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

43 минуты
отставьте женщину в покое. придёт в себя и сама все решит. нет, надо лезть со своей помощью.
Гость
34 минуты
+100500. Такого же мнения.
Гость
28 минут
Каким образом она должна придти в себя?
Гость
1 минута
Гость
28 минут
Каким образом она должна придти в себя?
Да ещё и в здешнем климате? Тут скорее крыша съедет от атмосферы Федора Михайловича.
Гость
45 минут
А почему документы не проверят? Наверняка там должна быть регистрация.
Гость
34 минуты
Читать умеем? Забрали в отдел, документы проверили. Ничего не нарушает. Отпустили.
Гость
50 минут
Кстати, а чемоданы у неё проверяли? Там ведь всякое сейчас встречается.
Гость
48 минут
Голову свою проверь, там ведь всякое сейчас встречается.
Гость
50 минут
Я/Мы Елена!
Гость
37 минут
Бомжи что ли я-мы?
Гость
31 минута
Постсоветские реформаторы вас списали на свалку истории. "Не все выживут" - прямая речь и цель Гайдара.
Гость
16 минут
Гость
31 минута
Постсоветские реформаторы вас списали на свалку истории. "Не все выживут" - прямая речь и цель Гайдара.
Что значит:"не все выживут"? Вообще-то никто не выживет. Все рождаются для того, чтобы умереть. Одни раньше, другие позже. Естественный и неизменный процесс на протяжении тысячелетий.
Гость
51 минута
С головой у неё явно не в порядке. Высшее образование сказывается,горе от ума,бывший айти с розовыми чемоданами и плюшевыми игрушками. Застряла в детстве. У всех умирают,погибают близкие,но не все так себя ведут. Женщинам опасно находиться на улице.На какие деньги она себе все покупает? Есть дом в Череповце,мать,ей нужно туда,иначе она и мать потеряет и ту квартиру. Если суицидница,то тем более нуждается в лечении.
Гость
51 минута
Очень страшно. С каждым может случится такое и родственников нет. Видать пережила какое-то потрясение.
Гость
55 минут
О каждой ближе от чего-то органы так не пекутся. А в совке давно госпитализировали бы в психиатрический стационар.
Гость
58 минут
А участкового полицейского ничего не смущает?
Гость
46 минут
Ничего
Гость
44 минуты
Вы хотя бы фотку своего околоточного видели? Кстати ещё и не факт что она совпадать будет с оригиналом.
Гость
22 минуты
Гость
44 минуты
Вы хотя бы фотку своего околоточного видели? Кстати ещё и не факт что она совпадать будет с оригиналом.
Ну я со своим участковым кстати вполне знаком. Занятый человек, да. Но он существует и своим делом занимается
Гость
1 час
Ну что кошечки и собачки не помогли в трудную минуту? А чего так?
Гость
1 час
Полиция проверила чемоданы?
Гость
46 минут
Проверила, теперь тебя надо проверить.
Гость
8 минут
Гость
46 минут
Проверила, теперь тебя надо проверить.
Хоть общите меня до белья нательного; А ни холодного при мне, ни огнестрельного; А хризантемы расцвели и пахнут фикусы; Чтоб я запретное носил - да накось выкуси!
Гость
1 час
Сейчас после статьи, наверняка, всплывут всякие подруги/сотрудники/знакомые.
Гость
1 час
Иди, Елена, в монастырь.
Гость
1 час
Кстати тут ведь есть парочка? Где то на Ваське?
Гость
1 час
А церковь к ней не приходила ещё?
Гость
1 час
Вы про кнезцов которые должны охмурять?
Гость
1 час
начинать надо было с того где она жила, и почему не может дальше там жить
Гость
1 час
Спасибо, неравнодушному корреспонденту за его статью. Обязательно надо о таком писать. Очень тронут.
Гость
1 час
А в каком конкретно ЖК точно нужно было указать ? Зачем ??
Гость
1 час
Ну до первых заморозков можно и в парке, а дальше надо в парадную перебираться.
Гость
1 час
Кстати у доцента вроде и домофона в подъезде нету, адрес где то на Мойке.
Гость
46 минут
в вашу парадную, в нашей уже были постояльцы
Гость
43 минуты
Гость
46 минут
в вашу парадную, в нашей уже были постояльцы
Да от неё пока только дешманским табаком пахнет, не драматизируйте.
Гость
1 час
Нужен закон "О бродягах". Сейчас нет законодательной основы для воздействия или принудительной помощи
Гость
1 час
Почему бы не бомжевать в родном Череповце? Нет же, даже бомжам столицы подавай, здесь помойки сытнее...
Гость
1 час
А если она переместилась, нажав на кнопку, как в фильме "Кин-дза-дза".
Гость
1 час
Все мы немного женщина с птичкой (
Гость
1 час
Демонстрация. Она же не в лес ушла. Ей нужно чтобы её видели в таком состоянии.
Гость
1 час
У каждого бывали тяжёлые времена..., желаю всех благ этой женщине и что бы она выкарабкалась без последствий... Ребята, вы уж не обижайте, помогите... я из другой страны пишу...
Гость
1 час
Скоро зима всё решит. А если серьёзно, то в мире много так живут. В Канаде могут только госпитализировать, если такой человек сам скажет, что хочет в больницу. Но никто не хочет.
Гость
47 минут
зима... да в сентябре уже ночью изо рта пар будет и роса холоднющая
Гость
2 минуты
Гость
47 минут
зима... да в сентябре уже ночью изо рта пар будет и роса холоднющая
Вообще то и сейчас ночью пар идёт, 10-12 градусов.
Гость
1 час
Наверно её так же резко выставили за дверь (или её чемоданы) как жену Проскурина Хонду, когда тот умер. и всё. слом привычной системы ценностей. когда твой мир оказался не твоим.
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Тут даже те, кто просит, помощи не дожидаются, а уж так то тем более
Гость
26 минут
Так она и не просит помощи, а, напротив, отказывается! Ваш комментарий совсем не к месту.
Гость
1 час
Сколько же у нас неравнодушных жителей. Надеюсь все у девушки наладится
Гость
1 час
Там на Новочеркасской мед центр Династия с мощной психолого-психиатрической специализацией. Помогите женщине
Гость
1 час
Так там платно наверное и дорого.
Гость
1 час
Гость
1 час
Так там платно наверное и дорого.
Да, надо её в Швейцарию, на воды отправить. Раньше так всегда господа поступали в подобных обстоятельствах. А сейчас максимум в ночлежку.
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Очевидно, что человек не в себе. Госпитализация для неё - благо.
Гость
1 час
Ну вот ещё один человек, у которого что-то «щёлкнуло». Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз. (В.Р. Цой) Даже Венере Галеевой не удалось завязать с ней знакомство и втереться в доверие ! Простынет тётка на улице живя и завшивеет, возможно какие-нибудь любопытные и злые дегенераты привяжутся.
Гость
1 час
Откуда вши возьмутся? Она одна сидит.
Гость
1 час
Завшивеет - не самое страшное. Из текста следует, что уже было несколько попыток суицида. Не круглосуточно же за ней наблюдают? Кто возьмёт ответственность, если она не на улучшение пойдет, а в кризис. Очень жаль девушку. Многие из нас хотели бы в 2016. Полиция могла бы счета посмотреть, вдруг ее обобрали. Просто так человек на улицу не уходит. Мать далеко, значит не семейный скандал, если не мужского пола существо довело только. Триггер надо искать, который её привел туда , и триггер, который оттуда выведет... Дай бог здоровья всем!
Гость
1 час
Гость
1 час
Откуда вши возьмутся? Она одна сидит.
Девочка за лисичками тоже одна ходила.
Гость
1 час
Так а атака БПЛА на регион не является "агрессивными условиями внешней среды, позволяющей принудительно эвакуировать человека не осознающего опасности своего положения"?
Гость
1 час
чемоданы должны быть жёлто синие...под стать самой хозяйке...
Гость
1 час
То есть вы намекаете, что после психиатров должна уже заинтересоваться контрразведка?
Гость
1 час
Галеева, возьми её к себе жить.
Гость
1 час
Или наоборот.
Гость
53 минуты
вместе с птицей и розовыми чумаданами ?
Гость
1 час
И туалет с ванной там под кустом где- то ???
Гость
1 час
В кафе ходит, в туалет, статью ещё раз перечитайте внимательно
Гость
1 час
В кафе в таулет ходит.
Гость
1 час
Достаточно санитаров и Там наблюдать
Гость
2 часа
Как мне симпатична эта женщина, это я от женского лица пишу, видно, ухоженная, интеллигентная, она даже на скамеечке быт обустроила, что хочется рядом присесть. Надеюсь, все у неё устроится
Гость
2 часа
Без медицинской помощи не устроится.
Гость
2 часа
Она угасающий осколок социалистического воспитания.
Гость
2 часа
Если ей сорокет то какое ещё социалистическое? В яслях не воспитывают, а только к горшку приучают.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Если ей сорокет то какое ещё социалистическое? В яслях не воспитывают, а только к горшку приучают.
Родители в семье так воспитали.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Родители в семье так воспитали.
В современных реалиях общность вырождается и она оказалась среди чужих по архитектуре мышления. Именно поэтому она оказалась в программном тупике и отказывается от бестолковой помощи. Да, уезжать нужно было много лет назад, когда возраст был меньше, но куда? Во всем мире руководства стран и население творят дичь. Она пытается рассчитать долгосрочный план для своей сущности и не видит решения. Меняться и приспосабливаться она не хочет.
Гость
2 часа
Похожа на Мэри Попинс. По-моему за ней должна выстроиться очередь из родителей, у кого детей надо к ЕГЭ готовить. и человека спасут, и деньги сэкономят, сейчас же репетиторы, ого-го стоят, а тут за еду чисто поможет поступить.
Гость
2 часа
Похоже содержанку выставили за дверь.
Гость
59 минут
Это тебя выставили
Гость
2 часа
Помощь нужна человеку , а как помочь если она не хочет ...надеюсь все хорошо будет .
Гость
1 час
Психотерапевт, психолог, психиатр, уколы.
Гость
1 час
Гость
1 час
Психотерапевт, психолог, психиатр, уколы.
2 первых шарлатаны.
Гость
37 минут
Гость
1 час
Психотерапевт, психолог, психиатр, уколы.
Психотерапевт часто не имеет медицинского образования. Нужен психиатор.
Гость
2 часа
Капитализм предполагает шлак,тех кто оказался за бортом. В США все западное побережье ,от Лос-Анжелеса до Анкориджа в бомжах. По весне в Анкоридже ,когда сходит снег,выгребают трупы замёрзших. Естественно,среди них полно сумасшедших,которых ни кто не лечит.Потому что за лечение нужно платить.
Гость
2 часа
Да, в машинах живут, благо там этого барахла навалом и климат позволяет.
Гость
1 час
так вот он какой, пресловутый дух Анкориджа !
Гость
1 час
Гость
1 час
так вот он какой, пресловутый дух Анкориджа !
Не говори! Даже в Питере чувствуется... )
Гость
2 часа
Вот к чему приводит дефицит бензина и дизельного топлива.
Гость
2 часа
И дефицит мозгов у тебя
Гость
2 часа
Бедная женщина! Вызовите ей психиатра, желательно грамотного и доброго
Гость
47 минут
Психиаторы все злые, в дурке добрых не держат.
Гость
36 минут
Гость
47 минут
Психиаторы все злые, в дурке добрых не держат.
Добрые сами в дурке, или умерли.
Гость