перейти к публикации
553 комментария к публикации

Женщина с розовыми чемоданами живет в парке в Петербурге больше трёх недель

8 июля 2026, 18:22
Гость
Гость
4 августа, 17:04
Видела ее сеголня на московском проспекте…
Гость
15 июля, 04:16
Мне кажется, она скорее примет помощь анонимную от частных лиц, нежели от каких-то официальных инстанций.
Гость
15 июля, 04:15
Народ, а может сбор устроим? Мне кажется, у неё чисто финансовая проблема. Может быть, квартиру продала, купила новую, но она ещё не достроена или ремонт там идёт и жит в квартире невозможно, а денег на съём нет совсем. А могли и кинуть.
Гость
13 июля, 15:11
Матери видно она не нужна, знает о её депрессиях и суицидальных попытках... Мать есть, но явно желания ее видеть у неё больше нет, все тепло человеческое игрушечной птичке переносит. Сможет ли захотеть и вернуться в эту жизнь ...
Гость
13 июля, 11:34
Женщину очень жаль. Если у редакции есть контакты ее мамы, то может она подскажет кого из ее ближайших родственников можно попросить приехать за ней, кого Елена хорошо знает и с кем она пойдет на контакт. Или может подруга есть? Если она живет там уже три недели, то ей нужно душ принять, вещи постирать. Нельзя оставлять под открытым небом беспомощного человека не осознающего реальность, - простудится и заболеет. И большое спасибо неравнодушным!
Гость
10 июля, 00:18
Ангел или Демон - это Живанши...
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июля, 00:08
- и сколько вы у нас пробудете? - да пока не надоест, я же в отпуске... (с)
Гость
10 июля, 00:16
С весны она тут, такие отпуска только на ледокольном флоте.
Гость
9 июля, 21:28
Чего в метро не пойдёт? Тепло. Сухо.
Гость
9 июля, 21:14
Отчасти смешно и нелепо, но с точки зрения обеспечения безопасности Елены, достаточно простым решением было бы "подселить" к ней рядом одну или несколько других женщин.
Гость
9 июля, 21:19
Чтоб на соседних скамейках спать? У кого кстати есть автодом из жалельщиков? Или хотя бы автокараван?
Гость
9 июля, 19:04
Очень жалко Женщину. . как помочь. Хорошо, что есть те, кто не проходят мимо.
Гость
9 июля, 18:43
Дай Бог улучшения в жизни у бедняжки
Гость
13 июля, 04:03
Не будет там никакого улучшения. Выжила бы.
Гость
9 июля, 18:04
Какая то детская беспомощность в решении проблемы . Надо просто купить ей билет и отправить с сопровождающими до мамы , а не делать из неё местную достопримечательность .
Гость
9 июля, 18:46
Так не хочет, от людей устала. На остров 🏝надо, отдохнуть.
Гость
9 июля, 17:58
В конце концов она где-то жила, откуда-то съехала или приехала. Чего она хочет? Почему именно тут находиться? Много вопросов. Неужели никто не смог выйти на истинную причину и найти решение.
Гость
9 июля, 17:54
Странно, ведь в туалет человек куда-то ходит, и что она ест пьет? Что происходит вообще?
Гость
9 июля, 16:45
Женщине нужна помощь - хватит придумывать отговорки...
Гость
9 июля, 15:13
К маме ей надо ехать! Чем дольше она на улице, тем хуже для неё. Улица затягивает.. Правда, какие отношения у неё с матерью?
Гость
9 июля, 15:27
Видимо от матери съехала, но своего жилья нету вот и комплексует возвращаться.
Гость
9 июля, 14:59
Женщине одной ночевать на улицей опасно. Надеюсь, что с ней всё будет хорошо(
Гость
12 июля, 03:47
А в райском саду и мужику, брррр
Гость
9 июля, 14:52
Нормально чилит. Что пристали?
Гость
9 июля, 14:41
Дорогая Венера, пожалуйста, проследите за этой несчастной молодой женщиной, что и как с ней?? Душа болит. Не только за неё, а за всех тех, кто оказался в тяжёлой жизненной ситуации и не знает выхода оттуда.
Гость
13 июля, 16:52
Её не Тереза зовут, на каждый чих не наздравствуешься.
Гость
9 июля, 13:46
Есть же железное правило - не надо помогать тем, кто этой помощи не просит и в ней не нуждается. Отстаньте уж от неё. Каждый с ума сходит по-своему.
Гость
9 июля, 11:46
Очень жалко, реально вызвало сочувствие и желание что то сделать (…..
Гость
9 июля, 10:37
Титишников после 40 не бывает
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля, 10:25
3 недели на улице. Написали, что в туалет она ходит. А помыться? Без гигиенических процедур за три недели от нее чувствовалось бы амбре.
Гость
9 июля, 11:18
И не говори, тут воду паразиты отрубили уже вторую неделю как шелудивый пес и в речке вода холодная.
Гость
9 июля, 09:54
Окажись там мужчина на её месте, ходили бы плевались или в лучшем случае на замечали
Гость
9 июля, 17:12
Неправда ваша
Гость
9 июля, 09:48
Бездомный парень средних лет уже около года живет в подземном переходе метро "Проспект Славы". Так же отказывается от помощи, даже от одежды. Ночует в помещении "Сбербанка" на проспекте Славы 43/49 в отделении с банкоматами. Все дни проводит в переходе метро. В принципе, на вопросы реагирует адекватно, но когда сидит один, то часто что-то говорит себе под нос. По всей видимости, потерял жилплощадь.
Гость
9 июля, 09:30
Для профессионального психиатра не составит труда определить истинное состояние женщины. Социальные службы наверняка имеют возможность вызвать такого специалиста, несколько дней наблюдений и личного контакта с женщиной могут дать результат. Возможно также организовать видеосвязь с матерью женщины, чтобы она смогла поговорить с близким человеком. И обратить внимание на слова матери о суициде. Это серьезно. Не составит труда установить где она проживала ранее, документы ведь есть. В настоящее время женщина находится в опасности: 1. Антисанитарные условия. 2.Скудное питание. 3.Несоблюдение элементарных правил гигиены. 4.Неадекватная оценка обстановки. 5.Отказ от реальной помощи. 6.Риск заболеваний (воспаление легких, простуда, расстройство пищеварения) 7.Риск быть ограбленной, подвергнутой действиям, угрожающим жизни и здоровью.
Гость
9 июля, 09:12
Она весной обитала в районе улицы Восстания. Я часто встречала ее в Буше, или Марчелиз.
Гость
9 июля, 11:10
Весной? Т.е. она с этими чемоданами уже полгода болтается по городу? Но бабки на пирожные видимо есть.
Гость
9 июля, 08:19
А может мы стоим на пороге, когда вот такие люди(без детей-наличие детей хоть как-то защитило бы; видимо она без мужа и без родственников рядом) - не нужны обществу? А над птичкой не надо смеяться. Ещё недавно эта игрушка стояла на полке, встречала её с работы... Работа была, и жильё тоже. Она ещё недавно красилась в блондинку! Всё было. И всё исчезло. Господи, помоги ей 🙏
Гость
9 июля, 07:59
Она права, 14-16 год изменили нашу жизнь и хочется туда вернуться.
Гость
9 июля, 08:07
Не натягивайте тень на плетень.
Гость
9 июля, 07:58
Ну деньги она экономит, чтобы на еду подольше хватило. Даже самый дешёвый хостел сожрёт остатки её бюджета. Но деньги она считает. Не всё так плохо. Видимо билет до города, где мама, она не может себе позволить. А ей надо ехать к маме. Там крыша над головой будет. Блин, так больно на неё смотреть!
Гость
9 июля, 10:59
Билет копейки стоит, пачек пять сиг которые она скурила.
Гость
9 июля, 07:44
Ха, больше трех недель, у нас на районе бомжиха жила несколько лет. Причем к ней примкнули 2 сторожевые собачки из гаражного кооператива. Предпочли свободу крыше над головой. Ну или бомжиха лучше кормила.
Гость
9 июля, 07:33
Я просто плачу от этой истории...
Гость
9 июля, 07:23
А куда она ходит в туалет?
Гость
9 июля, 07:22
зря к ней широкое внимание привлекли, люди-то разные бывают...
Гость
9 июля, 07:12
Чем сильнее страдание, тем больше горького наслаждения от него.
Гость
9 июля, 06:58
«каждая личность — это отдельный мир» подчёркивает уникальность внутреннего мира человека, его сознания, переживаний, опыта и способа восприятия реальности. Это понятие имеет философские и психологические основания С женщиной надо разговаривать - решение проблемы будет, пусть даже на компросиссах
Гость
9 июля, 11:08
Ищо один теоретег. Болтать языком все мастера, а как до дела доходит так результат ноль или вообще минус.
Гость
9 июля, 03:00
Галеева научила б ее женским наукам Горловой М не пропадет баба
Гость
9 июля, 15:55
Каким наукам? Она сама мать одиночка.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июля, 02:50
Возможно, глубокая депрессия.
Гость
9 июля, 03:37
Похоже не на глубокую депрессию, а из разрядов тяжёлых. таких как: Биполярное аффективное расстройство(БАР), Эндогенная и терапевтически-резистентная депрессия, Депрессия с психотическими симптомами, Хронические прогрессирующие заболевания мозга. Дай то Бог, чтобы ещё молодая и красивая девушка нашла в себе силы и переборола все эти тяжёлые факторы депрессии. Ей легко прожить ещё два раза по столько же лет, сколько ей сейчас.
Гость
9 июля, 03:47
Гость
9 июля, 03:37
Похоже не на глубокую депрессию, а из разрядов тяжёлых. таких как: Биполярное аффективное расстройство(БАР), Эндогенная и терапевтически-резистентная депрессия, Депрессия с психотическими симптомами, Хронические прогрессирующие заболевания мозга. Дай то Бог, чтобы ещё молодая и красивая девушка нашла в себе силы и переборола все эти тяжёлые факторы депрессии. Ей легко прожить ещё два раза по столько же лет, сколько ей сейчас.
К чему сыпать терминами? Нужен человеческий выход. Жизнь и так превратили в игры на выживание, хотя на таком уровне развития науки и экономики этого быть не должно.
Гость
9 июля, 09:30
Гость
9 июля, 03:37
Похоже не на глубокую депрессию, а из разрядов тяжёлых. таких как: Биполярное аффективное расстройство(БАР), Эндогенная и терапевтически-резистентная депрессия, Депрессия с психотическими симптомами, Хронические прогрессирующие заболевания мозга. Дай то Бог, чтобы ещё молодая и красивая девушка нашла в себе силы и переборола все эти тяжёлые факторы депрессии. Ей легко прожить ещё два раза по столько же лет, сколько ей сейчас.
Зачем Вы употребляете термины, в которых не разбираетесь? Какое, нафиг, прогрессирующее заболевание мозга, если человек контактен, осознает окружающее и реагирует на него, а главное - стабилен? Какая биполярка, если женщина ведет себя спокойно, нет признаков ни маниакальной, ни депрессивной фазы?
Гость
9 июля, 02:01
Обязать местный муниципалитет возвести навес -грибок над стойбищем женщины с птичкой. Сегодня ночью опять дождь был, она опять вымокла и стелек воду выкручивает.
Гость
9 июля, 13:45
Да и вообще: построить избушку, подключить свет и воду.
Гость
9 июля, 01:19
Добра ей и выхода из жизненного тупика.
Гость
9 июля, 01:13
Ну она же где-то жила, работала! Все эти вещи были приобретены на её деньги видимо. Её выгнали? Она сама ушла? На сколько ей хватит денег? Может даже на хостел не хватает... Растягивает, что есть, на продукты. У неё конечно же стресс. Откуда-то её вынудили уйти. Хоть бы кто отвёз её к матери. Всё таки родной человек. Ей станет легче. Психологически.
Гость
9 июля, 01:18
И пенсия мамкина не помешает.
Гость
9 июля, 03:58
Из регионов люди бегут.
Гость
9 июля, 11:00
Гость
9 июля, 03:58
Из регионов люди бегут.
Череповец богатый, оттуда не бегут.
Гость
9 июля, 01:08
пока все вы бьете друг другу морды в очередях за бензин , вот человек , просто сам по себе , просто живет на скамейке в парке!
Гость
9 июля, 00:49
По конституции рф каждый гражданин имеет право на соц жильё. Это основной закон страны который никому не указ в этом сдавнлм государстве.
Гость
9 июля, 00:39
Ну, так написано, что ассоциация сразу с.. мисс Элси Лисон из "Комнаты на чердаке", а.. с учётом погоды, и про "Последний лист" но, ведь когда(!) всё это писалось и, ведь, писалось для того, чтобы это не повторялось, чтобы общество изменилось, в т.ч. и специалисты, которые должны с этим уже уметь работать, а вот - куча "организаций" вроде бы и есть, а сделать - ничего не могут, разве не странно это?..
Гость
9 июля, 11:16
Мало ли что из под пера пейсателей выходит? Они вон и про призрак по Европе писали и про Родиона Романовича с топором.
Гость
9 июля, 00:30
Человеку нужен человек. Фонтанка, держите, пожалуйста, в курсе ее судьбы. Может быть, приютить ее вместе с птичкой… (
Гость
9 июля, 01:16
В кабинете у Вышенкова.
Гость
9 июля, 02:26
Гость
9 июля, 01:16
В кабинете у Вышенкова.
Вышенков грубоват, но курит, как и она. А вот Горшков более галантен.
Гость
12 июля, 03:52
Гость
9 июля, 02:26
Вышенков грубоват, но курит, как и она. А вот Горшков более галантен.
Да лана, Евгений только прикидывается эдаким мачой, на самом деле он тонкий и ранимый человек.
Гость
9 июля, 00:20
Такие дожди еще
Гость
9 июля, 00:17
Чемоданы проверьте. Вдруг там труп, по частям.
Гость
9 июля, 05:51
Думаю, в отделении проверили
Гость
9 июля, 09:49
Профессора?
Гость
9 июля, 00:14
Читаешь эту статью и вот надеешься, что это какая-то рекламная акция или что-то еще на маркетинговом языке, но мы еще этого не понимаем..Страшно думать, что молодая красивая женщина не выдержала и стала предметом статьи и возможного ПНД.. Упаси Господи
Гость
9 июля, 11:14
40 молодая? Да ей 10 лет всего до климакса. И про красоту необыкновенную тоже фантазии.
282278429

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июля, 00:06
Может быть ей предложить зайти в храм! Там тихонько с ней побеседует батюшка, она поплачет, в её душе и сердце появится надежда. Если у неё просто глубокая депрессия и нет психических д агнозов-это самое верное действие!
Гость
9 июля, 02:23
может она буддистка
Гость
9 июля, 00:04
Молодая женщина в адекватном состоянии не будет жить на улице, потому что это опасно для ее жизни. Т.е. "состояние создает непосредственную опасность для самого человека"
Гость