перейти к публикации
63 комментария к публикации

Губернатор Вологодчины назвал ажиотажный спрос одной из причин дефицита топлива

6 июля 2026, 18:04
Гость
Гость
8 июля, 16:56
Ух... Вы бы знали какой ажиотажный спрос... С учетом того что с 20 чисел июня в канистры заправлять нельзя, а баки уже пустеют у некоторых... прямо в очереди...! Чо это они все за бензином то собрались и раскупили... Если что приезжайте к нам - у нас так "хорошо" здесь, что обратно вам не вернуться!
Гость
6 июля, 22:02
На весь город с пятницы до понедельника с бензином были с перерывами 3 сетевых АЗС. С очередями до 2 километров. Где прежние объемы поставок я не знаю, нет их.
Гость
6 июля, 21:00
канистры подорожали до 8-10 тр. куда заливать ? в ванну?
Гость
6 июля, 20:58
запретили заливать в канистры, больше чем в бак не зальёшь и не сольёшь из бака. что за пурга? может правду проще написать.
Гость
6 июля, 20:07
Филимонов! Ты сам и нефтяные олигархи виноват в дефиците, а не граждане! Так что нефиг врать!
Гость
6 июля, 19:50
Странно. Подвижный автопарк падает, демография падает. За счет чего спрос на топливо растет?
Гость
6 июля, 19:33
спекулянты? чинушка ничего не попутал? ностальгия по совку?
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июля, 19:07
Видимо, жители Вологодской области стали часто ездить в соседние регионы за алкоголем, вот и возрос спрос на бензин.
Гость
8 июля, 17:09
И кстати хоть это звучит ... ну в общем вот такое кстати провоцирует увеличение потребления топлива. Например в ВУ до Котласа Архангельской области не далеко... И всегда можно поехать прикупить после работы... а не в обеденный перерыв успевать... И да кстати в обеденный перерыв еще нужно как то до магазина добраться... на машине... И это тоже увеличение потребления.
Гость
6 июля, 19:03
Это его заявление к выборщикам, чтобы осенью правильно проголосовали
Гость
6 июля, 18:55
Так а кто допустил, что Лукойлу 90%АЗС принадлежит? Сам же и сделал. И, может быть, не даром. Вообще-то ФАС должна следить, чтобы такое не происходило.
Гость
6 июля, 18:44
А что случилось с бензинов вообще? Посевная - прошла, уборочная - не началась. Кто виноват и что делать?
Гость
6 июля, 19:52
Александр Григорьевич в таких случаях сразу высылал спецназ в минский офис Яндекса и после этого паника как-то сразу начинала затухать, почему-то...
Гость
6 июля, 19:58
у некоторых и не начнется, комбайн не погонишь на азс, а в небольшую бочку теперь не наливают, докажи что ты фермер
Гость
6 июля, 21:56
Гость
6 июля, 19:52
Александр Григорьевич в таких случаях сразу высылал спецназ в минский офис Яндекса и после этого паника как-то сразу начинала затухать, почему-то...
А еще лучше в Сев.Корее, где вообще нельзя рот открыть. Пусть все молчат и ходят ниже травы.
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля, 18:43
Ажиотажный спрос имеет место быть. НО это процесс быстротекущий. Значительные объемы бензина большая часть населения запасти просто не в состоянии. У многих и гаражей то нет, что бы 200 литровыми бочками запасать. А 1-2 канистры это вопрос 1 дня.
Гость
6 июля, 19:09
У многих, даже у большинства и канистр то нет. Поэтому дело вовсе не в ажиотаже. Просто когда при неизменном потреблении бензина его производство, вдруг откуда ни возьмись, берет и снижается, допустим, на 30%, а то и на все 50, то что произойдет? Вот это самое и происходит
Гость
6 июля, 18:38
Все продал китайцам
Гость
6 июля, 18:37
Крестный облёт на вертолете области пробовали? Должен помочь. Ещё можно на каждую заправку бюст Сталина поставить. Как будто не знает как областью рулить, ей богу
Гость
6 июля, 18:48
В Омске пробовали на А-50 и Су-57. Не помогло.
Гость
6 июля, 18:35
Отличная новость, что нехватка топлива никак не связана с горящими нефтеперерабатывающими заводами.
Гость
6 июля, 18:30
"Приоритетное обеспечение: подразделения полиции и МЧС" - так в другой новости МЧС хвастает, что создали трехмесячные запасы и продолжают запасать ещё больше. Вот туда всё топливо и уходит, приоритетным запасальщикам.
Гость
6 июля, 18:41
МЧС еще много НПЗ тушить. Вот и запасают, правильно, иначе "уголь в гавани" сгорит вместе с городом.
Гость
6 июля, 18:45
Гость
6 июля, 18:41
МЧС еще много НПЗ тушить. Вот и запасают, правильно, иначе "уголь в гавани" сгорит вместе с городом.
К вашему сведению, при крупных НПЗ обязательно есть свое пожарное подразделение, к МЧС не относится, ведомственные.
Гость
6 июля, 18:29
Виноват Блин Клинтон!
Гость
6 июля, 18:32
и моника явлински!
Гость
6 июля, 18:29
Что и требовалось доказать: СМИ и интернет-боты нагнетают обстановку и создают панику у населения.
Гость
6 июля, 18:40
Ну вы то большинство, под 90, держитесь
Гость
6 июля, 18:43
Как раз паника от вас, а люди пишут по факту
Гость
6 июля, 19:19
У тебя машинки нет? Тогда бы знал ситуацию.
Гость
6 июля, 18:29
Несознательные жители Омска приезжают на Вологодчину и скупают весь бензин.
Гость
6 июля, 18:27
Ой! А где бензин? Куда он делся-то? Неужто канистрами по гаражам растащили? Ну ваще….
Гость
6 июля, 18:39
Я дома все банки заполнил ,цены растут ,позже наварюсь
Гость
6 июля, 18:26
Во-первых, виновато более лучшее улучшение доходов и уровня жизни, денег стало много, вот и скупают бензины от изобилия. Во-вторых, Лукойл. В-третьих, спекулянты и барыги.
Гость
6 июля, 18:37
Вы правы ,скупают бенз от уровня жизни .многие дома ванны заполняют ,в хозяйстве пригодится
Гость
6 июля, 18:58
Гость
6 июля, 18:37
Вы правы ,скупают бенз от уровня жизни .многие дома ванны заполняют ,в хозяйстве пригодится
Это что! У меня сосед на даче детский надувной бассейн бензином наполнил. Я ему говорю - пленкой то хоть прикрой, а то испаряется на всю округу, уже за сто метров закурить стремно. А ему пофиг.
Гость
6 июля, 18:25
Оказался виноват Лукойл!
Гость
6 июля, 18:23
Да..... экземпляр. Других причин конечно нет. Опять народишко виноват. Алкоголь он запретил, а вот топливо в свое время запретить не догадался. Чиновники конечно не пользуются привилегиями на заправках, у них просто есть своя заправка, за тремя заборами, и там с топливом проблем нет. Он мне чем то Охлобыстина напоминает, только при власти. С такими же безупречными американскими зубами за 30 тысяч долларов и менталитетом дремучего русского барина.
Гость
6 июля, 18:18
Средняя цена на нефть Urals при отгрузке в западных портах России в первые три дня июля составляла 41,66 доллара за баррель.
Гость
6 июля, 18:39
Бюджет ликует. LOL
Гость
6 июля, 18:17
При совке, перед развалом особенно, нефти было завались, а за бензином - очереди. Как и за газом в баллонах для дачи. Стоишь, бывало, часа 2 минимум, чтобы баллон поменять или перезарядить. И это еще в Ленинграде.
Гость
6 июля, 18:43
Очень хорошо помню то время, совсем молодой был, 18 лет. Уже машину водил и активно ездил, в основном из Москвы на дачу, в дальний угол московской области. Баллоны для плиты возил на заправку, с газом проблем не было. А вот с бензином была такая же шняга как и сейчас, не на всякой заправке можно было заправиться, многие были по талонам, а там где за деньги не всегда был бензин. Мне с моим пробегом 70-90 км в день хватало, но тем, кто работал на машине, бомбил например - нет. Бензин продавали автобусники и грузовики в парках, там он был всегда. Качество конечно ужасное, но москвичи и жигули ехали. У меня была карбюраторная семерка.
Гость
6 июля, 18:52
Гость
6 июля, 18:43
Очень хорошо помню то время, совсем молодой был, 18 лет. Уже машину водил и активно ездил, в основном из Москвы на дачу, в дальний угол московской области. Баллоны для плиты возил на заправку, с газом проблем не было. А вот с бензином была такая же шняга как и сейчас, не на всякой заправке можно было заправиться, многие были по талонам, а там где за деньги не всегда был бензин. Мне с моим пробегом 70-90 км в день хватало, но тем, кто работал на машине, бомбил например - нет. Бензин продавали автобусники и грузовики в парках, там он был всегда. Качество конечно ужасное, но москвичи и жигули ехали. У меня была карбюраторная семерка.
И дбвл. Смотрим за руками. Когда начнется дефицит водки, значит конец близок. Опираясь на опыт угара и распада СССР. Потому я с лета 22 года начал делать запасы в сарай на даче, уже несколько тысяч бутылок. Водочка, родимая, завсегда помогала в лихие годы. Стоит родная, есть не просит. Надежнее любого банка.
Гость
6 июля, 19:25
Гость
6 июля, 18:52
И дбвл. Смотрим за руками. Когда начнется дефицит водки, значит конец близок. Опираясь на опыт угара и распада СССР. Потому я с лета 22 года начал делать запасы в сарай на даче, уже несколько тысяч бутылок. Водочка, родимая, завсегда помогала в лихие годы. Стоит родная, есть не просит. Надежнее любого банка.
Зачем Вы живете и жили, если все Ваши интересы в жизни в водке?
Гость
6 июля, 18:17
Врут без грамма совести, мы то знаем почему его нет.
Гость
6 июля, 18:16
Опять КРАСНОЕ И БЕЛОЕ виновато.
Гость
6 июля, 19:04
Корпоративные цвета Лукойла, однако.
Гость
6 июля, 18:15
Классный губернатор! Вот только население ему досталось несознательное: ажиотаж наводит!
Гость
6 июля, 18:13
Такао всей стране из-за жителей Вологодчины кризис?!
Гость
6 июля, 18:16
Да, всё скупают как не себя!
Гость
6 июля, 18:41
Гость
6 июля, 18:16
Да, всё скупают как не себя!
Бакс уже не интересен .сейчас бенз скупают .
Гость
6 июля, 18:12
Прапорщик, остановите поезд! Поезд, стой! раз-два...
Гость
6 июля, 18:10
у нам на омске - народ в ночные очередя - всем краем ломанулись
Гость
6 июля, 18:09
Зря мышей или бакланов не приплёл. ...
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июля, 18:09
Я думал, опять проблемы у него в алкоголе
Гость
6 июля, 18:25
конечно, знаете сколько бензина надо, чтобы в соседние регионы за алкоголем ездить, ух
Гость
6 июля, 18:27
Проблемы с алкоголем у него такие же, как и у тебя или ещё не столь серьёзные?
Гость
6 июля, 18:33
Гость
6 июля, 18:25
конечно, знаете сколько бензина надо, чтобы в соседние регионы за алкоголем ездить, ух
Так кооперироваться нужно и создавать стратегические запасы бухла в регионе. С ограничением продаж только растет спрос. Не нужно, но вдруг пригодится.
Гость
6 июля, 18:09
у нас на питерщене . - индейские програмысты - прямо за забором заправки . на чадящих самоварах инсталлируют высокооктановые присадки
Гость
6 июля, 18:08
Первая причина - это ты, а вторая все твои мечты! (с)
Гость