перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Губернатор Вологодчины назвал ажиотажный спрос одной из причин дефицита топлива

6 июля 2026, 18:04
Гость
Гость
9 минут
Филимонов! Ты сам и нефтяные олигархи виноват в дефиците, а не граждане! Так что нефиг врать!
Гость
26 минут
Странно. Подвижный автопарк падает, демография падает. За счет чего спрос на топливо растет?
Гость
43 минуты
спекулянты? чинушка ничего не попутал? ностальгия по совку?
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Видимо, жители Вологодской области стали часто ездить в соседние регионы за алкоголем, вот и возрос спрос на бензин.
Гость
1 час
Это его заявление к выборщикам, чтобы осенью правильно проголосовали
Гость
1 час
Так а кто допустил, что Лукойлу 90%АЗС принадлежит? Сам же и сделал. И, может быть, не даром. Вообще-то ФАС должна следить, чтобы такое не происходило.
Гость
1 час
А что случилось с бензинов вообще? Посевная - прошла, уборочная - не началась. Кто виноват и что делать?
Гость
24 минуты
Александр Григорьевич в таких случаях сразу высылал спецназ в минский офис Яндекса и после этого паника как-то сразу начинала затухать, почему-то...
Гость
18 минут
у некоторых и не начнется, комбайн не погонишь на азс, а в небольшую бочку теперь не наливают, докажи что ты фермер
Скобарь

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Ажиотажный спрос имеет место быть. НО это процесс быстротекущий. Значительные объемы бензина большая часть населения запасти просто не в состоянии. У многих и гаражей то нет, что бы 200 литровыми бочками запасать. А 1-2 канистры это вопрос 1 дня.
Гость
1 час
У многих, даже у большинства и канистр то нет. Поэтому дело вовсе не в ажиотаже. Просто когда при неизменном потреблении бензина его производство, вдруг откуда ни возьмись, берет и снижается, допустим, на 30%, а то и на все 50, то что произойдет? Вот это самое и происходит
Гость
1 час
Все продал китайцам
Гость
1 час
Крестный облёт на вертолете области пробовали? Должен помочь. Ещё можно на каждую заправку бюст Сталина поставить. Как будто не знает как областью рулить, ей богу
Гость
1 час
В Омске пробовали на А-50 и Су-57. Не помогло.
Гость
1 час
Отличная новость, что нехватка топлива никак не связана с горящими нефтеперерабатывающими заводами.
Гость
1 час
"Приоритетное обеспечение: подразделения полиции и МЧС" - так в другой новости МЧС хвастает, что создали трехмесячные запасы и продолжают запасать ещё больше. Вот туда всё топливо и уходит, приоритетным запасальщикам.
Гость
1 час
МЧС еще много НПЗ тушить. Вот и запасают, правильно, иначе "уголь в гавани" сгорит вместе с городом.
Гость
1 час
Гость
1 час
МЧС еще много НПЗ тушить. Вот и запасают, правильно, иначе "уголь в гавани" сгорит вместе с городом.
К вашему сведению, при крупных НПЗ обязательно есть свое пожарное подразделение, к МЧС не относится, ведомственные.
Гость
1 час
Виноват Блин Клинтон!
Гость
1 час
и моника явлински!
Гость
1 час
Что и требовалось доказать: СМИ и интернет-боты нагнетают обстановку и создают панику у населения.
Гость
1 час
Ну вы то большинство, под 90, держитесь
Гость
1 час
Как раз паника от вас, а люди пишут по факту
Гость
57 минут
У тебя машинки нет? Тогда бы знал ситуацию.
Гость
1 час
Несознательные жители Омска приезжают на Вологодчину и скупают весь бензин.
Гость
1 час
Ой! А где бензин? Куда он делся-то? Неужто канистрами по гаражам растащили? Ну ваще….
Гость
1 час
Я дома все банки заполнил ,цены растут ,позже наварюсь
Гость
1 час
Во-первых, виновато более лучшее улучшение доходов и уровня жизни, денег стало много, вот и скупают бензины от изобилия. Во-вторых, Лукойл. В-третьих, спекулянты и барыги.
Гость
1 час
Вы правы ,скупают бенз от уровня жизни .многие дома ванны заполняют ,в хозяйстве пригодится
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы правы ,скупают бенз от уровня жизни .многие дома ванны заполняют ,в хозяйстве пригодится
Это что! У меня сосед на даче детский надувной бассейн бензином наполнил. Я ему говорю - пленкой то хоть прикрой, а то испаряется на всю округу, уже за сто метров закурить стремно. А ему пофиг.
Гость
1 час
Оказался виноват Лукойл!
Гость
1 час
Да..... экземпляр. Других причин конечно нет. Опять народишко виноват. Алкоголь он запретил, а вот топливо в свое время запретить не догадался. Чиновники конечно не пользуются привилегиями на заправках, у них просто есть своя заправка, за тремя заборами, и там с топливом проблем нет. Он мне чем то Охлобыстина напоминает, только при власти. С такими же безупречными американскими зубами за 30 тысяч долларов и менталитетом дремучего русского барина.
Гость
1 час
Средняя цена на нефть Urals при отгрузке в западных портах России в первые три дня июля составляла 41,66 доллара за баррель.
Гость
1 час
Бюджет ликует. LOL
Гость
1 час
При совке, перед развалом особенно, нефти было завались, а за бензином - очереди. Как и за газом в баллонах для дачи. Стоишь, бывало, часа 2 минимум, чтобы баллон поменять или перезарядить. И это еще в Ленинграде.
Гость
1 час
Очень хорошо помню то время, совсем молодой был, 18 лет. Уже машину водил и активно ездил, в основном из Москвы на дачу, в дальний угол московской области. Баллоны для плиты возил на заправку, с газом проблем не было. А вот с бензином была такая же шняга как и сейчас, не на всякой заправке можно было заправиться, многие были по талонам, а там где за деньги не всегда был бензин. Мне с моим пробегом 70-90 км в день хватало, но тем, кто работал на машине, бомбил например - нет. Бензин продавали автобусники и грузовики в парках, там он был всегда. Качество конечно ужасное, но москвичи и жигули ехали. У меня была карбюраторная семерка.
Гость
1 час
Гость
1 час
Очень хорошо помню то время, совсем молодой был, 18 лет. Уже машину водил и активно ездил, в основном из Москвы на дачу, в дальний угол московской области. Баллоны для плиты возил на заправку, с газом проблем не было. А вот с бензином была такая же шняга как и сейчас, не на всякой заправке можно было заправиться, многие были по талонам, а там где за деньги не всегда был бензин. Мне с моим пробегом 70-90 км в день хватало, но тем, кто работал на машине, бомбил например - нет. Бензин продавали автобусники и грузовики в парках, там он был всегда. Качество конечно ужасное, но москвичи и жигули ехали. У меня была карбюраторная семерка.
И дбвл. Смотрим за руками. Когда начнется дефицит водки, значит конец близок. Опираясь на опыт угара и распада СССР. Потому я с лета 22 года начал делать запасы в сарай на даче, уже несколько тысяч бутылок. Водочка, родимая, завсегда помогала в лихие годы. Стоит родная, есть не просит. Надежнее любого банка.
Гость
51 минута
Гость
1 час
И дбвл. Смотрим за руками. Когда начнется дефицит водки, значит конец близок. Опираясь на опыт угара и распада СССР. Потому я с лета 22 года начал делать запасы в сарай на даче, уже несколько тысяч бутылок. Водочка, родимая, завсегда помогала в лихие годы. Стоит родная, есть не просит. Надежнее любого банка.
Зачем Вы живете и жили, если все Ваши интересы в жизни в водке?
Гость
1 час
Врут без грамма совести, мы то знаем почему его нет.
Гость
2 часа
Опять КРАСНОЕ И БЕЛОЕ виновато.
Гость
1 час
Корпоративные цвета Лукойла, однако.
Гость
2 часа
Классный губернатор! Вот только население ему досталось несознательное: ажиотаж наводит!
Гость
2 часа
Такао всей стране из-за жителей Вологодчины кризис?!
Гость
2 часа
Да, всё скупают как не себя!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да, всё скупают как не себя!
Бакс уже не интересен .сейчас бенз скупают .
Гость
2 часа
Прапорщик, остановите поезд! Поезд, стой! раз-два...
Гость
2 часа
у нам на омске - народ в ночные очередя - всем краем ломанулись
Гость
2 часа
Зря мышей или бакланов не приплёл. ...
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 часа
Я думал, опять проблемы у него в алкоголе
Гость
1 час
конечно, знаете сколько бензина надо, чтобы в соседние регионы за алкоголем ездить, ух
Гость
1 час
Проблемы с алкоголем у него такие же, как и у тебя или ещё не столь серьёзные?
Гость
1 час
Гость
1 час
конечно, знаете сколько бензина надо, чтобы в соседние регионы за алкоголем ездить, ух
Так кооперироваться нужно и создавать стратегические запасы бухла в регионе. С ограничением продаж только растет спрос. Не нужно, но вдруг пригодится.
Гость
2 часа
у нас на питерщене . - индейские програмысты - прямо за забором заправки . на чадящих самоварах инсталлируют высокооктановые присадки
Гость
2 часа
Первая причина - это ты, а вторая все твои мечты! (с)
Гость