перейти к публикации
26 комментариев к публикации
Международную Букеровскую премию переименовали в честь миллиардера из России
2 июля 2026, 17:51
Гость
36 минут
А почему везде Бухманы, Абрамовичи, Зингаревичи, …? Ничего против национальности не имею, только всё-равно не понимаю почему? )
Гость
1 час
Ну и какой он российский? С каких пор нас интересуют новости Израиля или Британии?
Гость
1 час
Небось и сво осудили.
Гость
2 часа
кстати, по капитализации эти вологодские парни приближаются к Национальному достоянию России - Газовому Прому!
Гость
1 час
Намекаете, что пора учредить Газпромовскую премию великим писателям?
Гость
2 часа
Остин лучший!
Гость
2 часа
Посредственная среда выдавливает таланты
Гость
1 час
Это не талант, а предпринимательская жилка.
Гость
2 часа
Что в этом миллиардере российского и какое дело России до премии его имени?
Гость
2 часа
то, что они родились и выросли в Вологде, откуда вовремя уехали, после окончания института
Гость
1 час
Сбежали в Ирландию на фоне Крыма
Гость
12 минут
Гость
1 час
Сбежали в Ирландию на фоне Крыма
Нет. Они не собирались никуда сбегать. Но администрация города Вологды, когда вдруг обнаружила под своей властью такой денежный источник (к этому времени у Бухманов были уже отделения и в России, и заграницей), попробовала их, нарушая российское законодательство, доить. Вот тогда они и сбежали в Ирландию. Причём взяли с собой сотрудников с их семьями из всех своих тогдашних российских отделений. А дальше оказалось, что легче всего им получить западное гражданство в Израиле, по своей национальности. А уже потом, из-за событий после 14 г., они отказались от российского гражданства.
Гость
2 часа
Суд ЕС разрешил уголовное преследование за репост роликов RT. Свобода слова Аж глаза заслезились.
Гость
2 часа
Вы путаете свободу слова со своим враньём, которым вы промышляете здесь в комментариях.
Гость
2 часа
ЕС тюрьма народов!
Гость
2 часа
Боятся правды!
Гость
2 часа
Хорошая российская фамилия. Вперёд, нерусские! 🤗
Гость
2 часа
Этимологически всё верно, немецкое Buch "книга" соответствует английскому Book.
Теперь будет Бухмановская премия!
Гость
2 часа
в 2016 году получили гражданство Израиля, а в 2025-м — британские паспорта. Ясно!
Гость
2 часа
ну, не в Вологде же им прозябать, среди резных палисадников... уехали 2 вологодских паренька, вместе с ними из РФ уехал бизнес на десятки миллиардов долларов.
Гость
2 часа
Что вам ясно? Поясните
Гость
2 часа
Ясно, лишь что ты подгораешь и завидуешь чужому успеху. 🥱

ГК «Лидер Групп» в июле 2026 года заняла второе место по вводу жилья в ПетербургеКак следует из данных Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), с начала этого года компания ввела в эксплуатацию 65,5 тыс. кв.м жилой недвижимости — один из лучших результатов полугодия среди петербургских девелоперов.
2 июля, 15:12

Юлия Молчанова выступила на форуме «Движение» с темой эволюции соседских сообществДиректор клиентского сервиса ГК «Ленстройтрест» Юлия Молчанова приняла участие в VII форуме недвижимости «Движение». В рамках девелоперского трека она выступила с докладом «Эволюция комьюнити», посвященным созданию и развитию «третьих мест» в жилых кварталах.
2 июля, 11:17










